К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Женская инициатива и что же делать?"

Гость
0 - 27.04.2012 - 14:19
У моей подруги затруднительная ситуация. Она ее описала. Размещаю, чтобы посоветоваться.

Познакомилась с парнем в соц.сетях. Понравились друг другу, обменялись телефонами. Он мне регулярно звонит, пишет романтичные смс. Уже скучаю без его общения, он говорит что скучает тоже. Но когда встал вопрос о том, кто к кому приедит знакомится (мы живем в разных городах - 3-4 часа езды), у нас появилась дилемма...
Он зовет меня к себе, а я его к себе. На один день без ночевки (утром выехал и вечером обратно). С целью - познакомиться «в живую», посмотреть и пообщаться друг с другом.
Молодой человек отказывается ехать в мой город, аргументируя это тем, что не знает города. И, соответственно, не сможет сориентироваться куда сходить, рестораны, места отдыха и т.д. Сказал, что у себя ему будет комфортней меня принимать. «А в твоем городе я буду как слепая собака» - его слова. Общение с этим человеком вызывает доверие и все таки я считаю, что мужчина должен сделать первый шаг. Или это предрассудки?
Стоит поехать самой к нему? Или настаивать на его приезде? Особенно хочу узнать мнение мужчин - если я сама первая приеду, повлечет ли это несерьезное отношение ко мне!?



Гость
81 - 28.04.2012 - 13:05
Автор, поверьте, если мужчина действительно хочет встретиться, то расстояние в 300 км - не проблема.
К одной моей знакомой живущей в Сочи, парень прилетел из Екатеринбурга. Обычный работяга, долго копил на билеты, но все-же прилетел.
В Вашем случае парню просто влом куда-то ехать, проще вас позвать...
Согласен с теми, кто считает, что эти отношения нужно оставить виртуальными...
Гость
82 - 28.04.2012 - 13:18
0-GGI 30 >автор пропала, наверное ужо с чемоданом на воказале
Гость
83 - 28.04.2012 - 13:20
вопрос в заголовке про женскую инициативу,так она не так проявляется, а когда молча приезжают,и уже с обручальными кольцами)))
Гость
84 - 28.04.2012 - 14:51
аналогичная история была со мной.. познакомились по сети - по телефону наговориться не могли - он сам звонил - причем из Моздока - а я в Краснодаре - так продолжалось около 2-х месяцев - и фото видела и голос слышала и вроди все замечательно)) Уже чуть ли разговоры о свадьбе не шли - на столько друг другу нравились!! Приехал в Краснодар - увидела - первой мыслью было развернуться и драпать - куда глаза только глядят - пока не заприметил!!! Хватило нескольких минут, чтоб понять не мое!!!! И как я себя не уговаривала - пока в кафе сидели общались - ну не мое и все!! О как! Начиная с походки, жестов, взгляда - полный отврат!! Брррр!!! Не чаяла, когда встреча закончится, чтоб поскорее уйти) Вот знакомство через сеть!!
Гость
85 - 28.04.2012 - 14:53
И что эта за мужчина, который не хочет ехать в другой город, потому что там видите ли ему не айс будет - потому че он его не знает!!!???
Гость
86 - 28.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от боярская Посмотреть сообщение
И что эта за мужчина
кАзёл какой-та!
Гость
87 - 28.04.2012 - 15:21
0-GGI 30 > Разве тут дело в инициативе? Инициативу проявил тот парень, что предложил встретиться. (Или девушка предложила встретиться?)
А дело в том, что живут они в разных городах. И развитие отношений, по идее, приведёт к тому, что кому-то из них свой город нужно будет покинуть - и переехать в другой. Если они уже сейчас, на первом же шаге, не могут сделать этот выбор, то эта проблема точно также повиснет между ними в случае развития отношений...
Гость
88 - 28.04.2012 - 18:38
Без возможности комфортной ночёвки ни в жисть не поехал бы, если не в командировку, например... Чего ради? Развлекать незнакомую барышню? А почему бы барышне не побеспокоиться о комфорте парня? Дама явно не хочет ни за что отвечать. Для меня это явный признак, что с этой женщиной знакомиться не стоит.
Да и самой девушке ехать не порекомендовал бы в город, где нет никого знакомого.
Гость
89 - 28.04.2012 - 18:40
0. ОМГ... Какой все-таки робкий и несмелый пошел мужЫк... В незнакомом городе он ,видите ли, потеряется..)) ГВ до окончания школы детектед? )
З.Ы. Фтопку (ну, моё имхо)
Гость
90 - 28.04.2012 - 18:54
89-сноваЭовин >Думаю если бы этот несмелый звал её к себе в Монако, она бы уже пересекала границу, причём бегом.) Любовь, она ведь окырыляет похлеще Рэд Була.))
Гость
91 - 28.04.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
возможности комфортной ночёвки
Смут, там речь идёт об однодневной поездке...

Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Любовь, она ведь
циферный, у тебя меркантильное видение любви...
Гость
92 - 28.04.2012 - 19:13
в нуле - "не очень-то и хотелось.." причем обоюдное..
Гость
93 - 28.04.2012 - 20:24
91-Простая интерпретация >3-4 часа "туда", 3-4 часа "обратно"... Итого 6-8 часов. Чего ради? Мотив какой? Почему мужчина должен тратить на это свои силы , время... А девушка для встречи вообще напрягаться не находит нужным. Хотя бы повод какой-нибудь подходящий придумала: день-рожденье подруги, на который она с ним хочет пойти, как со своим парнем... Помощь с выбором... чего-нибудь (телефона, ноутбука, компьютера... радиоприёмника... телевизора...). А так: "Приезжай, чтобы я на тебя посмотрела и решила - продолжать знакомство с тобой дальше или послать"... Правильно парень такие "корки" понимает и отвергает.
Если бы эта девушка действительно "зацепила" чем-то особенным этого парня - он бы и не раздумывал особо. Знать, эта барышня для этого парня совершенно ничем не лучше всех прочих...
Гость
94 - 28.04.2012 - 20:28
91-Простая интерпретация >Это не у цифера меркантильное видение любви. Одна моя подружка с таким поспешанием поехала в Швецию к совершенно незнакомому мужику, который ей ещё и поездку оплатил, что потом по телефону попросила проверить меня, выключила ли она везде свет в квартире.:)))
Гость
95 - 28.04.2012 - 20:28
93-всёравноСмутьян > упс,
Цитата:
Сообщение от всёравноСмутьян Посмотреть сообщение
Почему мужчина должен тратить на это свои силы , время...
я выше писала о приезде девушки, это раз. Второе- а она что, это же время не будет тратить, если он всё-таки приедет? И третье- автор хочет к нему ехать- она спрашивает- уместно ли? Как воспринято будет?
Гость
96 - 28.04.2012 - 20:30
94-всёравноСмутьян > и что там? Хэппи-энд хоть?
Гость
97 - 28.04.2012 - 20:31
95-Простая интерпретация >Это уже она сама пусть решает - уместно или не уместно. Или уж тогда давайте всю переписку сюда. Мы её проанализируем, рассмотрим все "за" и "против", обсудим и рассудим... тогда и сможем решить - насколько уместно, а может быть уместно приехать и с ночёвкой...:)))
Всё остальное я написал выше.:)
Гость
98 - 28.04.2012 - 20:31
96-Простая интерпретация >Да, она не выключила свет только в ванной, но там была "энергосберегающая" лампочка, так что много не "нагорело"...:)
Гость
99 - 28.04.2012 - 20:33
98-всёравноСмутьян > ну вот, "лампочка энергосберегающая"... Я ему про Фому- а он про Ерёму... Любовь там у них сложилась, практичный ты наш?
Гость
100 - 28.04.2012 - 20:35
99-Простая интерпретация >Думаю, что на пару-тройку ночей "любовь" случилась. Через неделю она вернулась с подаренным кольцом с бриллиантом... Так что можно сказать, что вполне себе "Хеппи-энд"...:)
Гость
101 - 28.04.2012 - 20:40
100-всёравноСмутьян >хэппи-энд- это когда долго-счастливо и потом в один день...
Гость
102 - 28.04.2012 - 20:49
101-Простая интерпретация >Ну, я не слышал недовольства в её словах, когда она мне рассказывала об этой поездке.
Гость
103 - 28.04.2012 - 21:04
102-всёравноСмутьян >всё не то.... ты меня не услышал....
Гость
104 - 29.04.2012 - 15:53
Я бы не поехала, я даже не ездила в район Москвы парня. Если зовет к себе - значит первое - ленив (вам нужны ленивые?), второе - несерьезен.
105 - 29.04.2012 - 23:16
8-Кукла Тильда >она ж написала типа публикует с ней переписку
106 - 29.04.2012 - 23:22
Я бы не поехала, тратить деньги на сомнительное знакомство не в моих правилах. Почему речь о деньгах, потому как проезд минимум 500 р. + 500 еда + 1500-2000 запас денег на ночь в гостинице (на всякий случай вдруг опоздаю на обратный автобус и всякий форс мажор) + 1000 развлекухи (даже учитывая что парень будет платить, на первом свидании я заплачУ (или очень попытаюсь) за себя сама).
А если он приехал бы ко мне то сразу 3000 экономия.
Гость
107 - 29.04.2012 - 23:24
106-ПокорнаЯ > меркантильная)
108 - 29.04.2012 - 23:36
107-казя >я бы сказала "вот стерва меркантильная" или "от сучка меркантильная", а ты порядошная)))
Гость
109 - 29.04.2012 - 23:40
108-ПокорнаЯ > спасибо)
Гость
110 - 30.04.2012 - 08:37
Ко мне 15-летняя девочка из другого города больше года ездила. Правда, у нее в Краснодаре какая-то тетя жила. И она, типа, на экскурсии приезжала )
Гость
111 - 30.04.2012 - 08:51
0-GGI 30 > не влюбляйтесь в парня из другого города. Все равно расстанетесь. Только лишние нервы и деньги.
Гость
112 - 30.04.2012 - 11:25
Ну чо, была у меня такая дилемма))
Но сначала скажу не стоит надеятся на то, что при встрече все будет хорошо, так как виртуальный образ никогда не совпадает с реальным, он может быть лучше, но обычно хуже и это нужно знать.
Далее в моем случае, я тоже не захотел ехать к ней в город, какое то время не общались, а потом она позвонила и сказала, что приедет, в общем мы два дня гуляли, с ночевкой у меня в кровати))))
Гость
113 - 30.04.2012 - 11:32
106-ПокорнаЯ > Ну это как то странно если учитывать тот фактор, что она едет к мужчине, у меня подруга потратила только на проезд из своего города и обратно, все остальное, езда по городу, еду оплачивал я, ну а ночевала она у меня))
114 - 30.04.2012 - 11:44
просто странно. Парень говорит будто не знает места отдыха и рестораны в Краснодаре! Вслушайтесь что вы говорите! Будто он приедет и с вокзала вы "ну веди меня... не знаю куда! куда хочешь!" . Во-первых парень кретин. А во-вторых : приехал и говоришь: милая поехали в сбс-галерею-ресторан-кино-парк горького( по фигу куда вы там хотите) -поднимаешь лапку- ловишь такси и говоришь" в ресторан Дон Базилио!" -все! на сайтах описание кухни и даже меню с ценами-все! таксист-знает свое дело! А звать девушку к себе... Рассказать случай? По телеку недавно показывали " познакомился парень с девушкой и позвал ее к себе домой, она приехала, открывется дверь -здравствуй! то се мусе, дверь закрывается а там банкет на 4х парней.... Дверь была закрыта 4 дня. Девушка осталась жива, но... Лично я не параноик, но понять мужчину не могу. Почему женщина знает как решить почти любую проблему, а парень "слепая собака". однозначно пусть едет к вам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены