К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абвгдейка на КМР

Гость
0 - 17.03.2014 - 16:04
Девчонки, кто- нибудь водил своих малышей туда? Нам 1,1 мес вот думаю куда масика поводить для развития .


Гость
1 - 17.03.2014 - 20:40
Бугагашки
Гость
2 - 17.03.2014 - 21:01
читайте побольше ребенку, разговаривайте с ним и всё будет хорошо без всяких клубов по интересам
Гость
3 - 17.03.2014 - 22:17
Ооооооо сколько сразу и все с особым мнением... На самом деле не вижу ничего плохого в " развивалках", ну ,конечно ,кто с каким интересом подходит . Лично для меня это лишний раз мелкому разнообразить день, все же надоедает и самые интересные книжки. Естественно таблицу умножение никто учить не собирается ..., поэтому мне не понятна такая реакция ...((((
Гость
4 - 17.03.2014 - 22:55
5-vitamin_red >спасибо за мнение, вот это я пониманию свой взгляд на " развивалку"...правда спасибо . И желание пропало(
Гость
5 - 18.03.2014 - 08:26
Я начала водить старшего ребенка с 11 месяцев в АБВГДЕЙКу,очень довольны. Ходим до сих пор. На подготовку в школу ( нам уже 5 лет) и на английский. Нужно смотреть индивидуально сможет ли ваше чадо усидеть на занятиях, т.к. если малыш будет лазить везде и отвлекать других ничего хорошего не получится. У меня дочке было 1,5 года когда я ее попыталась отвести на занятия. Ушли через 10 минут т.к. она категорически не хотела сидеть на месте. Сейчас ей 2,4. На занятия ходили, но пока перестали т.к болеет часто. И если честно (преподователь,который видет занятия у малышей (Виктория),мне не особо нравится). Поэтому к сожалению с младшей приходится заниматься иногда дома. Но благодаря старшему ребенку,она для своего возроста очень развита,и та программа которая для таких деток как она ей не особо интересна. Скорее всего пойдем с весны (когда погода будет хорошая)в группу постарше. А так центр очень хороший,мне очень нравится.
Гость
6 - 18.03.2014 - 14:17
8-Ольховая Юлия > вы на камсе ходили ? Ну здорово , а что ваш малыш в 11 мес умел? Или там особо навыки и не нужны были?
Гость
7 - 18.03.2014 - 21:42
8-Ольховая Юлия >а ваша дочка болела часто именно после абвгдейки??
Гость
8 - 19.03.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Lermont Посмотреть сообщение
8-Ольховая Юлия > вы на камсе ходили ? Ну здорово , а что ваш малыш в 11 мес умел? Или там особо навыки и не нужны были?
Мы начинали ходить когда еще Абвгдейка была в Пашковке. В таком возрасте у них занятия происходят в виде игр. На моторику, на умение различать цвета (например, в эту корзину собираем красные кубики в эту синие), на изучение предметов,форм и.т.п. Самое главное что б ребенок был усидчевый. Мы пошли в 11 месяцев на пробное занятие (тогда вела их еще сама хозяйка Татьяна Николаевна, золото а не человек). Она посмотрела,поиграла с ним и сказала что можно ходить.
Гость
9 - 19.03.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
8-Ольховая Юлия >а ваша дочка болела часто именно после абвгдейки??
Нет, дочка сама по себе болеет чаще старшего. В сад мы не ходим, просто так получалось,что как приходим на занятия, то после них и заболеваем (выход в массу я так понимаю влияет). И к сожалению,стоит понимать и помнить,что есть родители,которые водят своих детей на занятия с СОПЛЯМИ и с простудой. Бывает редко,но не без этого. В коридоре в последнее время встречаю это часто, но это больше у старших деток. Ведь по мнению родителей,нельзя пропускать,а то ведь потом не поймет. Вот и сижу ругаюсь с такими. Но у нас в нашей старшей группе мы уже новеньких сразу предупреждаем,что с соплями не водить. Да и преподователь умница,если увидет сопли,кашель и.т.п на следующее занятие без справки может не пустить. А в младшей группе немного по другому. Там молодой препод....А так центр очень хороший.
Гость
10 - 19.03.2014 - 10:02
4-Lermont >мне там категорически не понравилось. Обеих своих с 1,2 водила в лесики. В абвгддейку старшую после 3х попыталась на танцы отдать - тоже ужас-ужас
Гость
11 - 19.03.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
4-Lermont >мне там категорически не понравилось. Обеих своих с 1,2 водила в лесики. В абвгддейку старшую после 3х попыталась на танцы отдать - тоже ужас-ужас
танцы,рисование я лично считаю нужно отдавать в проф учреждения. Единственный минус конечно это мало места в коридорах,когда одни детки заканчивают,а другим надо заходить получается конечно не айс... Но тут уже надо выбирать либо простор или преподователь. Нас устраиваем метод преподования,поэтому как говорится "в тесноте да не в обиде" ;-)
Гость
12 - 19.03.2014 - 11:17
14-Ольховая Юлия >ну да, до преподавателя на развивашках я не дошла, меня с порога отпугнула теснота и жуткий, просто жуткий въедливый запах духоты. Когда я спросила проветривается ли у них, они сказали нет.. Вот это сразу нет для меня, никогда не отведу своего ребенка в непроветриваемое помещение с затхлым запахом..
Гость
13 - 19.03.2014 - 11:18
14-Ольховая Юлия >а танцы да, проблема была в том что дети просто бегали по кругу и бесились. Опять же в духоте
Гость
14 - 19.03.2014 - 16:01
Я водила дочку с 2- х лет почти год в этот центр, преподаватель наша в декрет ушла к другому нет желания ходить. И кстати помещение в котором шли занятия проветривалось регулярно, а вот в коридоре да было душно и тесно.
Гость
15 - 19.03.2014 - 18:19
Проветривают всегда перед и после занятий,что касается коридоров,то мы родители сами открываем двери если становится душно.
Гость
16 - 20.03.2014 - 07:33
Так все индивидуально. Насчёт заразы и то, что мама и больше может придумать, согласна. ничего особенного нет там.
мы с 1,7 ходили, так сказать, чтоб как-то перед садиком учится быть в компании. нас определили с детками 2-2,2. занималась моя и ещё одна девочка. остальные лазили, капризничали, им было не до занятий.
чтоб ходить в развивали, ребёнку 1. должно это нравится 3. он уже должен хоть как-то изьясняться, понимать и выполнять просьбы.
в 1,10 пошли в гкп в частный сад, пока только три раза в неделю. там и занимаются и т.д и т.п. хороший детский сад с доп.кружками
Гость
17 - 20.03.2014 - 12:32
Я вот заметила (Может и не права конечно). На своем примере: Вот был один ребенок,конечно хотелось его развивать,пошли рано в развивалку, об этом не жалею ни сколько. Рано начал говорить,понимал и различал предметы и цвета (для своего возроста). Сейчас (ему 5 лет),конечно обязательно тнужно заниматься. А вот у дочки...во первых в начале не сидела вообще, не было интереса,вот только сейчас стал проявляться. Хорошо когда в семье двое детей,младшие повторяют за старшими. У меня дочка стишков знает ого-го гораздо больше чем сын знал в ее возрасте. Благодаря сыну,она знает уже почти треть алфавита. Повторяем за ним слова по английски. Считает уже до 20. А вот сижу в коридоре,когда сына жду,напртотив в кабинете как раз урок у малышей ее возроста. так проходят они то,что мой например ребенок уже знает давно. Поэтому нужно конечно очень внимательней подойти к выбору групп по возростам. Сейчас малыши развиваются не по своим годам
Гость
18 - 20.03.2014 - 16:10
20-Ольховая Юлия >согласна с вами, не даром же говорят , что многодетной семье ни садики, ни развивалки никакие не нужны. Они как маленькие обезьянки ))))
Гость
19 - 20.03.2014 - 20:16
Девушки, подскажите адрес куда водите детишек на АБВГДЕЙКУ?
Гость
20 - 21.03.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Tonay Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите адрес куда водите детишек на АБВГДЕЙКУ?
h
Сормовская 179.(сидит администратор). Тюляева 8.
Гость
21 - 21.03.2014 - 12:22
23-Ольховая Юлия > а на сормовской занятия проводят? Или только на тюляева?
Гость
22 - 23.03.2014 - 00:11
На Сормовской продленка и занятия у старших групп. Малыши занимаются на Тюляева. Идти от одного здания до другого примерно 5 минут. Лично мне гораздо уютнее и приятнее на Тюляева. А если вы на машине,то вообще супер. Т.к на Сормовской вообще поставить машину целая проблема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены