К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

14 лет. Паспорт. Help :-)

Гость
0 - 11.05.2014 - 20:27
Подскажите, кто знает. Куда идти? Что делать? Какие доки нужно. ДР в августе - 14 лет. Не рано начинать суетиться? Просьба не посылать в гугл и т.д. Была, читала :-) Мне нужны реальные советы, бо инетовские не воспринимаю :-)


Гость
1 - 11.05.2014 - 20:37
А на госуслуги послать можно?)) Насколько я помню, там более чем подробно все написано. И бежать никуда не надо. И сделают все в установленные сроки.
Очень удобно
Гость
2 - 11.05.2014 - 20:43
1-ФЛ >Спасибо :-) можно, но там у меня нет пароля, а его, говорят, ждать нужно месяц-полтора. Вот пошла сейчас, посмотрю :-)
Гость
3 - 11.05.2014 - 20:58
0-Каждому_СвоЁ >какой округ?
По исполнении дитятке 14 лет, берете паспорта родителей, св-во о рождении (с отметкой о гражданстве), фотографии и идете в миграционную службу по месту прописки, и там ему платно заполнят и распечатают все дополнительные документы - там несколько форм, получает квитанцию, оплачиваете квитанцию, и со всеми документами сдаете в специальный кабинет, там же вам говорят, когда за паспортом приходить.
http://www.ufmskrn.ru/gosuslugi/inde...LEMENT_ID=5036
Гость
4 - 11.05.2014 - 21:03
0-Каждому_СвоЁ > Дитятко задницу хоть само вытирает? Ответственно недоумеваю... Когда мне было 14, пошел-узнал-заполнил-получил. Ах да, тогда время другое было и за каждым кустом не прятался маньяк-педофил из военкомата....
Гость
5 - 11.05.2014 - 21:46
3-Настоящий Форумский Гремлин >огромное Спасибо! :-) прикубанский окр.
4-Папа Владика и всех его друзей >Ну, как же обойтись без нотаций ПВиВеД :-))) Дитятко получил задание узнать и доложить. А я должна сама все знать и проконтролировать результаты его "узнаваний".
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
из военкомата
ответственно хочет служить в армии и мое мнение не учитывается тут
Модератор
6 - 11.05.2014 - 21:49
4-Папа Владика и всех его друзей >а чего вы такое получали в 14 лет? чё ли вы сильно молодой?
Гость
7 - 11.05.2014 - 22:14
4-Папа Владика и всех его друзей >
в 16 получали, или разве нет?
Гость
8 - 11.05.2014 - 22:39
5-Каждому_СвоЁ > http://www.ufmskrn.ru/site2/about/contacts/5183/ тогда вот продолжение.
Гость
9 - 11.05.2014 - 23:05
8-Настоящий Форумский Гремлин >Спасибо еще раз!!!! Очень нужная ссылка.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а чего вы такое получали в 14 лет?
Кстати, тоже заинтересовало :-)
Гость
10 - 11.05.2014 - 23:14
6-Ахулита >7-ФасолЬ >9-Каждому_СвоЁ >
Государственная услуга по первичной выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина России, при достижении возраста 14 лет.
Общие сведения

Паспорт гражданина РФ оформляется в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы (ФМС) в установленный срок, при подаче заявления, предъявлении требуемых документов и оплате государственной пошлины.
Ответственный орган

В Москве за предоставлением данной госуслуги необходимо обращаться в местные отделения Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по городу Москве по месту жительства, пребывания или фактического проживания.
Срок оказания услуги

Срок оформления паспорта зависит от места подачи заявления, и отсчитывается со дня принятия всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

При обращении по месту жительства срок оказания услуги составляет 10 дней. На оформление паспорта не по месту жительства отводится 2 месяца.
Стоимость услуги

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае достижения ребёнком 14-летнего возраста составляет 200 рублей.
Штрафные санкции

В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
Перечень документов

Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по первичной выдаче гражданского паспорта в 14 лет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта
Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств.
Шаблон заявления (Форма 1П)

Личные фотографии (2 шт.)
Две чёрно-белые или цветные фотографии размером 35×45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Пример фотографии

Свидетельство о рождении
Свидетельство выдаётся в органах ЗАГС по месту регистрации рождения.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации
Граждане, постоянно проживавшие за пределами России, представляют документы, удостоверяющие личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории России, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

Квитанция об оплате государственной пошлины
Госпошлина оплачивается в отделениях банков.
Гость
11 - 12.05.2014 - 07:13
не верю ,что папе владика 30 лет(ну +/- год))))
Модератор
12 - 12.05.2014 - 07:59
11-Тиллиринель >та это ужас, если такой молодой и уже такой.. эээ.. замороченный.. о_О Надо спасать человека!
Гость
13 - 12.05.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
но там у меня нет пароля, а его, говорят, ждать нужно месяц-полтора
не обязательно. можно получить его лично на следующий день в ростелеком.
Гость
14 - 12.05.2014 - 08:11
2-Каждому_СвоЁ >Врут. Пароль получается за 5 минут в центре выдачи.
Гость
15 - 12.05.2014 - 08:13
13-Мирина > Не на следующий день. А заказываешь. Через 2 минуты он готов. Нужно просто съездить получить.
Гость
16 - 12.05.2014 - 09:16
2- какой месяц? ! Я в тот же день получила... Вас жестоко обманули))
Месяц это если почтой заказываете. Но зачем?! Можно съездить и получить. Очереди у них не бывает.
Гость
17 - 12.05.2014 - 09:25
11-Тиллиринель >Мне ответственно больше! Мой психологический возраст подбирается к сорока годам!
Гость
18 - 12.05.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
с отметкой о гражданстве
не вводите людей в заблуждение, никаких отметок о гражданстве не требуется
Гость
19 - 12.05.2014 - 17:10
18-MifV >а у моих требовали:) родились в Краснодаре, за пределы не выезжали. родители, кстати, тоже.
не вводите людей в заблуждение(с):)
20 - 12.05.2014 - 18:27
18-MifV >еще как требуется!
Гость
21 - 12.05.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а у моих требовали:)
если вы готовы выполнять все незаконные требования, то пожалуйста, колхоз дело добровольное...
20-Зима >еще как не требуется! и даже президент рф в своём указе от 13 апреля 2011 г. № 444 так думает.
Гость
22 - 12.05.2014 - 21:02
21-MifV >а это так сложно поставить штампик? или в грудь себя бить доказывая чего то там гораздо интересней?
Гость
23 - 12.05.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
еще как не требуется! и даже президент рф в своём указе от 13 апреля 2011 г. № 444 так думает.
Ну что ж и что думает по этому поводу президент?
"1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
(в ред. Указа Президента РФ от 29.06.2013 N 593)"
Гость
24 - 13.05.2014 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Настоящий ФорумскийГремлин Посмотреть сообщение
Ну что ж и что думает по этому поводу президент?
а что этот указ так с пункта "Д" и начинается??? Зачем вырывать из документа кусок, который вам нравиться? пункты А, Б, В они необязательны к прочтению и цитированию? что за люди.....

1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя
(независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);

Всё! дальше можно не читать. Ели один из родителей Гражданин России, то и ребенок гражданин России в силу ЗАКОНА О Гражданстве в Российской Федерации от 31.05.2002 N 62-ФЗ. О чем спор?

22-Мирина >да ради бога, ставьте куда хотите и сколько хотите штампиков. Только не нужно людям доказывать что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ПС. чиновники в следствие своей лени не желают изучать законодательство и служебные инструкции и недостаток квалификации восполняют требованием с граждан каких-то ненужных справок, штампиков и пр., а люди, опасаясь "как-бы чего не вышло" послушно соглашаются на все требования
Гость
25 - 13.05.2014 - 07:43
Спасибо всем! :-) Особенно за информацию о пароле к госуслугам.
Отчитываюсь. Доки сдавать пока рано, т.к. ДР в конце августа, нужно подойти в первых числах. На свидетельстве о рождении есть печать о гражданстве (ее особо и не смотрели - внимательно изучили наши с мужем паспорта). оформлять нужно - приходить одному из родителей, вместе с ребенком+доки+справки\пошлины на месте все оформляют.
Зы. Говорила же - коллективный разум - это что-то :-)
Гость
26 - 13.05.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
а что этот указ так с пункта "Д" и начинается??? Зачем вырывать из документа кусок, который вам нравиться? пункты А, Б, В они необязательны к прочтению и цитированию? что за люди.....
я вырвала этот кусок, только потому что работники ФМС на основании этого пункта могут требовать отметки на св-ве о рождении. Ведь пункт есть, есть, так что...
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
а люди, опасаясь "как-бы чего не вышло" послушно соглашаются на все требования
не, просто есть ситуации на которые лучше не тратить свои нервы, проще один раз поставить этот.... штампик, чем каждый раз с пеной у рта доказывать, что требовать они не имеют права, лучше свои силы расходовать на более полезные действия, у каждого они свои.

25-Каждому_СвоЁ > удачи )
Гость
27 - 13.05.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
работники ФМС на основании этого пункта могут требовать
требовать они могут хоть наличия родимого пятна в виде серпа и молота на определенном месте, а также могуть требовать делать два раза КУ при входе граждан в кабинет. и что? обязательно к выполнению?
еще раз
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя
это русским по белому написано! как это можно трактовать по другому?
Пункты "Д" предназначен для случаев, когда в св-ве о рождении нет сведений о гражданстве родителей, например если св-во о рождении выдано другим государством.
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
просто есть ситуации на которые лучше не тратить свои нервы
никто не посягает на способы решания вами ваших же проблем! Только не нужно давать людям советы не соответствующие действительности!
Пример: лет 15 назад все св-ва о рождении выдавались в ламинированном виде. штампик поставить некуда. ФМС своими незаконными требованиями заставляли людей обращаться в архив ЗАГС (не путать с районным ЗАГСом) за получением дубликата св-ва о рождении, платить госпошлину за получение дубликата. А если св-во выдано в другом регионе? делать запрос! И вот это всё по вашему
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
ситуации на которые лучше не тратить свои нервы
? не проще ли попросить (не нужно ругаться, шуметь) письменный отказ в приеме документов на основании отсутствия штампика. Поверьте вы такого отказа не получите! Документы будут приняты, паспорт выдан
Гость
28 - 19.03.2016 - 13:54
Добрый день! Подскажите кто нибудь сдавал документы без этого штампика о гражданстве? У ребенка есть загранпаспорт, в свидетельстве о рождении у обоих родителей стоит гражданство России. Просто поставить эту самую печать оказалось чем то невозможным.
Гость
29 - 19.03.2016 - 19:45
0-Кариан > насчет сроков не переживайте. у моего ребенка тоже в августе др, паспорт получил в апреле или мае следующего года и ничего страшного не случилось. проще всего имхо зайти в ближайший мфц и там подать документы. они сами все расскажут.
28-bitkovich > у старшего свидетельство о рождении старое, в нем не записано гражданство родителей. св-во получали в питере, так что не было возможности поехать туда и там поставить штампик о гражданстве. поэтому когда подавали заявление на получение паспорта в 14 лет, мы заполнили какие-то бланки (уже не помню, нам на месте все сделали), св-во отдали, а через 2 (по-моему) недели забрали со штампиком и пошли дальше по инстанциям для получения паспорта.
у младшего св-во новое, в нем записано, что оба родителя граждане рф. поэтому нигде никто у нас этот штампик не требует. правда, когда я меняла паспорт, сказали, что ребенка не запишут, т.к. на его св-ве нет штампика о гражданстве. я сказала, что это уже давно не требуется (см. св-во данные о гражданстве родителей). девочка в окошке попыталась повозмущаться, но я твердо скзала: это незаконно - требовать то, что уже давно НЕ обязательно. она умолкла и все сделала как надо.
Гость
30 - 19.03.2016 - 20:10
29-Dyno > та она уже не переживает, теме почти год!:)))
Гость
31 - 19.03.2016 - 20:11
даже 2!:))
Гость
32 - 19.03.2016 - 20:14
добрый вечер) ну спрошу,загранпаспорт так же можно сделать?прийти в уфмс и сдать документы?
Гость
33 - 19.03.2016 - 22:33
32-елоччка > ну зачем идти? не проще через госуслуги?
потом придешь по времени и заберешь
Гость
34 - 20.03.2016 - 15:20
Ну вот я так и не врубилась))))) Нужен этот штамп о гражданстве или нет???? У старшего в св-ве при получении сразу поставили( но это было 9 лет назад), у младшей ничего похожего нет(((. Насколько я знаю, госуслуги именно эту услугу не оказывают...
Гость
35 - 20.03.2016 - 16:53
34-матрена >госуслуги не оказывают такую услугу, потому что это делается в миграционной службе в течении часа, приезжаете с паспортами родителей и свид. о рождении, отдаете специалисту, через час вам все доки возвращают и св-во со штампом.
Цитата:
Сообщение от матрена Посмотреть сообщение
Нужен этот штамп о гражданстве или нет????
без понятия :( я своей ставила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены