К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский язык в МЭЦ

Гость
0 - 10.07.2012 - 14:43
Девочки, подскажите, кто водил ребенка на англ. яз в МЭЦ. Ребенок идет во второй класс. Стал вопрос о репетиторстве. Некоторые советуют ходить в МЭЦ, многие отговаривают. Но у них детки не занимались там языками, люди говорят по-наслышке. Хотелось бы услышать мнение тех мам, у которых дети там занимались. Каковы результаты.


Гость
41 - 15.07.2012 - 14:41
37-Милумыломмамамыла > Да не обращай ты внимание на таких особ, пусть идут в свой хваленый МЭЦ) и там получают *знания*)
36-tr > А вам скажу, лично моя дочь учится у этого преподавателя и мы ооочень довольны, можете завидовать)
Гость
42 - 15.07.2012 - 15:39
Мы ходили в МЭЦ, сначала на развивалки, затем на хореографию. Педагог по хореографии ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Людям нравится музыка, театральные кружки, а вот с англ. яз. я спросила, потому что мнения, по-наслышке, разделились.Наш академ заканчивается и мы должны пойти в МЭЦ, или он для нас пропал. Идти по художественной части сын не хочет, но и язык по 30 мин, это не занятия. Если чессно, то жаль, что "пропадет" первый взнос в 10 тыс.
Гость
43 - 25.05.2013 - 20:16
Мы ходим к репетитору у нас на КМР и ни на какие курсы не пойдем)))За год дочь заговорила, с удовольствием смотрит мультфильмы на английском. Наша репетитор подготовила моего ребенка к экзамену кэмбридж,она его сдала без труда и теперь ждем ,когда придет наш сертификат)))До этого тоже ходили к репетитору, где делали домашние задания и занимались по школьному учебнику,я решила,что это не занятия и уж тем более платить за дублирование уччебника деньги.Теперь дочь сама справляется с домашними заданиями, а на занятиях с репетитором занимаются по каким-то своим учебникам из англии
Гость
44 - 27.05.2013 - 09:41
Наймите индивидуального репетитора, 300 р/час (астрономический), 2 раза в неделю. В месяц 2400 р. Это гораздо эффективнее чем группы по 2-4 чел.
45 - 27.05.2013 - 13:45
Если уж подняли такую тему... а есть репетитор, что бы учить сразу всю семью: маму, папу, дочку-школьницу?
Дочка пойдет в 3-ей класс, вот думаю про школу на Атрбекова: krasnodarschool.ru Есть кто там занимался?
Гость
46 - 27.05.2013 - 18:03
Это где такой репетитор 300 р в час? Или студенты или невостребованные.Хороший репетитор столько не стоит, не факт,конечно, что 500-700р -это показатель репетитора высокого класса, кто во что горазд.Это уж как найдешь, тяжело хорошего репетитора найти, мы искали долго, и вот только с дочей нашли то, что хотели,с помощью знакомых,их сын туда уже ходил. По-моему, репетитору все равно кого учить-папу,маму или ребенка.А если вы имеете ввиду сразу всем на одном занятии, ну это уже не индивидуальное ведь занятие, не знаю, это вы у репетитора спрашивайте.Про школу не слышала, но я вообще только за индивидуальные занятия, мы проходили и школы языковые тоже,только деньги год выбрасывали, вывод сделала-найти хорошего репетитора и заниматься, причем не по школьным учебникам ни в коем случае, толку не будет,делать домашнее задания и прорешивать наперед учебник,чтобы в классе получить оценку,это глупость,пыль в глаза, у нас так было с первым репетитором.А в результате, когда учитель давала свое, то она совсем, не справлялась. тогда я и поняла что к чему.
Гость
47 - 27.05.2013 - 21:41
43-Liska >а можно контакты вашего репетитора...нам еще рано, но уже начинаю поиск для сына, кмр нам ой как подходит
Модератор
48 - 27.05.2013 - 22:07
Девчат, на ЯЗ огромная тема с репетиторами, если кому надо. Там и про некоторые школы можно прочитать..
Гость
49 - 27.05.2013 - 22:25
46-Liska > а что вас смущает? Наш репетитор тоже берет 300 руб/час. КМР. Я довольна.
Гость
50 - 28.05.2013 - 06:14
Очень даже смущает. Если вы конечно имеете ввиду час -60 мин, а не 40, то хороший репетитор с опытом и знаниями не будет за такую цену заниматься, потому что и попасть к такому репетитору не просто. А те кто за 300, это как раз за домашнюю работу и по школьному учебнику, ну кому что надо,конечно,но мне нужны знания для ребенка.И 300 руб для меня тоже деньги , и отдавать их просто так я не хочу.Потому что мой ребенок младший уже попадает под закон о введении ЕГЭ по английскому, язык за год и за два не выучишь, нужно сейчас начинать, а не каждый репетитор подготовит к ЕГЭ по английскому.Мы уже за год подготовились и сдали на Кэмбридж своего уровня,поэтому за школьные экзамены я спокойна. говорю так, потому что у меня двое детей и мы очень обжигались с репетиторами, и свои выводы я сделала.
Гость
51 - 28.05.2013 - 06:24
Рина> Вы напишите мне на мэйл, я здесь еще не разобралась с личкой. iamksyu@yandex.ru Я знаю, что там заранее нужно договариваться, чтобы пойти когда освободится место, а это когда дети выпускаются и уже в вузы поступают или когда покупают квартиру и переезжают на другой конец города.
Гость
52 - 28.05.2013 - 06:57
Ахулита> Это где на ЯЗ? Мне бы про школы почитать,это где найти?
Гость
53 - 28.05.2013 - 08:26
50-Liska > на Кэмбридж нам ещё рановато, да и к репетитору пошли по причине того, что ребенок тяжело усваивает школьную программу. Сейчас закончил первый класс, во втором начнется инглиш - готовимся заранее. Но это наш запрос - по учебнику. А так знаю, что репетитор готовит нескольких детей у Бульдогу. Уж не знаю на сколько Кембридж круче.
Я все же про то, что дешевле не всегда хуже. А если вы обжигались, то возможно изначально к выбору подходите с неверными критериями
Модератор
54 - 28.05.2013 - 08:39
52-Liska >это ветка Языкознание, такая же, как и Родительство.
Гость
55 - 28.05.2013 - 08:44
46-Liska >КМР, очень грамотный репетитор, знает несколько языков, далеко не студент. цена вообще не является определяющей.
Гость
56 - 28.05.2013 - 13:13
36-tr> + 1000.
Сама детей водила в мэц на музыку и знаю всю кухню, но подобные отзывы в сторону конкурентов, даже если это правда, ну как-то не очень красиво выглядят.
Гость
57 - 28.05.2013 - 21:54
Кафица> Ну уж действительно не знаете))))Бульдог-это просто российская олимпиада, а экзамен Кэмбридж(его кстати можно начинать по уровню сдавать с 6 лет,если подготовка серьезная)-сдача на сертификат,результаты отправляются в Англию и затем по этим результатам получают сертификат(или не получают), это разговорный и письменный английский на самом высоком уровне. Этот сертификат принимается вузами почти всех стран(и часто достаточно одного лишь сертификата, чтобы поступить в вуз заграницей). Для работы заграницей тоже необходим этот сертификат и его нужно получить,чтобы выехать туда на постоянное место жительство или просто на работу.Также и в нашей стране-этот сертификат является подтверждением владения английским на высоком уровне для устройства на работу. Все те, кто сдает Кэмбридж-100% сдают ЕГЭ с высокими баллами.Ребенок учась в школе уже получает сертификат-такую вот базу для дальнейшей жизни. Все о сертификате этом можно найти в инете.А вы сравниваете с олимпиадой,Вы о чем?Да и вообще, я не собираюсь обсуждать,чей репетитор круче, просто написала о нашем,обсуждая тему куда лучше ходить-на курсы или к репетитору.И вообще, у Вас одна цель-подготовить ребенка-первоклассника к изучению на будущий год английского, и как я поняла они уже и учебник на будущий год изучили. У меня цель другая-научить ребенка говорить и заниматься на уровне, чтобы сам мог делать домашние задания по любым школьным учебникам.Цель достигнута, плюс сдали на сертификат Кэмбриджа.Поэтому,как видите, у нас разный подход и разные требования.Я искала то, что мне нужно было пока не нашла, а не потому что я изначально неправильно подхожу к выбору.Выбор не соответствовал заявленным требованиям))))
Гость
58 - 28.05.2013 - 22:18
MifV> А как Вы определяете, что репетитор грамотный? Я,например, смотрю по результатам ребенка(разговаривает,сама домашнее задание по английскому делает) и сдаче ребенком международного экзамена.Но судить,насколько грамотен репетитор, не могу.Могу только быть довольной или недовольной результатами.А Вы вот так сразу,как высококлассный эксперт определяете его грамотность?
Гость
59 - 29.05.2013 - 13:40
57-Liska > я уже поняла из вашего многобукав, что вы круче и у вас длинее)) но это не дает вам право клеймить невостребованностью тех, кто работает например за 300 рупий
Модератор
60 - 29.05.2013 - 15:08
57-Liska >спасибо за полезную инфу. а где можно на него попробовать сдать? а для детей и взрослых он один или разные?
Гость
61 - 29.05.2013 - 15:16
58-Liska >хм, не Вы ли таким образом определяли "качество" репетитора?
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Это где такой репетитор 300 р в час? Или студенты или невостребованные.Хороший репетитор столько не стоит...
т.е. чем дороже тем лучше и всё тут. Тыщ за 10 в час это вообще пЭсня будет а не репетитор, маг и кудесник просто.
Если говорить конкретно про репетитора моего ребенка, то это преподаватель который еще меня учил в школе в 80-х годах. и я помню как было интересно на ее уроках. Это мои личные ощущения. Также косвенно свидетельсвует и то, как о ребенке отзываются в школе преподаватели по английскому (принципиально не беру в репетиторы преподавателя его же школы). И если школьный учитель говорит что ребенок английский знает лучше любого в классе (если не параллели), при этом не являясь отличником вообщем, то понимаешь, что репетиторство не напрасно.
...и вообще шашечки надо или ехать?
Модератор
62 - 29.05.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
ребенок английский знает лучше любого в классе
а другие ходят к репетиторам?
Гость
63 - 29.05.2013 - 15:29
57-Liska > вообще-то не КЭмбридж, а КЕмбридж;)))
Ну и на закуску


Международные сертификаты — это документы, выдаваемые с разрешения одной из всемирно известных организаций, единые для всех стран, в которых они действуют. Международные сертификаты дают право поступления в колледжи, вузы и другие учебные заведения, возможность получения гражданства и т.д.

Сертификаты международного образца — это свидетельства об окончании курсов, переведенные на иностранный язык и скрепленные двумя печатями. Их могут выдавать любые курсы.
Гость
64 - 29.05.2013 - 15:34
57-Liska > Кембридж для малолеток с 7 до 12 лет;)))
Starters (уровень ниже А1)
Movers (уровень А1)
Flyers (уровень А2)
Эти тесты ежегодно сдают 250000 детей и они являются подготовкой к более сложным экзаменам. Исследования показывают, что кембриджские экзамены для детей стимулируют и мотивируют детей к дальнейшему изучению английского языка. Тест каждого уровня содержит три компонента: чтение/письмо, аудирование (слушание) и говорение. Каждый маленький студент, сдающий экзамен, получает сертификат, показывающий какого уровня ребенок достиг в каждом из этих компонентов.
Гость
65 - 29.05.2013 - 15:43
57-Liska > кстати, в каком городе сдавали на YLE Tests?;)))))
Гость
66 - 29.05.2013 - 15:55
59-Кафица >63-Antihen >)))))))))))))))
Гость
67 - 29.05.2013 - 18:38
Antihen> Вы читали внимательно,если уж беретесь делать такой расклад? Я НЕ ПИСАЛА о КУРСАХ, выдающих свидетельства-сертификаты об окончании курсов. Я писала о МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКЗАМЕНЕ, результаты которого принимают почти все вузы мира. Улавливаете разницу?
Гость
68 - 29.05.2013 - 18:53
Ахулита> Для детей и взрослых этот экзамен разный. На взрослый я сейчас готовлюсь, по работе нужно. Есть несколько уровней взрослого и несколько уровней детского. Маленьким деткам дают всем сертификаты, только вот баллы разные у всех и ребенок,готовясь к таким экзаменам много работает и соответственно, получает хорошие знания. У взрослых сдают далеко не все. У меня сын сдал на взрослый уровень,называется PET, учится в 7 классе, теперь вот будем года через 2 сдавать на FCE,этот уровень как раз и принимают в учебные заведения вузов мира. Для работы за границей сдают на KET , это ниже, чем PET.Но самое главное, мои дети после подготовки(экзамен очень серьезный, оба готовились много), свободно говорят, общаются, читают, смотрят фильмы и мультфильмы и понимают.Школьную программу вообще без проблем выполняют, без репетитора, им легко.Мы не будем сбавлять темп и будем идти дальше))))Результаты экзаменов отправляют в Англию и там,кто проходит,тому выписывают его и месяца через 1,5 получает тот, кто сдавал.
Гость
69 - 29.05.2013 - 22:20
62-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а другие ходят к репетиторам?
в подавляющем числе случаев - нет, но это и не важно...
Гость
70 - 30.05.2013 - 00:06
68-Liska > дамочка, так и пишите, что PET это PET (Preliminary English Test) - средний уровень знания, уровень В1, школьники 11 - 14 лет.
KET (Key English Test) - элементарный уровень, уровень А2, школьники 11 - 14 лет.
67-Liska > а разницу я улавливаю даже больше вашего, извините;)))
А то заладили со взрослым уровнем;))) 7 класс это не в диапазоне 11-14 лет, не?;))))
Гость
71 - 30.05.2013 - 04:25
Antihen> Если бы вы улавливали разницу, то знали бы, что c уровня KET идет взрослый уровень, и сдать на KET, PET,FCE можно в любом абсолютно возрасте,(есть такие дети, которые сдают уже в 7 лет на этот уровень KET) и есть 50 летние( с сыном, когда сдавал на PET, регистрировался мужчина 50 лет), так что не вводите в заблуждение, возрастного диапазона никакого нет. Есть ограничения только на детский уровень- строго до 12 лет, а на взрослый( он так и называется) -без ограничений по возрасту. Те, кто выезжает работать в Англию обязаны иметь сертификат не ниже уровня KET, это условие для открытия визы.
Гость
72 - 30.05.2013 - 04:42
MifV> Ну почему не важно? Очень важно, ведь здесь обсуждают тему родители, которые стоят перед выбором-курсы или репетитор. Если ваш ребенок,как вы писали, лучше всех в классе знает английский, а другие дети тоже ходят к репетиторам, значит или у вас самый гениальный ребенок в классе, или самый гениальный репетитор.Я не могу,например, утверждать ни того, ни другого, для меня сложно определить на каком уровне в классе мой ребенок, (полагаю, что есть и другие дети, которые хорошо знают язык, пятерка не только у моего ребенка), и на каком уровне наш репетитор среди других,но я и не пытаюсь сравнивать,мне это ни к чему. Мне важны результаты в плане языка-говорящий ребенок и выполняющий самостоятельно задания(иногда обращаемся с заданиями к репетитору,если не разобралась)и сертификат экзамена, подтверждающего уровень-вот для меня показатели.
Гость
73 - 30.05.2013 - 04:44
71-Liska > бгг КЕТ это уровень элементарный. Какая с ним в Англии работа? Пол мыть?
Как то так
Вполне логично задать вопрос, если KET так, в сущности, немногое даёт, зачем его сдавать? Дело в том, что вместе с желанной корочкой сертификата Вы приобретёте бесценный опыт сдачи международных экзаменов. Это Ваша первая ступень. И, если Вы подготовитесь должным образом, Ваша первая победа
Гость
74 - 30.05.2013 - 04:50
72-Liska > а для вас поясню. Помимо бумаги сертификата там и оценка есть;)))
Гость
75 - 30.05.2013 - 05:25
Antihen> Сын сдал на PET, сертификат у нас дома, сертификат дочери ждем. Нет там никаких оценок-там есть баллы, зачем говорить то, о чем представления не имеете, я не понимаю вас.Почему вас так задевает? Это только наше дело, зачем мы сдавали.Мы подготовились, пошли сдали,сертификат-это,так сказать, вообще,побочный результат,проверили знания, мы получили самое главное-знания, ну а зачем нам сертификат-это только наше дело.Сертификат FCE двери вузов мира. И причем здесь мыть полы, я же писала- это условие для открытия визы выезжающим за границу, в частности Англию.Об этом тоже не надо мне рассказывать, муж работает в хорошей строительной компании там, но тоже пришлось сдавать на сертификат, чтобы попасть туда, далеко не полы моет.Вы мало владеете информацией,но пытаетесь учить жить.Можно мы сами решим,зачем и почему мы сдаем на эти сертификаты и зачем учим английский? Я никому не навязываю мнение, только делюсь опытом, мы сами прошли весь путь, узнавали по крупицам информацию(поэтому и делюсь теперь с другими),каждый шаг пройден нами на практике. А вы сидите и рассуждаете в теории, не обладая достоверной информацией и подкидывая дезинформацию, вот только не понимаю цель какая.
Гость
76 - 30.05.2013 - 05:35
75-Liska > дамочка, вот уймитесь уже с сертификатом, честное слово. И я не дезинформирую, а просто привожу инфу из источников. ;))) мне по фиг и вы с вашими детьми и ваши знания. Вокруг меня это английский 24 часа в сутки. Вы написали про КЕТ? Написали. Какой КЕТ при работе, если это элементарное владение языком. Далее, вам как разжевать систему оценок? Там ваще и буквы пишут порой. А, например. Или вам тупо оценка это 1-5?
Причем тут вообще ваш муж? Который где-то там, а вы тут?
Извините, понт не защитан. Люди спрашивали про репетитора, а не о вас, вашей семье и сертификатах.
Гость
77 - 30.05.2013 - 05:40
75-Liska > FCE (First Certificate in English) - уровень выше среднего, уровень В2. Это всего лишь. И да, поищите сайты Кембриджа, Оксфорда, Гарварда и Йеля. И почитайте условия приема. И этот сертификат не откроет дорогу. Помимо него еще есть требования ибо желающих и среди нэйтивов полно.
Гость
78 - 30.05.2013 - 05:50
Вот вы и уймитесь, это вы стали цепляться за сертификат, я привела,как факт, что кроме всего,наш репетитор подготовила и к сдаче международного сертификата. Но теперь мне понятно, почему вас все это задело. "Английский 24 часа в сутки"? Вы учитель английского и сидите на таких ветках????Хороший учитель и репетитор загружен работой, им некогда тусоваться на таких ветках. Учитель пишет, что ему пофиг на детей, а на этой ветке и находятся мамы, у которых есть дети.Или вы здесь, чтобы себя разрекламировать? Не надо мне разжевывать, "А" -это не оценка, а уровень знаний, даже я это знаю.А учителю английского уже как-то неловко не знать таких вещей. Вот поэтому и страшно попадать к таким репетиторам и учителям,как вы и ваши коллеги, которым пофиг на детей, и сидят здесь с одной целью. И только стоило написать, что репетитор у нас хороший, набросились сразу.теперь подозреваю, что парочка выше тоже "англичане".
Гость
79 - 30.05.2013 - 05:54
78-Liska > бгггг, персену? ;))))
Спасибо, давно я так не веселилась;))))
Расслабьтесь;))) и да, в уголочек сертификат не забудьте повесить;)))
Гость
80 - 30.05.2013 - 05:56
И зачем мне сайты Оксфорда и т.д., есть в Европе и другие страны. Я прекращаю с вами дискуссии, вы преследуете свои цели здесь, и ничего для себя полезного я от вас не узнала, сплошной поток негатива.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены