К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Согласие или отказ на обработку персональных данных ваших детей и вас». Помощь родителям.

Гость
0 - 20.02.2015 - 11:26
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Идёт АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ сбор персональных данных НА ВСЕХ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, через дошкольные и образовательные учреждения по всем регионам РФ.

C 2011 года во многих школах Москвы и в других регионах РФ, а в настоящее время и в Краснодарском крае родителям ДАЮТ на подпись ПРОТИВОЗАКОННЫЙ документ под названием: «Согласие родителя (законного представителя) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО» или «CОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ».

РОДИТЕЛИ ЧИТАЙТЕ ВСЁ и ВСЕГДА, что ВАМ ДАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ – ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ «ОБОЛВАНИВАТЬ» и совершить НЕПОПРАВИМОЕ!!!

Подписывая подобные согласие, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ, со следующим:

- с тем, что права у ВАС всего лишь ОПЕКУНА, а НЕ родителя (НЕ законного представителя)!
Почему ВАС вынуждают ОТДАТЬ свои права неизвестно КОМУ и неизвестно для ЧЕГО???

- дает право школе собирать ВСЕ и любые сведения о ребенке и его семье без каких-либо ограничений! Зачем школе подобные сведения о ВАС и ВАШЕЙ семье???
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: Те органы и учреждения, которые ВПРАВЕ без Вашего согласия обрабатывать Ваши персональные данные, НЕ будут ПРОСИТЬ Вас подписать согласие на их обработку!!! Также, в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об Образовании в РФ» у школы имеется достаточно оснований для истребования и использования данных наших детей, необходимых для реализации УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА. КРОМЕ ТОГО, подписывать согласие на обработку персональных данных – Ваше ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

- дает право школе ЗАБРАТЬ у вас право на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ Вашей частной и семейной жизни, то есть ВАША неприкосновенность фактически ПЕРЕСТАЕТ существовать для школы.

- дает школе право передавать собранную информацию КОМУ угодно, любым ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

- дает право школе на трансграничную передачу персональных данных, т.е. на передачу ЗАГРАНИЦУ. Для ЧЕГО?
А Эдвард Сноуден (бывший Сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США), который проживает в РФ, нас ПРЕДУПРЕЖДАЛ О МНОГОМ, не так ли!?

- дает школе право, в частности, выкладывать персональные данные Вашего ребенка в интернет, помещать их в различные, НЕ находящиеся под контролем школы, БАЗЫ ДАННЫХ.
Для ЧЕГО и КОМУ ваши данные так нужны?

- дает школе многое другое.


А вот один из ПРИМЕРОВ:
В связи с принятием Мосгордумы закона «О трансплантации органов несовершеннолетних» стоит задуматься о том, что медицинскими данными Ваших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, интернет.

Кроме того Вас просят заполнить согласие ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, т.е. по собственной воле ПРЕДАТЬ ДЕТЕЙ.

Потом вы уже НИЧЕГО НЕ сможете доказать и изменить, ВЫ дали согласие на все эти действия!!!

Мы настоятельно НЕ рекомендуем подписывать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных. Потому что столь широкими правами будет слишком ЛЕГКО злоупотребить. С учетом того, что в последнее время появляется все больше РЕГИОНАЛЬНЫХ нормативных актов, навязывающих учителям функции контролеров и доносителей в отношении семей и т.п., подписание такого документа отнюдь НЕ выглядит безобидно.

Знайте подобное СОГЛАСИЕ - НЕЗАКОННО и АНТИКОНСТИТУЦИОННО, с огромными негативными последствиями.

РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - БУДЬТЕ СМЕЛЫМИ, Закон и КОНСТИТУЦИЯ на Вашей стороне! Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ об ОТКАЗЕ на согласие и обработку персональных данных Ваших и Ваших детей.

ПОМНИТЕ: ведь ПРОСТО ЗНАЯ СВОИ ПРАВА Вы и Ваша Семья ВСЕГДА БУДЕТЕ в ПОЛНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ, от всевозможных ОПАСНОСТЕЙ!!!

Имейте в виду, что ЗАЩИЩАТЬ права Вашего ребенка, в том числе и его право на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ частной жизни – ЭТО не только Ваше ПРАВО, но и Ваша ОБЯЗАННОСТЬ (ст. 64 п.1 Семейного кодекса РФ)!

ПОСМОТРИТЕ на изображение перейдя по ссылке: http://www.okofinista.ru/vredonostno...ochipy_15.html , обратите внимание на НАДПИСЬ: Welcome to the new world order. Что в переводе на русский: «Добро пожаловать в новый мировой порядок». НЕУДЕЛИ ВЫ ЭТОГО хотите для своих детей и для будущего своего поколения. Разве НАШИ родные и близкие в Великую отечественную войну, жертвуя своими жизнями, такое будущее нам ЖЕЛАЛИ и за это ЛОЖИЛИСЬ под танки и пули???

ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ, что может быть в будущем после подписаний подобных СОГЛАШЕНИЙ. Новый мировой порядок! О каком мировом порядке идет речь, ВЫ знаете??? ВСЕМ Вам нужен такой ПОРЯДОК, порядок – РАБОВ!?

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ВСЕ!!!

Мы рекомендуем Вам вместо подписания предложенного Вам «согласия», подписать и передать школе другой документ - «ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ НА СОГЛАСИЕ И ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ», отражающий ВСЕ наши рекомендации. Образец отказа приложен ниже!

Заполните данное ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ, напечатайте его в двух экземплярах, затем отдайте на подпись директору школы, детских садов и др., первый оставьте им, а второй экземпляр, зарегистрированный у секретаря учреждения с указанием № входящего, даты регистрации, оставьте себе ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ОБРАЗЕЦ:

Директору ______ СОШ № ______
__________________________________
адрес: _____________________________

от ________________________________,
родителя учащегося ___ «___» класса
___________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ
НА СОГЛАСИЕ И ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, __________________________________________ НЕ ДАЮ своего согласия на сбор, систематизацию, накопление, хранение, использование, распространение (в том числе третьим лицам), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных моих и моего ребенка (фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, гражданство, адрес места жительства, места регистрации, семейное, социальное, имущественное положение, доходы, паспортные данные, сведения об образовании, о занимаемой должности (профессии) и настоящем месте работы, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, сведения о социальных льготах, которые предоставляются в соответствии с законодательством РФ, фотографии), а также любых иных действий с персональными данными моими и моего ребенка - ____________________________________________ _______________________________________________уча щегося в___ «____» классе.
В соответствии со ст. 24 ч. 1 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. В соответствии со ст. 55 ч. 3 Конституции РФ указанные права могут ограничиваться только федеральным законом. В соответствии со ст. 9 п. 1 Федерального закона «О персональных данных», субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных законом. В соответствии со ст. 9 п. 6 Федерального закона «О персональных данных», согласие от имени несовершеннолетнего дает его законный представитель, которым является родитель несовершеннолетнего (ст. 64 п. 1 Семейного кодекса РФ). В соответствии со ст. 18 п. 2 Федерального закона «О персональных данных», если обязанность предоставления персональных данных установлена федеральным законом, оператор персональных данных обязан разъяснить субъекту персональных данных юридические последствия отказа предоставить свои персональные данные.
Таким образом, согласие на обработку персональных данных дается только добровольно, обработка их без согласия субъекта персональных данных осуществляется только на основании норм федерального закона.
В целях обеспечения конфиденциальности передаваемых сведений при обращении гражданина в медицинское учреждение в статье 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (с изменениями на 27 февраля 2003
года), были перечислены сведения, составляющие врачебную тайну. Врачебную тайну составляют: информация о факте обращения гражданина за медицинской помощью; информация о состоянии здоровья гражданина; информация о диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при обследовании гражданина и его лечении. Закон запрещает разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме определенных в законе случаев.
В соответствии со ст. 43 ч. ч. 1-2 Конституции РФ, все имеют право на образование, его общедоступность и бесплатность.
Таким образом, требуемое «Согласие на обработку персональных данных» является антиконституционным.
В случае дальнейших попыток вынудить меня дать согласие на обработку персональных данных моих и моего ребенка, я не исключаю возможности использования предусмотренных законом способов защиты моих прав, не исключая обращения в органы управления образованием, уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, прокуратуру, а также в суд.


«_____»_____________2015г. _______________________ /________________/
подпись ФИО




ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО для тех, кто уже заполнил и подписал «ОПАСНОЕ» - Согласие на обработку персональных данных.

ИНСТРУКЦИЯ ДЕЙСТВИЙ:

1. Вам нужно написать ЗАПРОС НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ о персональных данных ребёнка и своих в случае, если в согласии были указаны для сбора информации и ВАШИ данные (отчёт - что, кому и когда было передано). По закону, в течении 10 дней Вам должны предоставить данную информацию.
2. После того, как Вы получили нужные сведения, Вы пишите ОТЗЫВ согласия на обработку персональных данных ребёнка. Оператор (школа, детский сад ...) обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты поступления указанного отзыва. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных, предоставить АКТ об уничтожении ПД.
3. Чтобы к Вам и Вашему ребёнку не придирались, Вам следует предложить "оператору" альтернативное ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ на согласие и обработку персональных данных, не угрожающее правам Вашего ребёнка и Вашей семьи.


ПОМНИТЕ, Вы имеете право отозвать это согласие (ст. 9 п. 1 Федерального закона «О персональных данных»). При отзыве Вашего согласия школа обязана в течение 3-х дней уничтожить собранные персональные данные (ст. 21 п. 5 Федерального закона «О персональных данных»).

Однако, прежде, чем отзывать данное Вами согласие, Вам следует выяснить, какие данные были собраны и кому они передавались. Ваше право на это предусмотрено ст. 14 Федерального закона «О персональных данных».


ПЕРВОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ:

Директору _____ СОШ № ______
__________________________________
адрес: _____________________________

от ________________________________,
родителя учащегося ___ «___» класса
___________________________________


ЗАПРОС НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Ранее я, __________________________________________________ _____(ФИО) предоставлял ______ СОШ № ____________ согласие на обработку персональных данных моих и моего несовершеннолетнего ребенка ______________________ (ФИО), законным представителем которого я являюсь на основании ст. 64 п. 1 Семейного кодекса РФ, включая согласие на право распространения указанных персональных данных и передачи их третьим лицам.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О персональных данных», прошу предоставить мне следующие сведения:
1) Какие персональные данные мои и моего несовершеннолетнего ребенка имеются в распоряжении ____ СОШ № _____, из каких источников и как они были получены;
2) Каким третьим лицам (физическим или юридическим лицам, государственным органам или органам местного самоуправления и т.п.) передавались персональные данные мои и моего несовершеннолетнего ребенка, какие именно персональные данные передавались и когда.
Указанную информацию прошу предоставить мне в письменной форме.
Напоминаю, что, в соответствии со ст. 20 п. 1 Федерального закона «О персональных данных» указанная информация должна быть предоставлена мне в течение 10-ти рабочих дней со дня получения настоящего запроса.

«_____»_____________ 2015г. _______________________/___________________/




ВТОРОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ:

ОБРАЗЕЦ:

Директору ____ СОШ № ______
__________________________________
адрес: _____________________________

от ________________________________,
родителя учащегося ___ «___» класса
___________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
(ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ)

Я, __________________________________________________ ____________(ФИО), на основании ст. 64 п. 1 Семейного кодекса РФ являюсь законным представителем несовершеннолетнего ____________________________________ (ФИО).
Настоящим, во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных», на основании ст. 9 п. 1 указанного федерального закона отзываю ранее данное мной ___ СОШ № __ согласие на обработку персональных данных моих и моего несовершеннолетнего ребенка. Напоминаю, что, в соответствии со ст. 21 п. 5 Федерального закона «О персональных данных», в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку, оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты поступления указанного отзыва. Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.
Указанное уведомление прошу предоставить в письменной форме.


«_____»_____________ 2015г. _______________________/___________________/



ТРЕТЬЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ:

Предоставьте документ - ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ НА СОГЛАСИЕ И ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, отражающий рекомендации юристов (СМОТРИТЕ В НАЧАЛЕ ПОСТА). Этот документ предоставьте в школу.

ПОМНИТЕ, что школа обязана УНИЧТОЖИТЬ персональные данные Вашего ребенка в течение 3-х дней и ПРЕДОСТАВИТЬ АКТ. Чтобы школе не пришлось снова собирать необходимую ей часть персональных данных, сразу же предоставьте ей «ПРАВИЛЬНЫЙ» документ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ НА СОГЛАСИЕ И ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

В этом случае школа будет обязана уничтожить только те персональные данные, обработка которых не предусмотрена Вашим новым ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОТКАЗЕ НА СОГЛАСИЕ И ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.


МЫ БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ДАННАЯ ТЕМА БЫЛА ПОЛЕЗНА!!!

ВСЕГО ВСЕМ ХОРОШЕГО и УДАЧИ!


Информация взята и обобщена с нескольких сайтов, в том числе:

http://nashi-deti.info/article/2011-...a-na-obrabotku

http://www.okofinista.ru/vredonostno...ochipy_15.html и других.



1 - 20.02.2015 - 11:31
вам бы валерианы для начала. А то капса много, а это наказуемо
Гость
2 - 20.02.2015 - 11:37
0-Zakonnoe_Pravo >хм... вы бы поучились информацию подавать так, что б не вызывать отторжение от нее.
Да и все читают что подписывают.
Модератор
3 - 20.02.2015 - 11:43
не будут ли автора банить? а то я бы спросила кое-чево..
4 - 20.02.2015 - 11:44
по первой ссылке касперский не пустил-потенциальная угроза от неё...
по второй-комменты ржачные:)

Сергій Кашинъ


"Как известно, со временем, Конституцию собираются полностью отменить, ибо она не вписывается в картину глобализации власти в одних руках Антихриста. Люди, которые дают согласие на сбор и автоматическую обработку их персональных данных, сами тем самым отказываются от Конституции и переходят под полный контроль Всевидящего Ока, становясь абсолютно перед ним уязвимым и беззащитным." © Сергiй GU®U Кашинъ

Владимир Андрианов

Народ проснитесь!!! Хаус правильно сказал "какой бизнес на самом деле замечательный?
Прозводство маленьких симпатичных детских гробиков!
Их можно покрасить в зеленый цвет, в оранжевый... Правда!". То, что не допускают к экзаменам - правильно. Как они могут обрабатывать ваши данные если вы не дали на это права.......... только напрашивается вопрос, а зачем регистрироваться в Контакте? Они ведь тоже обрабатывают ваши данные и даже передают трангранично


Стас Ярынкин

ПОПРОБУЙТЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ... ВСЕ СРАЗУ !!! НЕ ПЛАТИТЕ ПО СЧЕТАМ, гоните все исковые службы со своего порога тяжелой палкой!


Мне нравится
2 8 янв 2012|Ответить








Сергій Кашинъ

Станислав, а при чём тут это? Необходимо отказываться от ИНН, СНИЛС, УЭК, пластиковых банковских карточек и не давать согласие на сбор и обработку персональных данных
Гость
5 - 20.02.2015 - 12:10
Паспорта тоже считали "бесовскими книжицами"....
Как страшно жить, когда кругом "агенты мирового империализма" и "всех продадут на органы".
Автору валериана не поможет, нужно что-то более кардинальное.
Гость
6 - 20.02.2015 - 12:19
О господи, согласие на обработку данных автоматом дает согласие на трансплантацию органов? О_о Это ж надо такое придумать.((( Это всего лишь формальность и не более.
ЗЫ: ИНН тоже зло...
Гость
7 - 20.02.2015 - 12:27
3-Ахулита > зачем тебе что-то спрашивать у шизофреника?
Модератор
8 - 20.02.2015 - 12:31
7-Мятная форель >у них тоже своя логика :)
Гость
9 - 20.02.2015 - 12:56
что за бред?! прежде чем писать такое автору было бы полезно почитать этот самый закон
Гость
10 - 20.02.2015 - 13:16
что за бредятина...как может подпись на документе согласия об обработке персональных данных повлиять на "- с тем, что права у ВАС всего лишь ОПЕКУНА, а НЕ родителя (НЕ законного представителя)!
Почему ВАС вынуждают ОТДАТЬ свои права неизвестно КОМУ и неизвестно для ЧЕГО???
"

это с чего вы взяли? вы слышали вообще о законе, для чего он и с чего вы вдруг взяли, что его подписание это значит ОТДАТЬ СВОИ ПРАВА НА РЕБЕНКА (пишу в вашей манере) неизвестно кому???
Гость
11 - 20.02.2015 - 13:22
10-Tutti_Frutti >ага если учесть, что при заполнении бланков ты там родство указываешь мать, отец)
12 - 20.02.2015 - 13:23
9-mamochka_89 >угу,именно поэтому адепты другой секты назвали ребенка БОЧ рВФ 260602...
да мало ли неадекватов...
мы все умрем(С)
Модератор
13 - 20.02.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
это с чего вы взяли? вы слышали вообще о законе, для чего он и с чего вы вдруг взяли, что его подписание это значит ОТДАТЬ СВОИ ПРАВА НА РЕБЕНКА (пишу в вашей манере) неизвестно кому???
это были мои вопросы :) но их некому задавать :)
14 - 20.02.2015 - 16:36
0-Zakonnoe_Pravo >"закусывать надо!"(с)
***
Видимо, автор вчера Китайский (восточный) Новый год встречал, вот и получилось русское народное блюдо "каша в голове" :-) :-) :-)
Гость
15 - 20.02.2015 - 16:51
даже не осилила весь этот бред прочитать О_о Автору советую пойти побиться головой об стену, авось поможет. Большего бреда я не читала.
Гость
16 - 20.02.2015 - 17:02
12-4071836 >это да. Боюсь представить, как его в школе называют
Гость
17 - 20.02.2015 - 17:36
13-Ахулита > нет вопросов в теме - нет твои:)))
Гость
18 - 20.02.2015 - 17:40
У автора паранойя или шизофрения? Автор, чего курил?
Модератор
19 - 20.02.2015 - 18:26
17-Tutti_Frutti >говорю ж - спрашивать некого, зобанели горемычного. Может, у него есть доказательства :)
Гость
20 - 20.02.2015 - 18:38
Автор, то что вы написали не имеет никакого смысла, даже в нашей коррумпированной стране.
Это я вам как профессиональный юрист говорю.
Как может ребенок находится, обучатся в саду, школе, институте, лечится в больницах, да и вообще хоть как-то соприкасаться с любым государственным явлением, если вы отказываетесь сообщать его персональные данные.
Гость
21 - 20.02.2015 - 18:44
20, мультик из СССР помните про чертенка? Звали его "Тринадцатый":))
Гость
22 - 20.02.2015 - 18:55
21-Паманя > точно, точно)))
Гость
23 - 20.02.2015 - 18:57
находиться, обучаться, учиться
24 - 20.02.2015 - 20:17
Автор Дура


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены