К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женитьба и помощь

Гость
0 - 19.02.2017 - 11:40
Как вы считаете, если мужик женился, должны ли родители бежать разменивать свою трешку на двушку и комнату, чтобы сыночка с женой жил в двушке, не ипотека и не снимал?
Или пусть поженившиеся работают и не сосут с родителей?
Почему тетки ноют что у родителей мужа дом и квартира и не дают они сыну, заставляя самого зарабатывать? Почему тетки считают что раз вышли замуж, то можно напрягать родителей мужа в плане жилья?

Короче, чего никто не хочет сам, а готов урвать у родни? А если родители не дали, то они гады и паразиты?
А с другой строны, заработают родители парня на квартиру ему, а он потом при разводе отдаст все жене и детям и вернется на шею родителей.



Гость
41 - 19.02.2017 - 13:05
Что-то не выходит у автора каменный цветок, в смысле развести народ на ругань не получается)
Гость
42 - 19.02.2017 - 13:05
39-Картина маслом > тетки, так чего родители рына должны, а не родители дочери???
Гость
43 - 19.02.2017 - 13:06
В Англии свадьбу оплачивает невеста
44 - 19.02.2017 - 13:07
42-Attorney at claw > обращение некорректное, родителям хами.
И читаем внимательно мои посты выше, там есть ответы, если логика есть.
Гость
45 - 19.02.2017 - 13:11
Странные люди. Сначала они срутся в темах про чайлдфри о том, как дети - это прекрасно. А потом они же в один голос кричат о том, что родители детям ничего не должны. Это как??
когнитивный диссонанс прям какой-то)
Гость
46 - 19.02.2017 - 13:12
44-Картина маслом > ахаха, ну да, ну да. А люди имеют права не хотеть отдать своё? Как говориться, женитесь-плодитесь, но на свои деньги. Какая у тебя логика, ты о чем?

43-diena > Eloise, ты вернулась?;)
Гость
47 - 19.02.2017 - 13:13
45-Cosmo > исключительно должны родители мужа. Родители жен как правило голожопы, одиночки и сами ищут помощи;))))
Гость
48 - 19.02.2017 - 13:15
Как показывает практика чем больше делается для детей тем меньше это ценится. Ребенок который чувствует свою ответственность за формирование своей семьи и за её материальное благополучие быстрее становится на ноги и стремится обеспечить свою семью. Если же ребёнку во всем помогать он и не шелохнется его все и всегда будет устраивать.
Считаю что с самого начала дети должны начинать жить самостоятельно со своим бюджетом. Ничего не требовать и никому не быть ничем обязанным! А то потом начинаются разговоры - я вкладывала в эту квартиру тоже а она оформлена на твоих родителей. И опять все не так и все не то.
Могут родители от сдачи своей студии за несколько лет пособирать детям на первоначальный взнос - и хорошо. Подарить им 500 тысяч и забыть про них, а дети пусть покупают вдвоём ту квартиру которую хотят и вместе в нее вкладываются дальше и при разводе вместе пусть делят поровну. Это правильно и справедливо.
Гость
49 - 19.02.2017 - 13:16
47-Attorney at claw >ну не зря ведь однажды многоматерь написала "а нам не давали, почему тогда и мы должны?")) Получается что мы, родители одного-двух детей можем и должны, а многоматери не должны) Я уже с такими даже не спорю ни о чем.
Гость
50 - 19.02.2017 - 13:20
Думаю, ошибка тут в том, что родители сына воспринимают его семью по отдельности: ты типа наш, а невестка чужая. А они ведь одна семья. И если помогают ему, то и помогают всей его семье, они одно целое. И второе: дележка - мы, родители сына, типа помогли, теперь пусть родители жены. Но каждый же отвечает за свои поступки САМ: сам помог или сам зажлобился. Родители сына сами жлобятся. Это их выбор. Ну значит зажлобились.
Гость
51 - 19.02.2017 - 13:20
49-Cosmo > вы тоже не должны. Ты стала бы ради жены сына идти в однушку? Или бы сказала, сами работайте и зарабатывайте?
По сути не должны чьи-то родители надрываться. А то родители парня должны, а родители невесты при таком раскладе-ничего.
Гость
52 - 19.02.2017 - 13:22
50-glyph > так родители дочки чего не раскошелились?
Если уж помогать то и родители дочки пусть напрягутся. А то должны родители парня, но не её;)))
Гость
53 - 19.02.2017 - 13:22
0- не думаю, что именно ЕГО родители должны- у кого какие возможности.Поэтому и слово должны тут не уместно. Много людей- которые себе то только с возрастом купили.
Но я лично люблю свою дочку больше всех на свете, и она у меня одна- кровиночка, поэтому по возможности буду делать все- чтобы ей было легче жить. И если у жениха не будет жилья , то конечно- пусть живут в том- что мы купили, тем более- чего так нервничать- сейчас законодательно все можно себя и ее обезопасить.( кто так прям переживает).
Но и страдать в нищете или без жилья я ребенку своему не дам, ну влюбится в бедного, что ж теперь. Будем помогать изо всех сил.
Гость
54 - 19.02.2017 - 13:24
53-Элен Ди > а почему исключается вариант с ипотекой. Почему просто не помочь детям деньгами на первоначальный взнос?
Гость
55 - 19.02.2017 - 13:27
52, родители дочки сами пусть решают. Это будет их решение. А вот родители жениха должны самостоятельно решать, без кивков в сторону родителей невесты. Лично я бы переехала в однушку. А что такого? Разменяла бы. На пустом месте очень тяжело квартиру купить. Надо хоть чуть-чуть помочь.
Гость
56 - 19.02.2017 - 13:28
54-Игры разума > если у меня есть возможность- почему не помочь? Из вредности-" сидите- копите- экономьте"? В нашей семье никто не ждет для помощи 40 летия детей, зачем молодость свою мучиться, когда все мы есть с ней рядом? Жениху и так (если вдруг что не так)- не достанется ничего, все сейчас делается красиво и грамотно, чего ждать ?
Если нет возможности у кого- те и не помогают.
Гость
57 - 19.02.2017 - 13:32
55-glyph > то есть ради сыночки хоть в гетто?

Не важно на кого оформлено, но самому жить абы как ради сыночки и его жены с отпрысками-глупо. Не хотят сьем или ипотеку, ну пусть каждый валит к своим родителям.

Зачем растить иждивенцев и инфантилов? Норм сын не запрет мамашу в однуху. А если запрет-ч м о ш н и к он
Гость
58 - 19.02.2017 - 13:34
56-Элен Ди > а почему ему ничего не должно достаться? Почему вы не понимаете и его позицию? Парень пришёл в семью и вкладывается в эту квартиру, но ни на что рассчитывать не сможет. Эта ситуация тоже может привести к конфликту в семье. Но и ты естественно ничего этому парню не должна и квартирой рисковать не будешь. А вот 500 тысяч подарить детям на свадьбу не напряжение ни для семьи жениха ни для семьи невесты. Можно вложить 1 млн и взять хорошую девушку в ипотеку.
А ты оставишь себе квартиру - будешь сдавать. Кто знает как на старости лет - будет ли тебе денег хватать на жизнь, а так хоть какая то поддержка. Будет желание когда никогда со сдачи квартиры можешь детям подкинуть копейку.
На мой взгляд это самый верный вариант.
Гость
59 - 19.02.2017 - 13:37
Матери сыновей - налево
Матери дочерей - направо)))))))))))
Гость
60 - 19.02.2017 - 13:40
59-diena > все равны.
Гость
61 - 19.02.2017 - 13:41
Делить имущество внегендерно???)))))))
Гость
62 - 19.02.2017 - 13:42
58-Игры разума > потому что это будет кв моей дочери. И почему я должна понимать его позицию и что-то ему (после того как она его пошлет в пешее эротическое ) давать? Что за бред? Я не чокнутая, и плевать мне на всех брошенных ею чужих сыночков 140 лет. И да- для меня он почти родня- пока она с ним. Пошлет- кто он мне сто лет? Я никогда не рискую своими деньгами.
А хотят совместное- кто им мешает? Пусть работают да покупают, я так только за.
Гость
63 - 19.02.2017 - 13:43
Если ребенок уважает родителей,учится то помочь нужно.Я буду помогать в меру своих возможностей.Куплю однокомнатную квартиру,а дальше сам пусть крутится.
64 - 19.02.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
взять хорошую девушку в ипотеку
:) но только хорошую )
Гость
65 - 19.02.2017 - 13:46
62-Элен Ди > никто не возражает что твоя квартира это твоя квартира! И рано или поздно эта квартира всегда будет квартирой дочери. Но знаю много примеров когда разводы случались именно на этой почве.
Потому я предпочитала бы уточнить у будущих сватьев какую сумму они рассчитывают дать своему ребёнку на жилье и дать своему ребёнку ту же самую сумму. Тогда все будет поровну. А ипотеки не стоит боятся. Тем более и материнский капитал можно вложить и субсидию краевую молодой семье туда же.
Гость
66 - 19.02.2017 - 13:47
63-Hanna > а на кого оформить эту однокомнатную квартиру?
Гость
67 - 19.02.2017 - 13:48
62-Элен Ди > хаха, но когда родители сыну покупают, родители дочери считают святой обязанностью чтобы при разводе он оставил жилье ей. И удивление когда пинка в Васюринскую ей и ее детям
Гость
68 - 19.02.2017 - 13:50
66-Игры разума >Сделаю дарственную на сына.
Гость
69 - 19.02.2017 - 13:51
65-Игры разума > чего ты с этой ипотекой носишься?)) я же написала- нет возможности- не давайте, собирайте на ипотеку и т.д. Мой ребенок жильем обеспечен, делить его я ни с какими ее женихами- мужьями не собираюсь, это жилье ВСЕГДА будет гарантом безопасности для МОЕГО ребенка . На чужих мужиков в кого она там влюбиться- плевать сто раз, пусть жопку поднимает он и работает.
Хотят ипотеку- ради бога, молодцы, вперед и с песнями. А кв моей дочери всегда будет именно ее кв.
Гость
70 - 19.02.2017 - 13:51
65-Игры разума > короче каждый ищет кому присесть на шею;)))
Гость
71 - 19.02.2017 - 13:51
Я своему сыну говорю , сына, не получится стать успешным в карьере, женись на богатой девочке и сделай ей ребенка, она никуда не денется и ты будешь пристроен
Гость
72 - 19.02.2017 - 13:52
на самом деле это ужасно, когда создают семьи люди, совершенно не готовые нести ответственность за это решение. им потом все должны. а если невестка решит 10 детей рожать, то потом вынь да полож дом в три этажа? если есть возможность и желание, можно и помочь, только так.
73 - 19.02.2017 - 13:52
65-Игры разума > у моей дальней родни такая ситуация и случилась. жила пара, сынишка - в квартире тещи. Случился разлад - уходи. уходи и всё. хотя мужик просил: Давай попробуем всё с начала. инициатива развода была не его.
А всё равно уходи!
мне со стороны всё это как-то некрасиво виделось. то есть он, на всякий пожарный, должен был все эти годы себе землянку таки копать? а не тратить з/плату на отпуск, на новую мебель и тп
В общем, мужик под 40 лет оказался без жилья. вообще.
Гость
74 - 19.02.2017 - 13:52
69-Элен Ди > так квартира мужа будет всегда его;)
Или думаешь разведется и оставит?;)) или ты расстроишься? Вполне же логично, квартира твоей дочки-её, его квартира- его. Хотят общее, работают на квартиру вместе.
Гость
75 - 19.02.2017 - 13:54
73-_Акстисья >она нашла себе другого 1000% и он в сексе лучше
Гость
76 - 19.02.2017 - 13:55
73-_Акстисья > сказал бы, дорогая жена, подними свой зад и работаем на общую квартиру.
Гость
77 - 19.02.2017 - 13:55
67-Attorney at claw > ну это нищебродки, когда своего ничего нет.
Мне ни от кого ничего не надо, разведутся и если жилье было его- даже речи не будет делить, соберет трусы и уйдет. Моя дочь в жизни позориться и "отжимать" не свое - не будет.
Но и своего я ничего никому не дам чужим.
Хотят совместное- ради бога- копите- покупайте, пока пусть живут в ее кв.От мужа ее ничего требовать не собираюсь, ему вверять ее имущество тоже.
Купят свое- -закрою на ключ для внуков и ей на вдруг чего)
Гость
78 - 19.02.2017 - 13:57
6-SimplyQwerty > ппкс
Гость
79 - 19.02.2017 - 14:01
77-Элен Ди > ну так и норма. Просто же привыкли отжимать и всегда дочки требуют зарегиться в квартире свекрови или в мужа добрачное. Какие-то голодранки ля.
Позиция голодрани, поделить, отжать.
80 - 19.02.2017 - 14:02
75-diena > и ты себе кажешься умной и опытной? )) нет, там совсем всё было не так. муж гульнул, потому как она "не хотела". ну он и нашел, кто хотел. тем более он сам (осетин)) хотел стопудово )) ну и всё, она уцепилась за этот повод и развелась. А сейчас ситуация такова - ту квартиру мамину продала, переехала с сыном к маме в Казань в двушку и строит уже лет сто себе двушку. И живут втроем, сын уже в колледже, сын - "весь в отца")) Со слов бабушки, ну тещи бывшей того осетина. Я с ней общаюсь.
А осетин женился, пацан ездит иногда в Джаву , к бабушкам-дедушкам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены