К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антитела к ЦМВ. Можно ли родить здорового ребенка?

Гость
0 - 03.02.2012 - 12:54
При планировании Б. в анализах есть антитела к ЦМВ. То есть организм уже имеет иммунитет. Можно ли родить здорового ребенка? или это высокий риск уродств?Девочки, кто сталкивался с этим? как прошла беременность и развитие плода? поделитесь, пожалуйста!!!


Гость
1 - 03.02.2012 - 12:58
1-Кузька К >То есть организм уже имеет иммунитет - значит инфицироваться первично во время беременности вы уже никак не можете. Соответственно, никакого риска для ребенка нет.
Гость
2 - 03.02.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
1-Кузька К >
Меня очень напугала подружка, которая рассказала,что у нее есть несколько знакомых, у которых было ЦМВ в анализах и у всех дети родились с отклонениями в развитии.но она не знает подробностей, заболели они до Б. или в процессе. Вроде я и сама понимаю,что раз есть иммунитет,значит, все должно быть хор. Но страшно до ужаса. Хочется найти людей,кто прошел через это...
Гость
3 - 03.02.2012 - 13:07
3-Кузька К >Очень хорошая подружка, заботливая)))
Все будет норм ;)
Гость
4 - 03.02.2012 - 13:14
у меня во время беременности первой, толи антитела, толи это ерунда была. Родились двое здоровых детей. Просто сказали поменьше с кошками, собаками,птицами и т.д. общаться.
Гость
5 - 03.02.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
у меня во время беременности первой, толи антитела, толи это ерунда была. Родились двое здоровых детей. Просто сказали поменьше с кошками, собаками,птицами и т.д. общаться.
спасибо, хорошая новость!:)
6 - 03.02.2012 - 13:38
5-от А до Я >вы не путаете случаем с токсоплазмозом? Тут вроде про ЦитоМегалоВирус написано, а это совсем никакого отношения к кошкам не имеет.
Заражение ЦМВпроисходит:
воздушно-капельным путем, а также через слюну при поцелуях;
половым путем — при контакте со спермой и слизистой матки;
при переливании крови;
при родах и во время пребывания ребенка в утробе в процессе беременности;
через молоко матери при грудном кормлении ребенка
7 - 03.02.2012 - 13:38
1-Кузька К >почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...80%D1%83%D1%81
Гость
8 - 03.02.2012 - 13:42
3-Кузька К >прочтите, вот это: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
--Как можно предотвратить заражение цитомегаловирусом во время беременности?

Наибольшая вероятность заражения во время беременности имеется у женщин с отрицательными результатами на тест с IgG (серонегативных).Никакие меры не могут полностью исключить риск заражения,но соблюдение этих правил уменьшит вероятность инфицирования ЦМВ.

1.Тщательно мойте руки с мылом в течении 15-20 минут,особенно после смены подгузников (памперсов) у грудных детей
2.Никогда не целуйте детей младше 5 лет в губы
3.Выделите для себя и маленьких детей отдельную посуду и столовые приборы
4.Если вы работаете в детских учреждениях (яслях,дет.садах) на время беременности возьмите отпуск или резко ограничьте контакты с детьми.
У вас уже есть антитела, а антитела - это защита.
Гость
9 - 03.02.2012 - 13:42
ЦМВ можно сколько угодно раз реинфицироваться, имея при этом антитела к нему. Так что повышайте иммунитет. Реинфицироваться во время беременности можно так как и без неё, если это произошло во время беременности, то риск отклонений очень велик. Поэтому планируя беременность посетите инфекциониста
Гость
10 - 03.02.2012 - 13:45
+
и еще самый верный способ узнать в каком состоянии у вас вирус - сдать ПЦР кровь, слюна, моча к нему. Если активный, то нужно обязательно пройти лечение перед планированием беременности
Гость
11 - 03.02.2012 - 13:47
11-Свистопляска >не подскажите препараты для лечения ЦМВ?
Гость
12 - 03.02.2012 - 13:51
12-Tasha_K >я не врач, ничего советовать не могу, тем более тут на форуме, могу единственно посоветовать к кому обратиться с этой проблемой - инфекционист высшей категории Соболева из ДИБ.
Гость
13 - 03.02.2012 - 14:08
Девочки, спасибо большое за информацию!поняла,что это очень распространено на всей планете..можно заразиться и в транспорте...Надо сдать слюну и мочу..
Гость
14 - 03.02.2012 - 14:09
13-Свистопляска > тогда я подскажу - Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.
Реинфекция при наличии иммунитета не опасна (вирус инактивируется уже имеющимися антителами). Реактивация возможна на фоне иммуносупрессии.
Во время беременности при реактивации вируса - Вероятность заражения плода при реактивации ЦМВ или реинфекции у беременных составляет 0,5%. Для сравнения - Частота выявления первичной ЦМВИ у бере-
менных не превышает 1%, а риск внутриутробного инфицирования их плода достигает 50–60%.
80-90% (в зависимости от территории проживания, в некоторых регионах и до 100%)взрослого населения инфицировано ЦМВ. Значит, всем обращаться к инфекционисту? Для чего?
Гость
15 - 03.02.2012 - 14:16
возможно тогда стоит уделить особое внимание иммунитету?и сделать анализ на иммунный статус?и если иммунинтет слаб, позаботиться о его силе,на случай рецидива цмв?
Гость
16 - 03.02.2012 - 14:22
15-Tasha_K > копировать с Викепедии и я умею. И то что реактивация во время беременности не опасна, рассказывайте кому-нибудь другому, а не мне. Кто лично не столкнулся с этим, тот не понимает всей опасности
Гость
17 - 03.02.2012 - 14:28
16-Кузька К >если иммунинтет слаб
• у лиц с нормальным иммунитетом(иммунокомпетентных) цитомегаловирус обычно находится в латентном (спящем) состоянии, не причиняя человеку вреда.
• у лиц с иммунодефицитом (ВИЧ-инфицированные, химиотерапия по поводу злокачественных новообразований, иммуносупрессивная терапия при трансплантации внутренних органов) цитомегаловирус вызывает тяжелые заболевания (поражение глаз, легких, пищеварительной системы и головного мозга), которые могут приводить к смерти.
В общем, решать вам. На этапе планирования беременности важно, что антитела к ЦМВ есть, а не наоборот.
Гость
18 - 03.02.2012 - 14:34
17-Свистопляска >это данные CDC, а никак не Википедии.
И то что реактивация во время беременности не опасна, - опасна (риск инфицирования ребенка 0,5 - 2,5%, в отличии от первичного инфицирования незначительный). Другое дело - почему произошла реактивация вируса в отсутствии иммуносупрессии? И в ЦМВ ли проблема...
Лекарственные препараты, которые применяют для лечения ЦМВ я озвучила. Всё остальное (иммуномодуляторы, стимуляторы и т.п.) отношения к лечению ЦМВ не имеют, а вот действие на иммунную систему могут оказать обратное ожидаемому.
Гость
19 - 03.02.2012 - 14:41
19-Tasha_K >мне хватило первого вашего поста в этой теме, чтобы понять вашу осведомлённость в этом вопросе. Я из темы удаляюсь. Никому я не советовала НИКАКИЕ медикаменты, я посоветовала каким образом можно узнать НЕОБХОДИМО ли лечение. Вы видимо невнимательно читали мои посты. Удачи!
Гость
20 - 03.02.2012 - 14:47
1-Кузька К > обратите внимание на эти слова.
80-90% (в зависимости от территории проживания, в некоторых регионах и до 100%)взрослого населения инфицировано ЦМВ. Значит, всем обращаться к инфекционисту? Для чего?
Гость
21 - 03.02.2012 - 14:47
20-Свистопляска >аналогично.
Когда лечение необходимо, я озвучила (именно лечение, а не его имитация).
Кто лично не столкнулся с этим, тот не понимает всей опасности - простите, из области "страшилок".
Гость
22 - 03.02.2012 - 14:48
А для того, чтобы инфекционисту и его семье было что кушать, и на бензин.
Гость
23 - 03.02.2012 - 16:14
7-Рыжая кошка1 >не знаю, это давно так было.
Гость
24 - 03.02.2012 - 22:32
0.- хорошая у вас подружка - слышала звон -да не знает, где он)) у нас была ситуация - муж заболел ЦМВ, я беременна 2-м ребенком на 5-м месяце, при постановке на учет в 8 нед сдавала анализы - наличие антител ЦМВ; когда мужа положили в больницу с таким диагнозом, я была на приеме у инфекциониста с своей поликлинике, в инфекционке на Седина, общалась с гинекологом своим - все в один голос утверждали, что мне0то как раз нечего бояться - у меня есть антитела. Доча родилась абсолютно нормальная (ттт)))
Гость
25 - 03.02.2012 - 22:48
Я родила здорового сыночка,не смотря на то что у меня были антителла ЦМВ.Пару раз сходила к инфекционисту.
Гость
26 - 03.02.2012 - 22:53
Родила двоих с антителами и к ЦМВ и герпесу и токсоплазмозу. Инфекционист на Седина, говорила, даже и хорошо что есть, не заражусь во время беременности.
27 - 04.02.2012 - 08:49
нет превичного заражения, нет активации заболевания во время беременности- спите спокойно. ВСЕ :)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены