К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знакомая требует (!) подарок

Гость
0 - 17.03.2017 - 12:52
Начали общаться семьями с новыми знакомыми, редко видимся, переписываемся тоже редко. Друзьями даже назвать не могу. Вроде, адекватные что девушка, что парень. Ни с того ни с сего девушка написала мне (не здрасти/как дела), что хочет подарок. У нее скоро (даже число написала) др, готовься, мол. Мне на днюху она ничего не дарила, с чего это я должен?


Гость
121 - 04.04.2017 - 10:30
в щиток
122 - 04.04.2017 - 22:04
+117-SteveS > Ау-у-у.... Проснитесь и присмотритесь к изменениям вокруг вас. Технический прогресс течёт всё быстрее и быстрее, общественные отношения тоже меняются. Сейчас никто не ищет ответ на возникающий вопрос походом в библиотеку и просмотром энциклопедии - это прошлый век. Есть интернет и решения принимаются мгновенно.
Вот друзья (старые и новые) приглашают вас на День Рождения. Что это значит? Это значит, что вы интересны, воспитаны ... По правилам хорошего тона на день рождения дарят какой-то подарок в зависимости от статуса именинника (именинницы). Универсальный подарок цветы. А если у именицы свой дом с садом, клумбами, розами ... то куда пойдёт ваш подарок завтра? Ну вы понимаете, что в мусор? А жалко и почти обидно ... Если-бы подумал о перспективе своего подарка, то понял-бы, что во-первых, хороший букет стоит в несколько раз дороже, чем запрашиваемый крем, а во-вторых - нужен он имениннице, "как собаке пятая нога".
На сегодня в обществе приживается тенденция, что целесообразно дарить человеку то, что он запрашивает.
Вот пример из моего недавнего опыта. Есть у нас друзья; выросла их дочь, вышла замуж, собралась рожать. Её мама разговаривает с нами на вечеринке и говорит: "Анжела скоро будет рожать, конечно расходов нам это добавит, и площади у нас не очень много, поэтому не дарите ненужное, подарите им хорошую детскую кроватку." На следующей неделе я привёз для ожидаемого мальчика кроватку за несколько сотен долларов. Нам хорошо и им хорошо.
Не дарите то, что уже не нужно или будет мусором очень скоро. Посмотрите, что уже устарело и устаревает и выбрасывается на мусор: телевизоры, книги, принтеры, утварь, игрушки, мебель, одежда, ... и конечно, цветы и безделушки ...
Гость
123 - 04.04.2017 - 22:37
123-SteveS > давно обратила внимание, какая красивая у тебя речь - очень мелодичная, льется неторопливым потоком))).
Я тебя даже Антиплагит проверила)) Хотя зря, конечно, ошибок у тебя много))
А ты не Маленький Жадный Принц?
124 - 05.04.2017 - 02:31
124-Видим уже >
Я человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Виновен и признаюсь, что, например, иногда я преднамеренно обыгрываю крылатые выражения со знаками препинания в них, чтобы придать новый смысл или заострить внимание. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены