К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергосад

0 - 01.02.2012 - 21:31
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, кто устраивал своего ребенка в аллергосад, какую процедуру необходимо пройти, чтобы попасть в такое учреждение?

Звонил в отдел образования центрального округа, посылают в Центр Детства на ул.Октябрьской 120. Там мне сказали, что необходимо принести заключение от аллерголога и после этого на комиссии они дадут рекомендации для определения в детский сад. Что делать дальше с этим заключением они не знают.
Звонил в сам садик, там внятно объяснить не смогли. Сказали идти в МФЦ и писать заявление на садик (в общую очередь мы встали сразу после рождения).
Специалисты в МФЦ, на Леваневского, тоже толком сказать не могут, что необходимо для того чтобы попасть в этот сад.
Я уже запутался что за чем надо делать. Подскажите пожалуйста кто что знает?



Гость
1 - 01.02.2012 - 21:51
Раньше в Детство не надо было, достаточно справки в от аллерголога и прохождения комиссии в поликлинике. А в прошлом году даже тех детей кто у же ходил в аллергосад, все равно направляли в Детство. Собирайте все документы (аллергосправки, заключения) и идите в МФЦ. Будут места - дадут вам туда путевку, не будут - придется в обычный идти.
2 - 03.02.2012 - 11:02
up
Гость
3 - 03.02.2012 - 11:12
а что есть прям отдельные аллергосады? что за аллергия, пищевая?
Гость
4 - 03.02.2012 - 12:03
1-просто проходил мимо > Когда подошла очередь на д/с, то на комиссию приносили справку от аллерголога (из аллергоцентра) о наличие пищевой аллергии и заключение из поликлиники по месту жительства. Оригиналы. На основании этого была предоставлена путёвка в аллергосад. Дело было почти 3 года назад в Карасунском округе.
Гость
5 - 04.02.2012 - 08:56
Аналогично, справка от лечащего аллерголога - поликлиника (педиатр) - справка комиссии из поликлиники. С ней - на комиссию в отдел образования.
аллергосады есть, но их конечно мало. есть смешаные
Гость
6 - 10.02.2012 - 23:16
Ну правильно,что вы ДЕТСТВО пытаете.Они вам только и всего,что должны дать заключение о том,что вам нужна аллергогруппа.А вот уже с этим заключением вы идете в РОНО ЦЕНТРАЛЬНОГО округа и если есть места в аллергосад вашего округа вам сразу и дают путевку на основании этого заключения.Сама совсем недавно прошла эту процедуру.Достаточно быстро.Удачи вам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены