Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Жизнь в маленьком городе (http://forums.kuban.ru/f1065/zhizn-_v_malen-kom_gorode-5992715.html)

mis_sti 11.08.2014 17:07

Жизнь в маленьком городе
 
Отчасти, наверное, философский вопрос - чем вообще живут люди?
Отчасти - этнографический. Кто жил долго в маленьком городе в России? (а за границей?)

superNUTS 11.08.2014 17:08

Маленький город в краснодарском крае диковинка ж неземная)))

superNUTS 11.08.2014 17:09

В смысле на кубанском форуме очень актуальный вопрос.

Лангольер 11.08.2014 17:09

Я всю жизнь прожил в мегаполисе,провинция мне не знакома,да по сути и не интересна,колхозники.

vestiti 11.08.2014 17:11

Это вопрос ко всем краснодарцам?)

NoThanks 11.08.2014 17:12

в провинциальном никогда не жил.. а в небольшом (закрытом) все детство провел.. там классно было... город маленький, а вариантов было больше, чем в столице.. ну то преимущество города такое было.. эксклюзивное.. у нас и бассейны и стадион и театр и кинотеатры и концертный зал - все было и все было хорошего качества.. а выступали/гастролировали все те же, что и по всему союзу.. только чаще и самые лучшие :))

а так, самым невзрачным городом, в котором провел достаточно времени был республиканский центр с населением в 200 000.. там дам, скучновато было... но сейчас (я там был два года назад) - более менее... все так современная жизнь более мобильна и доступна...

mis_sti 11.08.2014 17:12

Я всю жизнь - в Москве. Для меня важно (как с детства - СССР - лучшая страна), что Москва самая большая, самая культурная, самое метро, ну и т.д., и я, значит, тоже молодец. Второе - театры, музеи - для меня это важно. В юности вообще по 2 раза в неделю в театр ходила, сейчас - нет, конечно, но вот захочу - и завтра пойду! Третье - я живу в центре, причем нашу Сретенку Лужков почему-то любил, не дал портить, дома восстановили все со старыми фасадами, мне нравится это ощущение старого солидного города. Четвертое - народу много, и соответственно - есть возможность выбрать себе компанию по вкусу.
Пишите про маленькие!
Эх, на Лейден я бы тоже согласилась, хоть там и нет метро.

Люси была здесь 11.08.2014 17:15

я в СПб, а он немаленький щитается.
С детства ухитрились меня зазомбировать мыслью "и никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить". Я реально не верила, что где-то мамы также любят своих детей, и никто нигде не пляшет на похоронах.И радовалась что я живу в лучшем городе лучшей страны мира.

Ректор 11.08.2014 17:19

[em]Осенний вечер в скромном городке,
Гордящемся присутствием на карте
(топограф был, наверное, в азарте
иль с дочкою судьи накоротке).

Уставшее от собственных причуд,
Пространство как бы скидывает бремя
величья, ограничиваясь тут
чертами Главной улицы; а Время
взирает с неким холодом в кости
на циферблат колониальной лавки,
в чьих недрах все, что мог произвести
наш мир: от телескопа до булавки.

Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.

Здесь буйствуют кузнечики в тиши.
В шесть вечера, как вследствии атомной
войны, уже не встретишь ни души.
Луна вплывает, вписываясь в темный
квадрат окна, что твой Экклезиаст.
Лишь изредка несущийся куда-то
шикарный бьюик фарами обдаст
фигуру Неизвестного Солдата.


Здесь снится вам не женщина в трико,
а собственный ваш адрес на конверте.
Здесь утром, видя скисшим молоко,
молочник узнает о вашей смерти.
Здесь можно жить, забыв про календарь,
глотать свой бром, не выходить наружу
и в зеркало глядеться, как фонарь
глядится в высыхающую лужу.
[/em]
И.Бродский

sofia 11.08.2014 17:21

жизнь в красивом и уютном маленьком городке может быть очень приятная спокойная размеренная. Кому то даже очень нравится. да вообще жить и быт наладить можно абсолютно везде лишь бы была приличная работа. И по грибы ходить и 10 языков учить и в театры в Москву кататься - ну не 2 раза в неделю но раз в месяц вполне
А вообще в Питере хочу жить - там так культурно и красиво!!!!

NoThanks 11.08.2014 17:21

8-Ректор > а какже "ни страны, ни погоста не хочу выбирать..."? :))

Volna 11.08.2014 17:22

Дерьмово очень. Жила очень давно, ужас- ужас . Прелести в стиле мещерской стороны - не мое.

mis_sti 11.08.2014 17:22

7-Люси была здесь > Конечно, не щитается! Пока я не побывала в Вене, я тоже верила, что Ленинград - самый большой красивый город. Теперь верю, что второй.

mis_sti 11.08.2014 17:23

8-Ректор > Спасибо!
9-Софи > Теоретически - наверное, мне интересны практические воспоминания.

Ректор 11.08.2014 17:26

9-Софи >
Культуру и красоту на хлеб не намажешь.

Лангольер 11.08.2014 17:27

А мине ваще кажется что фуфло эти ваши Масква с Питером,лучше Кранодара нету города.

100metrov 11.08.2014 17:28

Новороссийск, маленький (150т.чел.) провинциальный (железная дорога тупик, аэропорта нет). Но ничего так было, вполне интересно и приятно!

sofia 11.08.2014 17:29

13-Мисти_ > ну я в детстве жила летом у бабушки в таком маленьком городке но там и цирк и театры все приезжали к нам. и мне как ребенку там было очень комфортно - никто не боялся меня выпускать на улицу. мы жили в самом центре города и гуляли в парке ходили на пляж. как для ребенка мне было классно и я очень любила этот город. если бы вышла там замуж - то и осталась бы там жить. хотя мама всегда говорила - что там только летом ребенку хорошо а так - всю жизнь жить - скукотища.

Volna 11.08.2014 17:31

17-Софи >мне до 10-11 тоже комфортно было, а потом я устроила истерику после очередной стычки с быдло- однокашником )))

Люси была здесь 11.08.2014 17:31

да это уже не модно "хотеть жить в Питере" :), модно хотеть в Прованс или Тоскану. Томно и бесстрастно.

sofia 11.08.2014 17:31

15-Лангольер > последнее время Краснодар превратился в город - большой рынок. перестаю я его любить. особенно после знакомства с нашими столицами поняла где надо жить.

mis_sti 11.08.2014 17:32

17-Софи >16-100 метров > В чем радость жизни там? (кроме "любимый - рядом") Из чего состоит позитив? Можно подробно?

Юзефа 11.08.2014 17:32

Что понимается под "маленьким городком"?

sofia 11.08.2014 17:33

19-Volnakrd > ну в моем маленьком городе не было таких быдло-друзей. скорее в краснодаре в моем классе встречались.
да это детство школа - кто с кем не ругался тогда? по этому параметру нельзя судить

Люси была здесь 11.08.2014 17:33

19-Volnakrd > до 10-11 вечера?

mis_sti 11.08.2014 17:34

18-Люси была здесь > А там не жарко? У меня хотение вызывают более северные страны. Нынешняя моя любовь - Нидерланды. (это я еще в Норвегии и Швеции не была!)

atamanka01 11.08.2014 17:35

Мне нравилось жить в Калининграде, самом маленьком из тех городов, где мы жили. Но это потому, что сам город особенный. Немного напоминает Питер.

100metrov 11.08.2014 17:35

21-Мисти_ >горы, море, виноград, портовая романтика))) ну то есть у многих родные ходили в моря и это влияло на жизнь всех в городе. Они привозили вещи, рассказы, их жены гуляли ну и все такое))) Город небольшой, поэтому его очень хорошо знаешь географически, знаешь многих людей, а это добавляет уюта что ли...

Volna 11.08.2014 17:35

24-Люси была здесь >лет)))
Мрачный шахтерский город , недалеко от восточной украины, брррр(((( нарики , пьянь, быдла кругом полно. Фууу.

mis_sti 11.08.2014 17:36

22-Юзефа > Напиши так, как ты это понимаешь. Для меня всё, что меньше Москвы - уже маленький, хотя я прекрасно понимаю, что есть принципиальная разница - если городок до 40 тыс., до 200, до 500, до миллиона - свои прелести и свои проблемы.

NoThanks 11.08.2014 17:37

28-Volnakrd > Новошахтинск? :))

Юзефа 11.08.2014 17:38

29. Мисть, думается мне что в нашем крае любая станица будет гораздо лучше чем какой-нибудь административный центр района в средней России.

mis_sti 11.08.2014 17:38

26-atamanka01 > Напиши, пожалуйста, подробно.
27-100 метров > Спасибо! Новороссийск, кстати - один из немногих городов, в котором я бывала с детства, и не один раз. Мне он мил.

mis_sti 11.08.2014 17:39

31-Юзефа > А подробности??

vestiti 11.08.2014 17:40

Ну зачем сравнивать курортный город даже просто у моря), и к примеру такого же размера город в средней полосе?
Разные же вещи.

Юзефа 11.08.2014 17:40

[quote=100 метров;36167226]Новороссийск, маленький (150т.чел.) провинциальный (железная дорога тупик, аэропорта нет). [/quote] Новороссийск маленьким провинциальным сложно назвать - город-огромный порт и флагман цементной промышленности - вряд ли мал и провинциален. Да, после Краснодара - маловат.

sofia 11.08.2014 17:40

21-Мисти_ > ну такой же как и в других городах. мне трудно судить - ведь я там жила до 16 лет во время каникул. библиотеки были и мы там все лето с ребятами читали книги. потом вечером на лавочках их обсуждали. парни играли на гитаре - сами сочиняли песни. мне было там очень комфортно.
но что считать маленьким городком - какой нибудь Лабинск-Абинск ?
просто если город не очень далеко от краевого центра то они и не страдают особенно и посещают театры гораздо чаще краснодарцев. я же говорю что главное - это твой социальный уровень и ради зарплаты можно жить и в совсем маленьком городочке при этом не чувствуя себя колхозаном.

Volna 11.08.2014 17:43

30-NoThanks >бкалитва. Пригород этой могилы интеллекта))

Юзефа 11.08.2014 17:43

33. Мисть, ну, какие подробности. Были мы как-то в Тарусе, знаешь где это? Так вот, Таруса - административный центр района. На одной улице - горадминистрация, церковь, сбербанк, почта, милиция, ювелирный магазин и продуктовый магазин. Любая станица в нашем крае больше и богаче.
34. Вест, так и я о том же.

Ректор 11.08.2014 17:44

Да, еще в тему.

Каждый раз посещая какой-нибудь маленький милый городишко, вроде Вологды, Ростова или Горно-Алтайска, или же совсем уж затрапезные вроде Ряжска, Шлиссельбурга или Гусь-Хрустального, я пытаюсь представить, как бы я (нынешний) жил в них?..
Без права выезда (то есть - покинуть город, а не временной поездки куда-либо).

Ограниченное количество женщин бибабельного возраста и внешности...ограниченное количество мест отдыха...
Или спился бы, или стал бы философом, или даже не знаю, что могло бы произойти со мной.
Но мыслями такими подразнить себя интересно время от времени.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.