К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

132 детский сад

Гость
0 - 05.06.2018 - 22:09
Доброго времени суток всем))) Прошу написать отзывы о детском саде N132, т.к. дали туда путёвку. Очень смущает, что он комбинированного типа. Прошу написать отзывы, чьи малыши туда ходят


1 - 05.06.2018 - 22:25
0-Tatsmir >а почему комбинированного типа смущает?
Гость
2 - 05.06.2018 - 23:43
Как часто ребёнок будет общаться с детками, у которых отклонения. Меня это не волнует, а вот муж категорически против. Т.к хочет, чтобы наша малышка с рождения общалась только с обычными детьми без умственных отклонений
Гость
3 - 05.06.2018 - 23:48
1-Veritas >смущает больше мужа. Т.к хочет чтобы наша малышка пошла в обычный детский сад и чтобы её окружали обычные дети без каких-либо отклонений. Боится, что не получит должного развития как в обычном саде с обычными детьми
4 - 06.06.2018 - 00:08
2-Tatsmir >3-Tatsmir >моя не 132 ходила, в другой, но тоже комбинироаанного типа. Группы ЗПР и ЗРР были, но наша ходила в обычную. Да, она знала, что в этих группах дети, которые иначе растут и иначе развиваются, они общались на прогулках, выпускной был совместный. Но на ее собственное развитие это никак не повлияло)
Гость
5 - 06.06.2018 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Tatsmir Посмотреть сообщение
Как часто ребёнок будет общаться с детками, у которых отклонения. Меня это не волнует, а вот муж категорически против. Т.к хочет, чтобы наша малышка с рождения общалась только с обычными детьми без умственных отклонений
во-первых с умственными отклонениями не во вскх садиках комбинированного типа. В нашем только одна лого-группа. А что вас беспокоит если группы разные? Отдельно здоровые дети, отдельно проблемные. Плюс у здоровых как правило группы по возрастам, а в комбинированных все вперемешку. Плюс на прогулках все группы на разных площадках и не пересекаются. Наверное только в 36 такие маленькие площадки что там все как психи носятся и перемешиваются. Такое я видела только там.
Гость
6 - 06.06.2018 - 14:48
А вашего мужа не смущает, что все люди , вообще разные и что в жизни ей будут встречаться люди с разными умственными способностями и развитием?
А еще есть дети-инвалиды, по ним в общении табу?
Вашего ребенка определят в группу с обычными детьми и "комбинированный" не значит, что там дети, выражаясь простым языком, умственно отсталые!
Жесть!((((
Гость
7 - 06.06.2018 - 15:42
к сожалению еще существуют люди, подобные вашему мужу.
Гость
8 - 06.06.2018 - 16:06
Так жалко деток, только начали жить, а уже вовсю ощущают дискриминацию:(
9 - 06.06.2018 - 16:37
8-samaposebe79 - да нет, основная масса родителей, и детей в таком случае соответственно, нормально, обычно относятся.
Гость
10 - 06.06.2018 - 18:54
Мой ребенок ходит в этот сад, это совершенно обычный детский сад,ни разу не видела ни одного ребенка с каким-то отклонениями. Просто в этом саду есть логогруппа, и то она для детей которые не выговаривают какие-то звуки чисто, а вовсе не для детей с реальными отклонениями. Я очень довольна что мы попали в этот сад, хорошие воспитатели, много разных мероприятий, театры, различные опыты, группы не большие, у нас в подготовительной 29 человек, ходили человек 20, а не 40-50 как в больших садах.
Гость
11 - 06.06.2018 - 18:57
Вы бы сходили с мужем в этот садик и посмотрели бы лично и поговорили бы с заведующей. И я буду очень удивлена, если вы увидите хоть одного ребенка с каким-то отклонением, так как отходив в этот сад 5 лет, я не видела ни одного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены