Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Знакомитесь ли Вы с соседями? (http://forums.kuban.ru/f1065/znakomites-_li_vy_s_sosedyami-7995111.html)

Oxota 09.09.2016 22:43

Знакомитесь ли Вы с соседями?
 
Переехал некоторое время назад, лет 5 . Соседи все были конченые чудаки.
Переехали новые, молодые. Сосед со мной здоровается. Мне это нравится.
Жена у него есть, и ребенок примерно моего вовраста.
Позвать семью соседнюю из квартиры напротив, как это у нас, прилично?
В американскх фильмах все так делают.

Yola 09.09.2016 22:49

...и ребенок примерно моего возраста...:D держи ириску

sofia 09.09.2016 22:49

0-Охота > молодые соседи и ребенок твоего возраста?
Мальчик а сколько тебе лет?

NoThanks 09.09.2016 23:02

у меня так с вами скоро все смешные истории закончатся уже... по пять раз за три месяца одну и ту же тему баяните...

про то как ночевал в первую свою ночь в новой квартире у соседей - я както уже рассказывал :))

sofia 09.09.2016 23:04

3-NoThanks > ну расскажи. Я не помню.

sofia 09.09.2016 23:04

С соседями пытаюсь дружить. Но это сложно. Мы ведь шумные)

F11 09.09.2016 23:12

0-Охота > да

austinite 09.09.2016 23:12

да, у нас очень маленький район - всего около 30ти домов. раз в три месяца одина из домов устраивает вечеринку для соседей, раз в два месяца другие 3 дома приглашают на вечер сигар, книжный клуб, и ужин по выбранной тематике.

Homjachok 09.09.2016 23:37

7-austinite >завидую, даже очень:)

930 09.09.2016 23:39

8-Homjachok >соседи Обамы...

NoThanks 09.09.2016 23:46

4-Игры разума > в общем переехал когда в свою первую квартиру там ничего не было.. то есть я заехал, у меня из пожитков только пара предметов мебели, ноут да несколько пакетов со шмоткой и пр. то есть я приехал уже после шести вечера.. пока вещи сам затащил все.. пока вымыл всю квартиру, пока начал мебель собирать - уже 9 вечера.. и тут соседи проходят мимо, а у меня дверь нараспашку.. пара.. им тогда было около 40.. ну а мне чо - 19 или 20 лет не помню уже... красив как апполон, а они для меня - старперы... ну поздоровались.. они смотрят - там жесть в квартире.. говорят мне: пойдем поужинаешь с нами у тебя же даже кухни нет.. я: ну пойдем... пришли..у них трешечка, ремонт приличный, все дела.. они мне: тебе бы душ принять, видно что работал.. дали полотенце, тапочки, отправили в душ... помылся, выхожу мокрый чуть, в полотенце одном на бедрах.. а полянка уже накрыта.. горячее, салатики, коньячок.. откуда, думаю, успели.. прикинул чо к чему, ну точно, думаю, извращенцы какие.. придется теперь евойную женушку походу шпилить.. ну сопоставил я объем коньяка и внешность жены - вроде более менее пропорция.. бывало и лучше, но сгодится и так.. сидим, разговариваем, едим, выпиваем и тут так начинается уже: ты нас на вы звать не вздумай только, мы же еще молодые, давай ближе общаться... и вообще ты к нам заходи когда захочешь.. анекдоты пошлые... смех громкий.. потом говорят: да у тебя же и кровать еще без матраса стоит, как ты спать то будешь? ночуй у нас...ну все, думаю.. щас начнется... приготовился, настроился.. и тут раз такие: комната одна пустая, там мне диванчик раскладывают, спать кладут... а я устал как пес - сразу вырубился.. утром просыпаюсь - все нормально вроде.. ничо не произошло.. встаю, а эти уже пыхтят.. завтрак, все дела.. я к себе иду - а серега со мной... мебель мне дособирать помог, старый матрас свой притащил, по электрике чота помог доделать.. короче, смех смехом, а просто семья такая.. люди очень душевные :)) у них двое детей тогда уже было - их отправили на входные к бабушкам, то есть я их не видел сразу.. а сами они просто компанейские очень.. любят и сами в гости ходить и к себе звать.. и помогают о чем ни попросишь и даже сами иногда свою помощь навязывают когда не просишь :)) просто такие люди.. я таких первых раз тогда встретил.. уже лет 8 наверное как там не живу - а с ними до сих пор общаемся иногда... созваниваемся, какието вопросы решаем...

зюс 09.09.2016 23:54

У нас на улице 12 домов. Большая часть друг с дружкой дружит. Есть пара семей необщительных. В конце осени стабильно день шофера отмечается всей улицей. С шашлыками, катанием на ретроавтомобилях. И День защиты детей тоже всей улицей с шарами, салютами. Человек 50 собирается. Ну и в лото поиграть соседи с 3-4 домов собираются. Рождество, Новый год... Это само собой.

sofia 10.09.2016 00:14

10-NoThanks > чему ты так удивлялся? Нормальные соседские отношения. Я тоже не смогла бы наблюдать за голодным соседом. Не жалко мне тарелки борща и дивана для соседа не жалко. Все это правильно.

six 10.09.2016 00:19

Нет. Не люблю людей.

NoThanks 10.09.2016 00:24

12-Игры разума >да я ж мелкий тогда был.. Щас то понятно что нормально все..
13-сарлаах >чудак человек.. Если людей не любишь - надо с ними общаться как можно больше.. Бесить их своим присутствием в их жизни )))

brosi 10.09.2016 00:32

вы не видели моего товарища..башня снесена напроч..познакомится с кем угодно...даже с тем кто не хочет..

vikentiya 10.09.2016 14:25

не знакомлюсь, некоторых вообще в лицо даже не знаю.
Но если вдруг зайдут, то помогу чем смогу.

Direk 10.09.2016 14:26

у меня нет соседей, я живу в чистом поле(

Oilman 10.09.2016 14:36

65 квартир, соседи со мной здороваются я тоже. У нас даж есть группа дома в вибере и скоро через неделю появится свой депутат. Ну я как то привык, на рынке в магазинах тоже знают. Город не оч большой

GolayaPravda 10.09.2016 14:40

Я как панда. Даже в ответ не здороваюсь.
Когда уже они перестанут здороваться со мной.

Oilman 10.09.2016 14:45

19-ГолаяПравда >та вы радуйтесь что целоваться не лезут!

555666 10.09.2016 17:50

0- с половиной только. За границей когда жили- там принято дружить, и я думаю- это правильно, я люблю когда все красиво. Когда переезжали- всегда шла знакомиться - с гостинцами- вином, например, как положено. Половина муси- пуси- общаемся. Половина и дверь не открыла- и буркают здрасте через раз)))
С севера переехали у нас соседи- сами пришли тоже здороваться (те- у которых собачка сыкливая)).И дочку присмотреть, и собачку оставляют, то ключи то чо. Семья хорошая, грязнульки не много)

slavyanka 11.09.2016 22:04

Обязательно!!! Мало того, мы очень дружим!!!!

slavyanka 11.09.2016 22:05

И в доме, и на даче!

kolaula 12.09.2016 01:43

Дружу с соседями) отмечем праздники вместе. Когда уезжаю, оставляю ключи, как и они мне. С кем-то больше дружу, с кем-то меньше. Когда соседа показывают по телеку, передаёт мне привет) присмотритесь))
Может, я просто коммуникабельный человек или с соседями повезло)

бух890106 12.09.2016 08:36

[quote=NoThanks;42879209] помылся, выхожу мокрый чуть, в полотенце одном на бедрах..[/quote]

где твои манеры были? Так разве выходят из ванной незнакомых тебе добрых людей? срам

_iyfqlth 12.09.2016 08:52

у меня на площадке 5 квартир, три из них сдаются, даже не успеваю понять кто где живет, постояльцы только я и сосед алкаш напротив, раньше вместе иногда закладывали за воротничек, потом частота его визитов не понравилась сначала моей сожительнице потом мне..свел общение до минимума.
в общем у нас пол дома сдается, там особо ни с кем не пообщаешься, да и зачем они нужны??есть же для этого друзья.

mawenka 12.09.2016 09:35

У нас какие-то соседи неуравновешенные... совсем не желания с ними знакомиться. Вернее не то что нет желания, а даже боязно как-то...

D_Link 12.09.2016 19:14

[url]https://www.youtube.com/watch?v=9Gzn5TibTlQ[/url]


Вот завидная дружба. бггггг )))

Дама Пик 12.09.2016 19:21

У нас хороший райончик, соседи респектабельные, знаем только тех , с кем дом граничит, но до дружбы как-то дело не дошло, у нас и так много друзей и каждые выходные мы то на выезде, то на выходе, не попадаем на соседские шашлыки, но уже понимаем что надо принять приглашение, а то сосед то рыбу нам с рыбалки подарит, то арбузов притащит, я только успеваю его шампанским благодарить)))

Oilman 12.09.2016 19:24

29-Дама Пик >так и споите соседушку. Приходить опохмеляться будет)

Antichrist 12.09.2016 19:28

Со мной сосед через три этажа все время норовит за руку поздороваться, хотя даже имени его не знаю. Вот это не очень нравится. А просто - здрасьте-здрасьте - норм.

Дама Пик 12.09.2016 19:56

30-Oilman > я же говорю, соседи респектабельные, особняки дорогие, захочет спиться и без моей помощи обрйдется))

_Акстисья 12.09.2016 19:59

Не знакомлюсь, пройденный этап это уже. Это в молодости было, и Новый год площадкой в одной квартире, всех детей в другую, пока они там и шторы не пообрывают :-) На дни рождения приглашали друг друга, и свои, и детей.
Хотя, вот на крайнем месте жительства соседка старушка активная таки затаскивала меня и на тортик, и еще на что-то ) То погулять по снегопаду потащит, то в бассейн. Очень позитивная, и такая - сама инициирует общение. Сама я уже сама поленюсь и неинтересно

Oilman 12.09.2016 20:19

32-Дама Пик >не сомневался. Разве на жв может быть иначе)

K Michael 13.09.2016 04:38

Здрасьте-здрасьте, не более того, даже не знаю, как зовут, к тому же в 2-х из 3-х соседних квартирах жильцы меняются раз в полтора-два года.

клон 13.09.2016 10:20

По 0 А куда денешься? То зальет, то нажрётся кто то. Иду знакомиться.

Caracule 13.09.2016 10:50

Судя по всему скоро пойдем знакомиться...
В подарок принесу масло, чтобы кровать смазать, намордник для собаки, лающей посреди ночи и тапочки для тех слонов, что бегают по их квартире всю ночь так, что у нас трясется мебель... учитывая, что предыдущих соседей вообще не было слышно и в целом звукоизоляция в доме хорошая, я не знаю, как им удается быть настолько шумными.

anti_hat 13.09.2016 10:51

37-Caracule > беженцы или просто white trash?

Caracule 13.09.2016 10:51

37-Caracule > с остальными соседями здороваюсь, а этих хочется придушить)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.