К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 мая. Бусинки, цветочки.

Гость
0 - 20.04.2017 - 15:23
В общем ........
В школе детям сказали, что они должны носить георгиевские ленточки.
Их в куче мест раздают бесплатно.
НО!
Предложили КУПИТЬ георгиевские ленточки по 150 руб. Украшенные бусинками и цветочки, сделанные из этих лент.
ИМХО, мало того, покупать то, что раздают бесплатно, но и глумление.



Гость
1 - 20.04.2017 - 15:29
мои носят выданные им года 2-3 назад на параде, на предложения купить, говорю - у нас есть. глумлением считаю бездарные наклейки на машинах.
Гость
2 - 20.04.2017 - 16:23
Глумление их носить. Повязывать на авто и коляски. Треш и показуха.
Гость
3 - 20.04.2017 - 16:41
2-Убей в себе принцессу > в школе требуют носить, поэтому прикалываю на форму. мне не трудно приколоть, а детям мозг не выклевывают.
Гость
4 - 20.04.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
КУПИТЬ георгиевские ленточки по 150 руб.
так в школе вообще предлагают много чего купить. Из последнего, что меня возмутило: сборы на строительство храма; помощь детям без попечения родителей "кто сколько сможет", я уже не говорю о постоянных гастролерах (клоунах, актерах, фотографах и т.п.)
Гость
5 - 20.04.2017 - 16:59
мы всем классом купили за 60р, именно как вы описываете: бусинки цветочки. Просят всех одинаковые. Детям это не преподносят как глумление, для них это тоже элемент праздника и причастности к нему. Катастрофы не вижу
Гость
6 - 20.04.2017 - 17:00
наклейки с иконами для окраски яиц вам глумлением не кажутся?
7 - 20.04.2017 - 19:07
Георгиевские ленты запрещено продавать В канун Дня Победы по всей России проходит акция «Георгиевская лента». Однако вместе с бесплатной раздачей черно-оранжевых ленточек некоторые дельцы их продают. Продаются и изделия на основе георгиевских ленточек – броши ручной работы. Очевидно, что это нельзя назвать этичным, но насколько это соответствует закону? С момента первого проведения акции «Георгиевская лента» - с 2005 года – не утихают дискуссии о том, можно ли использовать черно-оранжевые ленточки обычным людям в качестве символа Победы. Организаторы акции настаивают на её патриотическом значении, на том, что с её помощью привлекается внимание к проблемам ветеранов, что эти ленты – напоминание обществу о цене Победы. В Кодексе акции закреплено, что распространяемые в рамках акции георгиевские ленточки являются не геральдическим символом, а символическими лентами, репликами традиционного биколора георгиевской ленты, используемого, в том числе, в оформлении покрытия колодок ордена Славы, учрежденного в 1943 году. Также установлено, что георгиевские ленточки нельзя продавать и использовать для продвижения товаров и услуг. Очевидно, что это лишь правила акции, а не норма права. Но здесь важно понимать, что в России законом не установлен порядок использования изображения георгиевской ленты, впрочем, как и другой военно-патриотической символики. К сожалению, иногда это приводит к неэтичному ее использованию, в частности, в рекламе. Споры по использованию изображений георгиевской ленты в рекламе решают суды (причем по-разному). А вот в отношении обычного использования этот вопрос так и остается лишь на уровне обсуждения. И раздача ленточек прохожим на улице, ношение их, в том числе в виде брошей - находится в пределах личных понятий об этичности использования символа Победы. Напомним, что в прошлом году лидер партии ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский выступил с инициативой о запрете на использование символов победы в потребительской сфере. Но законодательно это предложение так и не принято. Поэтому носить георгиевские ленточки в рамках уже ставшей традиционной акции ко Дню Победы можно, но не стоит допускать её неэтичное использование – повязывать вместо шнурков в ботинки, украшать коврик для вытирания обуви, размещать на продуктах питания и прочее. Георгиевская лента – символ Победы в Великой Отечественной войне, память о подвиге советского народа, а не игрушка, и об этом всегда следует помнить.

Источник: http://virtual-jurist.ru/new-716.html
© virtual-jurist.ru
8 - 20.04.2017 - 19:08
в школах уже давным-давно продают все и вся - от оценок до совести, ваше лично дело, что будете брать. так что.....)))))
Гость
9 - 21.04.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
аше лично дело, что будете брать. так что.....)))))
ну так вы сами ответили на сабжевый свой запрос, ваше ИМХО быть против, я думаю никто вас заставить не сможет. Мое или другое мнение пусть ходят и опять же все добровольное.
10 - 21.04.2017 - 14:24
9-КоШаТиК >все так, кто ж спорит
Модератор
11 - 21.04.2017 - 18:17
6-КоШаТиК >мы в этом году бабочки и цветочк и на яйца лепили :)
По теме: а кому пойдут деньги с продажи ленточек?
Гость
12 - 21.04.2017 - 18:42
9-КоШаТиК > вроде как не веритас в сабже запрашивала
Гость
13 - 22.04.2017 - 12:42
Автор, ваш ребенок вроде только в 1й класс пойдет осенью? По теме: не стала бы заморачиваться из-за 100 рублей.
Гость
14 - 24.04.2017 - 08:20
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
9-КоШаТиК > вроде как не веритас в сабже запрашивала
ой... сорри, невнимательно глянула автора ) я думала она
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
По теме: а кому пойдут деньги с продажи ленточек?
тому кто эти бантики изготавливал
Гость
15 - 24.04.2017 - 08:45
Назначение ленточек единственное - старание памяти о советской символике. И, хотелось бы посмотреть на "патриота России ", который году в 1946 с власовским триколором прошёлся бы к примеру в Белоруссии.
Гость
16 - 24.04.2017 - 13:31
15-Тузик >ордена боевые с этой лентой, окститесь
Гость
17 - 24.04.2017 - 13:59
16-Карузо >ордена - да, кто получил - тот носит. всё правильно. Если уж носить, то те символы, которые были в чести тогда, а не те, которые придуманы "стирателями".
Если скинете ссылку, 1941-1945 годов, где человек в форме с ленточкой, буду благодарен, раскаюсь в ереси. (только НАШИХ, "партнёров" не надо)
Гость
18 - 24.04.2017 - 14:02
Таких продовальщиков на кол вместе с директором, за то что покрывает. Имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены