К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альтернатива художественной школе

Гость
0 - 19.04.2016 - 14:07
Моя старшая очень любит рисовать, но еще больше любит лепить, делать разные поделки из подручных материалов. По большому счету, 80% времени дома и в саду она просто делает всякие поделки, из всего, что попадется под руку, бумага, лоскуты, фолтга, фантики, скрепляет все или пластилином или клеем, просит научить ее шить иголкой. Если где-то (по телевизору, например) видит какие-то техники рисрвания, новые для нее, у нее загораются глаза и она просит ее так научить. Вопрос в чем. Я сама закончила художку, она это знает и тоже просится со школьных лет ее туда отдать, а я не очень хочу, ибо помню свою художку, эту скукоту.. мне отбили все желание рисовать, зотя до этого я просто обожала рисовпть и щанималамь этим все детство. Меня привели со всеми детьми в нулевой класс, но педагоги через месяц перевели меня сразу во второй... и понеслось... Я понимаю, что они отлично оттачивали технику, но этот "академический" подход убил во мне художника можно сказать.. ну да, у нас были батик, пастель, масло, но это все в пределах опять же. Не хотелось бы с ней повторить мой негатианый опыт. Куда, в какую студию, ее можно отдать (пусть не сейчас, пусть позже), где поддержат и разовьют именно эту креативность, направят ее в нужное русло, покажут новые техники и т.д.без бездумной отработки штриховки на протяжении многих лет, как это было у меня. Цели сделать из нее художника не стоит


Гость
1 - 19.04.2016 - 14:10
0-Милевишна Королевишна >Искать не студию,а конкретного педагога,личность,которая любит детей и умеет их научить .
Гость
2 - 19.04.2016 - 14:22
1-atamanka01 >да, я уже тоже думаю, может мне просто с художкой в свое время не повезло.. но вроде мои одноклассники любили ее до последнего дня и почти все пошли на худ.граф. Но может в моем случае негативно сказался именно перевод меня к старшим..
Гость
3 - 19.04.2016 - 14:24
Хотя я б с большей радостью отдала ее куда-то, как опять же а моем детстве, перед художкой, я ходила в кружок по месту жительства. Мы там и рисовали и лепили и макраме плели и из теста картины делали.. сейчас такое есть?
Гость
4 - 19.04.2016 - 14:41
3-Милевишна Королевишна > Сейчас все есть.
Когда будете выбирать, то спрашивайте преподавателя, дает он "классическое ИЗО" или "прикладное".
Моей 8 лет скоро, 3 года учимся в изостудии именно на классическом ИЗО. Наш учитель работает в Художке, но отдельно ведет частную изостудию. К ней ходят и взрослые дети, которые уже могли бы учиться в Художке. Но Художка - я так понимаю, обязывает и занимает много времени.
Мы бы тоже хотели заниматься и прикладным ИЗО, но 1) времени не хватит, классическое бросать не хотим; 2) я не нашла у нас того, чтобы мне понравилось.
Везде, где изучала отзывы, почти всегда учитель делает работы за детей. Оно мне надо? Плюс сейчас многие модные преподаватели стараются работать дорогими материалами. У нас в школе некоторое время был такой кружок. Одна работа выходила 500 р, правда делали 4 урока. Ну зачем это? А такого, как по-старинке, из подручных материалов мастерить и чтобы работы были по возрасту, т.е. по возможностям детей, такого я не нашла.
Гость
5 - 19.04.2016 - 16:01
Это называется декоративно-прикладное искусство, дпи ))) Есть отдельные кружкИ, обычно отдельно от дши.
Дочке 10 лет, пять из них ходит в дши на художку, хореографию. Последние 2 года еще и на дпи отдельно (бисер, и иже с ним), в кружок от ДДТ "Созвездие". Бросать ничего категорически не хочет.
При школе тоже есть кружок "умелые ручки", бесплатный, только за материалы (300-600 рублей в год).
Гость
6 - 21.04.2016 - 10:41
А в центре Садовая, Северная, Коммунаров есть ИЗО студии или кружки для ребенка 6 лет?
7 - 21.04.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
то спрашивайте преподавателя, дает он "классическое ИЗО" или "прикладное".
А в художественной школе как дают?
Гость
8 - 21.04.2016 - 15:18
7-Oliva > Основа - классическое. Прикладное - это факультативом.
Гость
9 - 21.04.2016 - 17:07
В мэц есть художка, вроде как дочке подруги очень нравится, какие то там у них вечные плэнеры в орленке. В 82 школе есть какой то кружок рисования платный вроде, но говорят там учительница супер супер. А еще в библиотеке, на доме быта, там два раза в неделю бесплатно проходят именно уроки прикладного творчества что то мастерят, шьют и тп.
Гость
10 - 21.04.2016 - 18:53
7-Oliva >Не бывает "прикладного изо", это называется дпи. В художке дают рисунок+живопись+композиция, и раз в неделю дпи. Дочка учится в 4/7 классе, четыре раза в неделю - основа, 1 - дпи. Это обычная ДШИ, без заморочек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены