К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествия

Гость
0 - 17.03.2013 - 13:31
Что для вас важнее? Комфортный отдых? Или новые впечатления? Или систематические познания? Берете вы профессионального экскурсовода? или джипиэс? Или книжку? Или "что увидел - то твое"?


Гость
281 - 18.03.2013 - 11:48
273 - однако после каждой поездки, даже тупо в Сочи - всегда масса новых впечатлений. А заграницей вообще, столько впечатлений, что потом приедешь домой, сядешь на диван, и аж голова кружится от впечатлений, понимаешь, что новой информации в единицу времени получил гораздо больше, чем привычно, и от этого чуть ли не мозг разрывает.

Я даже не представляю, как это съездить в незнакомое место - и что, никаких впечатлений? Так не бывает.
282 - 18.03.2013 - 11:48
272-la femme >ой презентации утомляют больше всего)))
после горнолыжки устаешь физически, но, не пойму почему, усталости нет-заряд такой. Только никому об этом не говорю-знакомые у меня такой отдых дур домом считают.
Гость
283 - 18.03.2013 - 11:49
280-shakti2 >Так тем более в подобных музеях обычно ничего не видно. Надо простоять два часа, чтобы приблизиться к картине на пять метров. Ужас какой-то. Лучше книжку вон купить "Лувр", там и написано все, что почем и все такое.
Гость
284 - 18.03.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
я бы отдыхала в палатке, а я ведь хочу по уровню комфорта отдыхать так, как я привыкла жить каждый день...
ну так и пишите, что лично Вам не нужны впечатления, а только простыни с едой (вторая причина), но зачем же обо всех судить по себе?
285 - 18.03.2013 - 11:49
274-shakti2 >а у меня заползает за неделю иногда-просто влюбляюсь в страну))
Гость
286 - 18.03.2013 - 11:52
283-la femme >я как-то об этом уже писала на жв, меня таааак зачморили, что типа я колхоз и думаю, что все вокруг колхоз, а на самом деле дескать все получают оргазмы от музеев, театров, высокого искусства и все это запоминают на всю жизнь-))) о как!-) а я вот ценю размеренность в отдыхе, чтобы и в ресторанах посидеть, и вина попить, и посмотреть на какие-т может быть не очень избитые вещи, пошататься по улицам, поваляться на пляже...
Гость
287 - 18.03.2013 - 11:52
Я не знаю, поиск ли новых впечатлений руководит мной, но я "проникаюсь" новыми странами и получаю огромное удовольствие от созерцания, прогулок, экспериментов с незнакомой кухней, общения с людьми, эмоционально реагирую на спектакли, выставки, фестивали. Согласна быть ограниченной)) но мне это очень нравится и доставляет огромное удовольствие. А вот по-настояшему отдыхаю я только дома, лежа на диване с книжкой или хорошим фильмом.
Гость
288 - 18.03.2013 - 11:53
284-Batgirl >раз я пишу - это и предполагает, что пишу я о себе. Не о вас. Или вы хотите, чтобы я после каждой своей фразы писала ИМХО?
Гость
289 - 18.03.2013 - 11:54
В моем детстве был жоский отдых. Когда выезжали семьей в кемпинги эти сраные, спали в машине и в палатках, ходили в общий душ и сортир. Рядом горланили песни пьяные соседи по, так сказать, отдыху. Или там занимались жоским поре**, пардон, сексом.
В общем, тогда я не могла выбирать в силу возраста и зависимости от взрослых. Сейчас мне такой отдых - ну его на фиг. Если денег нет, я лучше дома отпуск проведу, буду в парке гулять, по городу, опять же. В музей местный схожу. Найду, собсно, как развлечься.
Но ехать в такие условия и называть это "отпуск" - не не не. Новые впечатления - это хорошо, когда они позитивные. Когда потусил везде, потом в ванне отмок с бокальчиком вина, а потом в огромную, удобную койку завалился. А утром чтоб завтрак в номер.
Как-то так
Гость
290 - 18.03.2013 - 11:57
кстати рассказывать о своих впечатлениях и увиденном терпеть не могу на самом деле. Потому что реакции ответные часто оч странные, согласно каким-т стереотипам. Типа чехия = пиво, и ты, Аня, дура, что пива не пьешь. ближний восток = вонючие арабы, и гонишь ты, что они не вонючие, и что каждый туалет оборудован душем. Англичане = чопорные и еда и них дерьмо, а ты прост нам врешь. Короче, я уже давно оч односложна в описаниях, ну кроме тех людей, кому реально интерсно
Гость
291 - 18.03.2013 - 12:00
А я обожаю рассказывать о своих впечатлениях. И знакомым, и в инете мои темы немало лайков/плюсов набирают)))
Гость
292 - 18.03.2013 - 12:01
291-Maria_Antuanetta >да че путешествия, я вот под впечатлением о твоих познаниях по курам, зачиталась прям-))
293 - 18.03.2013 - 12:02
284-Batgirl >а нельзя и простыни и впечатления? разве впечатления тока на грязных простынях получишь?
Гость
294 - 18.03.2013 - 12:02
У меня обычно в других странах такая программа : одна культурная фигня в день. Чтобы проснуться, когда получится, а не по будильнику. Размеренно принять душ, позавтракать, пузо почесать. Потом пойти на эту культурную фигню посмотреть, потом просто погулять по городу, шоппинг-моппинг, пообедать где-нибудь в местной забегаловке. Еще погулять, на людей позырить, себя показать, пошопиться. Потом уже в номер, помыться, переодеться и выйти в ресторан на ужин. Ну и в люлю.
Гость
295 - 18.03.2013 - 12:03
294-la femme >то же самое, да. Но мы все разные, я допускаю, что кому-то в кайф другое.
Гость
296 - 18.03.2013 - 12:03
256-shakti2 >ну у меня жизнь тоже не размеренная-))но я все успеваю-))когда нравится что-то делать, время найдешь-)257-Tigriza > сейчас итак и эдак меняют как хотите 259-shakti2 > я так и не выяснил вопрос, с какой картой лучше ехать. прокатит ли там сбербанковская или надо какого-то банка специально заводить..мне поменять их не проблема в принципе, люблю наличку иметь в кармане...а то у меня за 2 года использования карт 4-ы они зажевывались банкоматом..и мне совсем не хочется атм такое получить....260-Tigriza > ну молодцы..я пока еще с трудом без тура бываю..все как говорится постепенно-))дойду потом и до этого-)
297 - 18.03.2013 - 12:04
289-la femme >а я вечно или прикидывалась больной или 2ки получала чтоб не брали меня в кемпинги
298 - 18.03.2013 - 12:05
ИМХО: ищут впечатлений , а потом ими также же активно делятся люди, живущие по типу все сравнивать и оценивать. Вот как те подруги, от которых однажды затошнило ля фамм, которые на каждое твое приобретение отвечают "почем брала?"и ведут счет и сравнительный анализ своих и чужих. Это их стиль жизни . Они же будут мотаться "по впечатлениям" сломя голову, ведя демонстративный счет посещенным местам, и заваливать отчетами знакомых и незнакомых. Кто не согласен - расскажите, что для вас эти "новые впечатления" и каковы они? Куда откладываются, какой орган удовольствия удовлетворяют (если это не тщеславие и не куриный орган "штоп не хуже других")
Гость
299 - 18.03.2013 - 12:05
296-Санчо >не знаю, у меня нет сбербанковской карты, а какая разница, какой банк? важно, что она там виза или мастер кард, я так полагаю... насчет "все успеваю" - вот это "все" у нас разное, у всех-)))
300 - 18.03.2013 - 12:05
291-Maria_Antuanetta >а вон в 290 очеень даже права-не верят большинство твоим рассказам-потому предпочитаю односложно отвечать
301 - 18.03.2013 - 12:06
298-Люси была здесь >а просто интересно. откладываются в памяти
Гость
302 - 18.03.2013 - 12:07
290-shakti2 >не знаю, не знаю...))
Швейцария "под кожей" с первых 2-3х часов))Рим с первого дня - но мы оч. эмоциональные люди...И арабы нам когда-то понравились в Эмиратах - такие респектабельные и все так непривычно было вокруг, что было первые часы ощущение , что мы на другой планете...много чего еще было.И музеи тоже:)
Кстати , из музеев оч. люблю флигель Пушкинского в Мск, с европейским искусством 19-20 го веков -прекрасная подборка импрессионистов.Разный отдых люблю - и релакс, и галопом, но чтоб потом релакс дней 5-6 хотя бы.
ЗЫ Пиво не очень люблю, в Чехию не хо-чу!
303 - 18.03.2013 - 12:07
294-la femme >295-shakti2 >у меня те ж желания, но просыпаюсь по будильнику потому что языка не знаю и чухаю на экскурсию, но чтоб не каждый день а 3 раза в неделю, остальное как у вас))
Гость
304 - 18.03.2013 - 12:08
300 - вообще не сталкивалась, чтобы мне не верили. Некоторые конспектировать сказанное пытались, но чтоб не верить... я очень прямолинейна, и даже когда пытаюсь врать, все сразу догадываются, поэтому могу поделиться впечатлениями легко и приятно.
Просто это не должно выглядеть как понты. Если рассказывать интересно, то люди слушают с удовольствием
Гость
305 - 18.03.2013 - 12:09
299-shakti2 >ну разница думаю такая. какой процент снимут, а работать-то будет..виза у меня, просто не так давно когда уезжал зажевал банкомат, и во всем городе в воскресение только 2 филиала банка работало, и чтобы снять сумму нужную я ели их нашел и мне сказали..максимум 15000 можем дать...так что вариант с зажевыванием в Чехии меня не прельщает...лучше я обменяю....ну это сугубо имхо-))а что у всех разное соглашусь-))
Гость
306 - 18.03.2013 - 12:09
302-Volna >Меня в Швейцарии удивляет только одно : зачем они по пустой дороге в крайнем левом ряду ездят? Никогда не понимала :)
А так страна хорошая, красивая. Только дорого очень и еда невкусная.
307 - 18.03.2013 - 12:09
296-Санчо >пойдет сбер банковская. Я тож без тура еще не была-как то не получается, хотя уже смотрю в ту сторону, но счас хитро придумали-туры-перелет и гостиница-причем прямой перелет-как то и не хотца искать чего сложнее))
Гость
308 - 18.03.2013 - 12:10
305-Санчо >ну обменяй конечно, это дело хозяйское-)
Гость
309 - 18.03.2013 - 12:12
А я очень люблю читать фотоотчеты о путешествиях известных блоггеров (Сергей Доля, например).
298-Люси была здесь > откладываются в воспоминания, удовлетворяют интерес) и совершенно необязательно "мотаться сломя голову". Зачем утрировать?
Я не могу разложить по полочкам, какой орган удовольствия удовлетворяет посещение театра, например. Но я получаю много положительных эмоций от хорошей постановки, музыки, созерцания танца, эмоций, переданных им. А также часто любуюсь красивым оформлением зала и декорациями.
Аналогично в поездках - красивая и необычная архитектура, атмосфера соборов, новая кухня, другие люди и язык (внешность, одежда, интонации), интересные выставки или музеи, заразительное веселье на фестивалях и многое другое. Все это складывается в "впечатления" и приносит массу удовольствия тем, кто любит подобный вид отдыха.
Гость
310 - 18.03.2013 - 12:12
Я люблю по-всякому путешествовать и на машине, и на байдерке, и пешком. Мне одинаково интересно и по России проехаться и взаграницу слетать. Люблю паломничать. В каждом формате - свой изюм. Летом собираюсь на высокогорную архызскую поляну с хорошей компанией. Комфортабельные отели тоже
нравятся, но супер-удобства мне не обязательны.
Гость
311 - 18.03.2013 - 12:13
298-Люси была здесь >У меня новые впечатления - это сам уклад жизни. Посмотреть, как люди живут. Такой, можно сказать, вуайеризм.
Отведать местной еды, потрындеть за жисть с местным населением.
Вот такое люблю сильно....
Ну и сменить обстановку, чтобы было совсем как не дома.
Гость
312 - 18.03.2013 - 12:14
305 - я не знаю, как в Чехии, но во многих странах банкоматы такие, что в принципе карту внутрь полностью не вставляешь. Она уходит в прорезь не до конца. Сунул, вынул, а потом уже операции совершаешь.

Какого банка открывать именно для Чехии - посмотри на Винском. Сбер - категорически не советую, так как при снятии заграницей могут заблокировать карту навсегда. Потом пиши заявление на перевыпуск.

Ситибанк разблокирует карту по телефону 100%, но есть ли банкоматы ситибанка в Чехии - мне неведомо.
313 - 18.03.2013 - 12:14
310-Речка >софийские озера? я видела фото, впечатляет
314 - 18.03.2013 - 12:15
304-Maria_Antuanetta >ну когда тебе 53й раз показывают-это Я на фоне каналов Венеции-уже тошнить начинает)) по мне надо рассказывать тем кому интересен твой рассказ. А когда приезжаешь с горнолыжки, а тебя спрашивают: а че купила? а скока стоит? а че? там снег? ужас
Гость
315 - 18.03.2013 - 12:15
310-Речка >Да, все эти варианты прикольны. Я даже на поход по горам согласна, пешком. При одном условии : что вечером меня ждет теплая ванна, вкусный ужин и бокал красного вина.
Гость
316 - 18.03.2013 - 12:15
307-Tigriza >да вот же..с моими разъездами по работе некогда визовым центром и прочими вещами заниматься самому...хотя это и дешевле, но вот ан машине попутешествовать по Европе бы хотелось-))есть к чему стремиться так сказать-)308-shakti2 > поменяю-) на карте уже обменники с хорошим курсом пометил и загнал в планшет карту...теперь просто прогуляться в Праге и обменять...-)
Гость
317 - 18.03.2013 - 12:16
306-la femme >да , еда - так себе.Хотя сыры и вино очень понравились.У нас был сырный вечер: набрали в маноре сыров сортов 10 и винца и в люле развалясь дегустировали - лепота!
Гость
318 - 18.03.2013 - 12:17
в путешествие надо брать себя вместо фотоаппарата.
Гость
319 - 18.03.2013 - 12:17
Кстати, насчет Чехии. Очень советую иметь при себе наличку. Далеко не все карты (у меня были Америкэн Экспресс, Виза и Мастер Кард) и далеко не везде принимают.
В музее Мухи уж точно никаких карт не принимают, все эти рынки и магазины с прикольными штуками из стекла, граната, серебра - тоже не принимают. Ну и рестораны далеко не все.
С отелями проблем не было, а вот в повседневной жизни постоянно приходилось снимать в банкоматах.
Гость
320 - 18.03.2013 - 12:19
317-Volna >Сыры, вино и шоколад *согласно кивает*
Все остальное - средненько, но невкусно. Приграничные швейцарцы ездят во Францию за нормальным мясом. ХЗ, почему оно у них не такое. Вроде, и коровы есть, и трава, и горы. А мясо какое-то безцветное и безвкусное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены