К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить стало лучше, жить стало веселее

Гость
0 - 14.07.2012 - 09:48
Ездили на север! (до Выборга)
Выборг - странное впечатление производит, выбивается из общего ряда, а в остальных городах - обстановка духоподъемная. В Селижарове (это почти деревня) открыли краеведческий музей, в Великом Новгороде народ после работы - на пляж (чистый песок, народ счастливый играет в волейбол), в Ленинграде - валяются-целуются на газонах и танцуют на улице.



Гость
41 - 14.07.2012 - 10:50
42-ЁлкА ТигровАЯ > Да уж довелось!
Гость
42 - 14.07.2012 - 10:50
43-Мисти_ > я гдет сказала, что лен дороже хлопка?))
Гость
43 - 14.07.2012 - 10:51
36-казя >угу,да-да,конечно- и лён вырастить,и трусы сшить,и машины,и компутеры, и теле/видео... - у нас тока нефть с газом выгодно...пока
Гость
44 - 14.07.2012 - 10:52
Развитие льняной отрасли Китая характеризуется быстрыми темпами. В настоящее время Китай занимает первое место в мире как по засеваемым площадям льна, так и по производству льняного волокна и льняных изделий. При этом в период с 2000 г. по настоящее время площадь, занимаемая льном, в Китае увеличилась со 100 тыс. га до более чем 130 тыс. га (увеличение составило более 30%), производство льноволокна выросло в полтора раза и составило более 500 тыс. тонн.

Следует отметить тот факт, что производство собственного сырья покрывает только 40% потребностей китайской льняной промышленности. Жесткий лимит посевных площадей не позволяет Китаю существенно увеличить площади подо льном. Нехватку сырья для нужд собственной промышленности Китай компенсирует импортом зарубежного льноволокна и льняных тканей.
Гость
45 - 14.07.2012 - 10:53
45-казя > Это я сказала.
Гость
46 - 14.07.2012 - 10:53
41. казё, ну, видишь же - нужно, ибо не верят.
43. Мисти, затраты. Сколько на поливку денег, сколько на просушку, сколько на уборку. То есть цена электричества, цена мазута, цена газа, цена бензина. Зарплаты людям. Налоги. Понимаешь? Или ты предлагаешь, как много веков назад сельским хозяйством заниматься, так тогда объёмы производства будут такими, что овчинка не будет стоить выделки.
Гость
47 - 14.07.2012 - 10:54
46-UR > да, именно так... трусы китайцы, и прочие инденезии шьют гораздо дешевле, как и лепят компьютеры и теле...
Гость
48 - 14.07.2012 - 10:58
46. Ур, надо создавать наукоёмкое производство, чтобы прибыль от него могла идти на дотации сельскому хозяйству. Вы не знаете, что большинство регионов РФ относятся к зонам рискованного земледелия, то есть "может вырастет, а может и нет". А вы знаете, что один из первых экономических кризисов случился в России ещё до революции, потому что цены на зерно на мировом рынке резко упали, потому что на рынок вышли новые игроки, которые предложили хлеб гораздо дешевле. Такой же кризис (привет, Мисти со льном) случился и в ткацкой промышленности: просто нашлись поставщики дешевле.
Гость
49 - 14.07.2012 - 11:00
47-Мисти_ > статья 2007 года.

Основными импортерами китайской льняной пряжи и тканей из льна являются Италия, Бельгия, Республика Корея, Япония, Турция; льняных изделий – США, Италия, Япония, Тайвань (КНР).
Гость
50 - 14.07.2012 - 11:03
50-казя > та я знаю,да...Женечка,перспективы у нас какие? Можешь(как экономист)в двух словах объяснить простую вещь - каким образом удается в РОССИИ УСПЕШНО торговать топорами и лопатами,произведёнными в БРАЗИЛИИ?
Женя,КАК???
ЗЫ.Я тут недавно топорик перед сезоном хотел приобрести
Гость
51 - 14.07.2012 - 11:04
по 53. Я не экономист, но объясняю, что затраты на производство топора в Бразилии меньше. Вот и всё.
Гость
52 - 14.07.2012 - 11:09
49-Юзефа > Если у нас своя нефть, то не может электричество - мазут стоить дороже, чем в других странах, которые у нас нефть покупают. С поливом - всё отлично. Говорю ж, именно для льна климат приспособлен наилучшим образом. Рискованное земледелие было и при царе - сеяли озимые и яровые, овес и гречиху - у всего разные сроки посева и сбора, что-нибудь да уродится.
Картошку вчера купила Голландскую. А у них - холоднее, чем у нас (сейчас, по крайней мере)! Тем не менее урожай уже поспел и продан на экспорт.
Гость
53 - 14.07.2012 - 11:10
53-UR > а никак) дожирать сырье, что бог послал, а там глядишь и конец света)

зы. имхо канешна, у нашей страны совершенно потрясающие человеческие ресурсы, много умнейших людей (ну это ненадолго с нашими реформами образования), которые бы могли заниматься наукой, разрабатывать технологии... но не вот этот цирк с псевдо-нано с распилом бюджетных бабок, а реальные проекты и т.п. но вы же понимаете, что страна по сути ресурс для властьпредержащих) а наука наша уже безнадежно отстала, ну лет на 20 точно. такшта никак. поезд ушел.
Гость
54 - 14.07.2012 - 11:11
54-Юзефа > Потому что у нас доп. затраты на пожаринспекцию, санинспекцию, налоговую - как минимум. Налоги устроены таким образом, что выгодно только нефть добывать, да торговать. К тому же реальный бизнес легко отобрать - большой риск тоже нужно учитывать.
Гость
55 - 14.07.2012 - 11:12
и это, я сама лучше куплю вкусную черешню по 200 р из турции, чем нашу полусгнившую кислятину с червями по 100.
и про гмо, химию и любовь червей к натуральному я ф курси. но мне турецкая реально вкуснее.
Гость
56 - 14.07.2012 - 11:14
57-Мисти_ > в нашей стране еще божеские налоги... не плакайте
Гость
57 - 14.07.2012 - 11:15
55. Мистииииииииииии, да при царе население регулярно голодало, и голодные бунты были, и усадьбы помещичьи горели. Не верь сусальным рассказам Никитушки Михалкова про благополучие крестьян в России.
А ты знаешь сколько стоит бензин в тех странах, где нефть закупают? На Украине он гораздо дороже, чем у нас.
Да, у нас всё должно стоить дешевле, но для этого нефть должна быть "государственной", а сейчас она далеко не государственная, как ты думаешь. Государственное - это результат национализации.
...
казя, да наша наука отстала. Всё? Живём до конца света сырьевым придатком? Впрочем, мы всегда таковым были, кроме сталинских времён. Кто-нибудь хочет жить в сталинские времена?
Гость
58 - 14.07.2012 - 11:16
59. казя, не разочаровывай их с налогами.
Гость
59 - 14.07.2012 - 11:16
выход один - делать что-то или лучше или дешевле. ни того ни другого мы не можем) хз почему) зато у нас дети красивые (с)
Гость
60 - 14.07.2012 - 11:18
54-Юзефа > Да,я заметил, с экономикой тяжко,да:)
Простой вопрос-НАСКОЛЬКО затраты должны быть меньше в Бразилии,чтобы было выгодно пароходом переть на другой конец света такой архинанонаукоёмкий продукт как топор? И ещё один-ПОЧЕМУ так?
Гость
61 - 14.07.2012 - 11:19
59-казя > Не так важен общий объем налогов, как их структура. Структура как раз поощряет развитие одних отраслей и тормозит другие.
60-Юзефа > Ну, во-первых, не так уж часто голодало. Во-вторых - разумеется, что ж тут такого, сейчас как ни крути технологии ушли далеко вперед, производство всего выросло многократно, нет смысла сравнивать с царем-то.
Гость
62 - 14.07.2012 - 11:22
64-Мисти_ > а ну расскажите, какие налоги у нас какие отрасти тормозят... с анализом отраслей и налогов других стран, ну чтобы все поняли, а то я лично не очень понимаю....
Гость
63 - 14.07.2012 - 11:24
63. Ур, откуда я знаю "насколько", рынок зерна русский обрушило как раз зерно из-за океана. То есть его выгодно было переть через океан и оно было дешевле, чем русское.
Почему так? Потому.
64. Мисти, не так часто - это как? Раз население голодало, то значит, сельское хозяйство не могло страну обеспечить, а значит оно было неэффективным.
Технологии ушли далеко вперёд, но и затраты на использование этих технологии возросли.
Гость
64 - 14.07.2012 - 11:25
65. казё, ты - жестокое существо. Жестокое. Но я тут тоже в сторонке постою и послушаю анализ по отраслям и странам. Интересно, жутко.
Гость
65 - 14.07.2012 - 11:30
66-Юзефа > Понятно:)) А про "обрушенный" проклятым госдепом рынок зерна по-подробнее можно? Када это было-то? Вы про что,уважаемая? Феерия прямо...:)
Сдаётся мне,что в семье юристов не всё ладно с конспирологией:))
Гость
66 - 14.07.2012 - 11:32
65-казя > Это серьезное исследование, только за деньги.
Если грубо - у нас очень много берется с фонда оплаты труда, именно поэтому любые отрасли, где оплата труда составляет существенную часть затрат - в существенном проигрыше, в добывающей основную часть составляет акциз, который какой-то смешной, 4%, если я не ошибаюсь по нефти.
Гость
67 - 14.07.2012 - 11:32
68. УР, у вас жар что ли? Рынок зерна обрушила цена на это самое зерно привезённое из-за океана. Причём тут госдеп? Зерно просто тупо стоило гораздо дешевле, чем русское, даже с учётом перевозки его через океан. Вы хорошо понимаете написанный текст?
Гость
68 - 14.07.2012 - 11:35
Ур, кстати, объясните мне как получается дешевле отдых в Турции даже с учётом перелёта, а не на нашем побережье?
Гость
69 - 14.07.2012 - 11:37
69-Мисти_ > вы меня поражаете))))
это как раз логично и правильно... с оплаты труда взносы в соцстрах, медстрах, пенсионный идут... вы потом за что будете платить людям пенсии, лечить их БЕСПЛАТНО, и выплачивать больничные?
Гость
70 - 14.07.2012 - 11:38
72-казя > за что = за счет чего, сори.
Гость
71 - 14.07.2012 - 11:39
72. Казя, про бесплатность медицины говорить не стоило, сейчас ор начнётся о врачах-хапугах.
Гость
72 - 14.07.2012 - 11:39
66-Юзефа > А вот читала я у купца Варенцова! В какой-то момент повалил хлопок из Америки, тоже дешевле и качественнее нашего азиатского, тогда царь установил таможенные пошлины на хлопок на несколько лет, за это время наш хлопок стал получше, доставка - дешевле (дорогу как раз построили), технологии обновили, а кроме того оказалось, что цены на американский хлопок были просто демпинговые - именно хотели рынок разрушить. Потом пошлины убрали, отрасль продолжала бурно развиваться.
Гость
73 - 14.07.2012 - 11:40
72-Юзефа > а я специально большими буквами)))
Гость
74 - 14.07.2012 - 11:42
70-Юзефа >спасибо, не беспокойтесь о моём здоровье - оно в порядке. Возвращаю Вам:
"Вы хорошо понимаете написанный текст?"
Я спрашивал КОГДА(када) "случилось страшное"? Из-за океана,это не из Штатов-ли(где госдеп),не?
Гость
75 - 14.07.2012 - 11:42
70-казя > Кратко - рецепт такой. Увеличить налоги на добывающие отрасли и уменьшить на производящие. Но этого никто делать не станет, просто по той причине, что правят нами те, кто владеет добывающей промышленностью.
Гость
76 - 14.07.2012 - 11:42
73. Мисть, ну и? Что это доказывает? Подтверждает лишь мой тезис о том, что у нас сельское хозяйство может существовать только при мощной поддержке государства.
Гость
77 - 14.07.2012 - 11:42
да не получится уже закрыться от всего мира... мир уже другой, все другое... надо подстраиваться под существующие условия...

73-Мисти_ > а вы точно из яблока?) вам так комсомольское прошлое нигде не давит?)
Гость
78 - 14.07.2012 - 11:44
75. В конце 19 в. Зерно было из США и каких-то латиноамериканских стран.
Но причём тут Госдеп?
Гость
79 - 14.07.2012 - 11:45
Всё, мне на обед пора. А потом ещё процедуры. Сижу тут с вами вместо того, чтобы в море плескаться.
Гость
80 - 14.07.2012 - 11:46
Мисти, я тебе на все твои гениальные рецепты только одно скажу - "как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами" (с) :)))

вот я дура, сколько раз уже зарекалась в эту тупость не вступать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены