К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Мокрая» истерика.

Гость
0 - 08.06.2012 - 13:32
Речь идет о моей племяннице (2,7 лет). В знак протеста она может помочится в любом месте, где застала ее истерика. Если писАть не хочет, то просто падает на пол, при этом бьет пол руками, ногами…плачет аж до хрипоты. Истерика прекращается если она получает, то, что у нее забрали или соску. Ну, например: Забрала я у нее ручку, которой она начала рисовать на себе.. тут же, оглушительный рев, паданье на пол, истерика по полной. Ушла из ее комнаты, думала пройдет, нет, может до хрипоты кричать, пока не дашь ей соску. Просто мы все понимаем, что писает она нам на зло, так как умеет просится на горшок. А так, когда у нее хорошее настроение – замечательная, очаровательная девочка, но как что не по нее, туши свет. Если у кого были подобные случаи, как вы их решали? Обращались ли к детскому психологу? Как корректировали поведение?

Если есть координаты детского психолога, который вам помог, напишите пожалуйста его данные в лс.



Гость
1 - 08.06.2012 - 13:36
Спокойно дайте прокричаться и не идите у нее на поводу, а то истерики будут только усиливаться
Гость
2 - 08.06.2012 - 13:38
Мда... в 2,7 пора к психологу, а от соски отучаться не пора?
Гость
3 - 08.06.2012 - 13:42
Автор, а у Вас не бывает дурного настроения? Вы сами всегда очаровательная и замечательная?))
Скажите, а ребенок знает, что на себе рисовать нельзя? Вы объясняете, почему, или просто запрещаете, и все?
Почитайте про кризис трех лет.
Гость
4 - 08.06.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
Забрала я у нее ручку, которой она начала рисовать на себе.. тут же, оглушительный рев, паданье на пол, истерика по полной.
Можно дать лист бумаги и заинтересовать. Мои и на себе рисовали, подводила к зеркалу, объясняла, что на себе рисовать нельзя,ничего страшного, уже не рисуют)
К психологу можно обратится конечно, поищите координаты астро, еще в островке тепла есть психолог... Но, я не могу себе представить, чтобы моя сестра, что-то забрала у детей и они орали до хрипоты О_О взамен-то дали что нибудь или просто, тупо забрали?
Гость
5 - 08.06.2012 - 13:47
2-ArtBerry > пора, но истерики проходят только когда соска во рту:(
3-Любовь Каксон > бывает, нет не всегда, знает, она прекрасно понимает, когда шкодничает, так и говорит "делаю вам каку:)" объясняем, это касается не только "боди арта", но и других ее шалостей. Она очень наблюдательная, умная девочка и поэтому понимает, что это делать нельзя, но делает, и потом еще и лужу напрудит если не позволяем ей делать ее "каки"
Гость
6 - 08.06.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
умная девочка и поэтому понимает, что это делать нельзя, но делает, и потом еще и лужу напрудит если не позволяем ей делать ее "каки"
)))) Может много запретов? Вот она вам и делает "каки" которые вы не можете запретить :))
Гость
7 - 08.06.2012 - 13:49
отпороть ремнем!
Гость
8 - 08.06.2012 - 13:53
4-Дамасская__роза > У нее есть икеевская доска, для рисования, альбомы...тут дело даже не в художествах, это я ведь как пример привела, а в ее отношению, к запретам. Я тупо, ничего не забираю. Если ей дается, что-то в замен, то это летит в меня, в бабушку, в любого из членов семьи.
Гость
9 - 08.06.2012 - 13:54
0-milinda >а не слишком ли много нянек у одного дитя? Почему вы ему делаете замечания и запреты, а не мама с папой? Вы её няня или просто тетя в гости приходящая?
и потом еще и лужу напрудит если не позволяем ей делать ее "каки" понимаете, что у ребенка стресс? И что два с половиной года очень мало для вредности?
Гость
10 - 08.06.2012 - 13:56
6-Дамасская__роза > ну с пустого места, ей то ничего не запрещеатся.
7-Звездатый > в ее нежном возрасте это чревато. Вот потом не исключено, но в любом случае это буду не я:)))
Гость
11 - 08.06.2012 - 13:56
8-milinda >о у вас там ещё и бабушки и все все её воспитывают. Оставьте это дело родителям, все запреты и разрешения только через них.
Гость
12 - 08.06.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
в ее нежном возрасте это чревато. Вот потом не исключено, но в любом случае это буду не я:)))
когда потом? В 18?
Гость
13 - 08.06.2012 - 14:02
9-Пл тиновый DракоN > и что, а как раньше жили куча детей, и др. родственников в одной хате? Я квартиру себе купила и несколько месяцев живу в семье сестры, пока дом не сдадут. Это что оправдывает ее истерики? Я ее крестная мать, она видит меня с рождения и я не посторонний человек в семье моей сестры! И это моя единственная, любимая племянница. Мне надо еще ответить на ваши вопросы? Да, кстати, бабушка тоже сейчас живет с нами. Только это все равно не оправдание. Кстати, мы с сестрой тоже жили в большой и дружной семье, и со слов мамы таких истерик не закатывали:)
Гость
14 - 08.06.2012 - 14:06
13-milinda >да надо вы можете быть кем угодно, любить, баловать, радоваться, гулять, а воспитывать это удел родителей дабы не разрывать своими ЦУ психику ребенка. Живите где хотите это не столь важно.
да, да со слов мама мы много чего не делали, то что делают наши дети, только мамам свойственно забывать.
Одной из причин истерик могут быть и то что вас указчиков на одного ребёнка слишком много. У него есть мама которая знает, что разрешить, а что запретить Поговорку знаете про Семь нянек и дитя без глаза ?
Гость
15 - 08.06.2012 - 14:08
13, вы для чего здесь тему создали, что бы сообщить сей факт или получить конструктивные преложения?
если первый вариант, то попросите модераторов её закрыть и пусть все просто читают и не отписываются в теме. Если второй вариант, то будьте любезны отвечать на вопросы если вам их задают, кстати не от праздного любопытства, и спокойно реагировать на то что ПО ВАШЕМУ мнению вам не угодно или расходится с вашим мировозрением или укладом жизни!
Гость
16 - 08.06.2012 - 14:13
Первая истерика была месяцев в 10. Это была именно истерика и проверка родителей на "вшивость". Лежал 40! минут. Сделал под себя все что мог. Хотя к этому времени успешно все делал в горшок. Не подошли, ничего не дали, что хотел. Не орал все время, но плакал периодически. Когда САМ поднялся (тогда еще только ползал) помыли и занимались дальше своими делами, как будто ничего не было. Вторая подобная истерика случилась чуть после года, но уже минут 15-20. Наша реакция была такая же. Полное игнорирование. После этого что такое истерика я вообще не знаю.
В этом возрасте, если уж не ремня, то в угол точно поставила бы. А еще заставила бы все после себя вымыть и постирать ( по мере сил), но думаю пару раз бы хватило.
Гость
17 - 08.06.2012 - 14:14
14-Пл тиновый DракоN > знаете, она и раньше вела себя так, только что не писАла, если что не так, могла еду из тарелки выволить на пол, только несколько месяцев назад я не жила с семьей сестры и бабушка кстати тоже. Так что дело точно не в нас. А мама моя вела дневник про нас до 4 лет, поэтому она все прекрасно про нас помнит, да и мы ее дневник тоже читали:) Мы ангелы по сравнению с племяшкой:) Ладно, спасибо за участие вам в бесседе, только у вас такой истории скорее всего не было, поэтому посоветовать вы ничего не можете:(
Гость
18 - 08.06.2012 - 14:15
16-mama mia >Истерика в 10 месяцев? Бедный ребенок((( Вы, надеюсь, понимаете, какая это нагрузка для нервной системы? И его, и вашей... Проверку на вшивость вы прошли, как видно...
Гость
19 - 08.06.2012 - 14:17
Злые, злые младенцы, истязатели мамаш и родственников (ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ)
Гость
20 - 08.06.2012 - 14:21
15-паманя > спасибо, учту.
16-mama mia > вот пока реальная подобная история:) У нас были неоднократные случаи, когда ее закрывали в ее комнате и уходили, в итоге было только хуже, она аж сипит, но кричать не перестает, если честно то я например долго не выдерживаю иду обниматся, целоваться, и даю ей соску, хоть уже и пора бы ее не давать. Вот Вы правильно написали, что ребенок проверяет нас на "вшивость" она прекрасно нами манипулирует, вот только как это исправить, как сделать, что бы когда ей говорят нелья, что бы не было этих истерик?
Гость
21 - 08.06.2012 - 14:21
17-milinda >вы понимаете что ваша племенница оооочень маленький ребенок, да не такой как вы и она не обязана быть такой какой вы с бабушкой себе представляете, да у меня не было такой истории хотя мы жили все вместе с бабушкой моим братом, только запрещать и разрешать могли только я и муж, все притенении по поводу поведения ребенка выслушивали мы с мужем и принимали меры, не бабушка ни дядя никаких мер не предпринимали (понятно что мы говорим не об угрозе жизни окна розетки горячее, но такого и не было) все остальное это было мое дело.
Гость
22 - 08.06.2012 - 14:22
18-Любовь Каксон > ну видишь какой развитый, в 10 месяцев уже успешно все на горшок делал, я не удивляюсь.
Гость
23 - 08.06.2012 - 14:23
20-milinda >двух летку в комнате запираете до хрипоты? вы реально думаете психолог будет работать с младенцем а не со взрослыми?
Гость
24 - 08.06.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
если честно то я например долго не выдерживаю иду обниматся, целоваться, и даю ей соску
И вы после этого спрашиваете как это исправить? О_О А мама что в это время делает?
Гость
25 - 08.06.2012 - 14:27
21-Пл тиновый DракоN > а что делать, если папа, мама работают, ребенок с 9 до 19 под бабушкиной опекой, в садик очередь еще не подошла. Далее...я на самом деле мало участвую в воспитании племянницы, в основном это делает бабушка и сестра.
Гость
26 - 08.06.2012 - 14:28
Дракона поддерживаю полностью, очень мудрый подход к воспитанию!!!
Страшно читать просто. Ребенок сипит... Как будто с врагом борьба. Автор, да у всех дети плачут, у всех они чего-то требуют. Надо объяснять правила жизни, ребенку очень тяжело жить без рамок, он должен знать, что можно, что нельзя, и почему. Должен быть режим, или хотя бы расписание, что делаем сейчас, что потом. И это надо проговаривать. А не так: все, давай спать. Или все, пошли домой. Отдай ручку, это нельзя. Ребенок - не робот! Он играл с этим предметом, ощутил себя волшебником, вдруг понял, что этот предмет может его разукрасить, и вдруг - нельзя. Ужасное разочарование.
И еще - бросать ее одну в комнате, а потом бежать целоваться - это просто мрак...
Модератор
27 - 08.06.2012 - 14:29
блииииин, ребенка в комнате закрывают... конечно, вы щас напишете, что она может открыть дверь сама и выйти, ага..
имхо - орет, значит, что-то не так. и всё тут. и виновата не она и ее мерзкий карахтер, а вы, родичи. в чем - это надо разбираться...
ах, да.. у вас уже начался период:"Я САМА!!!" ?
Гость
28 - 08.06.2012 - 14:31
23-Пл тиновый DракоN >А в 10 месяцев все под себя сделал назло родителям??? Да тут родителям психиатр нужен! Волосы дыбом...
22-ArtBerry >Да-да, вполне созревший манипулятор и шантажист...
Гость
29 - 08.06.2012 - 14:31
24-ArtBerry > мама в это время может быть в магазине, на работе, у свекрови......... Мы сейчас живем вместе 24 часа в сутки и моя сестра спокойно оставляет племяшку на меня.
23-Пл тиновый DракоN > нет, я реально думаю, что психолог будет работать со взрослыми и подскажет как научится нам ладить друг с другом, потому как мы в семье любим друг друга, но бывает не всегда понимаем, особенно нашу самую маленькую.
Гость
30 - 08.06.2012 - 14:33
25-milinda >вот ещё одна вводная, мама работает, значит ребенку мамы сильно не хватает, а бабушка с мамой ведут одну политику воспитания? Бабушка не сильно причитает о "несносности" ребенка, ну что её такими не были?
Гость
31 - 08.06.2012 - 14:35
26-Любовь Каксон > вот тут я полностью согласна.
Дамы, я понимаю, что у нас есть ошибки, я прекрасно это понимаю и сестра ее и бабушка, все понимают ЧТО ДЕЛААТЬ???? Учить жизни вы можете я давно в курсе.
Гость
32 - 08.06.2012 - 14:36
29-milinda >то есть мама нет а вы с бабушкой запираете ребенка в комнате где он орет до сипоты? А потом ещё что-то от её поведения хотите? Сестра вообще в курсе?
Гость
33 - 08.06.2012 - 14:37
31-milinda >Режим есть? Система поощрений есть? Начните с этого. А не с наказаний.
Гость
34 - 08.06.2012 - 14:38
автор, вашей сестре и её супругу надо пересмотреть методы воспитания своего ребенка, а заоодно и Вам.
Объясню почему, девочка находится в стрессе, т.к. каждый из вас занимается воспитанием на свой лад и по своему усмотрению.Вы должны придерживаться одной линии и от неё не отступать.Ребенок избрал для себя наиболее выгодную позицию со всеми , опробовав её на одном из вас.
В моей жизни такое было единожды, наорался, был умыт холодной водой, при этом не получив того чего хотел и был в полном игноре!
Вам надо сесть всем домашним поговорить и определиться, если понимания между вами нет, то нужен человек со стороны с психолого-педагогическим образованием.
Гость
35 - 08.06.2012 - 14:40
30-Пл тиновый DракоN > Да, племяшка скучает по маме. Бабушка за строгий режим, подъем в 8.30, завтрак, прогулка...все по часам, а сестра сторонник более свободного образа жизни, когда захотели легли спать, когда захотели проснулись...Бабушка не причитает, но говорит, что мы такими не были. Но так и время было другое...
Гость
36 - 08.06.2012 - 14:41
31-milinda >так мы и даем совет, воспитателями должны быть мама и папа, это как если бы с ребенком сидела няня вы бы явно ваши методики бы не одобрили.
запреты должны быть обоснованные и разъяснены малышу, а не просто нельзя и точка. Если ребенок шкодливый то меньше времени пусть сам на сам остается, опять же бабушка бабушке рознь, одна с ребенком занимается играет, готовят вместе, а другая приглядывает, то есть не мешает и слава богу. Может вашей маме уже тяжело сидеть с подвижной малышкой?
Гость
37 - 08.06.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
Бабушка за строгий режим, подъем в 8.30, завтрак, прогулка...все по часам, а сестра сторонник более свободного образа жизни
- ну неужели вы сами не видите ЧТО делать???
Гость
38 - 08.06.2012 - 14:42
Да я прекрасно понимаю, что это вызывает недоверие. но это реальная история из моей (не соседской) жизни. Может я и злая мама, но ребенок не орал все 40 минут. я написала что он периодически плакал (причем именно в тот момент когда видел меня в комнате). Я не написала, что он просился на горшок, а делал в горшок, т.е. если его посадить на горшок то он туда и делал свои дела. я не писала. что он сделал назло. А хотела сказать, что сделал и лежал не вставал, хотя наверно было неприятно. Он кстати этого не помнит (естественно слишком маленький был). но понимание что от меня таким образом ничего не добьешся осталось. Так что про нагрузку на нервную систему, я думаю она была намного меньше, чем у тех детей которые потом орут в магазинах, автобусах, и других общественных и необщественных местах.
Гость
39 - 08.06.2012 - 14:45
Ребенок избрал для себя наиболее выгодную позицию я не думаю что двухлетка себе что-то избрал, скорее всего он не знает как по другому.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены