К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на гель для стирки

Гость
0 - 12.07.2012 - 10:59
Нужны просто здравые мысли. Второй раз средство для стирки Фрош вызывает у дочки острую аллергическую реакцию. Первый раз было под вопросом, второй врач убеждена, что дело в нем. Но судя по составу, отзывам в сети, информации о сертификатах, продукция совершенно безопасна. Как вы думаете могут ли продавать в Ашане подделку? Как можно себя обезопасить от нее и чем стираете детям-аллергикам вы?


Гость
1 - 12.07.2012 - 11:05
стираем ушастым нянем, правда дети не аллергики
Гость
2 - 12.07.2012 - 11:10
1-Sergey42534 >вот многие говорят, что им стирают. У нас конкретно на него ничего не было, но состав меня его очень пугает(
Гость
3 - 12.07.2012 - 11:17
0-БабаЯга в молодости > Легко может быть на него аллергия. Это всё индивидуально. Для всех безопасен, а для вас аллерген. Моя дочка выдаёт аллергию на любые яблоки, в том числе зелёные, но при этом спокойно ест креветки, клубнику, малину.
Гость
4 - 12.07.2012 - 11:30
0-БабаЯга в молодости > а зачем покупать Фрош? Мне он из-за запаха не нравится. Мои дети тоже "реагируют" на порошки. По своему опыту неаллергенными оказались: Амвей-беби, LV (специально одобрен Ассоциацией Астматиков/Аллергиков), ЭкоVer, Luxus. Все порошки покупаю только в Табрисе (кроме Амвеевского). Да и не всегда они продаются в Океях-Ашанах. Цена выходит нормальная, учитывая их экономичный расход. Ну и двойное полоскание обязательно ставлю. Российским порошкам не доверяю(((
Гость
5 - 12.07.2012 - 11:33
4-mix11 >Фрош вроде почти не пахнет. Спасибо за совет. Поищу указанные вами (про табрис даже в голову не пришло)
3-shmel >я в этом ничего не понимаю. говорят аллергия может быть вообще на все, кроме воды
Гость
6 - 12.07.2012 - 11:43
5-БабаЯга в молодости >у племянницы мужа была аллергия на воду ,до 4 лет купали только в мин.воде
Гость
7 - 12.07.2012 - 11:56
У меня тоже дочь реагировала на фрош и ушастый нянь,а теперь стираю все вещи-Дени детский и аромат приятный и реакции никакой вообще нет
Гость
8 - 12.07.2012 - 11:58
0-БабаЯга в молодости >Привет))
Фрош самый идеальный из мне известных.
Любые ПОРОШКОВЫЕ средства хуже в разы,т.к.неоспоримо доказано,что растворяются они не до конца и однозначно остаются на белье после стирки ( ну если,конечно,все белье стирать на оч высоких температурах и ставить на доп полоскание-может и нет)))
=
По сабжу. Да,Фрош однажды лично мне попадался поддельный. Я даже на горячую линию звонила.
Так что....
=
Никому не в обиду.. Но Ушастый нянь- -худшее,что можно купить
Гость
9 - 12.07.2012 - 11:59
Зы. Люксусы сейчас все российские. Или ошибаюсь?
Гость
10 - 12.07.2012 - 12:18
Пока ребенок совсем маленький был стирали японским гиппоалергенным детским порпошком(на основе мыла.
Сейчас стираю "Burti Baby" (германский) он тоже без фосфатов.
Гость
11 - 12.07.2012 - 12:27
0-БабаЯга в молодости >
Безопасность дело относительное, особенно в отношении аллергии. Совершенно гипоаллергенных продуктов и товаров не существует - все очень индивидуально. Подбирать моющщие средства и личной гигиены надо и вправду методом тыка, т.е. способом проб и ошибок. Это же относится и к рекомендуемым диетам. Мы пользуемся "ушастым нянем", но сами видите информация противоречивая.
Гость
12 - 12.07.2012 - 12:45
А на эспертизу сдать порошок? И определить- подделка или нет?
А что, конкретно проверить- аллергия на этот порошок есть или нет нельзя? Спрашиваю, потому как с аллергией не сталкивались ттт и как проверяют- не знаю.
Гость
13 - 12.07.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Любые ПОРОШКОВЫЕ средства хуже в разы,т.к.неоспоримо доказано,что растворяются они не до конца и однозначно остаются на белье после стирки
Бред. Кем доказано - ссылку плиз! Все качественные порошки (хотя в любой достойной фирме есть и жидкие и порошковык варианты) выполаскиваются полностью! Фрош далеко не гипоаллергенный и если он хотя бы раз вызвал аллергическую реакцию, то зачем покупать его еще? Конкуренция ему достойная - полно жидких и порошковых средств!!!
Люксус действительно имеет филиал в России, но технология и контроль Германии.
Гость
14 - 12.07.2012 - 13:45
8-Мама ЛикА >ну вот я думала может другой из линейки фроша попробовать, но страашно теперь.
10-Мышка >спасибо за отзыв
11-ledi_ni >я уже поняла про пробы. проблема в том, что после прошлого раза больше года боло все нормально, а потом бах. сказал врач нам, что накапливается потихоньку(
12-ТриТочки >насчет проверить нам сказали нельзя, а на экспертизу уже никак, выбросила
13-mix11 >я тут не знаю где правда, но тоже порошков именно побаиваюсь. стираю гелями много лет, просто самой от запаха порошка чихать все время хочется(
Гость
15 - 12.07.2012 - 14:42
14-БабаЯга в молодости >, удивлена. Уже очень давно стираю этим порошком, стирала им даже новорожденному все нормально. Запаха резкого нет. Я порошковыми уже не могу, они мне все так воняют( Сейча купила мыльные орехи в Табрисе, пишут гиппоаллергенные совсем) Интересно тоже кто пользовался может отпишется.
Кондиционер для белья Эковер понравился, но дорогой зараза(
Гость
16 - 12.07.2012 - 14:56
14-БабаЯга в молодости >Неет, не надо, я б не рисковала, хотя сама знаешь, может и не Фрош вовсе... Но уже страшно!

Насчет экспертизы;) Когда у нас был КОШМАР на Крем Виши, из компании лишь позвонили и сказали, что хоть и написано БЭБИ и гипоаллергенно, никто не тестировал на БЭБИ и не фига было тогда им пользоваться))) И предложили: заменить нам баночку с кремом-вдруг подделка)

Насчет порошков-истинная правда. Еще в давние времена у моей мамы подруга умерла: насыпала порошок, вдохнула-спровоцировало приступ астмы, скорая не доехала. Зачем рисковать, коли ребенок аллергик. В виде порошка все равно пыль мелкая оседает. В свое время я много, оч много копала по этому поводу, с докторами советовалась-все были едины: стирать жидкими моющими.
=
Насчет Амвея... Не буду я это вопрос поднимать. Но никогда не пользовалась и не буду продукцией, которой где-то кто-то торгует из-за угла. Которую нельзя купить где-то в магазинах, в аптеках. Все эти сетевые штуки.... Хм... Каждый сам выбирает для себя. Но я не слышала чтобы Фрош или Люксус зубную пасту выпускал)))) Но это всего лишь мой выбор.

Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
0-БабаЯга в молодости > а зачем покупать Фрош? Мне он из-за запаха не нравится. Мои дети тоже "реагируют" на порошки. По своему опыту неаллергенными оказались: Амвей-беби, LV (специально одобрен Ассоциацией Астматиков/Аллергиков), ЭкоVer, Luxus. Все порошки покупаю только в Табрисе (кроме Амвеевского). Да и не всегда они продаются в Океях-Ашанах. Цена выходит нормальная, учитывая их экономичный расход. Ну и двойное полоскание обязательно ставлю. Российским порошкам не доверяю(((
Гость
17 - 12.07.2012 - 14:59
16-Мама ЛикА >Цитата в конце случайно скопировалась)
Гость
18 - 12.07.2012 - 15:17
8-Мама ЛикА > ,а как определили что поддельный был?
Гость
19 - 12.07.2012 - 17:18
16-Мама ЛикА >о, про Виши историю ту я помню, что уберегло меня от его покупки в свое время. сейчас правда не в Табрисе, а в Магните изучала порошки. У всех состав ужасный( без фосфатов много, но другого всего хватает. Вот на кой пихать столько отдушек в них?((
я тут забыла сказать, что пока купила японский гель, состав отличный, пятна все на месте, даже легкие загрязнения((
Гость
20 - 12.07.2012 - 17:39
Девочки,а как у вас реакция аллергическая проявляется у детей?
Просто у меня сын как ложится в кровать,так у него нос закладывает,ночью вроде дышит нормально,а утром просыпается и опять закладывает.Еще может почихать и течет иногда.Днем все норм.Вот тоже грешу на средства,которыми постельное стираю...
Сдаем сейчас анализы,буду выяснять,что ж это у нас(((
Гость
21 - 12.07.2012 - 17:44
20-Scary Mary >у нас была крапивница и отек квинке. В вашем случае и на наполнитель постели может быть (пух, перо), мне кажется. Если дело вообще не в перегретом и сухом воздухе
Гость
22 - 12.07.2012 - 18:00
21-БабаЯга в молодости >пуха-пера нет - подушка и матрас с синтетическими наполнителями,воздух сейчас вроде влажный (окна и балкон открыты,у реки живем),а зимой увлажнитель прям возле кровати стоял...
Еще думаю,мож мебель икеевская каким-то Г пропитана или покрашена?У него кровать икеевская...
Гость
23 - 12.07.2012 - 18:05
22-Scary Mary >мне кажется икеевская маловероятно очень. вы причины неаллергического характера исключили?
Гость
24 - 12.07.2012 - 18:08
23-БабаЯга в молодости >сейчас сдали мазок из носоглотки на бакпосев,ждем результаты,ну и кровь сдали....на той неделе к ЛОРу пойдем,покажем.Сказала,что,если что,направит к аллергологу.
Гость
25 - 12.07.2012 - 18:13
23-БабаЯга в молодости >а почему маловероятно?Кровать у нас не деревянная,а из ДСП кажется...как они это дсп делают и что применяют - хз(((
Гость
26 - 12.07.2012 - 18:23
25-Scary Mary >ну лично мне кажется, что там контроль качества и экологичности очень мощный. В любом случае у моющего средства или тупо паласа куда больше шансов вызвать аллергию, чем у мебели корпусной
Гость
27 - 12.07.2012 - 18:34
25-Scary Mary >Ну, я как-то не думаю,что ваши анализы что-то покажут:( Что они могут показать?Хотя...Пусть вам повезет
Гость
28 - 12.07.2012 - 18:45
26-БабаЯга в молодости >ну какбы да,фирма солидная,но...мало ли...Это как знаете,и в Японии есть памперсы для экспорта,а есть для внутреннего рынка((((
27-Мама ЛикА >Спасибо,а что еще делать?
Гость
29 - 12.07.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
я тут забыла сказать, что пока купила японский гель, состав отличный, пятна все на месте, даже легкие загрязнения((
Вот как раз по этому я м перестала пользоваться японским порошком:) хороший порошок, только не отстирывает:)
Гость
30 - 13.07.2012 - 07:43
29-Мышка >мыж говорит, что есть 2 крайности: либо агрессивность средства, либо никакого толку от него))
Гость
31 - 13.07.2012 - 08:30
2-БабаЯга в молодости >а что там такого страшного? ))
8-Мама ЛикА >про ушастого няня можно более развернуто ответить? ))
Гость
32 - 13.07.2012 - 10:15
31-Sergey42534 > "Отзыв: Стиральный порошок "Ушастый нянь" - Ушастый нянь для детей - спорный вопрос!
Достоинства:
Отстирывает хорошо и недорогой.
Недостатки:
Вред здоровью. Химически насыщенный порошок.
Попробовала этот порошок полгода назад. Впечатления были прекрасные-отлично все отстирал, неплохо пахнет, недорогой. Что еще нужно хорошей маме и хозяйке? И так продолжалось до тех пор, пока мне не открыла наконец глаза на всю эту бытовую химию научная передача. Когда я посмотрела какой состав у порошка Ушастый нянь, я просто Ахнула!

Какой концентрат одних только фосфатов в нем - это же чистый яд! Я-то думаю, почему он так здорово все отстирывает-прям ни пятнышка? Это по-сути тот же порошок, что и для взрослых, только с небольшими внешними изменениями и может быть какой-то противоаллергенной добавкой, но не более!

Вобщем я выбросила все средства этой фирмы в мусорное ведро и нисколько не жалею. Кстати и с жидкостью для посуды абсолютно то же самое! Так что теперь я пользуюсь более щадящими бесфосфатными средствами и сплю спокойно, зная что мой ребенок не подхватит какую-нибудь страшную сыпь или еще хуже, не задохнется от воздействия химии!

Так что советовать порошок Ушастый нянь никому не стану."
Гость
33 - 13.07.2012 - 10:32
Интересно, Аистенок такое же Гэ? отстирывает все! :(... Правда детские вещи стираю Dreft жидким..
Гость
34 - 13.07.2012 - 12:12
31-Sergey42534 >понимаете,Сергей,в свое время я не год потратила,добывая по крохам информацию,коей с вами щедро делюсь,на форуме:) имея мало-мальски высшее медицинское,хватает(надеюсь))) ума отделять зерна от плевел.к большому сожалению,умер мой ноутбук,в котором масса переписки с врачами,документов,ссылок и пр.искать все заново нет ни сил ,ни желания ни необходимости:что надо-храню в уме:) остается вам поверить или нет мне на слово:( а реально-если даже взять просто так то я знаю лично человек 15 детей у которых реакция на Ушастый нянь. Слишком высока частота в популяции не так ли? Не хочу проверять будем ли 16ми).
Гость
35 - 13.07.2012 - 12:12
У моей дочки в РД по телу пошли красные прыщи с белой вершиной (не цветение) я побежала к неонатологу, она сразу спросила ты детские вещи Ушастым нянем стирала? Я одтвердила, она говорит что на него и еще Мир детства у дете очень часто такая реакция, запретила им стирать. Стираю все вещи Амвеевским порошком, детское Люксусом.
Гость
36 - 13.07.2012 - 14:23
У моего ребенка тоже с рождения аллергия на стиральный порошок. От Ушастого няня, тайда и прочих порошков у него сразу начинает шелушиться и чесаться кожа. Если постельное постирано порошком, спать не может, всю ночь чешется. Так что на море, в горы, в гости берем постельное с собой. Сколько я их перепробовала, устала отваливать по 300-400 рублей за упаковку. И из Америки с известного сайта заказывала, и тут покупала (в Табрисе выбор экологических средств появился). А средства нужно много, т.к. стираю двум детям одежду, полотенца, постельное и свои домашние вещи. Сейчас сама варю гель для стирки на основе хоз мыла. Отстирывает так же, как и дорогие экосредства, а по стоимости выходит рублей 20 за литр.
ИМХО: Ушастый нянь - ужасно аллергенный
Гость
37 - 13.07.2012 - 14:28
Забыла добавить: экосредства, как написано выше, отстирывают не очень хорошо, поэтому иногда приходится делать двойную работу - сначала стирать детскую одежду в каком-нибудь тайде а потом перестирывать своим гелем и выполаскивать дважды.
Гость
38 - 13.07.2012 - 14:30
30-БабаЯга в молодости >Ну, попробуйте в другой раз "Burti Baby" вроде он неплохо пока справляется. У них и гели есть.
Гость
39 - 13.07.2012 - 15:35
32-mix11 > спасибо, принял к сведению ))
34-Мама ЛикА > мы с рождения стираем ушастым нянем, никаких аллергий )) ну а если нет реакции, то по идее можно и не менять порошок? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены