К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия у ребенка

Гость
0 - 29.04.2013 - 19:30
HELP!!! У сына аллергия, на что не знаю. 3 дня давала фенистил, улучшений нет... звонила педиатру сказал дать Зиртек 2 капли и посмотреть на реакцию... У меня подруга фармацевт, говорит что Зодак и Зиртек по составу одинаковые, разница в цене только. Если кто-то сталкивался с аллергией, подскажите что взять. Зиртек или всё таки Зодак?! (малышу 7 месяцев)


Гость
1 - 29.04.2013 - 19:34
Езжайте в аллергоцентр к специалисту
Гость
2 - 29.04.2013 - 19:39
так может все таки выяснить на что, тем более ребенок не есть большой ассортимент продуктов! К аллергологу, однозначно!
Гость
3 - 29.04.2013 - 21:53
2-паманя >1-мамаСова >ну съездит она к аллергологу и что? Он ей не поможет, потому что ей нужно выяснить НА ЧТО аллергия. Это такая гадость, я уже всех аллергологов обошла с мелкой, болеет уже больше 2 лет. Ждем 3, чтоб царапать, потому как кровь из вены(трижды с перерывами в полгода) ничего так и не показала.
Автор, если антигистамины не помогают-нужно давать энтеросорбенты, только кратковременным курсом(неделю к примеру), потому как они вымывают и витамины, кальций. Нам аллерголог выписывала полисорб-я осталась очень довольна. Помоете кишечник, засеете новой микрофлорой(бифидумбактерин, потом лактобактерин), а потом ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И МЕДЛЕННО опять как после роддома вводите продукты, все внимательно записываете. И пусть у вас будет аллергия, которая быстро проявляется(да,да, это пожелание), потому как у моей дочери аллергия, которая и через месяц после съеденного может вылезть...
П.с. а вобще конечно же Дай Бог ВСЕМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость
4 - 29.04.2013 - 22:15
0-лэнд > и не всегда идентичные по составу лекарства одинаково действует, ваша подруга должна знать, что есть еще технология приготовления лек-ва, производитель, пропорции дейстующего вещ-ва. Конечно, зиртек - любой врач скажет. Зодак нередко не помогает вообще. А в целом, главное - диета и надо убрать аллерген. Иначе бесполезно - будете гасить реакцию, а не убирать причину.
Гость
5 - 30.04.2013 - 10:47
Я даю Зиртек и Полисобр. После 10 дней полисобра Хилак-форте. Мучаюсь с экземой уже почти год. Сыну 1,6.
Гость
6 - 30.04.2013 - 10:48
Плюс диета,конечно:-)
Гость
7 - 30.04.2013 - 12:05
3. и то!Форум заменит на все???
вы в своем уме??
аллерголог сможет правильно подвести автора под причины возникновения реакции, т.е. завести пищевой дневник, вспомнить когда и с чего все началось, может это вообще контактный или другой этиологии рекция!
Подберет, если необходимо лечение и даст рекомендации.
автор должна слушать вас, вы в ответе за свои рекомендации?
Если бы вы внимательно читали пост №2 то увидели бы что я об источнике реакции и писла!
Гость
8 - 30.04.2013 - 15:41
3-veronika1507 >Слов нет
Гость
9 - 30.04.2013 - 16:32
8-мамаСова >почему? я была в аллергоцентре раз так ...надцать. и могу уверенно сказать, что это просто выкачивание денег. все то же самое может сказать и адекватный грамотный педиатр, если конечно такой есть в поликлинике. (мне повезло, у меня есть).
табличку с аллергенными продуктами на холодильник.
7-паманя >я же не говорю слушать только меня. я поделилась своим обширным опытом посещения аллергоцентра. есть деньги - пусть идет. ваш пост №7 безусловно верный, но аллерголог не вспомнит, вспомнит мамочка, аллерголог не будет вести дневник, будет вести мамочка и результаты оценивать будет только мамочка.
даже в ддц к аллергологу записывают только с 3. о чем это говорит????
Гость
10 - 30.04.2013 - 16:40
+ согласна с п4 и п5
Гость
11 - 30.04.2013 - 17:16
В аллергоцентр до трёх лет можно вообще не ходить, только после трёх лет все аллегро-пробы более или менее верны -это мне объяснял врач. Хороший педиатр может заменить практически всех врачей. Я своей зиртек и энтеросгель даю, только давать в одно и тоже время нельзя, энтеросгель выводит всё.
Кстати молочку сладкую малышу даете?? На сладкое очень часто высыпает. Выздоравливайте :-) .
Гость
12 - 30.04.2013 - 17:22
кстати, да. забыла сказать. при приеме сорбентов(полисорб, энтеросгель и т.п.) другие лекарства принимаются с промежутком в 2 часа. спасибо, пятница, что напомнили. это важно
Гость
13 - 30.04.2013 - 17:30
12-veronika1507 >:-)
Гость
14 - 30.04.2013 - 19:20
12, оставьте рекомендации по лечению при себе!
11, абсолютно верно, надо идти на форум, это же наше все:))
Гость
15 - 30.04.2013 - 19:26
14-паманя >
Цитата:
Сообщение от лэнд Посмотреть сообщение
Если кто-то сталкивался с аллергией, подскажите что взять
Так почему ж я должна оставить свое мнение при себе, если автору оно нужно? Вам не нужно-не читайте!
Гость
16 - 30.04.2013 - 20:22
А еще добавлю к Зиртеку, мне очень понравился крем Ла- кри, он хорошо снимает зуд, увлажняет, успокаивает кожу, именно крем, не эмульсия.
Гость
17 - 30.04.2013 - 21:29
9-veronika1507 >и я тоже была и уверена если у ребенка аллергия, то грамотный аллерголог принесет больше пользы, чем грамотный педиатр, проверено на себе
В аллергоцентр обратились , когда сыну был год, моя подруга стояла на учете у аллерголога с 2 месяцев детских, как то нам с ней помогли
Гость
18 - 30.04.2013 - 22:00
15, потому что автор спрашивает о назначенных препаратах, хотя и допускает глупость спрашивая советов на форуме, даже не учитывая мнения педиатра и провизора, а вы рекомендуете лечение, которое назначали вашему ребенку, но которое может быть противопоказано её ребенку!
Гость
19 - 30.04.2013 - 22:53
14-паманя > что то вы на себя слишком много берете.
И вообще не говорите, что мне делать, а то я вам скажу куда пойти и это явно будет не форум.:-)
Гость
20 - 30.04.2013 - 22:59
Спасибо всем огромное за советы! Взяли Зиртек - результат на лицо! Сыпь уменьшилась. Сегодня были у врача. К аллергологу сказал действительно не имеет смысла идти до 3х лет, пробы будут не верны. да и на что именно их делать никто точно не знает, потому что у ребеночка может быть аллергия на что угодно!!!! Даже на то же самое яблоко)))) Пообщавшись с врачом пришли к выводу что аллергия возникла скорей всего из-за электрофореза с Эуфилином, но на всякий случай посоветовал воздержаться от молочных каш. Как сыпь совсем уйдет попробовать снова дать)
Гость
21 - 30.04.2013 - 23:03
20-лэнд > не болейте :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены