К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизненное равновесие...(и на пепелище растут цветы)))

Гость
0 - 17.11.2013 - 00:10
В нашей жизни всегда кто-то поддерживает баланс.Когда тебе так плохо, что не остается совсем сил, вдруг происходит что-то такое важное, судьбоносное, что дает нам понять--то , что было до-страшное, не всегда красивое, иногда до боли обидное, это просто очередной этап, просто шаг к чему-то новому.
Это дает нам новые силы, надежду, веру. И мы опять идем дальше. Кто-то следит за равновесием? Кто-то решает за нас? Кто-то дает нам еще один шанс...Или это мы сами ищем в своей душе и вытаскиваем на поверхность то хорошее, что может спасти?



Гость
41 - 17.11.2013 - 02:02
36- я ж писала -настоящий полковник). И я ж о том же равновесии...
Гость
42 - 17.11.2013 - 02:03
Аптека, если женщина несчастна из за того что не может дарить любовь и ласку своему ребенку только по тому что не может родить, то тут уверяй не уверяй, а если дура, то тут уже сложно будет донести что либо. При желании можно найти объект для дарения любви и ласки, вон детских домов валом. Только ты к чему это начала? Твоё предложение сделать женщину без детей счастливой как бэ не в тему.
Гость
43 - 17.11.2013 - 02:07
39- трудно?)тут же никто не проверит, никто не знает... Человеку легко сказать -Я ВСЕГДА ПОМОГАЮ нуждающимся. А сказать- я помог Марье Ивановне из 35 -уже может только тот, кто причастен к сему процессу)
Вы не ответили на мой вопрос) Заранее благодарю)
Гость
44 - 17.11.2013 - 02:10
42-cisco > Предложение чисто теоретическое, как пример, можешь подставить сюда вместе бездетной горшок с цветком, с невозможностью...стать деревом, к примеру.
Можно сублимировать в кошечек, собачек, любимую работу и прочие отрасли рыболовства, но, однако, отсутствие в жизни нескольких пазлов, именно тех, которых так не хватает, не даёт дышать.
Так что, всё относительно.
В общем, не обращай на меня внимания, ничего интересного всё равно не скажу)
Гость
45 - 17.11.2013 - 02:10
42- в Ваших словах, конечно , есть смысл.. Но не подмена понятий? Она же несчастна не от того, что ей любовь деть некуда, а потому что нет своих детей.... это ж совсем другое...
Гость
46 - 17.11.2013 - 02:13
Аптека, я не знаю что ответить по поводу настоящей любви и себя в частности. Конечно же любой мой ответ будет не объективным. И поэтому я не буду отвечать.
Гость
47 - 17.11.2013 - 02:15
46-cisco > Да и не нужно ответа, ты же сам прекрасно понимаешь, что субъективное мнение каждого не может рассчитывать на объективность в абсолюте.
И дай нам кто-то там такого счастья и любви, которые нас устроят)
Гость
48 - 17.11.2013 - 02:15
30-Эллис > Это случай + много, много, много, много труда...
Гость
49 - 17.11.2013 - 02:18
48- Благодарю)
Гость
50 - 17.11.2013 - 02:20
48- Простите за настырность, но случай не человеком самим же подстроен). Данная кем-то возможность применить много, много, много, много труда?)
Гость
51 - 17.11.2013 - 02:23
45 - а что это меняет? В этой, сконструированной Аптекой ситуации ничего не изменить. Женщина не станет ВДРУГ способна рожать из за того что страдает по поводу отсутствия своих детей, значит не в силах поймать ту грань где сможет реализоваться и конечно же постановка вопроса. Либо я несчастна по тому что то то и то то.
И либо раз у меня то то и то то, то что я могу сделать что бы перебороть твоё горе и попробовать сделать себя немного счастливее. И вот именно в этот момент должен появиться мужик с Гогой.
Гость
52 - 17.11.2013 - 02:24
50-Эллис > Случай вообще никем не подстроен... :-)
Гость
53 - 17.11.2013 - 02:24
51-)))))))))))))))))))))))))))))))я почти все поняла.
Гость
54 - 17.11.2013 - 02:27
52- хорошо.согласна )) предоставлен? кем? (для того , чтобы прожить 200 лет на коленях друг у друга и далее по тексту)?
Гость
55 - 17.11.2013 - 02:31
54-Эллис > И не предоставлен... :-)))))
Это просто броуновское движение...
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...nal_motion.gif

Отредактировано Attention; 17.11.2013 в 02:40.
Гость
56 - 17.11.2013 - 02:33
и про пазлы, вот ведь незадача, наше мировоззрение (во всяком случае так думает большинство) устроено так, что раз нехватает пазлов то и фик с ним, а я между прочим в детстве мечтал о пазлах, но мы не могли себе позволить такую очень необходимую мне вещь. Мама воспитывала и поднимала меня с братом сама можно сказать с младенчества. Так вот, как то в гостях я увидел пазлы в коробке и взял их что бы хотя бы порогать. Хозяева сказали что там не хватает пары штук и они им не нужны. Тогда я переборол стыд и попросил эти пазлы себе. Какое счастье! Дома я собрал картинку, а те места в которых зияли пустоты просто дорисовал карандашами. К чему я всё это?
Гость
57 - 17.11.2013 - 02:33
55- ну тогда и Вы не правы( сам, все сам))))
Гость
58 - 17.11.2013 - 02:37
56- к тому, что Вы сами нашли выход из положения.И умеете ценить то, что дает жизнь, наверно.
Гость
59 - 17.11.2013 - 02:40
57-Эллис > См. пост 13...
Гость
62 - 17.11.2013 - 04:09
Ну и конечно же... :-)

"Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда, открытая мной."

Омар Хайям
63 - 17.11.2013 - 08:12
я с Ошо и Аптекой согласная. Несмотря на то, что иногда очень хочется верить, что это не ты такой слабоумный, а просто "сверху" так решили, при ближайшем рассмотрении четко прослеживается итог некогда сделанного выбора. Как ни крути))
Гость
64 - 17.11.2013 - 08:14
62- и всех тайн мира нам не охватить)...
Гость
65 - 17.11.2013 - 08:55
РЕБЯТА, ЭТО НЕ Я, ЭТО КАКОЙ-ТО ГАСТРОЛЕР ЗАЕЗЖИЙ. Ник Эллис (именно в таком написании, без всяких добавок) был пожизненно заблокирован еще года два назад. Как он мог сюда вылезти и кто так развлекается, я не знаю. Просто знайте, что это - не я, чтоб потом мне не пришлось за чужую псевдофилосовскую бредятину отвечать)
Гость
66 - 17.11.2013 - 09:00
65-Эллис new > Теперь тебе придется в каждой теме оправдываться)
Гость
67 - 17.11.2013 - 09:02
66 - Орлуша, чтобы этого не делать, я здесь написала. Ссылку буду давать, угу...))
Гость
68 - 17.11.2013 - 09:03
65- конечно, это не Вы). Это совсем другая Эллис)Вы не волнуйтесь, если кого интересовала Ваша личность, все посмотрели и это поняли)
Гость
73 - 17.11.2013 - 09:27
0- а я прочитала тему , как с души прочитали)))И это здорово, что есть то, что дает нам силы. А божественное это, чудо ли, или силы человеческие.... Да уже все равно, главное в другом.
Я была в такой ситуации. И до сих пор не могу понять, это мне дано как награда), или сама взяла)))Но кайф.............
Гость
74 - 17.11.2013 - 11:14
" По вере вашей да будет вам", если все несчастья рассматривать , как испытания, то и силы для нахождения позитива найдутся. И " опять идем дальше", потому что жизнь не кончилась, и не все выполнено .
Гость
75 - 17.11.2013 - 11:25
Нужно держать баланс только в одном: не слишком часто вспоминать, что вся это суета копеечна и мы все умрем)
Гость
81 - 17.11.2013 - 17:47
Кто-то следит, да. Назовем эту невидимую сущность условно "вода", которая, как известно, не течет под лежачий камень, т.е. шансы к спасению/возрождению/ восстанию из пепла в таких случаях сведены к нулю.
Но как же хорошо работает эта таинственная сила при взаимодействии с личностью, пытающейся всеми силами стряхнуть с себя весь этот "пепел и тлен". )
Гость
82 - 17.11.2013 - 20:30
0-Эллис > нам даются некие кусочки мозаики, паззлы или запчасти -"лего". А уж что из них сложить - решаем (и осуществляем) только мы.
з.ы. Правда, бывает и так, что человек всю жизнь бьется, как рыба об лед, пытаясь из букв "О", "Ж", "А" и "П" составить слово "Вечность"... )
Гость
83 - 17.11.2013 - 21:37
Аптека- Спасибо.
лысый кактус- Кхм, Аптека я хочу спросить вас....и я знаю это немного невзапно.
Аптека - Да?
лысый кактус - У вас найдется место для ещё одного в вашей жизни?
Аптека - Ещё одного кого?
лысый кактус - Ещё одного... человека.
Аптека - О вы лысый кактус, это очень мило, но вы тоже кажетесь очень классным и вы умеете держать топор и у вас вообще такой классный нос, лицо, но у меня постоянный парень, очень-очень постоянный. И мы с ним счастливы, очень счастливы. Мы так счастливы, это,.. похоже счастлив это такое слово что если произносить его часто то оно теряет смысл, как вилка. Вилка.
лысый кактус - ммм?
Аптека - Вилка, вилка, вилка, вилка, счастлив, счастлив, счастлив.
лысый кактус - Какая вилка, Аптека? Я имел ввиду.
Аптека - Нет, прощайте, спасибо, это было... это было на много лучше капусты...
Аптека тянется к кактусу их губы встречаются.
Аптека в недоумении
- Простите, простите я хотела в щёку.
лысый кактус - Всё хорошо.
Аптека - Я рада, что ж, спасибо за вечер и удачи вам с.... вот моя визитка...
лысый кактус - Спасибо, но у меня уже есть.
Аптека - Я уже давала вам?
Чувства переполняют края, целуются взасос.... (с)
экзамен для двоих
Гость
84 - 17.11.2013 - 21:43
83-cisco > Апчом суть юморески ? Сам сочинил?
Модератор
85 - 17.11.2013 - 22:53
Несчастными себя делаем сами.. счастливыми нас делает господь..иногда бывает наоборот.. но только тогда когда мы не отдаем своих долгов..
З.ы. вова, я в москве )) если будет время - звякни.. мож пересечемся..
Гость
86 - 18.11.2013 - 09:27
83-cisco > Вот умничка....вот оно, женское равновесия в самом соку, прямо после твоего поста и наступило)
Гость
87 - 18.11.2013 - 09:44
0-Эллис > у всех свое равновесие. и в своих руках. и случайность не совсем случайна - чел делает массу выборов в своих шагах, прежде чем прийти именно к той случайности, которая может показаться чудом.
Гость
88 - 18.11.2013 - 23:00
1-1osho1 > В десяточку.
Вот к своей жизни у меня давно выработался такой подход..математический в своем роде...Я рассматриваю свою жизнь не как одну шахматную партию,а как решение задач с разными исходными данными на определенном этапе. И если что-то не выходит по-твоему -- значит данная партия тобою проиграна..Как то так...Но жизнь тем и интересна--измени заданные параметры и просчитай заново.Решишь правильно-тебе бонус.Нет-учись дальше! Вот когда,допустим,ты будешь премудростью настолько безупречен и видеть будущий ответ,тогда и жизнь тебе наскучит ...)
Как там говорят в арифметике От перестановки слагаемых сумма не меняется.??? А в геометрии? Пример_http://otvet.mail.ru/question/66140066
ПыСы. А в жизни то сложней всё поди..)
Гость
89 - 18.11.2013 - 23:08
88-айBot > и очень неприятно,когда пустая клетка оказывается не там ,где ты ее желал увидеть и с багажом тебе ранее неизвестным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены