К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женская забота. Нужна ли она?

0 - 29.03.2017 - 10:09
Ворпрос, в основном, мужчинам.
Сейчас, когда женщины практически поголовно работают, насколько важен домашний уют - чтобы чистота была, булочками свежеиспеченными пахло в доме?
Чтобы ждали в шкафу выглаженные рубашки, чтобы утром встал - а на столе уже кофе с круассанами дымится...

Или пусть жена поспит, а мужчины справятся сами и со стрелками на брюках, и завтрак на всю семью приготовят?



Гость
121 - 29.03.2017 - 15:19
115-ГолаяПравда >а как он жарит котлеты! Впрочем, он жарит все, даже суп:))
122 - 29.03.2017 - 15:22
121-Любовь Каксон > это к вопросу о расхламлении гардероба. Сомневаешься в необходимости каких-то вещей - попроси мужа их предварительно постирать.
Гость
123 - 29.03.2017 - 15:24
122-ксенн > в этом случае, на твоё замечание скажу тебе только :
1. лет 15-20 назад не было столь великих девайсов.
2. я б с удовольствием порекомендовала молодым семьянинам и семьянинкам посещать тренинги ( если б такое были, а может и есть) по организации и оптимизации быта, чтоб их научили правильно расставлять приоритеты, гасить глупые конфликты и решать проблемы более рационально.
Как-то уже здесь писала, что иногда мамашка с одним дитём не справляется и хозяйством тоже, и ей в противовес многодетная много делает, всё успевает, отчего и все довольны.
Гость
124 - 29.03.2017 - 15:24
124-7ginger7 >а по заказу ничего не бывает. Всегда сюрпризом идет, нежданчик. Сходишь с собакой погулять, возвращаешься - пожаром пахнет, папа готовил.))
125 - 29.03.2017 - 15:28
126-Любовь Каксон > запирай его в санузле!
Гость
126 - 29.03.2017 - 15:32
127-7ginger7 >боюсь, он унитаз чинить начнет. Он же рукастый мужик.)
Гость
127 - 29.03.2017 - 15:33
125, мамашка с одним дитем может не справляться, потому что готовит дитю только свежее из хороших натуральных продуктов, занимается с дитем развивашками сама, полы моет каждый день и пылюку протирает, а многодетная мать может на неделю полуфабрикаты сварить, младших на старших оставить и сидеть нумерологию изучать в бардаке. Для каждой семьи понятие нормы разное. И насколько кто доволен и у кого какая нагрузка не посторонним судить.
128 - 29.03.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
только мусор вынести. Это муж делает виртуозно!
это он оплошал! Я уже дважды выкидывал ключи от квартиры. Надо будет его научить ))
Гость
129 - 29.03.2017 - 15:39
130-13й >:)))) Не сметь!)))))
130 - 29.03.2017 - 15:42
Как-то все в детей ушло и в стирку)))

Забота - она тоньше. Напомнить надеть шапку, если холодно, наливать кофе в его любимую кружку...
Гость
131 - 29.03.2017 - 15:43
110-ГолаяПравда >расскажите это мне и моему мужу. у нас каждый день должно быть по свежей рубашке.
Гость
132 - 29.03.2017 - 15:45
132-Мария Антуанетта >не, ну это тоже про детей скорее.) Ну что муж - совсем инфантил, не может решить, в шапке идти или без шапки?)
133 - 29.03.2017 - 15:46
128-Любовь Каксон > тогда бери с собой. Главное - грамотно нейтрализовать.
ЗЫ: у меня стихийным бедствием является мама. Приходишь с работы с единственным желанием всех накормить и принять горизонтальное положение, а на ковре посреди комнаты аккуратными кучками - содержимое двух огромных ящиков с игрушками. "Решила помочь тебе убрать". И я вместо горизонтального положения гребу эти игрушки в позе пьющей лошади. Теперь мы договорились: хочешь что-то сделать, сделай от начала до конца. Не знаешь, что куда деть - не трогай вообще.
Гость
134 - 29.03.2017 - 15:48
135-7ginger7 >да нейтрализовать получается иногда, да.)
135 - 29.03.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Напомнить надеть шапку
убил бы, зануду! ))
136 - 29.03.2017 - 15:51
132-Мария Антуанетта > навеяло
Скрытый текст
ПОМОГИТЕ РАССУДИТЬ!
Дорогая редакция, пишет вам Алла Павловна N. из города М.
Пишу вам чтобы:
a)выплакаться;
b)попытаться понять свою ошибку;
c)получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел:
a)к любовнице;
b)потому, что я изменяла;
c)потому что мы плохо жили;
Мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились.
Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я как могла создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
a)он все равно все сделал бы не так;
b)мне проще и быстрее было все делать самой;
c)я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например, какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он в благодарность опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.
Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса.
Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна, и решил мне досадить: вместо комплекта № 6 он вдруг взял и надел комплект № 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект № 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект № 8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее.
А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана.
Так вот, я всегда составляла мужу план:
Каким одеколоном освежиться после бритья.
Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он после сделанного мной замечания не переоделся молча, а вдруг спросил, может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта № 6, а верхнее от комплекта № 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал – «шизофренический». После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом.
К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте № 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности). Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на «шизофренический порядок».
И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет… И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект № 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: «Мы прожили с тобой 10 лет и я не подозревала, что ты такой изощренный садист».
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок.
Он снял с себя пиджак и крикнул: «Пиджак от будничного комплекта № 1, надевается по понедельникам!» Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: «Галстук от будничного комплекта № 2, надевается по вторникам». И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: «Трусы от праздничного комплекта № 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год». После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
a)так оскорбить близкого тебе человека;
b)так внезапно измениться;
c)бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
Гость
137 - 29.03.2017 - 15:57
138-7ginger7 >ахаха
Гость
138 - 29.03.2017 - 16:02
137-13й > и еще зубы почистить напомнить,побриться и причесаться, заботиться-так до конца!, бгг))

Я одну такую знаю. Она даже на планерках умудряется "своему" позвонить-с "а ты пописил, ты покакал?". Она всю жизнь с родителями прожила, на старости лет ее , наконец, замуж взяли. Там чухан такой, что он омлет первый раз с ней попробовал. Мамадарагая-она прям с ума сошла в замужестве. 150 блюд по часам, ночами он спит-она ему наяривает рубашки отглаживает, просто дорвалась до мужика, прямо жалко его всем нам))
139 - 29.03.2017 - 16:06
140-Элен Ди >а помыть, после "пописал"??? ))
Гость
140 - 29.03.2017 - 16:09
141-13й > сама не слышала, но там такая на муже повернутость в голове-что не удивлюсь. Теперь новая тема-она увольняться собралась. У него "смены" , они по графику "мало совпадают". А ему надо многавнимания!)
141 - 29.03.2017 - 16:10
Вообще то Мария Антуанетта в чем-то права. Человек чувствует, что нужен, что не безразличен. Забота проявляется не только в наличии еды в холодильнике, но и в разных мелочах. Кому-то важно, что напомнили про шапку, когда похолодало. Кому-то, что его оставили в покое вечером и не зудят после сложного трудового дня. Мы разные, и проявления заботы нам нужны разные. Главное, чтоб вторая половинка это понимала и принимала.
142 - 29.03.2017 - 16:15
143-ксенн > принести бутер, когда ты лежишь с книгой на диване, - бесценно. для остального есть масетркард (((-:
143 - 29.03.2017 - 16:18
Очень часто
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
чувствует, что нужен, что не безразличен
как раз тот, кто напоминает, а не кому. Высший пилотаж в совместном сосуществании под одной крышей - когда люди друг другу не мешают, а не просто когда помогают.
Гость
144 - 29.03.2017 - 16:21
129-Stay911 > я не о той, которая сидит нумерологию изучает в бардаке))).
далеко ходить не надо- даже тут много многодетных мам, у которых уют, чистота и дети в порядке, равно как и плачущихся мам с одним дитём, которые ничего не успевают, кроме как жать клавиши с синими буквами)))
почитываю иногда родительство)))
Гость
145 - 29.03.2017 - 16:33
138-7ginger7 > +100500.
146 - 29.03.2017 - 16:40
138-7ginger7 >отлично)
147 - 29.03.2017 - 16:51
А что вы смеетесь? У меня лечился как-то пациент, так его галстуки идеально подходили к рубашкам. Причем, при возрасте 54 года, цвета были очень интересные, необычные - салатовый, лиловый, бирюзовый. Я похвалила его изысканный вкус, на что он мне ответил, что это жена на каждую рубашку ему вешает галстук, а сам бы он надел любой. И говорил он это с нежностью, было понятно, что ему приятна такая забота.


Другой пациент по здоровью был ограничен в сладостях. Тоже благодарил жену, что она ему в день по две конфетки выдвала, а больше ни-ни
148 - 29.03.2017 - 17:02
138-7ginger7 > Точнейший диагноз заботливой женщины, только одно "но" - она забыла, что муж не ребёнок...))
Гость
149 - 29.03.2017 - 17:02
У меня в прошлой жизни была необходимость самой утром достать из шкафа костюм-рубашку-галстук и тд., иначе сам он переворачивал вверх дном весь шкаф...( А на выходе из дома вручить ему ключ от гаража-машины-кабинета, заставить проверить удостоверение, документы на машину и тд., иначе он будет возвращаться по пять раз. Коронная фраза была "Ира, помоги мне уйти". Бесило страшно. Никогда не считала это заботой...
Попытки перевоспитать к успеху не привели и через несколько лет семейной жизни я просто смирилась с такой ситуацией, иначе себе было дороже.
Из плюсов: умел зарабатывать деньги).
150 - 29.03.2017 - 17:12
151-Акимоша > Не хотел уходить из дома, подсознательно. И требовал заботы к себе таким изощренным способом.
Гость
151 - 29.03.2017 - 17:14
152-Мария Антуанетта >да ладно тебе! Просто чердачок был постоянно забит другими вещами.
152 - 29.03.2017 - 17:17
151-Акимоша >это надо просыпаться с утра чтобы выпровадить взрослого человека? ага-счассс-я сплю утом
153 - 29.03.2017 - 17:23
149-Мария Антуанетта > Мань, вернемся к нулю. Что в моем понимании забота о муже? - это совокупность вещей, которые приятны ЕМУ, но до которых у него не доходят руки в повседневной жизни. Купить нового Кинга. Испечь лишний раз блинов. Промониторить сайт "секатор.ру" и обнаружить какой-то новый девайс для сада. Заказать. Презентовать) Позвонить его папе. Организовать встречу его братьев.
Выбрать галстук, посчитать калории, дать вовремя ему лекарство, вымыть за ним унитаз, простигосподи - это то, что мы делаем для себя, в первую очередь. "Метим территорию". Делаем, да - лукавить не буду. Но и врать себе, что я делаю это ДЛЯ НЕГО - не буду тоже.
А что для тебя забота со стороны мужчины?
Гость
154 - 29.03.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
вымыть за ним унитаз
херассе O_o
Гость
155 - 29.03.2017 - 17:29
155-7ginger7 >можно я про заботу мужа?
Я за нашу совместную жизнь несколько раз была поражена тем, насколько на него можно положиться в серьезных вещах. Например, я в длительной командировке (1, 5 месяца), ребенок-школьник серьезно заболел гриппом - решил все организационные вопросы, нашел врачей, вылечил. И мне ничего не сказал, только постфактум, так сказать, чтобы не переживала. И так во всех глобальных проблемах, особенно касающихся детей. А котлеты - тут да, осечка вышла.)
156 - 29.03.2017 - 17:29
156-Femida > что тебя так потрясло? Сантехнику у тебя в доме надраивает муж? Повезло, чоуж. У нас обычно я. Унитаз. Раковину. Ванну.
157 - 29.03.2017 - 17:29
155-7ginger7 >надеюсь, кнопочку то хоть он нажимает?)
Гость
158 - 29.03.2017 - 17:31
158-7ginger7 >тоже не поняла удивления.
Ну, за ребенком унитаз вымыть - так лучше звучит?)
Гость
159 - 29.03.2017 - 17:31
158-7ginger7 > вы наверно еще ему ноги моете и воду пьете?)
мой муж пока в состоянии помыть за собой унитаз, представляете
он не инвалид. а ваш -инвалид?
160 - 29.03.2017 - 17:31
Блин, на ЖВ одни алигархини, убирают только нанятые уборщицы!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены