К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«SmileS.Школьная карта

0 - 25.01.2013 - 18:37
Сегодня ребенок принес бумажку, что в нашей гимназии вводится эта самая школьная карта. http://www.shkolnaya-karta.ru/ Надо сдать 150 руб.
Мое мнение - лажа. Отъем бабла у населения и тотальный контроль в перспективе, но главное - конечно бабки. По ссылке чистая реклама.
Лично мне такие "услуги" нахрен не нужны. Кто-нибудь пробовал пойти против школьных закидонов. А если я не хочу никакой карты. Кто меня может заставить? И возможные последствия....



Гость
41 - 28.01.2013 - 10:02
У нас эл. дневник работает 2-ой год. Бесплатно, все оценки вижу, пропуски-посещения тоже. Хотя...лично для меня нет необходимости в эл. дневнике, т.к. ВСЕ оценки и "айяйяй" есть в обычном ребенкином дневнике. Про турникет пока молчат, про карту - тоже, за охрану с сентября не платим.
Гость
42 - 29.01.2013 - 09:57
вообще не понятно откуда растут ноги всей это бучи.. У нас есть в школе эта система http://www.shkolnaya-karta.ru/ и все для всех бесплатно. Оценки можно смотреть БЕСПЛАТНО в своем компьютере, там же и сообщения от учителей и комментарии по оценкам. А если родитель хочет еще и смс с оценками получать, то тогда нужно выложить 150 руб или 250 руб, если стоят турникеты. Но заказ услуги смс совершенно добровольный. В нашей школе родители не сразу оценили плюсы этого сервиса, и как и вы большинство тут, заблуждались на счет принудительного сервиса, не понимая кто за что хочет денег. Сейчас вроде как более-менее понятно. А бучу поднимать смысла лично я не вижу. Ясный пень что за все нужно платить и коль мама нерадивого Вовочки желает усилить контроль над ним, то позвольте, надо выложить денежку. И коррупцией это назвать глупость. В таком случае давайте все ноухау, стоящие на полках в магазинах, все гаджеты называть способом выманить деньги. Так что будьте любезны и не кричите об отъеме бабла у населения))) Никто у вас в данном случае это бабло не забирает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены