К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6 месяцев, а ест всю ночь! Что делать? Когда это закончится?

Гость
0 - 07.03.2012 - 12:14
С первым ребёнком не было таких проблем: спал с 2 месяцев всю ночь без еды, но с соской. Просыпался изредка, я ему соску давала снова (а позже он сам её находил в постеле) и дальше спал. Со вторым это не прокатывает :( Соску не особо любит, но когда засыпает, берёт её. ЧТо я только не пробовала: и с соской класть, и вытаскивать, когда он засыпает, и на животе класть, и на боку, на спине, под грудью, отдельно в его кроватке, накармливать на ночь кашей и допаивать грудью, укачивать и тд. Всё равно просыпается через 2, ну максимум 3 часа! И в лучшем случае 3 раза за ночь ест, а то и приходится подкармливать через каждые полтора часа. На соску редко ведётся: сую ему, прикачиваю... Но это редко прокатывает. Чаще, не успокаивается и приходится к себе брать кормить.
Думала, не наедается, но уже и кашей пробовала накармливать на ночь, да и днём он не особо любитпоесть: 5-10 минут поест и отвлекается, крутится. Днём выдерживает иногда по 5-6 часов вообще без еды. ПРоснётся утром, поиграет часа 3, заснёт голодный и ещё часа 2-3 поспать может.
Короче, вроде как и спит всю ночь , но с докормами-подкормами. Максимум 4 часа было спал, но это пару раз. Ужас! Как быть? ЧТо делать? КОгда он будет спать всю ночь? Может как-то отучать от кормлений? Днём он 3 часа всегда спокойно выдерживает, а то и 4-5 (но редко - обычно я его по режимукормлю) - и не просит!



Гость
41 - 07.03.2012 - 15:58
я помню где-то была темка про кормление по требованию или по режиму. Так вот лично мое мнение-это кормление по требованию приучает ребенка искать постоянно грудь и иметь что-то наподобие зависимости. Мне кажется это не всегда хорошо для ребенка и делает его беспокойным. Стотысячмильен раз пожалела, что поддалась на это модное направление-кормление по требованию, т.к. ночью такая же котовасия.
Гость
42 - 07.03.2012 - 16:00
41-kartinka_32 >Ну просто кормление по требованию хорошо только до определенного возраста. Это даже сами консультанты говорят.
Гость
43 - 07.03.2012 - 16:03
да, но как потом, по достижении определенного возраста, избавиться от кормления по требованию? консультанты этого не говорят...
Гость
44 - 07.03.2012 - 17:01
41-kartinka_32 >Так я с рождения кормила обоих по режиму (через 3 часа). Но первый с 2 месяцев не ел ночью, а второй как просыпался срождения через 3 часа, так и продолжает просыпаться сейчас. Но бывает и через 2 просыпается. ПРосто днём его можно развлекать, а ночью не до отвлечений - приходитсяподкармливать, чтобы спал дальше.
А что вы подразумеваете под "режимом"?!
Гость
45 - 07.03.2012 - 17:07
44-Лиса Алиса >Что значит " просыпается через 2 часа"? Днем?
Гость
46 - 07.03.2012 - 17:13
30-МамаДоктор2010 >Не читая всего поддерживаю,мой так же кормился до 2 лет,закончили гк стал спать всю ночь в своей кровати
Гость
47 - 07.03.2012 - 17:21
43-ИРИША2 >про завершение:я стала прямо перед сном кормить кашей,пару раз он проснулся,но я грудь не давала,накрою ,поглажу и всё стал спать.Правда было уже 2 года,в вашем возрасте лезли зубы поэтому даже не думали об отмене
Гость
48 - 07.03.2012 - 18:10
Моему ребенку 1.3. На ИВ. Просыпается до сих пор кушать 2-3 раза. А сейчас еще и зубы лезут,поэтому спит плохо. Не высыпаюсь,конечно,но уже привыкла,что нет полноценного сна).
Гость
49 - 07.03.2012 - 22:37
для ребенка совершенно естественно просыпаться несколько раз за ночь. Любой ребенок, вне зависимости от типа вскармливания, до 3-4 лет может проспать без перерыва не более 6 часов, а чаще всего 4-5 часов. Беспрерывный сон в течение 8-10 часов, как этого нередко ожидают взрослые, просто не является физиологической нормой. У малышей другие ритмы поверхностного и глубокого сна: у взрослого продолжительность поверхностного сна составляет около 20% всего времени сна, а у новорожденного – 80%. Полугодовалый малыш находится в поверхностном сне 50% всего времени сна, а двух-трехлетка – около 30%. Это физиологически обосновано: по исследованиям известного психолога Винникотта, именно в поверхностном сне идет активное развитие мозга.
С точки зрения природы ночные кормления очень даже обоснованны: максимальное количество пролактина – гормона, от которого зависит объем лактации – образуется в период с 3 до 8 часов утра. Именно в это время детки и склонны просыпаться. При этом новорожденный будет просыпаться потому, что после непрерывного внутриутробного питания неспособен выдерживать большие перерывы между приемами пищи. Детки более старшего возраста чаще просыпаются ночью именно после того, как начинают реже кормиться днем – подутренние кормления служат цели поддержания лактации. Детей после полугода часто будят режущиеся зубки. А те, кому больше года, таким образом нередко восполняют недостаток тактильного общения с мамой.
Гость
50 - 07.03.2012 - 22:39
эх вы) у мну было гв по трэбованью, прекрасная штука, все сыты-спокойны-довольны, тока в 6 мес я стала приучать дитя спать в своей койке, и ночных кормлений стало меньше, тк он чаще повошкается и засыпает, так и привык не есть ночью, только вот я тьотка оригинальная и не перекладывала дите из нашей койки в его тк он просыпался, а лезла кормить его на ночь в его кровать и потом отползала) неудобно там лежать зато приучение двоих детей прошло без проблем, кормила до 1,8 их, гв - прекрасная вещь!)
Гость
51 - 07.03.2012 - 22:50
Я свою доченьку кормила грудью по требованию почти 2 года, спали всегда вместе, и обе высыпались. Кормление прекратили спокойно, больше даже я первое время не могла привыкнуть, что больше ГВ нет. Сейчас ей 2,3. Она просто часто задает вопрос мне одинаковый. Мама, что в сисе молока больше нет? А я улыбаюсь в ответ.
Гость
52 - 07.03.2012 - 23:00
49-happy_kids > значит у меня оба ребенка не нормальные:( спят всю ночь месяцев с 10ти... (всю ночь это с 10 вечера до 8-9 утра)
Гость
53 - 08.03.2012 - 06:38
52-ЧеRтовка > при чем тут нормальные или нет? Дети в первую очередь все нормальные, просто разные. некоторые мамаши тоже понаслушаются таких как вы, у которых спят всю ночь и думают, от классно, покормлю перед сном и в свою кровать до утра. А потом прозревают, подкидываясь всю ночь, потому что только сиська может заставить некоторых детей замолчать. И думают что у них ребенок не нормальный. Все нормальные и спокойные и вечно голодные )
Гость
54 - 08.03.2012 - 11:54
1-Лиса Алиса >мы перестали есть в 2,6 лет :) Я не парилась- хотя очень тяжело было до 1,5 лет кормить ( каждые 3 часа)
Гость
55 - 08.03.2012 - 11:55
54-Yulchona > причем и старший и младший
Гость
56 - 08.03.2012 - 12:28
Это он у вас "контролирует, чтобы мама была рядом". Не в голоде дело, а в том, что дети разные. Некоторые спокойно спят всю ночь, почти не просыпаясь. Другие же без мамы рядом не могут. Ни у кого из знакомых переучить не удалось. Только терпеть, пережить этот период, приспособиться. ГВ, совместный сон, слинг.
Гость
57 - 08.03.2012 - 15:15
50-sonik >Вот и я так только начала ложиться к нему как большую кровать купили в полтора года
52-ЧеRтовка >почему нормальные,мой старший с 8 мес спал всю ночь ,но он на ИВ с 5 мес был,а у моей знакомой грудничок раз просыпается за ночь
58 - 08.03.2012 - 17:17
Это он у вас "контролирует, чтобы мама была рядом". Не в голоде дело, а в том, что дети разные. Некоторые спокойно спят всю ночь, почти не просыпаясь. Другие же без мамы рядом не могут

Согласна! И по своим сужу, и по знакомым.
Младшая моя такой хвостик, что в 6 мес. мне и в голову не приходило отселить ее на ночь)))
СС - было наше все. А какая ярая противница я была этих дел до рождения мелкой!) Ай-яй! Вспоминаю, улыбаюсь.
Надо делать, как вам двоим удобней. А не так, как правильно (при этом я не имею в виду серьезные вещи и здоровье). Ну это мое мнение такое.
Гость
59 - 08.03.2012 - 22:31
45-Любовь Каксон > Ночью кормлю в 10,30 вечером и он засыпает. Просыпается первый раз через 2-3 часа. Я его вытаскиваю из кроватки, кормлю и дальше уже спит со мной. И так всю ночь через каждые 2-3 часа просыпается - ест-спит дальше.
Днём спит 2 раз от 1- 3 часа (чаще по 2 часа).
Гость
60 - 08.03.2012 - 23:38
Лиса Алиса моей доче 1г7мес., от груди отучили месяц назад. С рождения спим вместе, ночью утыкалась носом в грудь и спала, сосала всю ночь, я даже не могла посчитать сколько раз ела. Высыпались к 9 утра обе. С засыпанием помогали вечерние прогулки, потом купание, ужин и спать. Терпения Вам!
Гость
61 - 09.03.2012 - 08:59
Автор, у меня тоже была такая проблема. часто просыпался зимой,когда в комнате воздух был сухой. Купила увлажнитель.вместо груди стала давать теплую воду,которую с вечера в термос ставила. Так ребенок стал кушать крепко на ночь и утром в 7часов.видать от сухого воздуха у них во рту пересыхает. И в носу когда рот соской занят,вот и беспокоятся.
Гость
62 - 10.03.2012 - 16:06
У НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО И ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДО 1ГОДА И 7МЕСЯЦЕВ.НЕ ПУГАЮ,ПРОСТО ДЕЛЮСЬ,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО,НО ПОТОМ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ МОМЕНТОМ!ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!!СЕЙЧАС ПАЦАНУ 2Г.7М. И МЫ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ВСПОМИНАЕМ !!!ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И СИЛ !!!
Гость
63 - 10.03.2012 - 17:43
62 - само по себе прошло или вы что-то предпринимали?
Гость
64 - 11.03.2012 - 07:26
мы переехали в свой дом,первую ночь вообще не спал,а потом "О ЧУДО" !!!Даже не знаю во что верить.
Гость
65 - 11.03.2012 - 10:59
Не читая ничего, кроме 0. 2-3 часа это не ужас. Когда мне удается проспать подряд 3 часа, я считаю, что ночь удалась на славу!:)) Сынуле 6 мес скоро, примерно та же ситуация, только каш мы ещё не едим. Судя по тому, что днем спокойно выдерживает без еды 3-4 часа, а ночью и через 40минут может проснуться, делаем вывод, что дело не в голоде, а в том, что спать у мамы на животике, посасывая сисю - уютно и комфортно.
Можно с этим побороться, но это будет стоить таких нервов малышу, Вам и Вашим соседям! Я приноровилась спать полусидя в системе подушек, встаю, беру, кормлю, перекладываю и снова ложусь, практически не приходя в сознание.
Это издержки ГВ. Утешает мысль, что так будет не всегда. Например, старшего отучили от бесконечных ночных бутылочек, когда стали вместо бутылочки давать молоко в крУжке. Через 4 дня он стал спать всю ночь, не просыпаясь. Правда было это уже в 3 года:))
Гость
66 - 11.03.2012 - 11:23
У МЕНЯ УЖЕ ГОД НОЧАМИ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ,НЕ ПИСЯЕТСЯ В КРОВАТЬ,СПИТ ОТЛИЧНО,ХОТЯ ЕЩЕ 3-ЕХ НЕТ
Гость
67 - 11.03.2012 - 11:47
>66 Ну, я вас поздравляю! Тут всё сугубо индивидуально, просто автора хочется поддержать, рассказав, что не одна она с таким режимом жизни.
Гость
68 - 11.03.2012 - 13:40
не читая всего, у ребенка в этом возрасте могут прорезываться первые зубы, это его беспокоит и он ищет грудь . Голод здесь не причем, просто хочет успокоиться и обезболить .
зы моему рбенку год и два, но когда прорезываются зубы , может всю ночь на груди провисеть. Но у нас совместный сон с рождения и поэтому я даже не считаю сколько раз он проснулся:) высыпаемся оба отлично:)
Гость
69 - 11.03.2012 - 15:17
Моему ребенку год, спим так- если за ночь проснулся 3-4 раза считай ночь удалась! А вообще около 10 раз за ночь, и так с 5 месяцев мучаемся. Пробовали все- кормить на ночь, не кормить, проветривать часто, воздух увлажнять, давать воду, компот, спать вместе, и еще много чего. Сейчас смирились и просто надеемся что перерастет.
Гость
70 - 11.03.2012 - 17:11
68-Collucata > у нас аналогичная ситуация. Но при этом есть один момент -ребенок практически не спит без меня. Как будто датчик движения в ней. Все это терпимо, но папа жалуется)))
Гость
71 - 11.03.2012 - 18:22
Как я вас понимаю!
Тоже ооочень часто просыпались, сейчас уже реже, но все равно до трех-четырех раз просыпается, но бывает и всю ночь спит :)
Гость
72 - 12.03.2012 - 14:23
Прочитала, всё! Думала, что я одна такая с ночным висением на сиське. Без мамы вообще не спит. нам уже 8 мес, но ночная котовасия продолжается. перепробовали всё,ничего не помогает, только приводит к истерикам. Хотели идти к невроголу, но после прочтённого визит отложим.
Гость
73 - 12.03.2012 - 14:26
незнаю смеськой кормлю и норма до 6 утра спит , кушаем и опять спать
Гость
74 - 12.03.2012 - 14:52
72-olga_L08 > да, Вы не одиноки в нашей вселенной)))
Гость
75 - 12.03.2012 - 16:16
мой не спал до 1года и 7 месяцев,очень намучались,потом как то само по себе прошло,одна ночь спокойная,вторая,я даже с не привычки лунатизмом страдала,сейчас нам уже почти 3 года,вспоминаю эти ночные ужасы и даже не представляю,как я могла столько не спать.
Гость
76 - 12.03.2012 - 20:35
72-olga_L08 >таких детей, особенно это касается ГВ-шников очень много! я тоже сначала думала, что одна такая - с 10-ю просыпаниями за ночь, а иногда и почти_неспанием. я вот ходила к неврологу с этим вопросом. мне сказали - пока на ГВ и пока маленький так может быть, ждать, либо "можете попить фенибут", ессно, никакого фенибута. скажу одно: улучшения наметились после года, потом к 1,5 еще лучше, теперь, почти в 2 может проснуться раза 3 за ночь, но вот у нас поздние зубы и когда они беспокоят, то спит так же плохо. да, мы пока еще на ГВ)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены