Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Женская слабость" = "тупость * беспомощность"? (http://forums.kuban.ru/f1065/zhenskaya_slabost-_%3D_tupost-_%2A_bespomoshnost--6951520.html)

recteur 21.06.2015 14:24

"Женская слабость" = "тупость * беспомощность"?
 
Чёт заинтересовало, кто эти мужчины - мужья женщин, которые или путают "женскую слабость" с тупостью и беспомощностью, или не путают и реально такими и являются?
Даже интересно.
Тема не нова (ух как не нова!), но почему бы и не поговорить об этом.
Человек, который водит машину, и при этом не может отвезти ее в сервис, заправить, поменять колесо - он тупой человек. Его нельзя выпускать на дорогу.
Это ЖВ проходил.
Человек, который живет в доме и не знает, как в его доме включается бойлер, где находится щиток-распределитель - он тупой человек.
Но и человек, который не может приготовить себе обед, погладить рубашку, выстирав ее перед этим - это тоже крайне тупой человек (клянусь! - у меня есть знакомый, который стирал рубашку в отсутствии жены жидкостью для мытья посуды в раковине, не умея пользоваться стиральной машинкой - "это ее дело").
---
В общем, как поняли умные - заголовок не более чем текст для привлечения внимания, а тема такая:

arlena 21.06.2015 14:32

Согласна. Столько людей умеют ничтожно мало и даже этого не стесняются... Хотя я вот, например, не поверите, не умею вытираться. Чуть проведу по себе полотенцем и хожу пока само высохнет)))

Mianatala 21.06.2015 14:36

0-recteur > наверное, это те, кто уверен, что бабы - дуры, что с них взять? Поэтому такие разграничения не приходят им в голову.

Любовь Каксон 21.06.2015 14:36

1-arlena >голая ходишь? Это похвально!)

Да всё умеют эти "тупые", просто ленятся. Это же очевидно.

Mianatala 21.06.2015 14:39

Можно провести аналогию с мужчинами. Пока живет один - и приготовит, и постирает, женится - перекладывает на жену. Так и эти "беспомощные" рады, что можно перевалить тяжкое бремя части забот на мужчину.

arlena 21.06.2015 14:40

3-Любовь Каксон > да, голая) одна же живу)))

Любовь Каксон 21.06.2015 14:41

5-arlena >везучая!) У меня дресс код.))

Batgirl 21.06.2015 14:45

4-Бета >В итоге получается все нормально - каждый делает то, что у него получается лучше сразу на всех. Это логично хотя бы с точки зрения экономии времени. Я приготовлю еду на всех, муж в это время займется машиной. Что плохого? Правда и я с машиной справлюсь, и он с голоду не умрет, если один будет. Другое дело, когда люди реально чего-то не могут и лень учится.

Кадра 21.06.2015 14:47

Бесят таки якобы тупые. У нас в отделе ассистент такая:"Я этого не умею, я этого не знаю, ну что пожелать, если я в этом баран ", её уже и не просят помочь в рвюлтк6,лкгче самой сделать, чем её научить тому, чему учиться она не хочет.. Да и во всех сферах такие хитрожопые встречаются, обоих полов.

recteur 21.06.2015 14:50

8-Кадра >
А уволить не проще?

ЁлкА ТигровАЯ 21.06.2015 14:51

0-recteur >Дело не в тупости, а в зоне комфорта
А там уже либо удобно делегировать полномочия, либо брать на себя какие-то важные для особи вещи
Не верю в существование абсолютно неприспособленных людей. Все все могут, просто не хотят

arlena 21.06.2015 14:52

8-Кадра > а это уже манипуляторы первого уровня. Они думают, что они самые хитровыдуманные и работают чисто так, беспалевно)))

Дама Пик 21.06.2015 14:53

Я не хочу выполнять мужские обязанности при наличии мужа, можете считать меня тупой , можете хитрожопой. Как пример сегодня в доме сломался водяной насос, пока муж искал мастера выяснял причины поломки и чинил неполадки , я успела съездить помыть голову в салоне, сделать педикюр и маникюр пообедать с дочкой в кафе. Или должно было быть наоборот?

Mianatala 21.06.2015 14:54

7-Batgirl > в семье есть куча дел, которые одинаково доступны для выполнения и женой и мужем.

клубника_со льдом 21.06.2015 14:55

Я сейчас на отдыхе с мужем и мозг мой выключен полностью)) Он все решает, делает, договаривается. На машине несколько раз за рулем проехала, когда он вина в ресторане выпил. У меня полная расслабуха. Но вот он на неделю улетит по работе и сразу я все "начну уметь"))

Кадра 21.06.2015 14:58

9-recteur >во - первых, там папа, а, во-вторых, зарплата небольшая и премиальные не больше половины оклада, умный не пойдёт, а тупая и так уже есть.. Точнее, хитровы[*****]ная.. Или как в ГИБДД на регистрации сегодня тоже фифа :"Ой, а как талочник пробить на электронную очередь? ", ей пробили, от окошка очередной отходит, она туда садится, на моё возмущение, а сфигали она вперёд меня уселась, придя на час позже, если на талоне время указано" Ой, а тут время ? Ой, а я не знала.. " На лоха, прокатит - не прокатит. Они не тупые , они приспособленцы...

Tequilla 21.06.2015 14:58

мне пофик, что я не могу машину отвезти сама на сервис :) это дело времени.
меня больше волнует количество цифр в моей зарплате и рост меня как профессионала :-Р

Mianatala 21.06.2015 15:00

Яркий вам пример. Жена, муж, пляж. Почему-то у них оказалась куча пакетов-матрасов, шляп и прочей ерунды. Легкой, но объемной. Так жена нагрузила мужа, он все это нес сам, увешанный как елка, а она - только очочки на голове. Вот это тоже отнести к распределению обязанностей? Или все же хоть один легкий пакетик можно было в белых рученьках понести?

Шапокляк 21.06.2015 15:04

Да я тоже поначалу пальчик оттопыривала: "Ах, как можно- это ж неженское дело!" Потом стала вникать во все. Во все не получилось, но покосить на косилке-rider траву или отвезти машину в сервис-запросто. Снег лопатой- тоже запросто.

Дама Пик 21.06.2015 15:07

17-Бета > я бы поведение на отдыхе вообще не брала в расчет, жена может всю неделю или весь год толоко о муже и заботится а он о ней в отпуске и на выходных.

atamanka01 21.06.2015 15:08

12-Дама Пик > ключевое слово " при наличии". Если муж в отъезде, командировке или болен, то думаю, спокойно решили бы проблему с насосом, найдя того, кто починит.

Шапокляк 21.06.2015 15:09

16-Tequilla >могут случиться моменты, когда тупо будут нужны знания и умения какие-то, и наличие цифр в зарплате не спасет.

Mianatala 21.06.2015 15:10

19-Дама Пик > это знакомые знакомых. Муж потом сбежал от нее, т.к. тетка реально ох-ая :) Потом был второй - тоже сбежал. Теперь одна.

Шапокляк 21.06.2015 15:11

20-atamanka01 >к тому же, не у всех есть мужья или мужчины в доме.

Дама Пик 21.06.2015 15:12

20-atamanka01 > это само собой, жизнь научит или заставит, но я с подозрением отношусь к тем женам которые все взваливают на себя а потом рады что муж ей раз в году завтрак приготовил.

Tequilla 21.06.2015 15:12

21-Шапокляк > полностью согласна.
меня в жизни научили родители - надеяться только на два плеча. правое и левое. из которых оба свои. я могу почти все. ну или почти все, после тщательного изучения) мой главный пробел - это машина и вождение. восполняю :)

Дама Пик 21.06.2015 15:18

Дело в том что даже на сервисе могут обмануть , отвезти машину на сервис и знать точные причины поломки и способы их устранения это разное. Точно так же я не хочу общаться со строителями и разными мастерами они всегда мужчин лучше понимают а мне важен результат а не способ его достижения.

Mianatala 21.06.2015 15:20

26-Дама Пик > А на заправку? Шиномонтаж? Туда много теток приезжает - неужели все одинокие? :)

doNUTS 21.06.2015 15:21

24-Дама Пик >В чем их подозреваешь? Неужто Что их безмятежное счастье притворно?!

Шапокляк 21.06.2015 15:21

25-Tequilla >да было дело: либо муж со мной в сервис ездил, либо мастерюга почему-то по моей машине звонил мужу.
В сервис стаола ездить сама (ну пусть я не терминами нужными оперрую, но проблему как-то уж проговорю), а мастеру просто настучала по моску, чтоб звонил только мне. А то отвезла как-то на инспекцию, они звонили мужу и спрашивали по стоимости и надо ли делать то-то и то-то. Муж сказал, что не надо (денег ему жалко было). Тогда я их по-русски жестоко наказала- заставила подтянуть тормоз бесплатно. Вызвала менеджера и нажаловалась.
С тех пор они звонили только мне.
И пусть я буду рашн бич, но снисходительных улыбок с тех пор не наблюдаю)))

FomkaVerblugadze 21.06.2015 15:23

Ректор так непосредственен и прост в последнее время. В отпуск уехал и сдал ник домработнице?

Дама Пик 21.06.2015 15:23

27-Бета > да это все в рабочем режиме делается, независимо от наличия мужчины, точно так же как мужчина может приготовить ужин независимо от наличия женщины.

Mianatala 21.06.2015 15:24

[quote=Шапокляк;39340342]подтянуть тормоз[/quote] :))) Ручной тормоз, да?

FomkaVerblugadze 21.06.2015 15:25

[quote=Дама Пик;39340174] Или должно было быть наоборот? [/quote]

Конечно наоборот! Если ты не баба-першерон, то ты тупая. Такова суровая реальность!

Дама Пик 21.06.2015 15:25

28-doNUTS > поговорка есть " я и лошадь, я и бык , я и баба и мужик" в этом и подозреваю что яйца они прячут)))))

Mianatala 21.06.2015 15:25

31-Дама Пик > о том и речь.

Шапокляк 21.06.2015 15:26

32-Бета >ножной. Он разболтался, а мне привычно потуже. Инспекцию он прошел бы, но они могли бы подтянуть без звонков мужу. Ну ниче- они запомнили навсегда))

Дама Пик 21.06.2015 15:27

33-Фомка_Верблюгадзе > мужа на педикюр а сама с сантехником любезничать!))))

клубника_со льдом 21.06.2015 15:28

Чаще всего это не тупость, а манипуляция) При необходимости тетки во всем разбираются и все могут, особенно те, кто долго один живет.

Шапокляк 21.06.2015 15:28

Кстати, да- мужчина должен уметь все: стирка, готовка, уход за детьми.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.