К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

апагаварить офф

Гость
0 - 24.02.2016 - 14:36
тут...


Гость
521 - 25.02.2016 - 23:49
518-рус09 >нужно. И делать это нужно родителям, это один из вопросов базового доверия к ним. Родитель может и должен, как сексуально грамотный человек, уметь объяснить ребенку вопросы полового воспитания. Сообразно возрасту, разумеется. Лучше я донесу корректно ребенку , чем это сделает улица и социум.
Модератор
522 - 25.02.2016 - 23:49
520-Veritas >не помню :)) там тоже без особой физиологии :)))
523 - 25.02.2016 - 23:52
519-Ахулита >моя тоже обожает такие сюрпризы, и мне и папе (своему!) записки пишет.
Сегодня говорит: Мама, я научилась красиво писать (всего-то полтора года прошло:). Наверное я буду поэтом! Я говорю - а если бы не научилась была бы врачом?))
Гость
524 - 25.02.2016 - 23:56
516-atamanka01 >она просит маленького ребеночка, муж каждый раз отвечает попозже и она видимо решила что папа просто не знает как делаются дети вот и просит такие мультики. Она ещё в 3,5 захотела маленького ребеночка ( причём пол для неё не важен) спросила откуда они появляются, я сказала из животикА, у нас как раз тогда кума была на 8 месяце. Ее такой ответ устроил и она стала просить у папы чтоб у меня появился такой живот. Сейчас видимо поняла что просто просить не приносит результата и решила узнать более подробно процесс. Но пока не рассказываю потому что интерес не стойкий. Если прям каждый день будет спрашивать то расскажу.
525 - 26.02.2016 - 00:02
515-atamanka01 >я не боюсь назвать. Я не хочу. чтобы она потом окружающих шокировала. Это ребенок такой. Она каждую новую информацию проговаривает громко и в самых неподходящих местах. От 2х-3х дней до недели - зависит от степени актуальности и интересности для нее - возвращается к вопросу постоянно. Ей поделиться надо со значимыми людьми обязательно. А это друзья в саду (друзья - это все дети), воспитатели, бабушка. Друзья могут поведать родителям. А далеко не все родители адекватно воспринимают таких знающих детей - 100 % будет ярлык. Я не хочу. Воспитатели и бабушка - без комментариев)
517-Астра >мне было интересно, кладешь картошку или нет). За инф-цию про просвещению - спасибо.
519-Ахулита > Моя мне часто такие приятные записочки подкладывает - то в карман, то в сумку, то в кошелек - приятно)
Гость
526 - 26.02.2016 - 00:04
Девочки, я в шоке от мужа. Сморозил сейчас. Рассказала ему о наших разговорах про половое воспитание. На что муж так неоспоримо заявляет:" а че объяснять. Сказать что в капусте находят!"))))))) говорю, а ничего что ребёнок с 3,5 лет знает что из животика мамы появляется малыш, а сажает его туда папа. Муж так глаза округлил. Иногда мне кажется что мы с ним в разных реальностях живём.
Гость
527 - 26.02.2016 - 00:06
519-Ахулита > сфоткала? Я недавно рылась в старых снимках и нашла поздравлялку, которую дочь моя мелом возле подъезда написала. Мимими :)
528 - 26.02.2016 - 00:07
Упс, а время-то уже позднее - а вставать в 6.00
Спокойной ночи, дамы, сладких сноооов)
Гость
529 - 26.02.2016 - 00:07
528-Veritas > доброй ночи!
Гость
530 - 26.02.2016 - 00:09
525-Veritas > теперь все понятно. Вечное эта дурацкая переданная поколениями фишка по поводу ярлыков. Вечно мы боимся что на нас не те ярлыки повесят. А ведь если разобраться на нас и так их вешают все и всюду. А мы при этом очень боимся показать что воспитываем своих деток не так как это делали мамы и бабушки.что рассказываем им больше. Забей на мнение окружающих и делай так как тебе считается нужным. Захотят навесить и так навесят.
531 - 26.02.2016 - 00:12
525-Veritas >пожалуйста)) Кстати, автор книжки Юдин еще много чего написал, мне по описанию понравилась математика для дошколят "Заниматика" и для первоклашек. Моя уже выросла, а то купила бы))
моя мама как-то одновременно с картошкой умудрялась запекать, только не все вместе, а дольками. У меня сильно сушит духовка.
Гость
532 - 26.02.2016 - 00:18
525-Veritas >ууу, сколько тараканов !:-) понимаю, сама с тараканами. Другого толка, правда, но свои ж, родные, прикормленные:-)
Гость
533 - 26.02.2016 - 00:19
531-Астра >я тоже мясо делаю с картошкой луком и майонезом, и сыром. Без помидор. Рецепт мяса без картошки у нас называется масло под губой.
Если в духовку под противень с запекаемым ставито противень с водой тоже сушит?
Гость
534 - 26.02.2016 - 00:19
Под шубой т.е. т9 исправляет как хочет.
Гость
535 - 26.02.2016 - 00:21
Доброй ночи. На счет деторождения. Мне приятельница рекомендовала книгу "где я был когда меня небыло". Мой пупс еще не интересуется данным вопросом, приобрету как появится необходимость. А так он беременных видел, фотки мои беременные видел и знает что родился из животика. В специальной больнице "роддом". Пока хватает информации
Гость
536 - 26.02.2016 - 00:23
532-atamanka01 >Юля, можно попросить, ко мне на ты можно обращаться. Я не люблю обращения на Вы. К Вам могу на Вы. А то мне неловко как то я на ты обратилась, а Вы мне на Вы. По этикету получается что я к Вам неуважение проявляю.
Гость
537 - 26.02.2016 - 00:24
536-рус09 >да, разумеется. Ко мне тоже можно на ты.
Гость
538 - 26.02.2016 - 00:30
537-atamanka01 >отлично. Меня просто всегда напрягает вопрос с обращениями на ты и вы. Классически все ж привыкли что на Вы это знак уважения. А я не считаю это верным. Но вечно когда я на ты а мне в ответ на вы остаётся ощущение что я человека обидела. Даже не знаю почему так. Видимо это один из моих откормленных годами тараканов. Я обращение на Вы не приемлю с 19 лет, когда пришла преподом работать а там студенты на 1-2 младше меня. Ну какое обращение на Вы может быть. Поэтому мы договорились что рассказывать про меня они будут на Вы и по имени отчеству, а на лекциях будем на ты и по имени.
Гость
539 - 26.02.2016 - 07:21
Всем доброе утро. Сегодня нет дождя. УРА! Я счастлива. Пойду сегодня по хорошей погоде искать ребёнку наклейку кошки чтоб шапку сшить) оказалось что кошка нужна на шапке.
Гость
540 - 26.02.2016 - 07:51
Доброе! На завтра погоду видели? :)
Гость
541 - 26.02.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
я не боюсь назвать. Я не хочу. чтобы она потом окружающих шокировала. Это ребенок такой. Она каждую новую информацию проговаривает громко и в самых неподходящих местах. От 2х-3х дней до недели - зависит от степени актуальности и интересности для нее - возвращается к вопросу постоянно. Ей поделиться надо со значимыми людьми обязательно. А это друзья в саду (друзья - это все дети), воспитатели, бабушка.
Ну и пусть делится. Если это нормальная информация по возрасту, общепринятая терминология, а не матерные названия половых органов, то что страшного? Вы же другую информацию о жизни не скрываете? Или все так запущено и лучше, если ребенок будет всем рассказывать, что его нашли в капусте, а сосиски растут на деревьях а не приготовлены из убитых коров и свиней, к примеру?
Гость
542 - 26.02.2016 - 08:00
525-Veritas > о, это я со старшей проходила) все подробно рассказала, поскольку у меня было кс - приукрашивать не пришлось. На следующее утро меня ждала возмущённая мамочка - что это ваша девочка тут всем рассказывает??? Воспитателю тоже досталось))
Гость
543 - 26.02.2016 - 08:03
Доброе пятничное утро!
У меня нарисовалась проблема - сын не ест(( после болезни не ест(( ел шоколад, но счас все под запретом(( самочувствие сейчас приличное, на улицу выходим. Кое как впихиваю две ложки каши(
Гость
544 - 26.02.2016 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
утро меня ждала возмущённая мамочка - что это ваша девочка тут всем рассказывает???
А она ребенка в капусте нашла, не спросили? Я бы отправила в сад таких возмущающихся.
Гость
545 - 26.02.2016 - 08:04
ПяТницоо офф
Модератор
546 - 26.02.2016 - 08:57
Трям :)
Змерзла :) ветер - кака.
А я сама не называю половые органы по-научному и пока не планирую прививать дочери умение их произносить. Как-то я без этого прожила - ничего, обошлась. Узнает, захочет - ради бога. А прям ратовать за это - зачем?
Гость
547 - 26.02.2016 - 09:06
546-Ахулита >)))))))))
от двухлетки трехлетки - ПЭНИС звучит как-то нетакто)
Гость
548 - 26.02.2016 - 09:32
538-рус09 > а у меня наоборот, мне тяжело не Выкать;) иногда бывает до смешного доходит, я веду письменный диалог с человеком (на том же жв), помню что с человеком уже общалась, ник много лет знакомый;) и вот я общаюсь с ним на ты и он со мной, а потом автоматически через 2 дня могу начать выкать;)
Тяжело мне, я к незнакомым почти всегда на вы, любого возраста (ну в разумных пределах конечно же). И мне так тяжко тыкать. Только если давно уже общаемся уже не тяжко, а если пару раз читала и пару раз перекидывались фразами то тяжко


А я на работу устроилась О_о с первого собеседования.;)) мож надо было и подумать, поперебирать, но вспоминается сказка про золотую рыбку;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены