К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

адаптация- дубль два?

Гость
0 - 28.09.2012 - 19:22
год назад доча пошла в сад,почти без слез,за две недели перешла на полный день- проблем адаптации семья не испытывала ...
год- почти без больничных,в сад-радостно шла с песенками,даже оставшись последней вечером-особо не грустила,этакий позитивчик...
месяц назад- приболела,как раз перед отпуском,лечили дома,потом-Абхазия,две недели праздника непослушания,масса впечатлений,новые друзья-подружки и пр...
в понедельник повел ее в сад-истерика,слезы,отрывание от меня- списала на длительный перерыв...
но...весь вечер Ксю уговаривала меня не ходить в сад,быть дома,ходить с ней на работу и тд...при слове "садик"-в слёзы,всю ночь всхлипывала,сквозь сон- "не надо в садик"...
последующие дни -тоже самое,рыдает целый день,в сад -тяну как на казнь...
сегодня ночь не спали- приболела,уши-слабое место,день со мной-на работе,у врача,что угодно,кроме сада...
характер испортился -стала плаксивой,капризной,неразговорчивой,замкнутой...

п.с.доче 2,7 ,группа,воспитатели,няня и пара-тройка деток те же,
но много новых детей- рыдающих и непривыкших...
с ужасом жду понедельника :(



Гость
1 - 28.09.2012 - 19:29
п.п.с. вчера дед отличился- во время утренней прогулки пришел на внучку поглазеть с аллейки(за забором)...
Ксю отдирали от забора втроем,когда я пришла забирать-сквозь всхлипы и слезы только и говорила-"дедушка ушел за хлебушком,и не пришел"...
Гость
2 - 28.09.2012 - 19:30
наверно кризис 3 лет...
Гость
3 - 28.09.2012 - 19:35
2-mix11 >мне бы еще практических советов к этому выводу,а то я мать неопытная- у старших между реанимациями кризисы незаметно проскочили...
Гость
4 - 28.09.2012 - 19:41
3-_dobrynja_ > если есть возможность - на неделю-две не водить в сад, ну дедушку уговорить в дальнейшем не "проведывать". хотя, если я правильно помню - проще Ксю уговорить ходить в сад, чем дедушку не контролировать)))
Гость
5 - 28.09.2012 - 19:47
4-chen >а что дадут эти пару недель?
возможность не водить есть-на работе в офисе она нормально себя чуствует,кроватка есть,игрухи-книжки-раскраски и пр...
зачастую она сама себя может занять и развлечь,главное-хвалить почаще ;)
нсчет дедушки- это диагноз %\
Гость
6 - 28.09.2012 - 19:48
3-_dobrynja_ > "Кризис трех лет у детей нужно просто переждать как бурю, пережить как землетрясение и перенести как болезнь. Поэтому ваш девиз на этот год: терпение, терпение и терпение!"
http://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html
Гость
7 - 28.09.2012 - 19:57
5-_dobrynja_ > а что дадут две недели истерики при отводе в сад? а так, девочка успокоится в обычной обстановке, ну и намекать ей все время, что в саду хорошо и детки ее ждут что бы поиграть)))
Гость
8 - 28.09.2012 - 20:04
7-chen >боюсь,чтоб не расслабилась окончательно,а то подумает-чем громче плачет,тем больше шансов не ходить...
хотя дурдом сейчас там и без нее- 20 голосящих малышей-жесть...
Гость
9 - 28.09.2012 - 20:30
8-_dobrynja_ > так не делайте акцент на том, что она дома из-за истерик)) соблюдайте режим, сетуйте на то, что садик "неработает", и т.д. Отойдет от активного отдыха (две недели праздника непослушания) - легче к саду вернется. имхо)
Гость
10 - 28.09.2012 - 20:40
9-chen >ну у нас тогда типа "больничный" будет ;)
Гость
11 - 28.09.2012 - 21:12
10-_dobrynja_ > ну тады ой))) у мну фантазия иссякла...
Гость
12 - 28.09.2012 - 21:28
7-chen > не факт что успокоится и опять начнет по новой. По-моему лучше с дочкой найти компромисс - может ее только на пол дня пока не привыкнет водить (моим это помогало, они спать не очень любили). И за хорошее поведение потом сводить ее куда-нибудь, либо купить что-либо (замотивировать).
Гость
13 - 28.09.2012 - 21:49
12-mix11 > Да-да, после длительного перерыва адаптировать надо бы по-новой...
Гость
14 - 28.09.2012 - 23:41
0-_dobrynja_ > как с нас списано... Был золотой ребенок! И добрый, и покладистый, и улыбчивый, и послушный. Переболел весной, посидел дома пару недель и... превратился в нудящее, всем наперекор стремящееся поступать, упертое чудовище. В сад начал ходить просто с боем. Потом успокоился. Теперь день без сада - нытье "хочу в садик". Дома все так же... Терпим и надеемся, что это не вечно. Ибо если вечно, то легче застрелицца.
Гость
15 - 28.09.2012 - 23:51
14-Своясобственная >воспитатели говорят-повзрослел,стала больше понимать и чувствовать ,ну и характер проявлять,конечно ...
Гость
16 - 29.09.2012 - 10:08
Дима начал ходит в сад в мае. Адаптация прошла легко. И вот в июле начинается не хочу в садик, хочу дома... каждый вечер спрашивал, куда пойдем, когда проснемся...
Вобщем 2 недели ребенок в слезах-истериках, а потом как подменили - все отлично... Всеми правдами-неправдами я выяснила у Димы, что в группе есть мальчик, который всех обижает. Дима его очень боялся :(. Когда в сад с улыбками - значит Егор дома болеет... Так вот перевели мальчика в другую группу. Наконец-то стало хорошооооо :)))
0-_dobrynja_ > может у вас в саду тоже кто-то добавился?
Гость
17 - 29.09.2012 - 19:14
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%90%...3082021-3.html

давайте вопросы по адаптации тут задавать. Я согласна тему постоянно вести, раз вопросы постоянно возникают.
Гость
18 - 29.09.2012 - 20:46
17-_astro_ >я надеюсь,нам пока помощь не понадобится...
сегодня- о,чудо- утром Ксю начала проситься в садик сама,погуляв на балконе утром(сад под домом,площадка наша в 10 метрах от балкона),целый день уверяет-что не будет плакать,будет ходить с удовольствием и тд,причем- по собственной инициативе...
посмотрим в понедельник-как в реале получится...

п.с.уважемые модераторы,закройте темку!
Гость
19 - 30.09.2012 - 07:45
Я когда замечаю, что дочка ведет себя иначе, завлекаю играть ее в игру про садик. Берем игрушки и становимся воспитателями. Тут главное аккуратно и терпеливо СЛУШАТЬ, нужно дать возможность ребенку раскрыться. Она может держать в себе обиду на воспитателя или на детей в группе. В игре она воспроизводит все, что происходит с ней в садике.
Скажу вам честно, проблемные моменты всплывают с неожиданной стороны. Так мы однажды выяснили, что кто-то из детей пользуется нашим горшком, а ситуация была похоже в точности на вашу.
Еще есть хороший и недорогой вариант водить ребенка после садика на дополнительные занятия к опытным педагогам в детские центры. Мы по совету знакомых, водили свою дочку в «детский фитнес» на ул.Ким. Не хочу никому делать рекламы, просто попробуйте и поймете сами, о чем речь.
Гость
20 - 01.11.2012 - 14:39
У нас тоже проблема -сын проходил 2 недели по 3 часа в сад -орал и рыдал -заболел на 17 дней -сейчас доходил опять 2 недели по 4 часа т е до 12 сидит орет ,потом воспитатель звонит и просит меня его забрать -сегодня вообще позвонила и сказала ,что мой сын всех детей довел до истерики ,я пришла .она мне высказала .что мой сын плачет всем нормальной жизни не дает-выйдя за дверь я услышала как она кому-то позвонила и жаловалась .что за 2 часа прибывания мой сын всех довел и на вот-вот заплачет.вообщем на субботу записались к неврологу .а все говорят.что к врачу надо воспитателю
Гость
21 - 01.11.2012 - 14:46
20-ETNIK > и зачем водить в сад ребека, который там вседа орет? Вам его не жалко? Да и воспетателя жалко тоже.
22 - 01.11.2012 - 15:06
20-ETNIK >зачем к неврологу? Он у Вас болен? Вы ребенка к саду готовили? Нужно было водить в детские коллективы, танцы и кружки для малышей где понемногу оставлять на занятия, что бы он отвык от Вас и привыкал заниматься и играть с детками и случать не только вас но и друг тетенек))). Повремените с садом, потихоньку отучите ребенка от себя и тогда смело в сад. А с такими хождениями как в данный момент у Вас, через короткое время ему, Вам и воспитатель точно потребуется невролог.
Гость
23 - 01.11.2012 - 15:20
Ой, я так хотела такую же темку создать. но как-то стеснялась. У нас сейчас такая же беда, 2 недели отпуска+неделя болезни, в итоге после 1,5 года нормального хождения(на 4,2), утренний приход в садик превратился в ад. И вечером, на выходных один и тот же вопрос: когда мы, мамочка, не будем ходить в садик, я туда не хочу. Уговоры, увещевания, сочувствие , строгий тон - не помогают.Она говорит, глазки сами текут, я не могу сдерживать слезки. Причем воспитатель говорит, что днем нормально играет с детками, спит, ест, ходит в кружки платные в садике, но утро просто жесть. Сердце кровью обливается, смотреть на нее.
Гость
24 - 01.11.2012 - 15:23
ETNIK,а сколько ребёнку,может рано ему в сад?Вам прям обморочно его в сад сейчас отдавать?
Гость
25 - 01.11.2012 - 16:14
0-_dobrynja_ >тема в Дошколятах.
Гость
26 - 01.11.2012 - 16:15
http://forums.kuban.ru/f1220/
Гость
27 - 02.11.2012 - 10:01
Всего не дочитала, но когда отводила свою в ясли, она очень долго привыкала только из-за того, что там все время новенькие плачут! Перешли во вторую младшую, опять 25, новенькие и постоянные крики, Владик так ОРАЛ, что моя только при виде Владика - сразу разворачивалась на 180 градусов и назад с криками... Пока не пройдет у всех привыкание, Ваша Ксю думаю тоже будет поплакивать, как представлю какой это стресс для них... Жалко всех становится. Ну в помощь Вам и Ксю глицин. Про ночные всхлипывания - прямо моя год назад. Пережили. Теперь ходит с удовольствием. И терпения Вам.
Гость
28 - 02.11.2012 - 19:57
Ребенку 2 года 11 месяцев ,мне через месяц надо выходить на работу .а первую неделю ребенок ходил не так сильно плакал .И было бы "обморочно" я бы его вообще в сад не отдавала,а воспитатель нервничать и вести себя истерично при детях ,я считаю не должен ,она сама пошла работать в садик,у нее на это образование ,извините я ее не заставляла
Гость
29 - 02.11.2012 - 20:19
28-ETNIK >извините, пожалуйста, но вы не ответили на вопрос - вы как-то готовили ребенка заранее к садику? попытайтесь наладить контакт с воспитателем, при ребенке не ругайте ни воспитателя, ни садик - только позитифф
Гость
30 - 02.11.2012 - 20:30
Мы ходили в этот же садик на подготовительные курсы -платные ,а воспитателя я и не ругала ни при ребенке ни без него ,считая что работа у нее не из легких,и про садик говорим с сыном только хорошее и настраивались заранее позитивно
Гость
31 - 02.11.2012 - 22:41
Ой, мамочки! Я как некоторых читаю, так мне так деток жалко:( садизм прям какой-то. У нас дурацкие стереотипы и дурацкое устройство общества раз есть необходимость так ломать человека в два года :(
Гость
32 - 02.11.2012 - 22:53
30-ETNIK > т.е. вы оставляли всегда свободно вашего сына с родственниками и т.п., он с ними и на курсах (кстати, слышу о таких впервые))) оставался без вас спокойно, а теперь , когда пошел в детсад, рыдает все время? А он уже разговаривает ? что рассказывает -почему не нравится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены