К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина во всеоружии - ?

Гость
0 - 24.04.2014 - 13:26
Дамы, а как вы обеспечиваете (если обеспечиваете) свою безопасность? От насильников, хулиганов, наглых кавказцев на дорогах и тп?
1. Ношу с собой травматический пистолет
2. Ношу с собой газовый баллончик
3. Занималась карате, тхеквон-до и другоми "до" и считаю, что могу в рукопашной схватке одолеть парочку мужчин
4. Я хрупкая девочка, но в машине лежит быта и монтировка - на всякий случай
5. Хожу по городу только днем, в темное время суток - встречает и провожает муж-боксер.
6. Я - красавица и фея, у мужчин, ослепленных моей красотой, на меня не поднимется рука (или еще что-то)
7. Я такая никому не нужная, что буду рада вниманию деклассированных элементов
8. Езжу и хожу с охраной, мой муж насосал у государства много денег и нефти
9. Я фаталистка (христианка), считаю, что чему быть - того не миновать (на все воля Божья).
10. Со мной такого случиться не может.

Предполагаю, что в теме будет много глупых ответов и неудачных попыток проявить свое астраумие, но тем не менее - времена явно не становятся добрее, как вы считаете - надо ли женщине быть готовой к негативному сценарию, то есть нападению на улице/в подъезде/на дороге в автомобиле? И, если надо - то в чем должна быть выражена эта готовность (заблокированные двери и закрытые окна в машине - не обсуждаются)?
Спс.



Гость
41 - 24.04.2014 - 14:55
45-Редкий скот > ну не знаю про других, а мне лично несколько раз "честь" спасала. Потому как "грустноглазики" ведь с ушами, нервами и эмоциями, и настроением... которое можно и попортить умеючи и играючи... :)
Гость
42 - 24.04.2014 - 14:57
"На голову надейся, а сам не плошай" (почти-(с))
Считаю, п.5 наиболее универсальным из всего перечисленного и жизнеспособным. Ну, и надежда на русское "авось", куда ж без него, ибо мне никто не нужен, надеюсь, и я никому не нужна, чтобы отшлифовывать на мне свои уголовно-гопотячьи замашки.
Гость
43 - 24.04.2014 - 15:00
30-Фомка_Верблюгадзе > 100%
Я просто не хожу одна в темное время суток: передвигаюсь на машине или в сопровождении мужа/друзей. Не одеваюсь вызывающе, ну и все далее по списку базовых приципов безопасности. А, ну и в моем горое неприлично низкий уровень преспупности, тут в 2 часа ночи скорее встретишь физика-ботаника, возвращающегося из лаборатории, чем негодяя)))
Гость
44 - 24.04.2014 - 15:07
53-Eloise > к сожалению, одно другого не исключает, у меня был случай посреди белого дня пошла за 2 квартала (в центре города!)в магазин за детским питанием (одна), иду обратно с пакетом(!) и как в кино ужасов, ветерок-тишина-ни души-перекати поле для полноты картины не хватает... и тут сзади вырулил шкаф 2х2...
Гость
45 - 24.04.2014 - 15:09
но думаю, что от маньяков ничто не поможет в принципе, только небывалое везение...
46 - 24.04.2014 - 15:12
54-ЛегчеБытьЧемКазаться >и?
Сделал-то что?
Гость
47 - 24.04.2014 - 15:14
ситуации разные бывают, помнится с первым мужем, вечером на остановке стояли,никого не трогали,и люди там были, но именно к нам подошли гопники и стали грубо просить денег.Ещё было, в маршрутке ехали, меня толкнули, муж им сказал об этом, так эти 2 бугая вышли и пошли за нами, среди бела дня его бить, спасло только, что я стала орать, как ненормальная, они убежали
Гость
48 - 24.04.2014 - 15:14
На самом деле мужику с пистолетом сзади подойдут если и по голове кирпичом ничего не поможет.
Поэтому выход-общая насыщенность города ментами и камерами. Ну и наказания хулиганам посуровее.
Гость
49 - 24.04.2014 - 15:19
56-ЁлкА ТигровАЯ > не смог сделать ничего. *разозлила меня эта ситуация сильно* поэтому страха во мне не было, а наглость и уверенность была, это вызвало у него чувство удивления и разочарования... Есть кое какие моменты психологического воздействия, моделирования эмоций,ассоциативных реакций... (долго писать)
Гость
50 - 24.04.2014 - 15:21
58-Maria_Antuanetta > почему я слово *ментами* как-то не так прочла...:) а чо *насыщенность города м..ми* звучит!
Гость
51 - 24.04.2014 - 15:32
У меня п.5...
По городу на машине езжу, окна и двери всегда блокирую.
Гость
52 - 24.04.2014 - 15:34
0-Рек >

- не хожу по странным местам типа окраин города, строек, закаулкам, по тропам в парке ночью и одна))))) - это насильники и хулиганы.

- вообще ночью одна в безлюдных местах не хожу и килограм золота и кучу нег с собой пешей не ношу. Так что даже если где прижмут брать нечего)))

- по молодости насильники мне то и дело попадались.... Первая реакция - крик, даже с ножом у горла один раз, спасал всегда, всегда кто-то от куда-то прибегал и откликался. Опять же по стройкам ночью не ходила, поэтому гипотетические люди были всегда рядом.

- кавказцы - не общаюсь, не знакомлюсь, не шучу и никак на них не реагирую, за один стол никогда не сяду если кто-то пытается познакомиться. Короче они в своем мире живут я в своем и точка. К знакомым кавказкой национальности со студенческой скамьи, знакомым друзей отношусь очень хорошо именно как к приятелям ни более.

Ну а на дорогах всегда так много людей - разве там что то может случиться??? Если ты конечно ни в поле рядом с с трасосй дон один стоишь на поломанной машине)

Каких то специальных средств с собой не ношу. Т.к. если дело куда-то не туда зайдет счет идет на секунды и важна реакция а не наличие баллончика с газом. Без реакции тебе и кирпич в сумке не поможет. А при быстрой реакции и ручку в глаз можно ткнуть обычную.
-
Гость
54 - 24.04.2014 - 16:04
Вы так всё интересно рассказываете, что я почти решилась выйти и прогуляться ночью по какой-нибудь заброшенной лесополосе или парку....так много теряю в этой жизни, некоторые моменты вообще остались неохваченными)
58 - 24.04.2014 - 16:13
59-ЛегчеБытьЧемКазаться >и это прекрасно. Так а сделал-то что?
Плащ распахнул или что?
59 - 24.04.2014 - 16:19
0-Рек > добавь п.12 Буду гнаться за насильником и просить повторить.
Гость
60 - 24.04.2014 - 16:20
Как неинтересно я живу.
Гость
62 - 24.04.2014 - 16:25
одна нигде не хожу, в машине лежит бита...двери заблокированы...
Гость
63 - 24.04.2014 - 16:26
64-АптекаУлицаФонарь > не забудь захватить пару презервативов для защиты...ну чтоп во всеоружии быть.)
Гость
65 - 24.04.2014 - 16:34
А у меня в машине плоскогубцы лежат. Сразу за яйца схвачу и оторву!
Гость
66 - 24.04.2014 - 16:49
Моя знакомая в краснодаре -полковник ми...полиции советовала свисток тренерский носить, как брелок.
Говорит, что лучше любого оружия работает. Маниаки шума боятся, и у них все падает, если свистнуть.)
Гость
67 - 24.04.2014 - 19:05
4, 5, 6
Гость
69 - 25.04.2014 - 06:50
43-Eloise > беда-то какая... Пишите адрес вышлем к вам группу энтузиастов, дабы довести уровень преступности до приличного уровня ))
70 - 25.04.2014 - 08:03
бежать быстро, кричать громко!
Гость
71 - 25.04.2014 - 08:05
*мечется между 6 и 7 пунктом*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены