К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь с родителями.

0 - 02.06.2014 - 12:34
Как вы к этому относитесь? Строится новая семья, и приходит жить к свекрови и свекру, или к теще и тестю. Кто до сих пор так живет? Что пожелаете своим детям? Кто так жил? Какие выаоды из этого? Удобно это или нет? Какие отношения в семье?


41 - 02.06.2014 - 14:04
41-Petunia red > да чего жалеть, они свою жизнь прожили как сумели, пусть другие живут.
Гость
42 - 02.06.2014 - 14:09
39-финланд >я вообще за то, чтобы когда ему исполнилось 20 лет он переехал жить в отдельную квартиру, а я уехала путешествовать с мужем по южной америке, и все что от меня зависит к этому времени попытаюсь сделать, дабы осуществить мое желание )) Но я бы при этом хотела остаться для него мамой, и частью его семьи. Разве может МАМА перестать быть семьей при появлении жены? Моя свекровь часть нашей семьи с мужем, и иначе не может быть. Хотя живем мы не вместе.
Гость
43 - 02.06.2014 - 14:11
42-Люси была здесь >хмм...ну а если они свою жизнь посвятили детям, их воспитанию, их образованию, помогли с отдельным жильем и т.д. Неужели такие старики не заслуживают того, чтобы умереть среди своей семьи, ради которой они жили, а не среди других никому не нужных стариков?
Гость
44 - 02.06.2014 - 14:12
я уже очень далека от жизни с родителями, возможно, лет через 15, когда они будут совсем старые и старенькие.
45 - 02.06.2014 - 14:13
Бедные дети, они виновны в рождении, в затраченных на них силах, времени, финансах... И должными им быть всегда.((
Гость
46 - 02.06.2014 - 14:14
41-Petunia red >жаль, таких стариков, если их главная цель была - испортить своим детям жизнь на корню. Если же такой цели перед ними не стояло, то зачем их жалеть? Все проблемы можно решить без совместного проживания.
47 - 02.06.2014 - 14:17
44-Petunia red > это не заслуга и не радость умереть непосредственно среди семьи СВОИХ ДЕТЕЙ. Будучи в ней непосредственно, а не рядом. А компаньонка может быть совсем и не старая, очень много одиноких людей, которые к примеру нуждаются в жилплощади, готовы разделить ее со стариком за уход + некоторое возмещение.
Гость
48 - 02.06.2014 - 14:19
Я со своими жить не могу, а с чужими и подавно...
Старенькие когда совсем, и нужен уход и помощь, это другой вопрос, там никуда не денешься, остается только молиться, чтобы маразм никого не накрыл... видела семьи, где родители с деменцией доводили детей до отчаяния...
Гость
49 - 02.06.2014 - 14:19
46-финланд >разве вопрос в долге? я в шоке )) Для меня это вопрос любви, а не долга. Как можно не любить своих родителей? Как можно оставить своих любимых людей без помощи и в одиночестве? Не, я даже дискутировать не буду на эту тему...мне этого точно не понять ))
47-Daenerys >А в чем может состоять порченья жизни на корню? )) В том что родители стареют и становятся беспомощными? Да, это наверняка был их коварный план ))
50 - 02.06.2014 - 14:21
50-Petunia red >звездааа ф шоооке(с) А если без истерик? Ты уйдешь с работы или муж, если вдруг потребуют родители? Или квалифицированных мед.работников по найму начнешь искать?
51 - 02.06.2014 - 14:22
50-Petunia red > тебе доводилось ухаживать за пожилым человеком, день за днем, год за годом...никогда в кино-театр-отпуск, никогда не задержаться нигде, ничего себе не позволить, потому что все для него. Не говоря уже о том, что кто-то должен оплачивать все это, т.к. тебе работать некогда. Я - знаю что это такое, знаю людей, которые положили на это десять и более лет своей жизни и жизни своей семьи. И насколько лучше когда без ложного самобичевания и чувства неоплаченного долга находятся другие способы комфортной организации жизни пожилого родственника, не разрушая своей жизни.
Гость
52 - 02.06.2014 - 14:24
46-финланд >а можно отдавать долги родителям через внуков?
Гость
53 - 02.06.2014 - 14:25
50-Petunia red >норовить жить со своими взрослыми детьми - это порченье и коварный план. Какая-то ты не от мира сего;)
54 - 02.06.2014 - 14:26
53-Фрекен Снорк >расшифруй. Отвечу позже, ушла работать.
Гость
55 - 02.06.2014 - 14:27
52-Люси была здесь > ладно если просто ухаживаешь... я видела женщину после инсульта, которая швыряла в стену посуду с едой, мазала фекалиями стены... дочь ее 40-летняя на тот момент пережила мать буквально на пару лет... и мать она очень любила, и заботилась до последнего
56 - 02.06.2014 - 14:27
54-Daenerys >она теоретик, как мне кажется. Ни взрослых детей, тем более деменции у родных не наблюдает еще. Может я ошибаюсь.
Гость
57 - 02.06.2014 - 14:29
55-финланд >все что дали нам родители, мы отдаем детям и с них ничего не спрашиваем.
Гость
58 - 02.06.2014 - 14:30
51-финланд >я не звезда, я просто в шоке. Зачем сейчас фантазировать на тему? Моя прабабушка умерла в 93 года, и постельной требующей уход она была только последние пол года жизни, когда бабушка уже не работала и ухаживала за ней. Моей бабушке сейчас 83, и у нее сил временами больше чем у уставшей после работы меня. Так что когда придет время и потребуется помощь, мы с мужем будем решать этот вопрос своими силами, так как сможем на тот момент времени, но не с мыслью что нам испортили жизнь.
Гость
59 - 02.06.2014 - 14:32
54-Daenerys >это ты не от мира сего, если не понимаешь простого вопроса. Я говорю о том времени когда родители не смогут ухаживать за собой сами и жить в одиночестве. В твоем мире такого не может быть? Тогда у тебя странный мирок ) При чем тут норовить жить со своими взрослыми детьми? В Австралии глубокая полночь?
Гость
60 - 02.06.2014 - 14:32
59-Petunia red > так старость она разная бывает... как и болезни...
Гость
61 - 02.06.2014 - 14:34
Негативно. Был пример перед глазами.
С другой стороны - как бросить одну мать в недостроенном доме?

В идеале конечно - родители отдельно, дети отдельно.
Гость
62 - 02.06.2014 - 14:36
61-казя >ну естественно разная )) я размышляю о той которая естественная и без отклонений. Меня просто само отношение к старым родителям удивило...
63 - 02.06.2014 - 14:36
57-финланд > небось еще и отличницей была в школе :) Хорошо запоминала правила и определения.
56-казя > да и так бывает. К больному немощному человеку стоит относиться именно как к больному и немощному, отбросив в сторону все родственные любови и ненависти. Делать все что должно делать по его состоянию, а сохранять любовь и нежность к образу из далекого детства.
65 - 02.06.2014 - 14:38
62-Noble > дострой дом, посели маму в подобающие ей условия , решай вопросы!
Гость
66 - 02.06.2014 - 14:41
63-Petunia red > естественная без отклонений старость - это редкость... ясность ума (если она вообще была) сохраняют не многие, в основном это люди или работающие до последнего, или читающие, или занимающиеся хоть какой-то "мозговой зарядкой" (хоть считай устно, хоть стихи учи)... ты посмотри вокруг, сколько идиотов в зрелом возрасте, и сколько бабулек в маразме... кстати маразматических дедушек мне практически не встречалось, видимо не доживают...
Гость
67 - 02.06.2014 - 14:42
64-Люси была здесь >допускаю, что мне просто повезло с семьей, поэтому мне есть за что всех любить и заботиться без чувства долга, а просто как о близких людях )
65-Укропчик >да, очень многое зависит от людей, согласна полностью ) У меня и мама и свекровь обе хорошие )) И с той и с другой успели пожить, без какого-то напряга.
68 - 02.06.2014 - 14:42
Мне тяжело жить с родителями... Мне нужна моя территория, чтобы ни кто не перекладывал вещи и не двигал мебель))
Гость
69 - 02.06.2014 - 14:47
60-Petunia red >петуния, петуния..точно не от мира сего..

Кстати с уходом за больными родственниками ты совершенно не в тему влезла. Тяжело болеть может и взрослый ребенок и старенькие родители будут за ним ухаживать. Причем тут жизнь с родителями и тяжелые болезни? Тема о жизни кланом, как в старые времена. Не все эволюционируют с одинаковой скоростью, как видно:)
Гость
70 - 02.06.2014 - 14:49
Мне бы тоже тяжело было бы жить с родителями, слишком я раздражительна;( К счастью сложилось так, что все мы живем отдельно и независимо. Но вполне возможно наступит момент, когда совместное проживание будет необходимо, то тут и думать нечего, есть долг и в любом случае уход за родителями будет достойный.
Конечно старость у всех бывает разная, думаю никто не хочет быть старой маразматичкой;((
А деменция это действительно очень страшно;(((
71 - 02.06.2014 - 14:53
Жила и с мамой и со свекровью-жуть
Гость
72 - 02.06.2014 - 14:53
67-казя >ну конечно любая жизненная позиция у человека формируется из его семьи, я за своими наблюдаю и по ним делаю выводы. Но случиться может разное ни от чего нельзя зарекаться. Просто по моему пониманию семьи своих в беде не бросают, чтобы не произошло.
Ладно, я уже проснулась, благодаря вам, пойду поработаю ))
Гость
73 - 02.06.2014 - 14:58
70-Daenerys >дайнерис, дайнерис...иди с миром в свои миры )) скучно мне с тобой спорить
Гость
74 - 02.06.2014 - 14:59
73-Petunia red > а бросать никого не надо, безусловно, Люси верно написала, про необходимый уход... это не значит, что нужно посадить около мамы сиделку и навещать ее раз в полгода с трех метров...но и сидеть круглосуточно самому, когда зачастую нужен именно медицинский уход, тоже нелепо... надо еще зарабатывать на это все...
по моему опыту старики и реагируют спокойнее на мед. персонал, чем на родственников, которые не понимают, что от них нужно...
Гость
75 - 02.06.2014 - 15:00
71-клубника_со льдом >вот, то о чем я говорю.
Гость
76 - 02.06.2014 - 15:03
Жили и с моими родителями и с родителями мужа... Могу сказать одно - хоть и не ссорились, но по молодости очень сложно сожительствовать с родителями. Поэтому пока возможно нужно жить отдельно, но как только возникнет необходимость сразу заберем родителей к себе (неважно чьих). Так сказать "досматривать" буду всех. Ну, а найм сиделок это уже техническая сторона решения вопроса как организовать достойную жизнь моих родителей. Но однозначно они будут на нашей территории, иначе сердце будет не на месте. Это как доверить целиком и полностью жизнь ребенка чужой тете (няне)- пусть живут отдельно и не напрягают меня! Также и с родителями, нужно осознать, что рано или поздно (лучше позже) наступит момент, когда мы должны дать им свою заботу.
Гость
77 - 02.06.2014 - 15:05
75-казя >я не против мед. персонала, если в этом будет необходимость. Люси писала о том, что старики одинокие съезжаются вместе и доживают так старость. Для своих родных я против этого, конечно. С тобой я сейчас полностью согласна, и даже не с чем поспорить.
Гость
78 - 02.06.2014 - 15:06
74-Petunia red >:))))) а с тобой смешно - пиши почаще!;)
Гость
79 - 02.06.2014 - 15:10
Девы,(Петуния, Даня, Люси и т.д.), а Вам не кажется, что каждая из высказанных Вами версий имеет полное право на существование и самое главное каждый САМ определяет каким путем ему идти.... и по-своему каждый из вас прав.....ИМХО конечно....
80 - 02.06.2014 - 15:16
80-RedFox > я не согласна с теми, кто считает что в случае когда родителю понадобится систематическая помощь и уход, это должен производить его выросший ребенок (съезжаться и ухаживать) по соображениям любви-долга-почитания и вне зависимости от того есть ли у ребенка семья, где он живет и каково его положение в целом.
Гость
81 - 02.06.2014 - 15:24
Честно, вот вообще не представляю, как можно вместе жить. Я одна жила 5 лет, мне мою семью порой не просто вынести)))) а сейчас когда мама-свекровь на пару-тройку дней приезжают, тоже тяжело. Потому что я уже сама привыкла, у меня свой уклад, свои правила. И меня прям реально раздражают очень многие вещи в быту у других людей - не так помыли, не туда поставили, не туда повесили. Потом хожу и переделываю за ними. Неделю еще могу нормально к этому относиться. А вот если жить, то меня крыть начнет. Ибо я не люблю учить жизни взрослых людей, неудобно мне это. Буду молчать, потом скандал выйдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены