К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллалия, подскажите как обстоят дела с лечением и обучением таких деток в Краснодаре?

Гость
0 - 20.06.2012 - 20:27
Сюда собирается переехать брат, у племянника диагноз сенсорно-моторная аллалия, невралгия.... Сейчас живут в маленьком городе, таких диагнозов там толком и не знают, в спец саде им отказали. Даже логопеда-дефектолога не получается найти. А как обстоят дела в Краснодаре с данным вопросом? С чего начать? Куда обратиться? Может кто-то подскажет контакты специалистов по инд занятиям в ЛС. Я в расстерянности не знаю даже чем помочь родне в плане ориентации куда идти... Очень прошу помощи


Гость
1 - 20.06.2012 - 20:28
Племяшику 3.5 года
Гость
2 - 20.06.2012 - 20:35
КоШаТиК: отправила Вам лич. сообщ.
Гость
3 - 20.06.2012 - 20:42
"детство"- и далее по их рекомендациям...
аллалия перешла в дислалию,сейчас есть расстройства ,но общаться можно- сыну уже 20 будет...
Гость
4 - 20.06.2012 - 20:46
Сколько лет ребенку?
Сходите в "Детство", там вам выдадут заключение с которым идете в МФЦ и ребенка определят в специализированный сад.
Пишите в личку, если нужно, дам координаты дефектолога.
Гость
5 - 20.06.2012 - 20:54
4-МамаДоктор2010 >3.5 года
Гость
6 - 20.06.2012 - 20:54
Спасибо за контакты всем.
3-_dobrynja_ >спасибо за позитивный опыт :-)
Гость
7 - 20.06.2012 - 20:55
3-_dobrynja_ >а вы тут лечились?
Гость
8 - 20.06.2012 - 20:58
КоШаТиК, у мамы соседи в подьезде с таким диагнозом, я знаю что они в Солнышко на Атарбекова ходят
Гость
9 - 20.06.2012 - 21:06
7-КоШаТиК >да,но аллалия-не самостоятельный диагноз.а следствие поражения ЦНС,лечение комплексное- психиатр,невролог,логопед,дефектолог и тд...
Гость
10 - 20.06.2012 - 21:11
9-_dobrynja_ >да я понимаю безусловно, просто переживаю в Краснодаре не будет так как в их нынешнем городе проживания, когда врачи толком о таком диагнозе не слышали, в садике даже специализированном тоже заниматься не хотят... частные логопеды вообще поразили воображение слов нет... Поэтому и спрашиваю на форуме, какие тут перспективы лечения? Насколько много возможностей в плане садов и специалистов... Может сумбурно пишу, волнуюсь, это ведь мой племяш
Гость
11 - 20.06.2012 - 21:18
10-КоШаТиК >сад зависит от основного диагноза(это может быть и небольшое расстройство,и все вплоть до аутизма),от этого будет зависеть и детсад- логогруппа,зпр или спецсад для детей с нарушениями ЦНС,мой младший посещал 53 сад,аллалия осталась,но у него -аутизм после родовой травмы...
в 53 саду-были реально сильные и хорошие специалисты,но основной диагноз- не лечится...
старший ходил в логогруппы,в коррекционную школу,много занимались,речь появилась к 1-му классу,устно не отвечал до 4 класса,но диагнозы полегче...
Гость
12 - 21.06.2012 - 00:18
у нас тоже аллалия, 3 года (не говорит), тугоухость и аутизм под вопросом,... пожалуйста, напишите мне тоже в личку или так,что делать-все говорят "да не переживай, заговорит",но мы ходим в обычный общеразвивающий сад, все ужасно, ребенок вообще там не с кем не обшается, как ни прийду за ним - сам по себе сидит - пальцы ковыряет или в небо смотрит, я подозреваю, что дети его обижают, но воспитатели не презнаются, не ест в саду, в туалет не ходит - терпит по полдня...(((... неврологи, логопеды ничего толком не говорят, лекарства назначают, а в Детство говорят рано еще идти нам((
Гость
13 - 21.06.2012 - 07:33
12 - derail, кто вам сказал, что в Детство рано идти? Записывайтесь на комиссию, получите заключение и перейдете в спецсад. В общеразвивающем саду вам делать нечего. Ребенком должны заниматься специалисты.
Кроме того оформите ребенку инвалидность, по вашим диагнозам она положена. Это значительно упростить попадание ребенка в спецсад. Будет выплачивается пособие, которое вы можете потратить на частных дефектологов, логопедов и прочих специалистов.
Запишитесь на консультацию в Солнышко и Сказку. И хотя бы раз в год проходите там лечение. С ребенком будут заниматься специалисты, непосредственно работающие с такими детками.
И самое главное, не слушайте тех кто говорит "не переживай", надо действовать.
Гость
14 - 21.06.2012 - 07:46
12 конечно идите на комиссию и в спецсад. Будет лучше для ребенка в первую очередь а для вас спокойнее. Если сидеть сложа руки - можно и хуже сделать, время потерять и никогда не наверстать упущенного. И неизвестно что в вашем случае, может все поправимо - форм аутизма много, есть компенсированные, есть нет - но это опять же должны смотреть специалисты. Терпения вам и удачи!
Гость
15 - 21.06.2012 - 07:47
12-derail >вы на форуме аллалия.ру не были? там очень много и про лечение и про развитие и про сады
Гость
16 - 21.06.2012 - 07:48
Многим помогает микрополяризация мозга хорошо. Племяшу вот только сделали второй курс резулттат очень даже заметен
Гость
17 - 21.06.2012 - 08:42
девочки, а если вдруг не возьмут и тут в муниц есть у нас в городе частные специализированные сады???
Гость
18 - 21.06.2012 - 08:51
17-КоШаТиК >раньше не было,мы няню нанимали,педагога опытного...
а вообще с такими проблемами без очереди берут,и насчет инвалидности МамаДоктор правильно написала...
можно самообратиться к психиатрам с 3хлет,на камвольную-городским,на красина-краевым пациентам,а дальше- что порекомендуют...
в роще краевая комиссия(типа детства),можно туда позвонить...
сидеть сложа руки или прятать голову как страус-нельзя,упускается время,потом будет сложнее догнать...
Гость
19 - 21.06.2012 - 09:01
Краевая комиссия находится на территории детского городка "Сказка", рядом , в соседнем здании, находится реабилитационный центр "Сказка"
Гость
20 - 21.06.2012 - 09:31
19-МамаДоктор2010 >инвалидность
а потом у ребенка не будет проблем?
ну например при получении прав или еще где-нить?
Гость
21 - 21.06.2012 - 09:33
Ох, как услышу про аллалию, про то какие детки , про "да не переживай, заговорит", про наших неврологов, дефектологов и логопедов.... Так хочется выть...
Хочется поделиться своим опытом, своими впечатлениями обо всем этом... Но это никому не нужно, а жаль... деток жалко!
Я своего из этого диагноза вырвала... 3,5 -поет песенки, рассказывает стишки, командует детками на детской площадке....
Гость
22 - 21.06.2012 - 09:38
21-Фредерика >почему никому не нужно? поделитесь вашим опытом, может это поможет еще одному ребенку?
Гость
23 - 21.06.2012 - 09:39
20-пузь >ну если останутся проблемы с речью- то медсправки он не получит по противопоказаниям основного заболевания,психиатры и неврологи ,думаю,заметят такое...
аллалия-не грипп,что можно лечить,или само пройдет,это проявление поражения цнс,которое требует долгого,кропотливого труда родителей и специалистов.
Гость
24 - 21.06.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
аллалия-не грипп,что можно лечить,или само пройдет,это проявление поражения цнс,которое требует долгого,кропотливого труда родителей и специалистов.
Подпишусь под каждым словом! Именно поражение цнс... Поэтому читайте книгу
Книгу Домана:
"Что делать,если у вашего ребёнка повреждение мозга..." на русском языке http://ifolder.ru/16245633
и узнаете как надо заниматься с вашим ребенком.
Узнаете где у него поражение ЦНС и какой степени и что нужно делать чтоб это поражение компенсировалось...
Гость
25 - 21.06.2012 - 10:21
ох, простите.... опять я агрессию проявляю ... все пытаюсь себя сдерживать, не могу..

Исправляюсь ....
Гость
26 - 21.06.2012 - 10:29
20-пузь > а может и не надо с такими траблами права?
Гость
27 - 21.06.2012 - 10:33
26-Кузьма >с какими
если буквы в децве путал?
на юриспруденции женщина спрашивала что теперь им делать ребенок был заикой отправляли к психиатру
они на всяк сходили
права взрослый не заикающийся после армии парень получить не может
Гость
28 - 21.06.2012 - 10:37
27-пузь > нет, я не про буквы, а про п.23 "поражения ЦНС"- и так на дорогах опасно, все права куплены, зачем рисковать?
По парня-просто консультация это не постановка на учёт по неизлечимому заболеванию. Только при таком случае не дают права. Что-то форумчанка умалчивает. С диагнозом в армию бы не взяли, значит его нет.
Гость
29 - 21.06.2012 - 10:41
28-Кузьма >на юриспруденции подтвердили такую проблему
что простая консультация может потом дорого стоить
Гость
30 - 21.06.2012 - 11:13
29-пузь > вот это незаконно, мать должны были поставить в известномсть, что берут на учёт, а учётного не должны были пустить в армию. С ЛПУ надо разбираться.
Гость
31 - 21.06.2012 - 11:18
28-Кузьма >Все диагнозы речевые, кроме шизофрении, к армии снимаются... здоров и годен :)
Гость
32 - 21.06.2012 - 12:55
31-Фредерика > ну и ? Тогда и права должны дать.
Гость
33 - 21.06.2012 - 12:56
13-16> Девчонки, спасибо большое! Буду записываться! И на форум зайду - почитаю. А вот в Сказку и Солнышко как на консультацию записаться, нужно ли направление от поликлиники или самим можно? Или, если от пол-ки, проще, наверно?
Гость
34 - 21.06.2012 - 13:49
Ира, пузь, у меня у мужа стояло до армии в приписном ограниченно годен по психиатру :-) получил по сущей глупости! на учет тоже поставили по этой же глупости :-) права дали без проблем, а в военнике уже когда получил стоит категория другая и никакх психиатров нигде не осталось
Гость
35 - 21.06.2012 - 13:50
33-derail >я со своим дитем ходила в детство записывалась на комиссию (аллергик), требовали заключение врача со всеми диагнозами по тому заболеванию которое оценивается комиссией и документы ребенка и все.
Гость
36 - 21.06.2012 - 13:52
Ир тем более знаешь мы тоже все много думали по поводу инвалидности, но к сожалению без нее ничего не получишь толком, ни спецсада, да даже банальные выплаты инвалидам можно пустить на занятия с дефектологом, которых потребуется еще очень много. Это не та ситуация когда сидишь и думаешь что может ну его этой записи... Тут надо действовать всеми доступными вариантами
Гость
37 - 21.06.2012 - 18:13
В Детстве и в Сказке записываетесь самостоятельно, вам дают список нужных заключений и уже с ним идете в пол-ку.
С учета ребенка можно снять перед школой, просто сходить на консультацию, если ребенок компенсировался.
А прятать голову в песок просто глупо, действительно нужно пользоваться всеми доступными средствами.
Гость
38 - 23.05.2018 - 22:28
А где у нас делают микрополяризацию головного мозга?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены