К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на дюфастон?!

Гость
0 - 07.02.2013 - 01:26
Здравствуйте, мамочки! Скажите, пожалуйста, кто пил дюфастон при беременности, отмечалась ли у вас аллергическая реакция? Вот , например, у меня- сопли и слезы ручьем, чихаю и почесываюсь. Я уже все перебралась, подозреваю что это точно на дюф... Либо на раннее цветение( во дворе цветет алыча, вот такое хреновое лето))). Хотя, если цветение, то 4 недели назад оно же не могло начаться, а прием дюфастона как- раз начался... И бросать пить его страшно. Сказала гинекологу, она, мол , не может быть. Может и вправду - не может быть??!е


Гость
1 - 07.02.2013 - 05:47
ну чтоб совсем не может такого быть - это вряд ли. Даже в инструкции к препарату написано про гиперчувствительность, периферические отеки, кожный зуд и отек Квинке.
Поговорите с гинекологом чтоб вас перевели на Утрожестан интравагинально.
Лечебный эффект такой же. Насколько я знаю так делают, если дюфастон дает ярко выраженные побочные эффекты.
Резко прекращать пить на самом деле нельзя.
Гость
2 - 07.02.2013 - 08:56
0-Ксаша > а врачи вообще часто не читают побочку у препаратов, и отмахиваются, что не может такого быть. У моего сына, например, аллергия на фенистил (антигистаминное). Меняйте препарат, только не резко, Вам правильно написали выше.
Гость
3 - 07.02.2013 - 10:09
Пила лошадиными дозами- полет нормальный :) Правильно говорят- заменяйте постепенно на Утрожестан. Пока замените- уже отменять пора будет :)))
Гость
4 - 07.02.2013 - 11:08
2-Арвенсис > фигасе
Гость
5 - 07.02.2013 - 11:16
Чихаю и заложен нос с самого начала беременности,иногда чуть отпускает,но не надолго. Сейчас дюф уже не пью(пила 6 таблеток в день),но продолжаю чихать и этот насморк меня добьет( Говорят ринит беременных))) Надо терпеть,если врачи конечно не найдут другую причину насморка.
Гость
6 - 07.02.2013 - 11:20
4-не забанить никогда, всяко бывает, у моего аллергия была на бепантен, о как! мажу ему раздражение(когда тока родился), а оно еще сильней, потом в инете вычитала, что у некоторых деток на него тоже такая реакция, а кто б мог подумать.
Гость
7 - 07.02.2013 - 11:56
6-Мирина >Да, бывает. У мой дочки вообще на любой крем ухудшение было. Попу спасали только воздушными ваннами, а потом присыпкой под подгузник. Крем этой попе даже из-за угла показывать нельзя было. На бепантен вообще реакция была жесть.
Гость
8 - 07.02.2013 - 12:16
0-Ксаша > на Дюфастон у меня была жуткая реакция в виде крапивницы, причем очень быстро проявилась. Я спать не могла всё чесалось. Сохраняющий гинеколог тоже мне сказала "не может быть, эт ты съела что-то", но на случай всякий отправила к дерматологу в КМЛДО, а он вызвал на консультацию еще 2х гинекологов (мою не позвал) и те подтвердили, что в их практике такое встречалось. Дюфастон мне отменили сразу, стали ставить капельницы и обязали принимать Энтеросгель 3 раза в день. После отмены препарата за 2 дня уже улучшение настало. В любом случае замены делает врач.
Гость
9 - 07.02.2013 - 13:13
Спасибо за отклики) сегодня начну снижаться с дюфастона и пить энтеросгель или полисорб. Так разрешила доктор.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Чихаю и заложен нос с самого начала беременности,иногда чуть отпускает,но не надолго. Сейчас дюф уже не пью(пила 6 таблеток в день),но продолжаю чихать и этот насморк меня добьет( Говорят ринит беременных))) Надо терпеть,если врачи конечно не найдут другую причину насморка.
Это, получается, что так будет всю беременность?! Бедняжечка, состояние не из лучших... Пойду в ПУЗИКИ записываться, кто там крайний?!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены