К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщина, которая не работает - тупая курица, лентяйка или счастливая?

Гость
0 - 10.12.2014 - 08:38
Итак, вводное. Имеются несколько знакомых теток, глубоко и давно замужем, дети учатся в школе (вроде как не грудные), а тетки до сих пор не работают, типа занимаются семьей... (непонятно как). По моему мнению, так это тупые курицы, неспособные ни на что,кроме борща и швабры, с ними и поговорить не о чем. Достаток у всех так себе (мужья не олигархи). Спрашиваю, почему не идете работать, если не способны заработать на отдельное жилье ребенкам своим, когда они подрастут, так хоть мужьям помогите деньги на семью заратабывать, две зп всегда лучше, чем одна.
P.s. Сама работаю и зарабатываю, муж и двое детей в наличии.
Кидайте помидоры...



481 - 10.12.2014 - 14:55
476-Petunia red > можешь в банк еще каждый день ходить, баланс по карте запрашивать, смс оповещение 40 рублей стоит в месяц, а цель домохозяйки экономия бюджета...ну и еще в налоговую и ГИБДД заехать вдруг штраф или налог... ))) в общем сама себе занятие придумай, не глупая...
Гость
482 - 10.12.2014 - 14:57
481-Дама Пик >проще работать
Гость
483 - 10.12.2014 - 14:57
Если бы мне в день выдавали триста рублей на няшечки и чтобы я сэкономила на маникюр...даже не буду описывать то, чтобы я сделала с этим человеком. Но после, просто принципиально пошла бы работать
Гость
484 - 10.12.2014 - 15:17
"курица" - это всегда кто-то другой.. ))
Гость
485 - 10.12.2014 - 15:45
Почему схемы должны быть обязательно кривыми?) Вы думаете нет мужей, который вообще все, что зарабатывают спокойно отдают женщине, вне зависимости от того работает она или нет,никогда не считают копейки, люди доверяют друг другу, не боятся зависимости, не боятся потерь и поражений, потому что вместе, никогда не циклятся на бабле,дарят друг другу любовь и уважение.Вечно перекос в куда нибудь)Если женщине не интересно мнение мужчины рядом - она его ни во что не ставит и прекрасно это осознает.Жить с человеком- априори уважать его мнение, его интеллект, его душевные качества.Не думаю, что это идеализм.
486 - 10.12.2014 - 16:35
483-Petunia red >а 300р в день на что выдают? это 9000 в месяц, там и на маникюр и на педикюр и на стрижу точно хватит вообще то
487 - 10.12.2014 - 16:38
485-Sneeuwstorm > не идеализм.
Гость
488 - 10.12.2014 - 16:41
Вообще это все глупости. Можно деградировать на работе и сидя дома заниматься своим развитием. Можно быть любимой и желанной зарабатывая пять тысяч в месяц, а можно быть никому не нужной с зарплатой в миллион. А можно быть директором и при этом просто конченным дураком.
486-Tigriza >тут же дело не в деньгах, а в том как их дают. Мне показалось что дают их унизительно. Может я сто-то не так поняла.
489 - 10.12.2014 - 16:42
Не работать с деньгами и не работать без денег - две большие разницы. В первом случае всегда найдется лично и общественно полезная деятельность. Второй случай - деградация. Естественно, уход за инвалидами в расчет не берется.
Гость
490 - 10.12.2014 - 18:04
486-Tigriza >возможно человека просто учат экономить. Потому, как у многих, что в руки попало, то пропало.

вот я сегодня 8т за полчаса, 6 из них на два мешка собачьего корма. Кто то бы потратил их на нное платье. А кто то бы растянул на неделю.
А чтобы собрать 9 т в месяц предлагаешь ей куркулить(собирать и прятать)?))
Гость
491 - 10.12.2014 - 18:25
Не то что деградация, умный человек глупым не станет. Хотя работа дает пищу мозгам в виде задачек и ситуаций, которые надо решать, мозг больше задействован, а дома он в расслабленном состоянии. Да и думаешь - ну кто я когда дома сижу? да никто. А когда работаешь, еще и имея должность - то социальная значимость выше. Да и дети гордятся мамой-учителем, мамой-главным бухгалтером, а если мама дома - то как-то и гордиться нечем. Вообще дома едет крыша - это однозначно. Меняется характер. Мой характер вообще становится мягким как вата, я могу расплакаться от любой ерунды, бред. Работа держит в тонусе и характер, и мозги, и внешность. Я за работу, но ненапряжную.
Гость
492 - 10.12.2014 - 18:56
Плюсую мнению, что женщина должна работать, но не упахиваться. А вот это как раз довольно сложно осуществить в наших реалиях.
493 - 10.12.2014 - 19:12
0-Фрау Мята > ТП она что на работе, что дома - все ТП. Или как там у вас? ТК!
Гость
494 - 10.12.2014 - 20:00
485-Sneeuwstorm > мой муж такой, я в декрете с 2 детьми уже 5 год, скоро выхожу, но он все деньги мне отдает, точнее всю карточку, правда на мне оплата счетов, ипотеки, продукты и т.д. Он знает, что я на что попало не потрачу, все рационально распределю, поэтому доверяет, и вот такой парадокс, что я выдаю ему деньги на обеды, бенз и все , что необходимо, хотя в течении 5 лет работает в нашей семье только муж.
Гость
495 - 10.12.2014 - 20:02
490-пятый_элемент > а я сегодня 10 потратила, надо посчитать на что, самой интересно.
Гость
496 - 10.12.2014 - 20:25
Раньше я не работала, так как в станице зарплаты 7-10000 максимум, а ездить в город ради 15 минус 4000дорога и пара тыр на обед что там останется? Я дома больше пользы приношу. Когда переехали я забеременела и не пошла на работу. Весной дочке будет 1.5 и я пойду каким -нибудь продавцом в пешей доступности от дома. Живем рядом со школой. рядом еще 1 школа и 2 садика. В садик дочка наверное ходить не будет, а насчет танцев , музыкалки и других кружков, пока сама не решит что ей хочется чем-то заниматься в свободное время, никуда водить не буду насильно.
Насчет работы, я не обладаю супер образованием или умом, мои массажики , ласка и любовь позволяют мне быть уверенной в том что зарплату секретарши например такого размера за месяц мне и так единоразово дадут при просьбе )
Гость
497 - 10.12.2014 - 20:30
496-Наталиша > к слову я не знаю сколько муж получает)))
Гость
498 - 10.12.2014 - 20:35
У меня есть три подруги-домохозЯйки. У каждой по ребенку. Когда мы с ними ходим по магазинам, они могут себе позволить такие марки, о которых я только мечтаю. И отчет мужья не требуют - выдают им в месяц на карту сумму, и не спрашивают, на что потрачено. Но я на их месте не хотела бы оказатьсЯ, у меня жизнь гораздо интереснее:)
Гость
499 - 12.12.2014 - 00:35
Я думаю, что также как и они не хотели бы оказаться на вашем месте.... И свою жизнь они считают не менее интересной....
Да и мужья просто так деньгами не кидаются, видимо есть за что...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены