К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествия

Гость
0 - 17.03.2013 - 13:31
Что для вас важнее? Комфортный отдых? Или новые впечатления? Или систематические познания? Берете вы профессионального экскурсовода? или джипиэс? Или книжку? Или "что увидел - то твое"?


721 - 18.03.2013 - 19:31
720-Музыкальный Мастер >у чукчей. знаешь, почему они там живут?
Гость
722 - 18.03.2013 - 19:32
718-la femme > ок. есть мусульманские страны где женщина официально имеет статус собственности. Женщина не имеющая хозяина - собственность любого кто заявит такие права. Это культурные воззрения иного народа, никакого криминала. И вот вышло так что товарищ с подобными жизненными установками на нейтральной полосе видит даму с ярко выраженной сексуальностью, не имеющую рядом владельца. С его точки зрения самого вульгарного вида. Можно ему считать себя спровоцированным к активным действиям сексуального характера?
Гость
723 - 18.03.2013 - 19:32
721-ЁлкА ТигровАЯ > сослали наверное.
Гость
724 - 18.03.2013 - 19:34
720-Музыкальный Мастер >Нигде, пока закон не защищает своих граждан
Гость
725 - 18.03.2013 - 19:36
724-la femme > закон защищает граждан постфактум, пойми это важно (с)
726 - 18.03.2013 - 19:40
723-Музыкальный Мастер >практически. в силу характерных особенностей не воевали за территорию с другими племенами, в результате чего, были оттеснены в места, на которые больше никто не позарился. чукчи, эскимосы
722-Музыкальный Мастер >подожди, времен, когда завидев белого человека все падали ниц, прошли. любой житель любого племени понимает, что у белых людей другие правила, соответственно, понимает, что у этой тетки потенциально может оказаться собственник, но плюет на это, исходя из своих интересов. конечно, прогулка по тахтамукаю в 12 ночи в мини-юбке 100% будет иметь другие последствия, нежели на улице красной, но и на красной не исключены последствия
Гость
727 - 18.03.2013 - 19:43
726-ЁлкА ТигровАЯ > его вера, учит его что нет власти иной кроме божьих законов, а белая женщина не попадает под их юрисдикцию. Культура то другая. Сознание иное. А дама-то толерантна к чужим убеждениям, воззрениям и культуре.
728 - 18.03.2013 - 19:50
727-Музыкальный Мастер >боря, даже бен ладен вещал по интернету. как и у всех, всего лишь средство для достижения своих целей. любой чурка в курсе, что белая женщина совсем не обязательно подлежит немедленной экспроприации, но повторюсь, плюет на эти знания, если видит цель. общество нынче такое, на дикость не спишешь, все одновременно и потеряли ценность, но в курсе, что ценности есть
729 - 18.03.2013 - 19:51
вера (потерялось) всего лишь, и далее по тексту
Гость
730 - 18.03.2013 - 19:52
727-Музыкальный Мастер >опять за рыбу деньги. Мне одинаково страшен русский, арабский или там коренной француз, если я иду одна в темном месте. Поэтому защита от низ от всех одинакова. Не понимаю, причем тут толерантность.
По закону - после наказания пары соответствующим образом другим неповадно будет
Гость
731 - 18.03.2013 - 19:52
Бен Ладен был Шейхом миллионером с прекрасным образованием а не люмпеном-мигрантом или юарским отребьем ;))
732 - 18.03.2013 - 20:00
731-Музыкальный Мастер >хорошо, поставь любого другого ваххабита. они все пользуются достижениями цивилизации, а следовательно, в курсе законов кяфиров
Гость
733 - 18.03.2013 - 20:00
727-Музыкальный Мастер >опять за рыбу деньги. Мне одинаково страшен русский, арабский или там коренной француз, если я иду одна в темном месте. Поэтому защита от низ от всех одинакова. Не понимаю, причем тут толерантность.
По закону - после наказания пары соответствующим образом другим неповадно будет
Гость
734 - 18.03.2013 - 20:06
733-la femme > другими словами. говоря я проявляю толерантность бла бла бла, ты не относишься терпимо к иным воззрениям, культуре и нации. Ты просто избегаешь их проявления в своей жизни ограничивая свое жизненное пространство. даешь жить другим в ущерб себе. Именно поэтому толерантность - неспособность противостоять.
Гость
735 - 18.03.2013 - 20:07
732-ЁлкА ТигровАЯ > а почему они это делают?
736 - 18.03.2013 - 20:21
734- "одобрительно смотрит на борю" ай, молодца, за логику - пять) а 282-я бонусом пойдет;-)
736- дык у их религии подход толерантный, если в коране не записано, в суре не растолковано, значит, можно48- так и нет пока. Не до того, у меня ж 8-го марта книжка электронная появилась, пока не могу остановиться с новой игрушкой. Времени не хватает, а семейного просмотра не получилось
737 - 18.03.2013 - 20:42
734-Музыкальный Мастер >
"Толерантность придумал шайтан, чтобы честные люди не могли говорить правду"(с)
Не устану это повторять.
Гость
738 - 18.03.2013 - 20:45
720-Музыкальный Мастер > нет, Музыкальный Мастер, речь изначально шла не об этом - эту тему ты развил уже потом. Я написала, что мне было страшно ехать вечером в автобусе, полном арабов (да, мне некомфортно быть в окружении людей совершенно иной культуры и взглядов, не имея никаких способов защиты в случае угрозы, но аналогично мне будет некомфортно в компании недружелюбно выглядящих русских; просто в тот момент попались арабы). На что мне ответили, что раз мне было страшно и я боялась быть изнасилованной, значит я хотела быть изнасилованной и красочно описали мои фантазии. И, повторюсь, боязнь за свою шкуру не имеет ничего общего с толерантностью.
Гость
739 - 18.03.2013 - 21:03
736-ЁлкА ТигровАЯ > думаешь французские либералы мне этого не простят?
Гость
740 - 18.03.2013 - 21:04
734-Музыкальный Мастер >Совсем не так. Во-первых, мужики всех других национальностей ночью, когда я одна, не вызывают у меня доверия. То есть о твоей логике, все мужики, всех культур и исповеданий, ограничивают мою свободу. Что тоже нелогично.
При этом в моем окружении (друзья, коллеги) присутствуют люди многих культур и исповеданий. Значит, я не ограничиваю себя (свою свободу) от них.
Ограничиваю себя от ситуаций, а не от людей.
Гость
741 - 18.03.2013 - 21:07
740-la femme > я говорю не про всех, а про так называемую группу риска. А в группе риска как ни странно довлеют социально незащищенные мигранты к которым ты толерантна.
Гость
742 - 18.03.2013 - 21:12
741-Музыкальный Мастер >Ты хорошо знаешь Францию? В группе риска все асоциальные элементы, они бывают любой национальности, культуры и вероисповедания. Определяет это все образ жизни, а не вера и не происхождение
Гость
743 - 18.03.2013 - 21:33
Специально для Мисти. Наслаждайся
http://www.youtube.com/watch?feature...v=utVLescQI8s#!
Гость
745 - 18.03.2013 - 22:51
742-la femme > Шур, у нас спор ради спора? Ты пытаешься отрицать очевидные вещи опираясь на частности. Мигранты составляют группу риска не только во Франции, но и в Англии, Германии, Греции, Испании и в том числе в США.
НО я не буду с тобой спорить, будем считать ты права, ок?
Гость
746 - 18.03.2013 - 23:12
744-Укропчик > ссылку из 743-го надо Эллис посмотреть...или не надо, пожалеем)
Гость
748 - 18.03.2013 - 23:20
747-Укропчик > Нет, там речь идёт о том, что в Норвегии - 30 видов брака и сексуальной нетрадиционности, с нашей точки зрения и понимания, начинают учить детей с детства. Причём для них это - норма.
Гость
749 - 18.03.2013 - 23:23
Я в щоке. Неужели это правда?
Гость
751 - 18.03.2013 - 23:31
750-Укропчик > Там стоит всё видео глянуть, насколько чувствуется разница меж нашим и норвежским.
Гость
753 - 18.03.2013 - 23:42
Комфортный отдых+впечатления. И книжка на отдыхе также не помешает.
Гость
754 - 18.03.2013 - 23:49
492-Caracule > а что мне гулять по проблемному району? Я особо не кричу о толерантности. Мне наоборот не ясно, почему сначала поназапускают всяких беженцев и прочих, которые годами сидят на пособии и рожают по десятку таких же, а потом сами их и боятся. Ну при этом рассказывая о толерантности.
Гость
755 - 18.03.2013 - 23:53
754-Кошка в шубке из Коровки > я тоже не кричу, хотя действительно довольно спокойно отношусь к другим народам, религиям и культурам. Чего прицепилась?)
Гость
756 - 19.03.2013 - 00:05
755-Caracule > опять повторю, спокойно относишься, но вот в автобусе они тебя напрягли. И что же за автобус был если там полное отребье ехало?
А вот скажи я, например, как я и говорила в принципе, что я не люблю негров, азиатов, особо из Шанхая и Тайваня, то ты первая обвинишь меня во всех грехах. А сама да, будешь продолжать боятся их в автобусе. Потому что не модно, не прилично сказать что тебе кто-то не нравится.
Гость
757 - 19.03.2013 - 00:13
756-Кошка в шубке из Коровки > Коша, автоматически получается бояться инородцев по причине непонятности и непохожести на тебя.
Наплутала ты тут и напутала, смешав толерантность и подсознание.
Можно толерантно относиться и , в то же время, остерегаться уже совсем по другим соображениям, но никак не по причине нацизма.
Чего Каракулю треплешь?)
Гость
758 - 19.03.2013 - 00:18
757-АптекаУлицаФонарь > ага, ты лучше глянь как те же азиаты и негры относятся к белым. Вон им то по фиг на толерантность, делают так как удобно им. Вон индусские аптеки, офисы быстрее возьмут на работу своего, чем тебя, например. А попробуй ты им отказать в приеме, сразу завопят о твоей нетолерантности.
Гость
759 - 19.03.2013 - 00:25
756-Кошка в шубке из Коровки > а я тебе опять (раз в третий?)) повторю, что толерантность не имеет отношения к беспокойству о своей шкуре) я хорошо отношусь к африканцам, но не поеду в Сомали, т.к. там опасно. И дело в не в расизме, а просто в том, что без броневика с пулеметчиками дольше 10 минут не протянешь.
В автобусе я себя чувствовала некомфортно, т.к. меня окружали взрослые мужчины, чье внимание я привлекала в том числе возрастом и внешностью. Белый мальчик показался мне наиболее безопасным вариантом для получения помощи. Попади я в автобус с русскими, которые вызовут настороженность и беспокойство, и будь там мальчик-африканец, который мне покажется наиболее адекватным, я обращусь к нему.
А что был за автобус? Обычный ночной автобус в Милане. Никогда ночью на улицу не выходила?) если нет, могу поделиться опытом - ночью на улице бывает немало людей с недобрыми мыслями и намерениями.
А не нравятся мне и маргиналы русские, и чехи (недавно подростки с ромом ввалились в трамвай - всю дорогу жалела, что я не трехметровый мужчина, очень уж хотелось выставить их наружу), и арабы, и немцы. Но русских и чехов я понимаю лучше, чем тех, чья культура мне совершенно незнакома, от кого я не знаю, чего ожидать. Перестань цепляться) я с арабами и африканцами не первый год работаю, общаюсь каждый день, но это не значит, что я поеду в Сауди со спокойной душой отдыхать) да и насильно меня туда никто не затащит.
Гость
760 - 19.03.2013 - 00:33
759-Caracule > ага, а вот и из Сомали, Сауди не боятся, едут во все страны. И ведут себя так как надо им, а на тебя им по фиг.
А потом еще предложат жить по законам Шариата и толерасты охотно согласятся. Это как поощрять гомосексуализм, а глубоко в мыслях бояться что на этот пусть встанет брат, сестра и дети.
Вон уж часть стран глубоко в анусе от своей толерастии и боится. Ибо позапускали своры невесть кого, а теперь эти невесть кто насилуют и кошельки тырят. А толерасты да, готовы еще больше запустить народа.
Гость
761 - 19.03.2013 - 00:44
760-Кошка в шубке из Коровки > Вип, ну зачем придумываешь? Тут уже есть фантазеры в теме) я за разумную эмиграцию, за принятие местных правил и уклада жизни экспатами. Мне очень жаль, что у нас целые районы отданы цыганам. Веришь, я за 6 лет не встретила ни одного работающего представителя этого района, дома в их части города полуразрушены, дворы в ужасном состоянии, страшная антисанитария, вечером там страшно находиться не то, что девушке, а вообще - людям. Мне это глубоко неприятно, т.к. я тоже иностранка, но соблюдающая законы, получившая здесь образование и сейчас работающая, платящая налоги. Но только опять же, это не расизм - это факты. И не люди, не их цвет кожи или разрез глаз, но то, что они делают, - меня очень огорчает. Огромная проблема в стране, да и вообще во многих цивилизованных странах. Я не против их социализации - детей в садах, школах, универах, взрослых на рабочих местах, не против их вхождения в общество. Но я против того, что они делают с городом...
762 - 19.03.2013 - 10:29
743- в полном афиге
Гость
763 - 19.03.2013 - 10:31
762-ЁлкА ТигровАЯ > Стала разбираться в ссылках - похоже на правду.
Гость
764 - 19.03.2013 - 10:32
763-Речка >там есть ссылки? только посмотрела....сижу..и пока не могу переварить все....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены