К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акушерский переворот?!

Гость
0 - 02.05.2014 - 08:36
Девочки, подскажите, пожалуйста, практикует ли его кто-нибудь в Краснодаре, кто делал, какие результаты. Нам 32 недельки, сидим на попе ровно, упражнения делаем, разговариваем - пока безрезультатно. Очень хочу родить естественно. Роды будут вторые, первый сам родился, лежал головкой. Спасибо за помощь!


Гость
1 - 02.05.2014 - 08:46
0-Море > а врач ваш что говорит? с таким предлежанием прекрасно рожают самостоятельно. и еще есть время чтобы перевернулся.
Гость
2 - 02.05.2014 - 09:00
0-Море >у вас еще есть время, чтобы ребенок самостоятельно перевернулся.
Гость
3 - 02.05.2014 - 09:16
0-Море > моя перевернулась в 35 недель
Гость
4 - 02.05.2014 - 11:11
мы перевернулись в 36 недель, в ночь перед тем, как идти оговаривать дату кс. а вообще можно найти врача, практикующего роды с ягодичным прилежанием. мы с сестрой обе родились попами вперед
Гость
5 - 02.05.2014 - 11:57
Попробуйте каждый день: ложиться на пол на правый бок на 20 минут (без подушки и одеяла), потом на левый на 20 минут. И так по несколько раз в день. Мне в свое время помогло )))
Гость
6 - 02.05.2014 - 12:01
В 32 недели дочь тоже сидела на попе. Перевернулась в 36 недель. Упражнения врач из роддома запретила делать из-за тонуса. Постоянно с дочкой разговаривала, просила чтоб перевернулась. Но мне моя врач роддомовская сказала, что и попой если что примет. Тем более девочку. Не переживайте. Еще есть время.
Модератор
7 - 02.05.2014 - 13:31
А я рожала сама неперевернутым, первые роды, ягодичное пердлежание. Попкой вперед. Все отлично, хотя сын был 3.800.
Гость
8 - 02.05.2014 - 14:49
мой в 36 недель перевернулся только,а так сидел на попе
Гость
9 - 02.05.2014 - 16:52
0-Море > Мне врач говорил до 35 большинство переворачиваются самостоятельно. У меня где-то в 33-34 недельки перевернулась, до этого тоже только на попе. Я тот момент помню, еду по городу во все горло Лепсу подпеваю и оп что-то не то))) Я сразу поняла что моя перевернулась. Видимо устала слушать мамины подвывания и улюлюканья)))))
Гость
10 - 02.05.2014 - 18:09
9- вот она, какая сила искусства! :)
Гость
11 - 03.05.2014 - 09:24
И мой сидел на попе до 36 недель. Перед тем как ехать договариваться за КС, заехала на УЗИ, там и узнала, что перевернулся :)) Но я тоже и упражнения делала, и "попой кверху" стояла и т.д и т.п. И в церковь пару раз ходила...
В общем, автор, рано ещё, подождите недель до 36 хотя бы :)) Удачи Вам!
Гость
12 - 03.05.2014 - 09:43
Я сына рожала сама попкой вперед, все прошло отлично 3200кг))), животик маленткий был, врач сказала сразу еще на тридцать второй неделе, что врядли перевернется уже, т.к. места мало ему будет, переживала очень что кс будут делать, но перед родами врач сказала что сама смогу, таз хорошо разошелся))) ещё плюс во время схваток можно перегибаться и легче переносить боль чего нельзя делать во время головного предлежания...
Гость
13 - 03.05.2014 - 11:33
У меня подруга двоих в тазовом сама родила, правда ляльки маленькие были :) 2800 и 2900, но она их богатырями называла :)
Гость
14 - 03.05.2014 - 11:38
Моя дочка перевернулась в 37 недель. Я тоже делала упражнения - переворачивалась с боку на бок и стояла попой кверху. Помогло
Гость
15 - 03.05.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
0-Море > а врач ваш что говорит? с таким предлежанием прекрасно рожают самостоятельно. и еще есть время чтобы перевернулся.
Врач говорит, что есди не перевернется, будут делать КС, т.к. мальчик и первый был 3700, второй, скорее всего будет крупнее...
Гость
16 - 03.05.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от WildHeart Посмотреть сообщение
0-Море >у вас еще есть время, чтобы ребенок самостоятельно перевернулся.
Я тоже на это надеюсь))
Гость
17 - 03.05.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
Попробуйте каждый день: ложиться на пол на правый бок на 20 минут (без подушки и одеяла), потом на левый на 20 минут. И так по несколько раз в день. Мне в свое время помогло )))
Делаю по нескольку раз в день + Индийский мост + березку + коленно-локтевая поза...
Гость
18 - 03.05.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
В 32 недели дочь тоже сидела на попе. Перевернулась в 36 недель. Упражнения врач из роддома запретила делать из-за тонуса. Постоянно с дочкой разговаривала, просила чтоб перевернулась. Но мне моя врач роддомовская сказала, что и попой если что примет. Тем более девочку. Не переживайте. Еще есть время.
Спасибо))
Гость
19 - 03.05.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
0-Море > Мне врач говорил до 35 большинство переворачиваются самостоятельно. У меня где-то в 33-34 недельки перевернулась, до этого тоже только на попе. Я тот момент помню, еду по городу во все горло Лепсу подпеваю и оп что-то не то))) Я сразу поняла что моя перевернулась. Видимо устала слушать мамины подвывания и улюлюканья)))))
Пойду, Лепса послушаю)))
Гость
20 - 03.05.2014 - 17:17
Спасибо!)
Гость
21 - 03.05.2014 - 21:16
я тоже родила младшую сама в тазовом. Но в нашем случае лучше было бы Кс, ребенку в частности- кривошея, защемление сосудов- короче невролгия. Лечили последствия долго. Так что не надо играть в рулетку...
Гость
22 - 04.05.2014 - 01:27
ПрекраснаяБруня, не обязательно кривошея и защемление сосудов из-за родов в ягодичном предлежании.
Как говорится, "после того не значит вследствие того".
Это могло быть из-за привычного положения плода.
Гость
23 - 04.05.2014 - 08:29
22-Клемма >ну это тоже верно... но лучше ж перебдеть!
Гость
24 - 04.05.2014 - 10:28
В КС ничего страшного нет. Главное, чтобы деть здоровый был :)
Гость
25 - 04.05.2014 - 13:21
24-МамаДоктор2010 >+1.
Странное желание родитеть только естественным путём. Должно быть желание родить так, чтобы не пострадало здоровье ребёнка и мамы. Если есть угроза здоровью при ЕР, то надо соглашаться на КС незадумываясь. Дети ничем не отличаются от естественников. Ни здоровьем, ни внешне.
Модератор
26 - 04.05.2014 - 20:17
15-Море >Море, у меня первый мальчик был 3800 и не перевернулся, ЕР и без травм. От врача и вас зависит
Гость
27 - 04.05.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
15-Море >Море, у меня первый мальчик был 3800 и не перевернулся, ЕР и без травм. От врача и вас зависит
Если не секрет, у кого рожали?
Гость
28 - 04.05.2014 - 21:02
Мои двоём крутились 33 недель как угодно...и на попе и поперёк и как захочется...последнее узи в 32 недели, показывало что лежали вальтом, точнее один вниз головой другой поперёк..даже незнаю как они лежали в день родов в 33 недели, но родились все головой:)))) так что на таком сроке они ещё кружатся и вертятся..как и удобно...старшая тоже в этом возра те непойми как лежала..она нормально легла только в 35 или 36 недель...
Гость
29 - 05.05.2014 - 00:13
0-Море > я тоже родила в тазовом предлежании - естественные роды, на 37 неделе, вес 3300, рост 52 см, все ок, из побочных эффектов дисплазия, многие тазовички ей страдают, но сейчас парню 2 года и диагноз снят, роды принимала Мохова Е.Ф., она вообще стронник ЕР, сразу мне говорила, что рожать буду сама. Сначала попка вышла, ножки были к попе прижаты, потом сам)
Гость
30 - 05.05.2014 - 00:30
У меня была похожая проблема. Ребенок первый и очень долгожданный и, естественно, очень хотелось родить самой. Но малышка ни в какую не хотела переворачиваться, лежала спинкой (поперечное предлежание). Переживала, читала кучу советов, делала все упражнения, уговариала лялю - беполезно... Одна знакомая посоветовала 2х врачей, которые могли бы повернуть ребенка. Не знаю что повлияло на мой выбор, я не знала ни одного из них, но выбрала я Калюжного (из 4-го роддома). Теперь я с уверенностью могу сказать что это был правильный выбор. Жалею что не пришла к нему раньше... Так вот, в первую нашу встречу он сам посмотрел меня на УЗИ, объяснил чем опасен переворот ребенка в животе и к чему это может привести. Мы договорисись о КС, если к 40 неделям малышка не перевернется сама. Ждать начала родов при моем положении плода было опасно, поэтому выбрали день и с помощью КС моя малышка появилась на свет. И только во время операции выяснилась причина по которой малышка не могла сама перевернуться - двойное обвитие шейки ребенка пуповиной и это при том что сама пуповина была короткой. И этого не смогли увидеть ни на одном УЗИ, хотя я делала УЗИ в разных местах и в 5-ом роддом, и в перенатальном на Захарова, да и сам Калюжный - и не потому что УЗИ делали не правильно и не квалифицированно... Так что в моем случае ни управжнения, ни уговоры в любом случае не помогли бы. Я не хочу сказать что у Вас тоже самое... Просто хочу Вам пожелать расслабиться и наслаждаться своей беременностью. Если суждено ребенок к родам перевернется сам и без упражнений, а если нет, идите спокойно на КС и все будет хорошо. Главное найти своего врача, которому вы будете доверять.
Гость
31 - 05.05.2014 - 07:00
Старшая была в тазовом. Плановое КС - крупный плод, тройное тугое обвитие вокруг шеи. Имхо - я бы с тазовым на ЕР не пошла
Гость
32 - 05.05.2014 - 08:10
0-Море >присоединяюсь к ответам девочек-еще есть время, чтоб ребенок перевернулся! Я тоже в свое время по этому поводу переживала, ребенок в 33-34 недели перевернулся головой вниз. Врач говорила делать упражнения: стоять на четвлереньках, попой вверх, лежать то на одном боку, то на другом
Модератор
33 - 05.05.2014 - 09:41
27-Море >Не то чтобы не секрет.... но... Рожала я 20 лет назад, стремительные роды, не договаривалась не с кем. В 5 роддоме. Наташа врача звали . Полная, очень крупная. Могу если надо спросить невестку двоюродного брата, она врач, только что оттуда.
Гость
34 - 05.05.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Mycia Посмотреть сообщение
У меня была похожая проблема. Ребенок первый и очень долгожданный и, естественно, очень хотелось родить самой. Но малышка ни в какую не хотела переворачиваться, лежала спинкой (поперечное предлежание). Переживала, читала кучу советов, делала все упражнения, уговариала лялю - беполезно... Одна знакомая посоветовала 2х врачей, которые могли бы повернуть ребенка. Не знаю что повлияло на мой выбор, я не знала ни одного из них, но выбрала я Калюжного (из 4-го роддома). Теперь я с уверенностью могу сказать что это был правильный выбор. Жалею что не пришла к нему раньше... Так вот, в первую нашу встречу он сам посмотрел меня на УЗИ, объяснил чем опасен переворот ребенка в животе и к чему это может привести. Мы договорисись о КС, если к 40 неделям малышка не перевернется сама. Ждать начала родов при моем положении плода было опасно, поэтому выбрали день и с помощью КС моя малышка появилась на свет. И только во время операции выяснилась причина по которой малышка не могла сама перевернуться - двойное обвитие шейки ребенка пуповиной и это при том что сама пуповина была короткой. И этого не смогли увидеть ни на одном УЗИ, хотя я делала УЗИ в разных местах и в 5-ом роддом, и в перенатальном на Захарова, да и сам Калюжный - и не потому что УЗИ делали не правильно и не квалифицированно... Так что в моем случае ни управжнения, ни уговоры в любом случае не помогли бы. Я не хочу сказать что у Вас тоже самое... Просто хочу Вам пожелать расслабиться и наслаждаться своей беременностью. Если суждено ребенок к родам перевернется сам и без упражнений, а если нет, идите спокойно на КС и все будет хорошо. Главное найти своего врача, которому вы будете доверять.
Спасибо)) Будет так, как должно быть))
Гость
35 - 05.05.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
0-Море >присоединяюсь к ответам девочек-еще есть время, чтоб ребенок перевернулся! Я тоже в свое время по этому поводу переживала, ребенок в 33-34 недели перевернулся головой вниз. Врач говорила делать упражнения: стоять на четвлереньках, попой вверх, лежать то на одном боку, то на другом
Буду делать упражнения и ждать))
Гость
36 - 05.05.2014 - 13:11
Автор в чем проблема? Сделают вам КС и все будет ок. Заснул - проснулась, дете уже тут. Мой не перевернулся, сделали КС и все ок.
Гость
37 - 06.05.2014 - 08:53
у меня тоже последнее УЗИ на 32 недели показывало тазовое и одно обвитие,по совету врача делала упражнения и гимнастику. в 36 недель со схватками приехала с дежурной бригадой в 4 РД, думала сейчас все кинуться мне УЗИ делать, потом КС если не перевернулся. Ничёго подобного)))),попала я к Калюжному ( потом только поняла, что это он), только глянул сказал-ягодицы!На моё робкое-и что делать?-сказал -рожать конечно... И всё! прошло все отлично, сынок родился 2880, только синяк на попе был, полежали потом в ПИТе по причине небольшой недоношенности. Сейчас сынуле 6 месяцев, никаких проблем не замечено.
Гость
38 - 06.05.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от замша Посмотреть сообщение
у меня тоже последнее УЗИ на 32 недели показывало тазовое и одно обвитие,по совету врача делала упражнения и гимнастику. в 36 недель со схватками приехала с дежурной бригадой в 4 РД, думала сейчас все кинуться мне УЗИ делать, потом КС если не перевернулся. Ничёго подобного)))),попала я к Калюжному ( потом только поняла, что это он), только глянул сказал-ягодицы!На моё робкое-и что делать?-сказал -рожать конечно... И всё! прошло все отлично, сынок родился 2880, только синяк на попе был, полежали потом в ПИТе по причине небольшой недоношенности. Сейчас сынуле 6 месяцев, никаких проблем не замечено.
))) Растите здоровенькими!
Гость
39 - 06.05.2014 - 13:12
спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены