К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Активный ОФФ

Гость
0 - 31.03.2014 - 22:06



Гость
121 - 01.04.2014 - 13:55
117-Кошка в шубке из Коровки > это есть форс мажор, а тут ОН САМ решил сделать так, как нельзя! Не было никакого собрания жильцов и т.д., все на основаниях каких-то личных, я то тут при чем? Надо было, как минимум спрашивать людей, недовольных очень много.
122 - 01.04.2014 - 13:56
120-Кошка в шубке из Коровки >Почему к счастью?
На площадке новые атракционы, ее никак не с чем другим не спутаешь.
Гость
123 - 01.04.2014 - 13:57
118-Лисёна > ну не пузыритесь. Кстати да, какая связь в оплате коммуналки и выгребания мусора с детской площадки?
И с чего вы взяли что справки не выдадут? На основании чего? Ссылку на закон плиз. Именно на закон, а не на овносайты какпросто и т д.
124 - 01.04.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
в оплате коммуналки и выгребания мусора с детской площадки?
В квитанции по коммунальным услугам - строка - уборка детской площадки. У нас так.
Гость
125 - 01.04.2014 - 14:01
119-Клара Цеткин > хм, я так мыслю вам ворота поставили чтобы не шлялся кто ни попадя и не ставили машины? Теперь будут и шляться и ставить. Вам это помешало, хотя всем остальным видимо нет. Потом будете тоже писать что ходят странные личности и машины ставят? Или вы пошли на принцип что к вам скорая бы не заехала во двор? Так видимо не ежедневно скорая ездит и врачи, а когда ожидают скорую, то вполне выходят и открывают ворота оставляя их открытыми.
Гость
126 - 01.04.2014 - 14:03
124-Oliva > бггг, весело как вы живете. Вас обязывают убирать ее ежемесячно или все-таки оплата уборки территории?
Гость
127 - 01.04.2014 - 14:04
"мы в детстве тоже котов в крыши бросали" - из темы про первое апреля

О_о Я не бросала.. Что со мной не так??? А вы??
Гость
128 - 01.04.2014 - 14:06
118-Лисёна >я не по-поводу смысла. Но вот это вот крайне незаконно) и можно тоже доотказываться. Инфа 100%

Жильцам, не участвующим в субботниках, задерживающих коммунальную оплату..." может быть отказано в выдаче справок для предъявления в разные инстанции города или применены другие меры воздействия. И хоть обпузырись потом под дверью тсж.
Гость
129 - 01.04.2014 - 14:06
127-Kris >Нет О_о Мы строили им домики из коробок, подкармливали, потом еще и умудрялись раздавать))))
Гость
130 - 01.04.2014 - 14:10
125-Кошка в шубке из Коровки > нет, не так, у нас была охрана и всем было хорошо, но с чего-то вдруг ее решили убрать и сделать пульты, мнения жильцов при этом не спросили.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
хотя всем остальным видимо нет
пока с кем разговаривала, недовольных гораздо больше, чем довольных.
А странных личностей и среди своих полно (из серии "я паркуюсь как [*****]"), мне все равно, машину все равно не поставишь, даже когда закрыто... не вижу разницы в данном случае свой-чужой.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Так видимо не ежедневно скорая ездит и врачи, а когда ожидают скорую, то вполне выходят и открывают ворота оставляя их открытыми.
Как я их оставлю, если они закрываются через время, автоматически? А кроме этого есть службы доставки, репетиторы, да мало ли... с нашего общего балкона пульт не достает, напоркуа мне все эти половые трудности то? Меня устраивало наличие охраны. Тем более где гарантия, что даже если я оставлю открытыми ворота, какой-нибудь умник через секунду их не закроет?
131 - 01.04.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
124-Oliva > бггг, весело как вы живете. Вас обязывают убирать ее ежемесячно или все-таки оплата уборки территории?
Почему нас? Жэк снимает оплату с жильцов ежемесячно за уборку детской площадки.
У нас во дворе тоже ворота есть. Одни на ключе, другие на засове. это пока. А вообще дальнейшая идея - поставить 2 передачика, чтобы люди с пульта могли открывать их из квартиры или с лестничной площадки.
Вот если бы у Клары так сделали, всем было бы удобно.
Гость
132 - 01.04.2014 - 14:13
124-Oliva > ну так это строка с суммой. Жильцы оплачивают - специальные работники убирают, или надо в коммуналке это оплатить, а потом еще и выйти убрать?))
Гость
133 - 01.04.2014 - 14:15
130-Клара Цеткин > ну так охрану убрали потому что не хотели платить? Да и насчет странных личностей, то у вас одни жители были, а то начнут ходить все кому не лень, шпана, ворье какое и прочие ассоциалы.
Гость
134 - 01.04.2014 - 14:17
131-Oliva > так если жэк снимает оплату за уборку территории я бы тем более пальцем не пошевелила, пока я за это оплачиваю.
Гость
135 - 01.04.2014 - 14:18
131-Oliva >у Клары именно так и сделали. только пульт не доставал до датчика...
Гость
136 - 01.04.2014 - 14:18
Добрый всем денек. Скучаю по вам :-) (вас :-) )
Гость
137 - 01.04.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
ну так охрану убрали потому что не хотели платить?
нет, не поэтому.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
а то начнут ходить все кому не лень, шпана, ворье какое и прочие ассоциалы.
да ну конечно, со всего города съезжаться начнут по такому случаю:)))
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
чтобы люди с пульта могли открывать их из квартиры или с лестничной площадки.
у нас типа и есть пульт на ворота, только не учитывается, что есть квартиры окна которых не выходят во двор, плюс вот у нас с общего балкона не работает, это в любом случае неудобно. Тот же педиатр, когда наша ладно еще, но приходит же часто и дежурная, откуда я знаю, когда она придет? Звонить она не будет...

+ перед этим ставили домофоны на подъезды, вот знали же уже тогда, почему было не вывести домофон на калитку? Вообще бы проблемы не было...
Гость
138 - 01.04.2014 - 14:23
123-Кошка в шубке из Коровки > читайте устав тсж, изучайте жилищный кодекс, если так интересно, я это делать за вас не буду, мне в данный момент не интересно.
128-Kris > добивающийся добьется :) могу только по принципу обс-е поведать: знакомой на бывшей работе понадобилось срочно продать квартиру, а т.к. она дама сама по себе говнистая, любила при каждом удобном случае поскандалить и выпереться на ровном месте кочкой, то тсж в особо извращенной форме ее очень продинамило. Они не выпадали по срокам, протанцевали по своему уставу и жк, справку чего-то там в итоге ей выдали, но она пела литрами валериану, что-то там опоздала и что-то там у нее не срослось. Она потом подавала на них в суд, но дело в итоге заглохло. Поэтому я предпочитаю не ссориться с тсж, но на субботники тоже не хожу (они просто пока меня поймать не могут из-за моего графика) :р и при редких встречах грозят пальчиком, хотя я понимаю, что когда-то выйти и помахать веником придется. А пока меня хватает только на подметание лестничной площадки и окон.
Гость
139 - 01.04.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
пела литрами валериану
ах-ха :))))) пила
Гость
140 - 01.04.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
и окон
хи-хик "мытьё окон"
Гость
141 - 01.04.2014 - 14:27
блин, вспомнила про окна, как погода наладится - опять за балкон вывешиваться... как я это дело не люблю
Гость
142 - 01.04.2014 - 14:27
138-Лисёна >я не знаю, что там с твоей знакомой, но могу 100% тебе сказать, что это незаконно. Да что уж там) и справки требовать незаконно. Сталкивалась я и с отказом выдать справку и с требованием этой справки и законы распечатывала им тоже. И пальчиком показывала) и прям сразу правила менялись на глазах. Выдача справки и долги по коммунальным услугам никак не связаны вообще. Но знаю, что они да так вот делают незаконно. Помню у нас за мусор не заплатили 200 р, не знаю почему, так племяннику паспорт не хотели выдавать, поэтому сначала пришлось ехать и платить, привозить квитанцию. Что в общем то тоже крайне незаконно
Гость
143 - 01.04.2014 - 14:28
138-Лисёна > а что у вас нет оплаты за уборку территории? Или вы и платите и убираете?
Гость
144 - 01.04.2014 - 14:31
138-Лисёна > видимо не нашли да?;))) ну я расскажу кое-что интересное. Если какая-то умница не дает справку, то берется письменный отказ и поход в суд, где такую умницу натягивают по самые гланды. И умницы это знают и может корчат что -то пред теми кто не в курсе.
И да, чтобы вы зря не читали кодекс, скажу, не выдавать справки это не законно. А уставом тсж за частую можно только подтереться. Там не должно ничего противоречить закону и любой норм юрист это знает.
Гость
145 - 01.04.2014 - 14:33
143-Kris > неа не платим, уборщицу тоже убрали из квитанции, сами подъезд убираем.
144-Кошка в шубке из Коровки > вы меня утомляете, искать не пробовала, читаем
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
мне в данный момент не интересно.
Гость
146 - 01.04.2014 - 14:33
142-Kris > смотря какие справки требовать. Вполне так нормально.
Гость
147 - 01.04.2014 - 14:35
145-Лисёна > ну так и мне не интересно что вы там считаете. Много вас таких считающих. Вы утверждали что не выдадут, а я говорю что выдадут и бегом если не хотят проблем. Так что сами-сами-сами свои площадки драйте;))))
Гость
148 - 01.04.2014 - 14:36
142-Kris > может быть, мне ни разу в выдаче не отказали, но я и не бодалась с ними, кроме одного раза по поводу пьяного сантехника. Поорали друг на друга и разошлись. А вот истерящую сослуживицу наблюдала и историю о справках слышала из ее уст, поэтому и написала
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
могу только по принципу обс-е поведать:
Гость
149 - 01.04.2014 - 14:37
147-Кошка в шубке из Коровки > молодцы, пирожок на полке заждался
Гость
150 - 01.04.2014 - 14:37
146-Кошка в шубке из Коровки >например справку о том, что ребенок не прописан по адресу матери, для прописки у отца. Незаконное требование справки. А требуют же)
Гость
151 - 01.04.2014 - 14:38
Интересно, как можно судить о предмете, со слов юридически не грамотной сослуживицы? И если кого-то лоханули, с чего вдруг это стало правилом и законом?
Мало ли кто какую и где решить развить самодеятельность.
152 - 01.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
так если жэк снимает оплату за уборку территории я бы тем более пальцем не пошевелила, пока я за это оплачиваю.
Так у нас и не требуют.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
у Клары именно так и сделали. только пульт не доставал до датчика...
Глупо сделали. У нас если бы так сделали, ворота сразу же оказались бы сломанными.
Клара Цеткин А у вас передатчик во дворе? Мастер, который у нас во дворе будет делать, рассказывал, что передатчики будут на столбах во дворе, т. е это метров 10-15 от ворот. У вас так?
Гость
153 - 01.04.2014 - 14:46
150-Kris > это ф9 справка? Ты имеешь ввиду, что они сами должны по своим каналам ее получать? Это? Или что-то другое?
Гость
154 - 01.04.2014 - 14:49
152-Oliva > я не знаю где передатчики, мне это не интересно, у меня не выходят окна во двор и мне в любом случае не удобно! Я не знаю когда придет врач, когда привезут воду, когда приедет скорая, мне переехать жить на общий балкон? Недавно соседка звонила, просила открыть ворота, мол чета пульт не берет, так у нее окна прям напротив ворот! Короче не важно это все, в любом случае неудобств больше, чем блага, поэтому вот так...
Гость
155 - 01.04.2014 - 14:50
Девочки где купить хорошие ролики? Помните мы разговаривали всякие там соломоны, Ф2 и так далее? На др заказала, теперь надо сказать где купить их . А я вообще не знаю где их продают
Гость
156 - 01.04.2014 - 14:58
153-Кошка в шубке из Коровки > ну да. Сами да. Но никто им ее не обязан предоставлять. Это в законе и написано, и почему-то через госуслуги и не просят. А если так делать регистрацию, то просят
Гость
157 - 01.04.2014 - 14:58
Привезли мне самокат! Как теперь набраться силы воли и не отдать его ребенку раньше?)
Гость
158 - 01.04.2014 - 14:59
155-Kris >в вышей лиге посмотрите.
Гость
159 - 01.04.2014 - 15:02
158-Пл тиновый DракоN >погуглила, у них марки масс... Не супер фонтанские. При чем по ценам за фонтанские))
Гость
160 - 01.04.2014 - 15:03
157-Kris >я лего до сих пор не отдала)))) в багажнике вожу))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены