К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

30 школа...собрание

Гость
0 - 07.09.2012 - 10:13
1.Питание 720 рублей + 40 (за обслуживание), видимо, те, кто обслуживают, не приняты в штат...или ОПЯТЬ ПОБОРЫ?
2. Натёрт пол. 1000 рублей на класс. Чем натёрли, кто натёр?
3. Спектакль "Али-Баба и 40 разбойников" 300 рублей +80 (автобус)
4. Хоз. расходы-???? (дневники одинаковые, тетради........)
5. Дни рожденья детей от класса
6. "Подводный мир"....в школе....100 рублей
7. И ПОРТФОЛИО
ПОРТФОЛИО для каждого учащегося во 2 классе.(около 30 файлов), там он напишет о своих друзьях, о своём творчестве, вложит работы, которыми он гордиться....
Хотелось бы мне увидеть этого второклассника, который сам сможет его составить портфолио с фотографиями, работами.....
А что обязательная сдача информации о родителях с их паспортными данными и телефонами?
По английскому нужно докупать рабочую тетради и ещё пару тетрадок.
ВСЁ ПРЕКРАСНО. ВСЕГО НЕ ПЕРЕЧИСЛИШЬ.
Кстати, оказывается есть и молоко в столовой.....только его видят, но никто не пил.
Ещё, каждый ребёнок ОБЯЗАН питаться. Если нет, то написать и ли описать с доказательствами, почему он не хочет питаться в школе.
Там трубу прорвало...2 дня бутерброды делают...сухой паёк.
Ваше мнение?



Гость
41 - 08.09.2012 - 13:26
38-Legenda_oseni:))))))какая прэлесть....
Гость
42 - 08.09.2012 - 18:28
И моя по Занкову учится. 4й год сами покупаем учебники, выдают только кубановедение. Хотели передавать нормальные учебники дальше, в 1-2 классы - родители там отказались. Типа они не "нищие" чтобы б/у своим детям, хотя у нас в классе больше половины учебников - муха не сидела, учительница гоняет за рисунки и подчеркивания в книгах.
Потрфолио - к окончанию начальной школы оно обязательно должно быть у каждого ученика. Некоторые учителя напоминают о его необходимости, некоторые жестко требуют - не суть важно, ИМХО лучше заранее начать, не придется в последнюю ночь делать.
Полы натерты, столы накрыты - можно сэкономить и натереть самим, можно обязать детей накрывать на стол. И не важно что мало кто из родителей придет на уборку-натирание, а дети после "накрывания" будут облиты борщом - зато экономия, круто.
Ребенок обязан питаться - ИМХО отлично. Вы можете его накормить сразу после пробуждения? Я - нет. Моя захочет кушать часа через полтора-два. Вы уверены что ваш ребенок придет домой и поест? Глубоко сомневаюсь, скорее чипсы купит в магазине ближайшем. Не знаю как долго в вашей школе будут бутерброды, а в нашу даже родители кушать приходят)) Детей забирают и в столовую идут. И я сейчас в обеденное время с работы уезжаю и дочку после уроков домой веду (она с гипсом, сама не справится), кормлю её обедом в столовой, заодно и сама поем. И спокойна что она до ужина не будет голодная.
*Собрания в классе ещё не было, но судя по прошлым годам сумма адекватная.
Гость
43 - 08.09.2012 - 19:47
39-Дамасская__роза >41-Мирина >оказалось бывает...кто покупал, значит не захотели отстаивать, или как многие здесь писали - нам удобнее сдать и не париться. Вот и вся разница...
Гость
44 - 08.09.2012 - 19:50
43-Legenda_oseni >Нет, одно дело отстаивать, а другое, как вы написали-отказаться ))
Гость
45 - 08.09.2012 - 19:50
даже не отказались, а не захотели брать бЭсплатно :)))
Гость
46 - 09.09.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Про портфолио первый раз слышу...
В классе у дочки многие родители тоже с удивлением узнали про существующее с первого класса портфолио, когда учительница раздала эти папки полюбоваться достижениями детей - это просто самая обычная пластиковая папка (синяя у мальчиков и красная у девочек) с прозрачной обложкой и вложенными файлами. Учительница вкладывала все грамоты, дипломы, первые тетради и прочие свидетельства детских успехов в эти папки. Папки естесвенно покупались родительским комитетом, о чем было рассказано на родительском собрании и тем не менее для многих сие стало сюрпризом.
Гость
47 - 09.09.2012 - 12:50
Такое впечатление, что стоит школе попросить у родителей хоть рубль, так начинается просто холивар.
40 рублей за обслуживание - да .... какие поборы просто.
Люди, вы в своем уме вообще?
Я училась в школе преимущественно в сов. время. 84-94 год. И тогда тоже собирали деньги - 1 р. 80 коп. каждую неделю на питание. И все сдавали. И форму покупали. А атласы и контурные карты по географии и истории? Сами покупали и еще найти их целое дело. И не дай бог не будет, учительница скальп снимет. И это то что так, навскидку помню.
Вот ей богу, такое впечатление, что детей родили и сидят ждут что их там кто то там (добрый дядя?, государство? вселенский разум?) будет содержать, лечить, учить и воспитывать. И все им подавай и бесплатно и самого лучшего качества. Вы где вообще такое видели то? Или так просто хочется от жадности и лени?
Вот читаю все выкладки автора, так и напрашивается вопрос - с головой все нормально или так, чисто поскандалить? Все претензии просто из пальца высосаны.
Гость
48 - 09.09.2012 - 13:00
47-Иришка малышка >Согласна. При этом мы еще сами накрывали столы и убирали в классах. А сейчас попробуй заставь детей это делать, так родители вой поднимут еще громче, чем по поводу сдачи денег. Да и нормально это. Мне проще сдать 40 р. в месяц на уборку класса, чем потом форму отстирывать. Или столы мы накрывали. Дежурные всегда уходили с урока на 10 минут раньше для этого. Лучше пусть дети учатся.
49 - 09.09.2012 - 14:38
48-Batgirl >а по мне, так лучше бы сами накрывали и класс убирали! А-то растут сейчас такие "цветочки" где на них сядешь, там и слезешь.
Еще и цену бы той чистоте знали.
ИМХО, ест

Про учебники, улыбнули, честное слово))
Нам даже не предлагали бесплатно, кл. рук сказала, что уже все купила, будте добры сдать деньги:-)
50 - 09.09.2012 - 14:40
42-Ellen >А зачем бязательно должно быть портфолио? чисто на память?
Модератор
51 - 09.09.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Или столы мы накрывали. Дежурные всегда уходили с урока на 10 минут раньше для этого. Лучше пусть дети учатся.
кому -лучше? :) помню, что это было таким счастьем - пораньше с урока смотаться :))
а чем уж там так сильно на уборке класса форма измазывается - ну, не знаю.. помню - подмели, стульчики придвинули к столам, вытерли доску (ой, как давно это было!!) - всё!
а мастикой полы натирали, да. только не помню, чтоб на это деньги сдавали.
50-шелковая >для выпендрежа: зырьте, какие россияни продвинутые, уже знают, чё такое портфолио! (явно ж откуда-то идею слямзили, с Западу)
Гость
52 - 09.09.2012 - 15:05
50-шелковая >Что бы школа была в вас заинтересована:)
Гость
53 - 09.09.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
кому -лучше? :) помню, что это было таким счастьем - пораньше с урока смотаться :))
Детям многим счастье - вообще не учиться. Но вроде пока они дети, мы, родители, несем ответственность за них и втом числе за их образование. Нормальные родители в зравом уме вряд ли будут рады, что ребенок не доувишись, не записав домашнее задание побежит столы накрывать. Просто, когда мы учились, не было такой альтернативы. А по-поводу уборки после уроков - сейчас это вообще практически невозможно. Кто-то на одни кружки идет, кто-то на другие. Часть кружков в этом же классе. У кого-то аллергия на пыль. Тем более дети 1-2 класса вряд ли полы нормально помоют. Я не хочу, чтобы дети занимались в пыли из-за того, что кому-то жалко суммы - меньше 100 р. в месяц (у нас накрытие столов и уборка - 65 р. в сумме за месяц).
Гость
54 - 09.09.2012 - 16:24
53-Batgirl >Не доучившись хотела написать.
Модератор
55 - 09.09.2012 - 16:30
53-Batgirl >полы и мы не мыли, вообще-то. а подмести - не так и сложно.
дома у вас кто убирает? домработница, как я догадываюсь..
Гость
56 - 09.09.2012 - 16:42
55-Ахулита >Дома мы убираем не 10-15 минут. Дочка полностью убирает свою комнату. Мы с мужем - остальное. Приучают к чистоте и помощи родителям ведь гораздо раньше, чем ребенок идет в школу. Или Вы не в курсе?
К тому же в школе после уроков часть детей идет домой, часть обедать и на кружки (некоторые в том же кабинете). Получается те, кто сразу идет домой вообще никогда не будут убирать? Ну и качество сомнительно. Нормальную влажную уборку за 10-15 минут дети не проведут. Мне здоровье ребенка дороже 40 р. в месяц. А так в классе чисто и никаких конфликтов.
Гость
57 - 09.09.2012 - 16:48
47-Иришка малышка >вот вы странная, налоги платит каждый
да и по телевизору каждый раз президент говорит - ШКОЛА БЕСПЛАТНО!!! ДЕНЬГИ СДАВАТЬ НЕ НАДО!!!
прям ааааарет уже по телевизору
а мы все сдаем и сдаем
на ремонт на учебники на натирку полов на охрану на подарок школе на подписку и т.п.
уже по честному бы ПЛАТИЛИ ПО КВИТАНЦИЯМ И ВСЕ
раз платно то платно
а не так
Гость
58 - 09.09.2012 - 16:49
потные купюры в потные ладошки...
Гость
59 - 09.09.2012 - 16:51
57-пузь >Президент имеет в виду получение знаний. Учебные часы у нас бесплатные. А остальное-это уже на усмотрение родителей. Не хотите-не платите за натирку полов,на подарок школе. Это действительно исключительно ваше добровольное желание.
Модератор
60 - 09.09.2012 - 16:55
56-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Приучают к чистоте и помощи родителям ведь гораздо раньше, чем ребенок идет в школу.
а вы уверены, что дежурство - это именно приучение к чистоте?
а так - да, я, конечно, не в курсе. да. пусть мою дочу муж учит чистоту соблюдать. да.
Гость
61 - 09.09.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
да и по телевизору каждый раз президент говорит - ШКОЛА БЕСПЛАТНО!!! ДЕНЬГИ СДАВАТЬ НЕ НАДО!!! прям ааааарет уже по телевизору
Я телевизор не смотрю, поэтому видимо руководствуюсь реальной обстановкой. Но, вот, например, те кто смотрят, часто нам с мужем говорят, что вам зарплату подняли (преподавателям в смысле). Я это слышала уже не раз, но вот зарплата почему-то вопреки телевизору прежняя. С учетом последних пересчетов учебной нагрузки даже понизилась (то есть работать надо больше за прежнюю зарплату). Так и со школами. Возможно те школы, где дети более или менее крупных чиновников учатся, и обеспечены всем необходимым и там ни на что сдавать не надо. А вот как быть остальным?
Гость
62 - 09.09.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вы уверены, что дежурство - это именно приучение к чистоте?
Дежурство - это не только уборка после уроков. У нас дети также вытирают с доски, поливают цветы, убирают за собой разбросанное вокруг столов, но помыть качественно пол и вытереть пыль после уроков везде, чтобы с утра заниматься в чистоте, лучше сможет все-таки уборщица, что она и делает.
Гость
63 - 09.09.2012 - 17:31
56-Batgirl >Я тоже не хочу, что бы мой ребенок в школьной форме мыл полы в классе, дома приучаем к чистоте, я лучше заплачу
Гость
64 - 09.09.2012 - 17:32
И с доски не вытирают, она у нас интерактивная
Гость
65 - 09.09.2012 - 17:34
64-мамаСова >А обычной совсем нету? У нас и та, и та рядом.
Гость
66 - 09.09.2012 - 17:36
65-Batgirl >Есть, но ей не пользуются
Гость
67 - 09.09.2012 - 17:51
а чем кормят то хоть детей в сош30???
помню когда я училась в этой сош, нас кормили какой-то сомнительной булочкой и чай ВСЁ!!! а на кассе мы покупали жар пирожки, ромовую бабу и пр...
Гость
68 - 09.09.2012 - 17:53
67-mebesa >Я когда там работала, то еду горячую привозили, так столовая не была оборудована соотвествующим образом. Но горячая еда точно была.
Гость
69 - 09.09.2012 - 17:58
59-atamanka01 >)))))))
спасибо, что объяснила, что имеет в виду наш президент, только я знаю, и все прекрасно понимаю) чай в россии живу))
Гость
70 - 09.09.2012 - 18:05
69-пузь >А в чем тогда проблема и возмущения о потных ладошках? Подарки и натирки-ваше добровольное желание и не более того.
Гость
71 - 09.09.2012 - 18:06
по поводу уборки- я тоже готова заплотить, вместо того чтоб мой ребёнок подметая не дышал пылью.
помню когда у нас была практика в 5-6 классе, нас застовляли рвать амброзию (без масок и перчаток) ужас просто, а потом мы удивляемся почему у нас так много алергиков. бывало и на кладбеще нас вывозили убирать могилы, когда в других школах о таком и речи быть не могло. и попробуй было не прийти клас.рук ставила 2 в журнал )))
Гость
72 - 09.09.2012 - 18:16
70-atamanka01 >не не наше и не добровольное, сама знаешь
сказали сдать и вот сдают, и эта тема автора тому подтверждение
да ради бога
все же да за ради наших дееееееееееточееееееееееееек
но - почему без квитанций, почему все наличкой собирают?
пусть у тебя муж поработает без документов, налик и ладно
без бухгалтера и учета, и налоги не платит
не ну а че?
вот меня умиляет такое
вот ты же пдд не нарушаешь? а почему в школе сдать, не понятно кому, не понятно куда, можешь? без чеков, без квитанций?
это ведь не церковь в конце концов
и течет энтот черный нал безучетный...
Гость
73 - 09.09.2012 - 18:21
и еще
почему школа и садик сами рассказывают на что и сколько надо сдать, а преподносится все как желание родителей?? почему все это тайно делается, почему открыто не говорится
ув. родители сдайте на то и на то))))
наша председатель род. комитета собрание начала словами - наш директор назвала суммы, которые нужно сдать в школу обязательно!!!!!
учительница чуть не задохнулась от этих слов -
да вы что, вы же сами это решили, выбирайте выражения!!!!!!
председатель чуть не плача дальше рассказывала
Гость
74 - 09.09.2012 - 18:25
72-пузь >Пузь,наше и добровольное.Хочешь-сдаешь,не хочешь-не сдаешь. И не переубедить тебя меня в обратном.Твое нежелание не сдавать ,если тебе не нравится,объясняю простым страхом пойти против мнения общественности.ИМХО.
Пузь,квитанции в школах выдают.На ту же самую охрану.Собирают деньги с каждого родителя,несут в бухгалтерию,а там выписывают квитанцию на класс.Спроси у своего РК. Учет организовать вполне в силах в каждом классе.Выбираете казначея и ему -деньги сдача под роспись,потом квитанции о расходах смотрите и пусть отчет делает.В нашем классе РК делает ежечетвертные отчеты.Приход-расход,с указанием конкретных сумм и на что.С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ согласованием каждого рубля с родителями.В четверг только стояла и вопрошала сама лично,будем выкупать билеты на новогоднее представление или нет,поедем на Очаково на экскурсию или нет,сколько закладываем на поздравления именинников и что дарим. Все в ваших руках.
Повторюсь.НЕ доверяешь своему РК- не сдавай,это так просто.Или иди сама и организуй работу так,чтобы тебе доверяли.А если сдаешь,то зачем постфактум кричать о потных ладошках?
Гость
75 - 09.09.2012 - 18:30
73-пузь >Пузь,разруха начинается в головах.Вы САМИ решаете,что вам надо и что не надо. Спокойно бы сказали,что не согласны с суммами и все. Нам в прошлом году пробовали вменить обязательные 10 билетов от класса на концерт.На собрании мы приняли решение,что нам это НЕ НАДО.Донесли спокойно до администрации и все.Нет проблем. Не считаете нужным платить за ремонт- оформляете это протоколом родительского собрания,подписываете и сдаете учителю.Все РЕШАЕМО.Если захотеть и грамотно работать в этом направлении.ИМХО.
Гость
76 - 09.09.2012 - 18:30
57-пузь > вы мне предлагаете ответить за слова президента?)) Н так не первый и не последний раз слова то с делом расходятся.
А что касаемо бесплатного образования как такового... рекомендую ознакомиться:
http://pedsovet.org/forum/topic10285.html
да, может он и пообещал бесплатное образование.
но хорошего бесплатного никто не обещал.
Гость
77 - 09.09.2012 - 18:36
до школы мы ещё чуть-чуть не доросли, сказать нечего не могу, а вот по поводу садика, как поменялась заведущая поборы у нас прекратились!!! так как если поступает звонок в ввыше стоящие оргоны по поводу того, что просят здать деньги, заведущую снимают с должности.
когда нам нужно было платить за охрану, она собрала всеобщее собрание и объяснила ситуацию, что гос-во в течении 3х мес не будет оплачивать охрану по определённым причинам и спросила у нас согласны ли мы оплатить эти 3 мес по 100р с каждого. рассказала и то сколько получает охрана - это 18т.р. в месяц.
всё зависит от директора.
Гость
78 - 09.09.2012 - 19:15
74-atamanka01 >75-atamanka01 >двойные стандарты)
пысы рк верю как самой себе и сдаю, это нашим же деееееееееееточкам, если не мы, то кто) государство денег не выделяет ни на ремонт, ни на охрану, ни на натирку))
мне вот все-таки интересно - ты сама веришь тому, что пишешь?
попробуй сама не сдай принципиально на ремонт - расскажешь как отреагировали))
примерно представляю, что ты напишешь мне в ответ)
Гость
79 - 09.09.2012 - 19:17
78-пузь >если меня не устраивает статья расходов,то я сдавать не буду.Иду в администрацию и выясняю вопросы.
Гость
80 - 09.09.2012 - 19:33
79-atamanka01 >надо посоветовать нашим мамочкам-одиночкам ходить и выяснять вопросы в администрации


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены