К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь с идиотом (идиоткой), плюсы и минусы.

Гость
0 - 26.02.2015 - 12:48
Нет, Виктор Ерофеев к теме отношения не имеет, Шнитке тоже.
С одной стороны - конечно бе и всё такое, особенно в общечеловеческом плане, но с другой - это ж какие возможности открываются для манипуляций. Опять же собственное эго как на дрожжах может вспухнуть. А может и нет. Индивидуально же. Особенно, если идиот(-ка) условный(--ная), то бишь ложку в ухо не несёт, просто в рот заглядывает, но и понимает в меру сил, не более. А почему бы и нет? Скучно? Так это проблема восприятия. Воспитали, значит, узко, родители. Не пей, мол, из лужи - козлёночком станешь. А лужа для простейших - это целый мир. Так-то. Ну да ладно. Всё это сплошь онанистический теоретизм чистой воды. Ибо где его (её) взять? Только, кажется, найдёшь что-то похожее в первом приближении, как оно тебе в нос двумя дипломами о высшем образовании тычет, 30-ю томами Толстоевского и трудовой книжкой с 13-ти лет. Все стали очень умные и эрудированные, слава интернету. И, дабы не развозить более говно по трубе, перейдём к самой нямке месиджа: что привносит в ваши отношения интеллект, кроме многих печалей? Как ваш, так и второй стороны. Если у кого отношения строятся по типу "шведской семьи", то количество сторон может быть расширено ;)
Бдыщ!



Гость
161 - 26.02.2015 - 17:26
158-Музыкальный Мастер > мне повезло, эти сакральные знания прошли мимо меня.
Последние - те же бобры, только морские.
Гость
162 - 26.02.2015 - 17:26
+159 Я не тот, о ком написано в №156 ;)
Гость
163 - 26.02.2015 - 17:27
158-Музыкальный Мастер > лучше енотиков изучай. Они лучше всех!)
Гость
164 - 26.02.2015 - 17:28
160-13й >не-не,я искренне верю,что все тут очень умные,прям очень и даже музыкальные школы у них за плечами(Маня выше написала)....)
а я так,мимо проходила...)
Гость
174 - 26.02.2015 - 17:43
с идиотом жить нельзя!
175 - 26.02.2015 - 17:54
164-alfa >куда проходила?) учиться, учиться и учиться?)
Гость
176 - 26.02.2015 - 18:59
чем дальше в лес , тем глупее кажешься себе(( причем моя глупость в неумении исхитриться быть приятной неприятным мне людям...
ЗЫ Муж - интеллектуал, да. И если вечером отдых, то с утреца под кофе и BBC, и РБК и проч.
Гость
177 - 26.02.2015 - 19:47
164-alfa >не нагнетай))
Гость
178 - 26.02.2015 - 20:50
в ноль -нужно жить в комфорте,в том числе эмоциональном. С неинтересным и тем более глупым человеком жить не смогла б, как то пробовала , через очень быстро захотелось выть от тоски и безысходности.
Гость
179 - 26.02.2015 - 21:12
ну чего греха таить, мужикам нравятся пустоголовые идиотки без претензий, как бы легкая управляемая добыча и никуда не убежит, если надо можно легко послать и сменить на новейшую модель; умной женщине тяжело терпеть с собои рядом идиота или балбеса, который к тому же рвется командовать и руководить, а это желание у мужиков заложено на уровне инстинкта, поэтому действительно так много одиноких умных и обеспеченных женщин - не хотят терпеть с собой рядом идиота.
Гость
180 - 26.02.2015 - 21:29
179-Солнечная Арина > Нечего добавить к сказанному.
Ну если только комплимент автору темы: какой слог!какая ирония! и какая печаль в междустрочье.
Гость
181 - 26.02.2015 - 21:41
176-Volnakrd > лично для меня это - первый признак ума:)

В воздух: что за модное веяние на форуме - выяснять, что такое ум и интеллект?:)
Гость
182 - 26.02.2015 - 21:47
181-Eloise > Не порть воздух.... риторическими вопросами ;)
Гость
183 - 26.02.2015 - 21:58
182-СливочноРозовоеМиМиМишко > ну это же мучение: и не поругаешься многопостово в стиле Сан-Натс, потому что в теме про ум таке вроде не к лицу, и не нагрубишь!:)) Все очень отстраненно происходит...

Зато можно сделать вывод, что никто не живет с идиотами, что очень приятно знать:)
Гость
184 - 26.02.2015 - 22:08
183-Eloise > Ну я для чего ещё создавать такие темы, как не для того, чтоб пообщаться с приятными людьми в комфортной обстановке? ;)
185 - 26.02.2015 - 22:39
http://cs621417.vk.me/v621417456/10e3a/bi7j6tgJx_I.jpg
Гость
186 - 27.02.2015 - 10:19
55-Дама Пик >Ээээ, нет. Мадам, которая предпочтет заняться с мужем сексом (хоть под программу Время, ведущие которой давно уже нашли потерянные конспекты Геббельса и вовсю их используют) стопиццот раз умнее той, которая от неизбывного ума будет выносить мужуку мосх политегой. Вот как при этом добиться, чтобы вечером голова не болела - другой вопрос :-)
Гость
187 - 27.02.2015 - 11:44
179-Солнечная Арина >Эк вы мужуков-то приложили. На самом деле т.н. смена на новейшую модель далеко не столь частый случай в обыденной жизни (потому что, цинично говоря, влечет за собой очень большие издержки во всех смыслах; если еще циничнее, то многие мужуки просто предпочтут завести любовницу, а не заниматься "сменой моделей", а большинство просто будет терпеть). А вот наличие т.н. "глупости" у второй половины - вопрос многогранный :-). Одно дело, когда мадам "не разбирается в политике" и предпочтет заняться сексом или варить борщ. Это очень даже терпимый вариант, и, по большому счету, и не глупость вовсе. А другое, когда начнет выносить мосх мужуку и вообще окружающим - при этом для мужука совершенно неважно, "разбирается ли в политике" половина.
Между прочим. Есть забавный литературный пример. Есть у Хайнлайна книжка - Гражданин Галактики. ГГ, молодой парнишка Торби на корабле вольных торговцев начинается встречаться с молодой девицей, им обоим назначены роли управления стрельбой торпедами для обороны от пиратов. Роль требует неслабого знания математики. Парниша учит девушку, та не то, что глупенькая, но старательно учится. И все у них типа неплохо. А потом как-то невзначай выясняется, что девушка владеет математикой на уровне доктора наук и уже давно :-).
Гость
188 - 27.02.2015 - 11:46
187-Colder >ты сейчас краткий курс дал на тему:что такое умная женщина и рассуждающие об уме идиотки?))
Гость
189 - 27.02.2015 - 13:27
0-СливочноРозовоеМиМиМишко > Согласна с Марией, жизнь с идиотом - *подстава на подставе*. Ну его.
Гость
190 - 27.02.2015 - 13:29
скажите, что есть глупый или умный? критерии, характерные черты.
их же много граней, "ума" этого. бывает эрудированность/начитанность, но социальная тупость. эмоциональная недоразвитость тоже бывает.
бывает гибкий ум и острота языка, но дезориентация/отсутствие каких-то полочных знаний в экономике/политике/искусстве (которая и тут, и в бомонде часто троллится :) и прочих прелестях современного общества.
выше кто-то писал уже про узкоспециальный успех, к примеру.
что есть ум в понимании великосветских жвшных господ?))
а еще я столько руководителей среднего и выше звеньев и прочих "строящих карьеру успешных людей" (обоих полов) реально тупых встречала, которые не могут сформулировать внятно ничего, что я в некой растерянности :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены