К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

злость на родителей которые не помогли с квартирой

Гость
0 - 01.04.2017 - 20:19
В общем, оттуда же))...

"Мы с мужем сами купили квартиру 10 лет назад в ипотеку, однушку, уже расплатились и продаем ее чтобы купить двушку. Так вот ходят смотреть нашу квартиру в основном родители которые покупают квартиру своим детям, вот буквально 90% и при этом это не олигархи какие-то, видно, что люди среднего достатка, приезжают на обычных машинах, да и вообще не выглядят олигархами, просто люди заботятся о своих детях, задолго до их совершеннолетия задумались о жилье о детях. А наши родители с мужем и те и другие жили для себя, говорили глупые фразы про "надо дать удочку, а не уху" и мол это для нашего же блага. На самом же деле просто жили в свое удовольствие, тратили на себя свои зарплаты. В итоге, да заработали на свое только я уже полтора года не могу забеременеть. В итоге такая злость на родителей. Я сейчас вижу всех этих родителей которые покупают квартиры для своих детей".(с)

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4800815/
© Woman.ru



481 - 03.04.2017 - 12:37
У меня сестра три первых курса института жила в Краснодаре у маминой сестры. Была возможность жить в общежитии, но тетя с мужем ее не отпустили. У них детей нет, Лена хорошо вписалась в их тандем (я бы с ними жить не смогла в том своем нежном возрасте). Но это было именно добровольное решение, не чувствовалось ни принуждения, ни потребности "ноги мыть и воду пить". Плюс уровень жизни у них и у родителей приблизительно одинаков, плюс они очень дружны (взрослые). Т.е. многое сложилось.
ЗЫ: самое опасное в ситуации Сенкса - нивелировав родительский авторитет, ты автоматически берешь на себя обязательства. Я бы не рискнула, честно. У меня есть опыт с сыном мужа от первого брака. Опыт неоднозначный и не вполне положительный.
Гость
482 - 03.04.2017 - 12:38
Интересно, кто отвечает за детей друзей, приехавших на каникулы? Или на учебу? Если что не так, или чадо вляпается куда-то, то самаритянин вполне может получить по башке от родителя, причем в прямом смысле. Готовы ли вы отвечать за чужих детей?
Гость
483 - 03.04.2017 - 12:41
487-Убей в себе принцессу >да. Когда я беру детей друзей, то несу за них ответственность. К нам прилетали и приезжают часто дети чужие к дочкам.
Гость
484 - 03.04.2017 - 12:43
486-7ginger7 > надо было забить на сына мужа.
Гость
485 - 03.04.2017 - 12:46
487-Убей в себе принцессу >уже 3 года к нам приезжает из Новороссийска ребенок друзей, от недели до месяца( несколько раз в год),даже было бы странным что мы не брали бы на себя ответственность за ребенка. Она приезжает на обучение, это её будущее, мы просто помогаем, потому что знаем как важно чтобы * у детей сбывались мечты*
486 - 03.04.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
458-Tigriza >может быть, да. Мы же не знаем, чем он руководствовался и какие мотивы у такого решения. Часто они не на поверхности для нас, со стороны наблюдающих.
В моем случае этот мотив-ты девочка. Мы тебе не обязаны ничем помогатьу
Гость
487 - 03.04.2017 - 13:49
0-Видимо уже > ох уж это поколение, которое считает, что им все должны и обязаны. Да никто никому ничего не должен. Ни родители детям, ни дети родителям. Родители своим горбом заработали то, что имеют. Следовательно, без каких-либо угрызений совести могут распоряжаться своими кровными. Хоть спустить на "красиво жить", хоть в унитаз - на выбор. Имхо, но ошибка родителей не в том, что кровинушке квартиру не купили, а в том, что такое чадо воспитали, которое из-за некоторого дискомфорта собственной ж.пы гложет такая "злость на родителей", что аж сподвигло к посту в инете, дабы насобирать побольше негатива в адрес предков от таких же потребителей, как она сама. Вот это печально, да. А без обязательной покупки жилья как-то обходились много веков. Некоторые всю жизнь ютились с родителями, и ничего, судя по тому, что человечество до сих пор не вымерло, к трагическим последствиям это не привело. А то до "рожать" дамочка из перепоста доросла, а создать условия для этого самого "рожать" почему-то должны были родители. Про уху и удочку в данном случае родители были абсолютно правы. На вряд ли до автора это когда-нибудь дойдет. Разве что может вспомнить, когда собственные детки начнут хатки от нее требовать.
Гость
488 - 03.04.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
А без обязательной покупки жилья как-то обходились много веков.
При СССР допустим просто так предоставляли.
Гость
489 - 03.04.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Да никто никому ничего не должен. Ни родители детям, ни дети родителям.
Махровый эгоизм я так щитаю.
Гость
490 - 03.04.2017 - 14:13
492 - Как это никто никому ничего не должен?
Родители должны помочь стать на ноги детям, дети должны помогать родителям в пожилом возрасте.
Все это становится возможны при наличии средств.
Нет денег - ну что ж... всякое бывает.
А вот если бабло лезет и в рот и жопу (прошу прощения у ранимых), а поделиться жаба душит - это не есть хорошо.
Ни в отношении родителей, ни в отношении выросших детей.
Гость
491 - 03.04.2017 - 14:25
493-incognito_ > ой, ну не надо про "просто так предоставляли". Я, как бы, тоже из СССР, и прекрасно помню, в каких очередях стояли люди, чтобы получить квартиру. И получали чаще ближе к пенсии, я не едва закончив ВУЗ. А все это время как-то жили, работали, женились и даже рожали детей. В том же пресловутом совдепе практика проживания очень подрощенных детей на одной жилплощади с родителями была очень распространенной. Нынче же народу требуется, чтоб сразу после института родители обеспечили собственными апартаментами, а то рожать, видите ли, неудобно им. Кому очень хочется, и рождение детей, и ипотеку совмещают, остальные ноют про несправедливо устроенный мир на форумах и ненавидят собственных родителей.

494-incognito_ > А что не "махровый эгоизм"? Кормить деточку до его пенсии? А также внуков и правнуков? Популярна модель поведения родителей на территории России. А потом вырастает то, что вырастает...
Гость
492 - 03.04.2017 - 14:28
496-Ешка >я так понимаю детей у тебя нет(судя по твоей писанине)?
Гость
493 - 03.04.2017 - 14:35
495-Видимо уже > там стоит ИМХО. Поэтому я не претендую на истину в последней инстанции. В моем понимании родители должны кормить-одевать-обувать-выучить ребенка. Дальше - по желанию. Что до старости, тут тоже считаю, что родителям по возможности нужно максимально рассчитывать на свои силы, а не усаживаться на шею подросших детей и требовать от них всех благ только потому, что "я тебя родила". Да, иногда люди умирают не сразу, а долго пребывая в достаточно тяжелой болезни. Если такое случилось с родителем, а ребенок отказывает досмотреть умирающего родственника, лишь потому, что тот не купил ему квартиру, ребенок - мразь. Если родитель бодр и в здравии, но требует от дитя очередную поездку на Канары, можно слать в пешее эротическое... Как-то так.
Гость
494 - 03.04.2017 - 14:35
497-incognito_ > уже внук есть.
Гость
495 - 03.04.2017 - 15:43
меня одно интересно,а не тяжело ли жить вот так лет до 45-50 с *мне родители недодали, мне квартиру не сделали и т.д.* не утомляет? Давно пора *переживать* и спокойно жить дальше.
Гость
496 - 03.04.2017 - 16:12
500-alfa > нуачо? себя пожалеть-то милое дело ))
Гость
497 - 03.04.2017 - 16:33
Читаешь и удивляешься- какая обида???Мне родители дали высшее образование, даже два. Квартиру я купила себе сама. Даже в мыслях никогда не было, что они мне должны купить квартиру!!!Почему бы тогда с таким успехом не обидеться на мужа, что он не смог обеспечить тебя жильем и оградить от невзгод? Почему на себя не обидеться, что так вышло???
Гость
498 - 03.04.2017 - 18:56
500-alfa > пора
Гость
499 - 03.04.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
до 45-50 с *мне родители недодали, мне квартиру не сделали и т.д.* не утомляет?
а дело в том что у таких людей подрастают дети которые поддавливают..и косо смотрят на таких родителей..полагая, что старички даром коптят небо
500 - 03.04.2017 - 21:30
504-Родная > Когда дед задул 90 свечей с первого раза,
внуки поняли, что трешка в центре Москвы
освободится не скоро. (с)
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены