К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

87 школа на ЮМР,нужны отзывы об учителях начальной шкоы

Гость
0 - 19.01.2015 - 11:01
Собираемся в эту школу в сентябре, встали перед выбором учителя,и в этой связи очень хочется послушать мнение ,можно в личку,сказали в этом году будут принимать Мухина,Зорина,Срибная,Богданова,Богун,Ларина. Буду очень признательна за отзывы.


Гость
1 - 19.01.2015 - 13:24
Тоже интересует, послушаю. Лариной не будет. Мы на подготовку туда ходим, должна была быть Ларина- нету
Гость
2 - 19.01.2015 - 13:49
да,но пока что нет видимо таких,кто у них учился(((
Гость
3 - 19.01.2015 - 14:19
ну может подтянутся...а вы по прописке туда?
у нас просто 45 по прописке в НГороде, вот мечусь между лицеем и гимназией, все равно решать вопрос. Когда пойдете документы подавать?
Гость
4 - 19.01.2015 - 14:23
2-valmak > и если не сложно, вдруг Вам в личку кто напишет-сообщите и мне, пожалуйста
Гость
5 - 19.01.2015 - 16:28
да мы по прописке!
Гость
6 - 19.01.2015 - 20:19
Мой ребенок у одной из учителей выпускается в этом году, про Мухину тоже могу рассказать. Но все это в личку, и не сейчас, напишите мне завтра вечером, сейчас просто личка забита и чистить/отвечать некогда. Завтра постараюсь ответить.
Гость
7 - 19.01.2015 - 20:21
3-Bagi > если ребенок сильный, то идите лучше в лицей)
Гость
8 - 20.01.2015 - 10:29
7-Клара Цеткин > я вам сегодня тоже напишу, можно?
Гость
9 - 20.01.2015 - 10:41
Пишите, личку почистила, единственное, может отвечу не сегодня, а завтра, но обязательно отвечу.
Гость
10 - 20.01.2015 - 11:50
9-Клара Цеткин >Можно мне в ЛС Ваши отзывы.
Гость
11 - 20.01.2015 - 20:41
Вроде всем ответила.
Гость
12 - 21.01.2015 - 16:21
Спасибо)
Гость
13 - 22.01.2015 - 01:05
Клара Цеткин, если не трудно, то и мне плз в личку
Гость
14 - 22.01.2015 - 10:10
спасибо, Клара Цеткин.
Гость
15 - 24.01.2015 - 22:37
Только не к Зориной.
Гость
16 - 25.01.2015 - 01:02
ничего в личке нет...а почему не к ней?
Гость
17 - 26.01.2015 - 11:11
Потому что цель этого учителя только произвести на вас впечатление, набрать умных детей и исполнительных/платежеспособных родителей. Умных детей легче учить, они показывают хорошие результаты. Исполнительные родители будут день и ночь делать рисунки и поделки. Родители должны быть платежеспособными, чтобы безропотно оплачивать доп. занятия по русскому и математике, на которые всех детей заставляют ходить, и, которые, возможно, детям вовсе не нужны.
Гость
18 - 26.01.2015 - 13:49
valmak, пожалуйста, поделитесь со мной информацией. То же идем в 2015 году в 87 гимназию.
Гость
19 - 04.02.2015 - 15:12
11-Клара Цеткин >мне не ответили:(
Гость
20 - 04.02.2015 - 17:24
17-nope >не пугайте родителей. Делать рисунки и поделки обязаны все, это часть учебного процесса. Есть определенный план учебного заведения, который диктует свои правила, это отнюдь не прихоть учителя. И доп занятия сейчас у всех- это не Зорина придумала)) бороться с этим бесполезно, все младшеклассники в этой гимназии ходят на допзанятия и родители за это платят. Не знаю как в других школах, не спрашивала. Считаю, что если школа не устраивает, можно идти в другую учиться. Но вы сначала сравните , побудьте полдня внутри этой и другой школы, чтобы ощутить разницу. В этой всегда порядок с поведением детей- их учат здороваться со всеми взрослыми, никто не бегает по коридорам, не сбивает малышей, учителей и друг друга. В столовую или на физ-ру класс ходит "по струнке". А бесятся на улице. А то, что, МОЖЕТ БЫТЬ, в других школах меньше рисут, поделок делают или проектов- так это гимназия все-таки, руководство пытается соответствовать. Наш класс постоянно ездит в походы, театры, на экскурсии. Я не слышала, чтоб соседние школы так делали.
Гость
21 - 05.02.2015 - 15:08
20 - В гимназии 87 очень большая перегрузка для детей. Причем перегружают не учебной деятельностью. Вот вы бы лучше с ребенком таблицу умножения повторили или словарные слова подиктовали, а вам нужно очередной домик мастерить на очередной конкурс. И так фактически каждый день. А потом вам скажут, что раз ваш ребенок не успевает на отлично, вам необходимы дополнительные занятия. Вы правы, бороться с этой системой бесполезно. Разница лишь в том, что некоторые учителя разрешают ходить по желанию, а Зорина принуждает ходить всех. В других школах ЮМР этого нет. В гимназии походов, театров и экскурсий, на мой взгляд, тоже слишком много. Постоянно отменяют занятия, а мы ведь с вами туда учиться идём, а не спектакль смотреть, не так ли?
Гость
22 - 05.02.2015 - 15:54
21-nope >а мне нравится! Я про походы, театры. Детям по кайфу, когда в среду или четверг нет занятий, а едут они на заказном автобусе развлекаться. Причем после театров не ощущаю я увеличения дз. Учитель нам на собрании рассказывает, что успевают в другие дни догнать пропущенный день. Мой ребенок как делал до поздна дз, так и делает) а на счет "учиться туда идем" - согласна, но не полностью. Так приятно видеть, что ребенок с удовольствием ходит в школу, там интересно. А не просто "от звонка до звонка". Всем нам одинаковые будни не нравятся, нужно чем-то полезным разбавлять. И еще: образование детей не заканчивается стенами школы. Уметь вести себя в театре, походе и тд- тоже нужно уметь. Когда ребенок с мамой- он ведет себя хорошо:) а когда мамы рядом нет- это другие дети абсолютно. И я рада, что наш учитель держит все под контролем: замечания по поведению, объяснить что можно- нельзя. К сожалению, сегодняшний ритм жизни не позволяет многим родителям проводить много времени с детьми, я про походы и театры. Спасибо нашему учителю, мой ребенок этим не обделен.

Все понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, приоритеты у всех разные. Я бы Вам посоветовала другую школу, раз эта не устраивает. Ребенок же чувствует Ваше отношение к школе, все слышит и видит. Не очень хорошо, если будет копировать это отношение.
Гость
23 - 28.11.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Люблютепло Посмотреть сообщение
17-nope &gtс никто не бегает по коридорам, не сбивает малышей, учителей и друг друга. В столовую или на физ-ру класс ходит "по струнке".
Это прям открытие. Дочь пошла в этом году в началку. Три раза уже сшибли с ног. Попали к учителю Багун Д.В. Если у кого есть что сказать об этом учителе, то буду очень признательна. Не про театры и доп занятия. К этому я спокойно отношусь. А именно об учителе, об ее отношении к детям.
Гость
24 - 29.11.2015 - 18:12
20-Люблютепло > никто вам не разрешит по полдня проводить в школе. да и правильно: нечего там шастать толпами разным лишним личностям.

по теме. сын по прописке в 1-м классе учился в 87-й школе. как только открыли 101-ю, с радостью туда перевелись. ну вот прям действительно с радостью. правда, это было 8 лет назад :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены