К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщинам до 40 лет могут запретить курить

Гость
0 - 09.06.2014 - 16:44
Депутат Иван Никитчук от фракции КПРФ внес в Госдуму законопроект, запрещающий женщинам до 40 лет курить и покупать табачные изделия, сообщает РАПСИ.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Никитчук считает необходимым также запретить женщинам курение в присутствии их детей, не достигших 14-летнего возраста. Кроме того, парламентарий предлагает запретить и саму продажу сигарет женщинам данной возрастной категории.

Согласно законопроекту, продажа табака женщинам до 40-летнего возраста, а также женщинам в присутствии их малолетних детей, должна наказываться штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для простых граждан.

Должностные лица будут обязаны заплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические лица — от 100 до 150 тысяч рублей.(с)


Законопроект позиционируется, как забота о материнстве. Иначе могли бы и мужчина запретить. Поддержали бы подобный законопроект?



Гость
201 - 17.06.2014 - 10:30
197-astili >с другой стороны, заядлого алкоголика не так жалко, как курильщика, когда оба схлопочут инфаркт в сорок лет.

201-Оригато >это неважно. Война государства с курением ведется вовсе не ради комфорта некурящих, а потому что нет и не предвидится в бюджете достаточно средств, чтобы делать всем курильщикам операции на сердце и бесконечную химиотерапию.
Гость
202 - 17.06.2014 - 10:52
201-Daenerys >угу...поспособствуйте...лишите меня проверенного быстрого средства снять стресс, и вскоре мы вместе оттянемся на моих похоронах, причем у окружающих будет уникальная возможность сказать - неудивительно, она же столько лет курила..)) но прежде я качественно отравлю жизнь окружающим, окончательно превратившись в злобную мизантропку..)
Гость
203 - 17.06.2014 - 11:02
201-Daenerys >Да ладно Вам валить все на курение, если бы все так было плохо только у курящих, некурящие бы наверно вообще не болели бы. А то почитаешь на форуме - все беды со здоровьем от курения, а в жизни посмотришь и разницы никакой, болеют все одинаково.
Гость
204 - 17.06.2014 - 11:11
203-Оригато >болеют одинаково, а изначальный запас здоровья разный.
202-astili >эхх.. Я ни в коем случае не агитирую. у меня у самой сила есть, воля есть, а силы воли ..ноль. :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены