К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зять-примак из станицы.

Гость
0 - 21.08.2015 - 18:14
К мамам доченек вопрос.
Если "зять" вроде хорошии, но из станички- приветити ли?
Или зять должен быть краснодарский?



Гость
241 - 22.08.2015 - 02:47
У многих такая нелюбовь к станичникам.
А почему, вообще-то?
242 - 22.08.2015 - 07:14
241-Рек > как правило неприязнь к деревне питают переселенцы в город в первом покушении. Как из тебя провинция фонтанирует.
Гость
243 - 22.08.2015 - 07:53
242-36и6 > покушении???
А вообще деревня и станица, это собирательный обоаз колхозана, читай ред нека. По сути в городе таких тоже навалом
244 - 22.08.2015 - 07:54
243-Мятная форель > поколении )))
245 - 22.08.2015 - 07:56
244-36и6 > не знаю для кого образ, для меня это просто деревня и станица
Гость
246 - 22.08.2015 - 09:03
всех городских и деревенских подсчитали?
Гость
247 - 22.08.2015 - 09:18
Юзефа, что самое непонятное - как отличают-то?
Вроде нашитую/нарисованую соху (по аналогии со звездой Давида) никто не носит на одежде?..
248 - 22.08.2015 - 09:47
241-Рек >ксенофобия и боязнь конкуренции. Но бывают и конкретные случаи когда станичники как-то причинили дискомфорт и это привело к фобии
Гость
249 - 22.08.2015 - 10:01
248-Альтруист > да, да, дискомфорт и причинённая фобия, иначе не объяснить никак (нервно почесалась))
Гость
250 - 22.08.2015 - 10:32
Кого выберут дочки, с тем ИМ и жить. Это ИХ выбор и ИХ жизнь, я свой выбор уже давно сделала.
Гость
251 - 22.08.2015 - 10:40
Вспомнила историю. Года три назад звонит мне подруга и спрашивает, знакома ли мне фамилия такая-то . Знакома, да, односельчане мы. А знаю ли я родителей мальчика с такой фамилией? Знаю, это одноклассники моего брата . И что за семья? Приличная семья, как моралтным качествам, так и материальным (собственники бизнеса , владельцы угодий сельских), сын заканчивает вуз коаснодарский, жильем обеспечен в городе был с первого же курса учебы, мальчик серьезный, замечен не был в селе ни в чем этаком. Вопросы понятно к чему задавались?:-) Девочка краснодарская встречается с мальчиком из села и родители встревожились:-)
Рассуждаю дальше. Брат мой тоже сельский мальчик ( 40 лет ему, но не девочка же, верно?:-). На мой имх, родной сестры, весьма достойная кандидатура для женитьбы была и есть ( не приведи Бог, разведется): образован, развивается постоянно, свой стабильный бизнес, семьянин отличный, не пьет, не курит, спорт , зож и т.д. Сын его сейчас едет учиться в Питер. Его там тоже будут рассматривать как понаеха из деревни, но куда ж денешься с подводной лодки:-) а мальчик неплохой, задатки хорошие и , если развивать их будет, то жених вполне себе:-) но я субъективна и селянка по рождению и прописке:-)
Гость
252 - 22.08.2015 - 10:43
251-atamanka01 > мы там, повыше, уже говорили об исключениях, их никто не отрицает)
Даже упомянули о том, что человека правильнее рассматривать по его качествам, а не месту прописки, но..тащуть и тащуть(с) вот это вот, хорошее, аж противно)
Гость
253 - 22.08.2015 - 10:48
252-АптекаУлицаФонарь >Апть,у меня тогда одни исключения:-) мои одноклассники, одноклассники мужа, брата, которые остались и живут в селе. Многовато для исключений будет:-)
Я, как никто другой, понимаю, что место рождения и прописки -это ничто для оценки индивида. Где нас только не носило с мужем по стране, круг общения такой ращнообразный именно с учетом рождения и прописки знакомых и друзей:-)
Гость
254 - 22.08.2015 - 11:09
253-atamanka01 > мм...эээ...я примерно знаю причину такой идеальной выборки, но разговор вообще не об этом, потому и промолчу)
Гость
255 - 22.08.2015 - 11:11
atamanka01, вот и я не понимаю этой озабоченности и деления на своих/чужих в Краснодаре.
Гость
256 - 22.08.2015 - 11:15
255-Рек > ну, допустим, ты сам - по ту сторону баррикад, тоже из понаехов в первопрестольную, потому и вызывает возмущение деление на своих и чужих.
Лично мне вообще всё равно, предпочитаю не двигаться с определённой точки координат, помогает избежать излишних фрустраций)
Гость
257 - 22.08.2015 - 11:17
Ёлка уже высказалась?
258 - 22.08.2015 - 11:18
239-Мятная форель > ну и что что я тролль. я может этого и не отрицала никогда. но я лишь предлагаю для обсуждения темы а никогда не стремлюсь в общении переходить на личности и обсуждать чью либо конкретно сугубо личную жизнь о которой ты кстати не имеешь никакого понятия.

240-Коготок > села и деревни разные бывают. но в целом это ведь от людей зависит как они будут строить свою жизнь на селе.
кстати по поводу доктора - есть же такая реальная возможность открыть свой медцентр и заняться частной практикой. если врач грамотный то он будет очень востребован.
то же касается и учителей - репетиторство никто ведь не отменял.
Гость
259 - 22.08.2015 - 11:21
АптекаУлицаФонарь, а кто чем возмущается?
Гость
260 - 22.08.2015 - 11:24
258-Софочка >, тут такое дело... платежеспособность населения имеет значение, да. И количество платежеспособного населения - тоже. И, кстати, тенденция к открыванию нескольких медцентров зараз в более-менее крупном нас. пункте - она налицо, в связи с сокращениями в госбольничках.
Вообще рассуждать тем лучше, чем меньше видишь из своей ниши. Сидишь в офезе и рассказываешь, какие разные бывают станицы и сколько там пациентов для медцентров.
Гость
261 - 22.08.2015 - 11:27
Тролль должен быть умным. Софочка не тролль, не льсти себе.
262 - 22.08.2015 - 11:27
260-Коготок > ну есть у меня знакомая, которая открыла такой центр в близлежащей к Краснодару станице. Всё у нее есть - и пациенты и деньги.
И станичники не такие бедные (из тех, которых знаю - уровень достатка выше среднего), очень многие неплохо зарабатывают - если не идиоты.
263 - 22.08.2015 - 11:29
261-vestiti > никому ничего тролль не должен) с чего ты взяла? тролль может быть умным, а может не быть умным.) но я не претендую на звание эксперта. так - обмениваюсь мнениями - главное что мне нравится это общение.
Гость
264 - 22.08.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
в целом это ведь от людей зависит как они будут строить свою жизнь на селе.
Поселок Украинский там, или станица Воронцовская, тыщи на полторы населения... не говоря уж о еще более далеких от краевого центра нас. пунктах, - где любое медобслуживание вообще под вопросом, а в школе забыли, что такое молодые кадры, потому что жить в местечке, где и аптеки-то приличной нет (нерентабельно ее заводить, да) мало кому хочется... Почему бы не поселиться в такой станице крупному теоретику и воспевателю селянских радостей, чтобы личным примером показать, как нужно строить жизнь на селе?
А то ведь хорошо говорить о том, что станицы разные бывают, имея в виду что-то вроде Пашковки.
Гость
265 - 22.08.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
есть у меня знакомая, которая открыла такой центр в близлежащей к Краснодару станице. Всё у нее есть - и пациенты и деньги.
Ну да, ну да. Говорим "жизнь на селе", имеем в виду, по сути, пригород.
266 - 22.08.2015 - 11:35
264-Коготок > нет не пашковку - это же часть краснодара. именно станицу.
вообще в любом населенном пункте (даже на 1500 населения) всегда был медпункт и там был врач и работы у него было достаточно - кому руку перевязать, кому температуру снизить, у кого роды принять - только это должен быть семейный врач, всем владеющий на первичном этапе медпомощи, а не узкий специалист.
Гость
267 - 22.08.2015 - 11:39
261-vestiti > и не говори. Софочка тролль да еще и не умный к тому же. Ужасно. Больше в ее темы я не зайду.
Гость
268 - 22.08.2015 - 11:43
266-Софочка >, это сведения из жизни земских врачей? Роды "на местах" принимают только в экстренных случаях, когда довезти явно не успеют. И то - некому сейчас.
Что с людьми телевизор делает, а...
И, положим, есть в селе врач. Больше и не надо. Где будет искать работу свежеприбывший? Раз уж "и на селе и врачи, и учителя тоже работают"?
Аааа, центр пойдет открывать. В глухомани.
Жизнь на селе, ога.
Близко к краевому центру или в крупных населенных пунктах.
Гость
269 - 22.08.2015 - 11:45
Вообще в случаях такой незамутненности хочется пожелать певцу сельских радостей насладиться ими сполна, кормиться огородом (куда спешишь после рабочего дня), ходить к врачу, который
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
кому руку перевязать, кому температуру снизить, у кого роды принять - только это должен быть семейный врач, всем владеющий на первичном этапе медпомощи
.
270 - 22.08.2015 - 11:50
269-Коготок > кстати а в КК разве не платят датации семейному врачу? у нас в Карелии в деревушках обычный участковый терапевт зарабатывае около 50 тысяч и еще около миллиона дают на строительство дома и все равно врачей не хватает в деревнях. было бы желание -всюду можно работать.
Гость
271 - 22.08.2015 - 11:56
Материал от 2013, но разительных перемен в картине не произошло по части умирающих нас. пунктов... и полуживых: http://www.kuban.aif.ru/society/935908
Нонеча уже и.о. губернатора заводит все те же песни про "подымем село, там должны жить достойно", а воз и ныне там.
272 - 22.08.2015 - 12:07
271-Коготок > мне как то кажется что люди просто не умеют перестроится под новые условия существования. те фермеры кого я знаю лично в КК имеют очень много возможностей для развития бизнеса и они ежегодно катаются в Европу - обмениваются опытом с польскими фермерами. все установки закупают новейшие оборот хороший деньги есть.

конечно если женщина одна и с ребенком или с мужем алкашом то и не будет у них ничего - им не раскрутиться нормально.

я думаю люди просто не хотят. а дороги? так это общая россейская беда. покупает человек дом или дачу - почему не заасфальтировать подъезд к дому? его ведь машина будет там гонять. но кто то один не хочет и все не асфальтируют.

почему когда по европе путешествуешь - все деревушки ухоженные милые уютные. ну да - там конечно жизнь скучнее чем в городе. но это их образ жизни и многим нравится. ведь они смогли организовать сельскую жизнь - что мешает нашим когда итак создаются максимальные условия?
Гость
273 - 22.08.2015 - 12:14
272-Софочка >, ответы на все свои вопросы ты можешь найти сама. Приезжай жить в село, асфальтируй его, фермерствуй и катайся в Европу. Так сказать, оцени все сама, лично, на месте. Иначе не поймешь.
Гость
274 - 22.08.2015 - 12:23
так, граждане, подумайте и ответьте на вопрос честно (особенно те, кто тут воспевает пейзанские пасторали): а готовы вы переехать в сельскую местность и показать всем мастер-класс на тему "фермерское хозяйство с нуля". Только не берём ближайший к Краснодару пригород, а выбираем что-нибудь поглуше. Вон, упомянутая выше - станица Воронцовская.
Гость
275 - 22.08.2015 - 12:25
http://kaifolog.ru/uploads/posts/201...716707_027.jpg

Отредактировано Attention; 22.08.2015 в 16:58.
Гость
276 - 22.08.2015 - 12:30
Юзефа, я бы поехал, но я работать не люблю.
А котиком быть за секс и уют - не приглашают...(
Гость
277 - 22.08.2015 - 12:51
имхо, тут вопрос скорее не в месте происхождения, а в социальных стратах. мы сами формируем свой круг общения, поэтому люди, выпадающие из него рассматриваются как исключения.
когда я говорю, что люди из деревни не хуже городских, что дети богатых родителей не быдло, которому все дозволено, а образованные, разносторонние и воспитанные умницы и красавицы/вцы, что обеспеченные люди не угнетатели, воры и негодяи, а заработавшие это все своим горбом, что ЛКН (простигосподи), окружающие меня очень воспитанные и умнейшие люди в профессиональном и бытовом плане - мне не верят.
Я ориентируюсь на свой круг, формируя мнение, другие на свой. для меня исключения это вот то, о чем говорят в сабже в плохом смысле. а хорошие "исключения" для меня - норма.
278 - 22.08.2015 - 13:26
У меня паренька из своей станицы в 15 лет в кедах притопал в Краснодар, как его тезка в лаптях из Архангельска. Отслужил армию, поступил в техникум, по ночам вагоны разгружал. По распределению в Новосибирск попал, где за полгода главным инженером одного промышленного конгломерата стал, в свои 28 лет. Институт экстерном закончил, немецкий самостоятельно выучил, что техническую и художественную литературу читал свободно и с немцами по работе переписывался. Деревня, че там говорить )))
279 - 22.08.2015 - 13:26
Папенька
Гость
280 - 22.08.2015 - 13:27
278-36и6 >, а в деревню-то вернулся, ай нет? ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены