К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Екатеринодарский» СКЕ́ТИНГ-РИНК

Гость
0 - 07.05.2013 - 13:03
Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко вновь участвует в общеевропейской акции «Ночь музеев 2013» и принимает посетителей в ночь с 18 на 19 мая с 19.00 до 01.00.
18 мая в 19 часов у здания музея по улице Красная,13 мы объявляем ФЛЭШМОБ «Екатеринодарский» СКЕ́ТИНГ-РИНК - (англ. skating-rink) - специальная площадка с гладким асфальтированным полом для катания на особых роликовых коньках.
На начало ХХ века приходится период становления физкультуры и спорта в Российской империи. В этот период во многих губернских городах страны появляются стадионы, спортивные площадки, велотреки и скетинг-ринки.
Увлечение катанием на роликовых коньках пришло в Россию из Америки и европейских стран. В Москве, Петербурге, Киеве, Екатеринодаре и других городах тысячи любителей устремлялись по вечерам на асфальтовые площадки — скетинг-ринки.
Мы приглашаем ВСЕХ желающих воссоздать атмосферу начала прошлого века и принять участие в массовом катании на роликах.
Дресс-код – одежда в стиле начала 20 века (по желанию) и конечно роликовые коньки!



Гость
1 - 08.05.2013 - 19:16
А не будет акции "А ты привёл родителей в музей?". 5 лет назад ходили, очень понравилось.
Гость
2 - 08.05.2013 - 20:41
Будет несколько акций и в самом музее. Меня пригласили поучаствовать в одной из таких акций. Планируется воссоздать 20-е годы прошлого века. Мои работы будут в импровизированной цветочной лавке, примерно на пол пути по экспозиции. Сегодня ездила в музей, посмотреть на место размещения. Разговаривала сорганизаторами, правда подробнее узнать не получилось, очень спешила :( Просто подтвердила свое участие, сказала что мне нужно для экспозиции. Быстренько пробежалась по залам, заглянула во внутренние комнаты музея :) Мне всегда было интересно, что происходит за закрытыми дверьми, увидела много интересного. Жаль что набегом, чуть позже постараюсь все основательнее рассмотреть. Выставка посвящается, в том числе, и Сергею Васильевичу Рахманинову. Он очень любил цветы, особенно сирень. Отсюда возникла идея с цветочной лавкой.
Гость
3 - 09.05.2013 - 18:17
АКция "А ты привел родителей в музей" будет, но не в Ночь музеев. У нас уже готовы маршрутные листы. Как соберемся проводить - обязательно на форуме дадим информацию.
Гость
4 - 09.05.2013 - 18:29
А пока все любители катания на роликах приходите поучаствовать в флэшмобе. В Екатеринодаре начала 20 века катание на роликах было очень популярным. Не зря бывший кинотеатр "Кубань" был скейтинг-ринком.
В художественном музее "Ночь музеев" будет называться "Екатеринодар - 1913" и все выставки и мероприятия будут воссоздавать то время. Насколько получится:))
Выставки "Романовы. Лики истории", "Мелодия символа" (100-летие со времени выступления Сергея Рахманинова в Екатеринодаре),постоянная экспозиция (Русское искусство первой трети 20 века). И уличные акции: создание картин-тамаресок, "Малевичпром" (создание коллажей), фотоателье, парикмахерская, работа мастеров "в живую" (талаш, глина, куклы), печатная графика и т.д.
Гость
5 - 17.05.2013 - 10:26
Ждем Всех на Ночь музеев:))) Не забудьте про ролики:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены