К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1,5 мес увеличен лимфоузел под челюстью у ребенка 4 г.

Гость
0 - 19.04.2014 - 10:54
В начале марта болели ОРВИ и Бронхитом - в следствии этого увеличился один лимфоузел между ушком и челюстью размер где то с фасолину или чуть больше - прощупывается, а так не видно, только когда ребенок смотрит вверх - чуть заметно. Были у педиатра, назначила лечение ОРВИ - пролечились - вроде вылечились, но лимфоузел не уменьшается. Так же у нас аденоиды 3 ст - в мае операция. Меня беспокоит этот лимфоузел....Еще мы аллергики и приступы атопического дерматита раз в 2-3 мес у нас проявляются (сыть на руках и ногах).

Вот вчера были у педиатра - сказала горло красное (к слову оно красное все 1,5 мес) - назначила лечение горла и направила к инфекционисту и хирургу - во вторник идем, сдали кровь и мочу - но результаты только завтра....

Может кто то сталкивался - могут ли аденоиды влиять на увеличение лу, или же аллергия...Я места себе не нахожу, страшно...не сочтите за паникершу, но почитаешь про онко - так везде эти лимфоузлы увеличивались....


В общем ребенок чувствует себя хорошо, температуры после болезни не было. Вес в норме...



Гость
1 - 19.04.2014 - 11:09
Вдох-выдох. не паникуйте. Увеличенный л/у после болезни - абсолютно нормальное явление, тем более, что у вас хронический процесс. Уберете причину -все придет в норму. Бывает, что л/у остается увеличенным и после полугода с момента болезни.
Гость
2 - 19.04.2014 - 11:32
1-МамаДоктор2010 >ой спасибо,успокоили....просто в первый раз с таким столкнулась...
Гость
3 - 19.04.2014 - 20:47
0-montana > проходила с дочкой в этом возрасте. Советую пропись амоксиклав по 1 таб. в день, пять дней, к хирургам не ходить (у них одно лечение -вырезать), посетить инфекциониста и сдать ряд анализов. Может спровоцировать увеличение лимфоузла инфекция от дом. животных, удаление зуба или любая зубная боль, переохлаждение, и т.п.
Гость
4 - 20.04.2014 - 18:38
3-LD >к инфекционисту и хирургу во вторник идем. Спасибо за совет..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены