К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женский коллектив!Ад или бесценный опыт?

Гость
0 - 06.08.2012 - 23:31
Как некоторые умудряются работать например в школе,или в какой - нибудь совдеповской бухгалтерии, за мизерную зарплату, да ещё и среди злых тёток?


41 - 07.08.2012 - 09:19
39-мини бикини >у меня таких исключений побольше, чем правил будет: этап, когда "тётеньки из бухгалтерий"шарахались от компов, уже пройден и выясняется, что по сути других конкурентных преимуществ у зелёного молодняка нет.
37-10111981 > в школе или совдеповской бухгалтерии, как заявлено в сабже, кому нужен автокад ?
Гость
42 - 07.08.2012 - 09:23
42-Нафанька >автокад был как пример программы, на его месте любая может быть. у нас бухгалтерию на 1С с таким боем переводили....да и сейчас везде, где процесс рабочий связан с компьютером есть свои программы, зачастую которые старики не знают...и это факт..а в 73 года тетке давно пора внуков няньчить было, и это скорее исключение
Гость
43 - 07.08.2012 - 09:36
Когда устраивалась на работу, было много мужчин. За 1,5 года 5! мужиков уволилось. На их место пришли женщины и начался АД. Так что разницу я почуствовала. Зависть, склоки, подставы, обсирания, даже если ничего о личной жизни не рассказываешь.
44 - 07.08.2012 - 09:36
43-10111981 > ни одну из современных специализированных учётных программ пользователю не нужно "знать" - ему достаточно показать пару тройку экранов/полей, с которыми он будет работать и описать асновной алгоритм его работы с программой: более одгного дня это не занимает. У меня сотрудники предпенсионного возраста вполне справлялись с работой на программах с англоязычным интерфейсом, поэтому проблема надумана.
Не дай Бог она у меня уйдёт внуков нянчить ! Кроме программ, которые можно освоить с нуля за неделю максимум, есть огромный массив нормативной информации, практических знаний методологий, прочих навыков, приобретаемых только опытом.
З.Ы. в других филиалах у меня руководители полдразделений в районе 50 лет, великолепно тётки справляются, где б таких молодых взять...
Гость
45 - 07.08.2012 - 09:40
завидую дамам работающим в женском коллективе.7 лет меня окружают мужчины- я уже наверное знаю все их отмазки,заначки, что у них в багажнике, имена любовниц и у кого где целлюлит, кто с кем спит и т.д. , потому как мужики такие сплетники)))
Гость
46 - 07.08.2012 - 09:50
45-Нафанька >учетных..хм..это узко..программ гораздо больше и если в какой-то одной на одном предприятии несколько человек справляется, не факт. что в целом обратного нет, у меня такие вот 75 летние деды ворд с трудом освоили, автокад нет, тетки под 60 тоже самое....и главное- нет желания..начинаются отмазки- у меня глаза болят или еще что-то....так же очень сомневаюсь. что много стариков может формулы в экселе считать и функции различные и работать в макросах, это не таблички забивать простые с плюсами и минусами. Про внуков, не задумывались. что как бэ в 73 надо бы и смену готовить или живем сегодняшним днем, а если что-то со здоровьем..конец света на работе будет? проблема и в том, что свой опыт передают редко и неохотно. В организации 350 сотрудников, половина пенсионного или предпенсионного возраста, ан компах работает (не печатает таблички) 10% их. У пенсионеров есть один очень большой плюс - опыт. У молодежи его нет, и учитывая как у вас и у нас они до 73-75 сидят, ему и взяться неоткуда будет в принципе, по остальным- в командировки ян е поеду..возраст. давление, задержать сверхурочно- ну только в совсем крайнем случае, посидеть газету почитать или Маяк послушать-отлично, на больничный подольше- то же с только в путь, так что проблема есть, и закрывать на неё глаза тоже неправильно...
Гость
47 - 07.08.2012 - 09:51
46-Тигрица кися >лучше уж про любовниц слушать, чем про болячки женские коими у нас делятся не стесняясь-)))) можно уже врачевать идти-))знаю все лекарства от чего-)
Гость
48 - 07.08.2012 - 09:51
46-Тигрица кися > и не говори, хуже чем старенькие бабушки на лавочке))
Гость
49 - 07.08.2012 - 10:00
согласна ,что очень многое зависит от руководителя, бывает такой,что скучает/зевает, хочется ему местечкового дом-2, подирает соответствующий коллектив ... с другой стороны- надо стараться не вестись на всяко провокации, всем не угодишь,но и себя нельзя отдавать на съедение
50 - 07.08.2012 - 10:20
47-10111981 >(вежливо): Вы субж читали ? Речь в нём о женских коллективах - школах и бухгалтериям. О серьзном ПО для школ слышать не доводилось, бухгалтерии юзают только учётные системы да офисный стандарт.В отношение своих пожилых сотров сомневайтесь сколь хотите, а мои прекрасно с формулами в экселе вплоть до уровня ВПР и сводные таблицы справляются, а макросы писать не их задача в принципе. Опыт передают, только мозг же чайной ложкой не вычерпать...Кому надо , те перенимают.
А о внуках пускай думают их родители :)))
Гость
51 - 07.08.2012 - 10:35
51-Нафанька >в сабже вроде по русски написано- например-)))что ж теперь только школы обсуждать..думается автор шире имел ввиду вопрос-))или на Жв все со школами связаны?:) а что мне сомневаться..я привожу факты, коих больше..чем на вашей фирме..я говорю, что есть такие проблемы..бывает и хорошо, но есть и плохо..а вы как-то прямо утвердительно-у меня хорошо. значит везде хорошо, странная немного позиция-))зы, макросы и не надо писать, ими пользоваться уметь надо..а то некоторые уровень безопасности в экселе не знает где понизить. чтобы включить макросы-))ну это так, лирическое отступление, опыт передают...не везде....о внуках все должны думать, т.к. родителям работать из-за пенсионеров может быть негде-)))
Гость
52 - 07.08.2012 - 11:02
42-Нафанька, вам повезло, а я почти всегда сталкивалась с противоположным. Кроме ворда (на уровне открыть напечать, сохранить) ну и конечно пасьянса- ничего не умели и не хотели уметь. Ну а спец программы- это вообще страшный зверь))))
53 - 07.08.2012 - 11:07
52-10111981 >(терпеливо): в сабже речь шла о женских коллективах изначально, потом было решено , что сложности женского общения встречаются преимущественно в "возрастных" тёткинских группах. Я не настаиваю на том, что проблем нет вообще, я опровергаю утверждение о повальной компьютерной безграмотности женщин в возрасте "зазо" - этот тезис понятен ? И дополняю его рассуждением о том, что в обсуждаемых "типично тёткинских" профсообществах опыт наработать существенно сложнее, нежели освоить три с половиной экранчика в проге. Что до макросов, то моск надо вкрючать тому, кто приложение с ним разработал, впрочем, понижение уровня безопасности в ехенле - навык, приобретаемый за 30 сек ( с помощью друга) или за 5 мин - с хэлпарём, а вот изучение нормативной документации с н-затёртого года, да ещё и на уровне не "просто глазами пробежал", а "понял-запомнил-могу применять и анализировать" требует больше времени не в разы даже - на порядки. Кстати, я нигде не утверждала, что это применимо к сферам строительства/высоких технологий - там редко случается чисто женский коллектив, поэтому в рамки сабжа обсуждение сложностей внеднения в пользовательский моск знания автокада и прочих специализированных прог вписывается крайне косо. Сорри.
Гость
54 - 07.08.2012 - 11:09
вопрос для М или Ж?
Гость
55 - 07.08.2012 - 12:13
54-Нафанька > не совсем понял-))) *У меня сотрудники предпенсионного возраста вполне справлялись с работой на программах, поэтому проблема НАДУМАННА* = *не настаиваю на том, что проблем НЕТ ВООБЩЕ* лучше и не скажешь-))если в рамках сабжа, у нас есть и чисто женские отделы, которые так же не расположены к освоению программ, поэтому парня выжили программиста через месяц-) но считаю с коллективом и начальниками как повезет, независимо от пола, про трудность с пенсионерами - не знаю, общаться мне не трудно абсолютно с ними, вопросы именно по отношению к работе и их преимуществ относительно молодежи..в разных спецификах разные требования, поэтомоу где-то есть пенсионеры нормальные и опыт и инновации постигают, а где-то наоборот ничего не хотят, просто хотел, чтобы ты это признала-) ты согласилась, тема исчерпана-)
Гость
58 - 07.08.2012 - 12:58
*Не читая
Не АД и не бесценный опыт. Обычный коллектив, как и многие другие. Главное, свою голову на плечах иметь, а не за чужими донашивать
Гость
59 - 07.08.2012 - 12:59
нчт.
Серпентарий)
Гость
60 - 07.08.2012 - 13:05
*после прочтения некоторого
18-vasya >может вашей подружке на себя оборотиться для начала? ну не верю я, что всё именно так, а она такая белая пушистая невинная учительница.
скорее всего пришла с амбициями, с покерфейсом на лице, какая она звезда и какие они там отсталые, вот за это и получила. НИКОГДА ни в одном коллективе ВСЕ не могут быть плохими, если это так, значит не в коллективе дело.
Далее, если ей "мотают нервы и дети и кто-то там ещё", значит эта работа не для неё. почему я с улыбкой разговариваю с пациентами? А это, зачастую, старые больные озлобленные из-за хронических болезней люди? ко всем нужен подход. Если ты человек, то и к тебе будут относиться по человечески, хотя никто не говорит, что нет исключений
улыбнитесь людям и они со временем улыбнутся в ответ.
Гость
61 - 07.08.2012 - 13:10
61, да согласна, все что нас окружает это почти нейтральный фон. А вот у кого стакан полупустой, а у кого наполовину полный - это уже вопрос личного восприятия.
Гость
62 - 07.08.2012 - 14:56
61 подруга нормальная вполне, гадюки 2, кабинетов не хватает, они могут ввалиться к ней на урок проверять тетради , делать замечания при детях и т.д. Перед ней поменялось5 чел за 2 года. Дело не только в завести, раньше пенсионерки делили опред сумму на двоих, а теперь на троих
Гость
63 - 07.08.2012 - 15:04
В школах вводятся электронные дневники, каждый учитель должен вести 2 журнала электронный и обычный, по своему предмету, и какое-то планирование, даты и ещё что-то не знаю точно, и как вы думаете все старушки с этим будут справляться без помощи молодых?
Гость
64 - 07.08.2012 - 15:10
А мне нравится работать в женском коллективе, особенно если девчата молоденькие и симпатичные)
Конечно у некоторых бывают всякие ПМС но это же не постоянно)
65 - 07.08.2012 - 15:16
64-vasya >учитель моей дочери справляется, хотя ей серьёзно так за 60 и класс моей дочери - последний, который она взяла.
Гость
66 - 07.08.2012 - 15:18
работаю в мужском коллективе - о ужас мужчины такие сплетники какое то маленькое событие могут так раздуть что прямо аж ужас, а в остальном милейшие люди намного проще чем в женском коллективе нет соперничества
Гость
67 - 07.08.2012 - 15:31
Вот лично я люблю мужчин,пусть они и сплетники,но комплимент с утра сделают,и про новинки расскажут теле-видео аппаратуры,кто в какой автосервис ездит узнаешь-красота, и в женский колллектив ни ногой, даже за миллион!Но побывать там надо, для опыту жизни так сказать.
Гость
68 - 07.08.2012 - 15:47
68-vasya >что, арбайтен на суворова 2? я как-то заехал в этот клоповник-змиюшник. Жесть. Теткам по 30-35 лет, а выглядят на все 40-45. Постоянно ругаются.Зубы желтые,голоса как у мужиков.Дык ведь смалят аки паровозы.Я просто в шоке от их мужей - как они терпят этих пепельниц.
Гость
69 - 07.08.2012 - 20:23
С мужчинами проще - всегда можно по роже надавать, если что :)
70 - 07.08.2012 - 20:32
*Работайте ради денег,а не за эмоции*(с)....зачем делиться с неблизкими и не толерантными людьми личной инфой,а потом обвинять всех во всемирном заговоре....И ещё,змеюшники рождаются там,где нет работы....нет загрузки...надо занять время перетиранием цвета трусов василия петровича....
Гость
71 - 07.08.2012 - 20:36
71-финланд >точно сказано, но некоторые даже при загруженности умудряются прополоскать чужое нижнее белье:) хотя со временем становится нас рать(с) Но по началу было очень тяжко, так как не имела опыта:) и работала в мужском коллективе.
72 - 07.08.2012 - 20:47
72-от А до Я >*Вы имеете право хранить молчание,любая информация,сказанная Вами может быть использована против Вас...*(с)..Применять везде:-)
Гость
73 - 07.08.2012 - 20:50
73-финланд >это уже заучено наизусть:) всегда надеешься, что все няшки, а оказывается, что есть с мешками за плечами =))
Гость
74 - 07.08.2012 - 20:57
72-от А до Я >да бред это, а не точность. Женщина может работать как проклятая,я видел тонну экономисток,бухгалтеров и прочих финансисток. Они работают на автомате,как обезьянки: тут же работают - что-то там считают, и тут же базарят о том,какой вчера сериал был. И это в присутствии клиента. Ни стыда, ни совести.
Гость
75 - 07.08.2012 - 20:59
75-tih_onl1ne >когда работают автоматом, то могут базарить о чём угодно, а когда надо работать мозгами, то это очень трудно:)
Гость
76 - 07.08.2012 - 21:01
Мне приходилось работать преимущественно в мужских коллективах. В мужских и технических. Это рай! Я вам честное слово даю, работать в тех. отделе (компьютерщики то есть) ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!!
Но я очень любила ходить в бухгалтерию, маркетинг и еще какие-нибудь отделы женские. У них всегда все по полочкам, всегда почему-то тортик и пахнет вкусно, они чай заваривают в чайничках и мешают ложечками. Они не пьют малопонятную растворимую бурду 3 в 1, помешивая куском провода...
Гость
77 - 07.08.2012 - 21:10
76-от А до Я >а считать миллиарды денег чем - жеппой что ли?)
Гость
78 - 07.08.2012 - 21:17
78-tih_onl1ne >кто чем умеет;)
Гость
79 - 08.08.2012 - 13:58
73-финланд > клаааааасно применено!
Гость
80 - 08.08.2012 - 13:59
78-tih_onl1ne > коли миллиарды. то можно и джепой....
Гость
81 - 08.08.2012 - 14:22
делать выводы о коллективе только по половому или возрастному признаку - неправильно. Лично меня, когда я начинала работать, лучше всего встретили в женском коллективе две сотрудницы, которые по возрасту мне в мамы подходили. Я им очень благодарна за советы и помощь в освоении рабочего процесса, а я им помогала строить таблички в икселе.) Поддерживаю мнение Нафаньки :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены