К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женитьба - это отвественость? ( Тема о "жениться по приколу"). Глазами женщины.

Гость
0 - 29.03.2015 - 19:49
Женитьба, брак, создание семьи - в глазах женщины это все СЕРЬЕЗНО?
Если мужчина предлагает пожениться - это значит, что он должен ОСОЗНАВАТЬ... нет, не так... что он БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?



Гость
41 - 29.03.2015 - 20:29
Софочка - ну не знаю как сказать.
Брак это работа такая - детей рожать и воспитывать совместно.
Сложно но по другому не бывает в жизни.
А кто живёт чтобы па[*****]а и погулять совместно - это что то другое.

Отредактировано Attention; 30.03.2015 в 01:33.
Гость
42 - 29.03.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
Это и так сразу видно, как относится мужчина к браку.
Надо, чтобы относился ОТВЕТСТВЕННО?
Нет, не так.
Если мужчина предлагает брак - в переводе на женский язык это АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что он взял на себя ответственность?
Гость
43 - 29.03.2015 - 20:33
38-Рек > уууууууу. ты ж сам понимаешь что очень отличаются эти самые сиськи.

ну не в этом же дело. понятно красивый умный обеспеченный мужик имеет право выбрать себе красивую умную ласковую женщину.


но то что она берет на себя ответственность ежедневно варить тебе завтрак обед ужин следить за твоими вещами и так далее...разве это не ответственность с ее стороны о тебе? почему речь только о мужской ответственности
Гость
44 - 29.03.2015 - 20:35
42-Рек > а если предлагает мужчина брак, то что это значит?
имхо, вот это "я хочу чтобы ты была моей официально" - блажь и придурь. мужику это зачем вообще?
Гость
45 - 29.03.2015 - 20:37
0-Рек > и еще Рек ответственность мужчины за его жену предполагает кроме материального обеспечения ее ее и ее духовное воспитание - ну что б она сама никуда не вляпалась а то на том свете тебе еще за ее грехи отвечать. ты же знаешь что женщина - это нашкодивший в прошлой жизни мужик, которого хороший мужик должен направить на путь истинный. вот!
Гость
46 - 29.03.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
она берет на себя ответственность ежедневно варить тебе завтрак обед ужин следить за твоими вещами
Вот так в браке, да?
Я не знал просто. Пойду женюсь)

Цитата:
Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
а если предлагает мужчина брак, то что это значит?
Только одно - снисхождение до бабской тупости.
Ну или другое - неуверенный в себе мужчинка пытается фальшивыми узами привязать к себе женщину.
Особо продвинутые ведут венчаться еще.
Чтобы надёжнее.
47 - 29.03.2015 - 20:38
А можно на меня никакую ответственность не сваливать, спасибо. И так хорошо.
Гость
48 - 29.03.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ответственность мужчины за его жену предполагает кроме материального обеспечения ее ее и ее духовное воспитание - ну что б она сама никуда не вляпалась а то на том свете тебе еще за ее грехи отвечать. ты же знаешь что женщина - это нашкодивший в прошлой жизни мужик, которого хороший мужик должен направить на путь истинный. вот!
Извини, ты или наркоманка, или сумасшедшая.
Дальше без меня, ок?
Гость
49 - 29.03.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
женщина - это нашкодивший в прошлой жизни мужик, которого хороший мужик должен направить на путь истинный
:)))) холотропишь, софа?
Гость
50 - 29.03.2015 - 20:41
46-Рек > я так и думала)
Гость
51 - 29.03.2015 - 20:42
48-Рек >она не наркоманка...когда-то давно мужчина в семье был олицетворением духа святого а женщина мать-земля, которая не только оплодотворялась силой духа и семенем мужа но и сохраняла и берегла силу духа мужа..соответственно он и правда в некотором роде был пастырь жены своей..а сейчас что...муж деньги зарабатывает а жена носит их гуру на сторону..потому что муж снял с себя духовный труд быть на страже рода своего
Гость
52 - 29.03.2015 - 20:42
49-Каравай >48-Рек > так это ж не мои слова. это кто то из философов древности написал. я точно помню.
Гость
53 - 29.03.2015 - 20:43
Пойду я отсюда... всё страньше и страньше...
Видимо, магнитные бури
Гость
54 - 29.03.2015 - 20:44
53-Рек > ну вот. а с виду интеллигентный парень...а философские книги не читал...
Гость
55 - 29.03.2015 - 20:47
42-Рек >да, надо чтобы относился ответственно.
Но, нет, если предложил замуж, это совсем не значит, что он осознанно на что-то подписался))
В общем тетка должна сама трезво оценивать ситуацию, а не считать, что ответственность идет в комплекте с предложением)
56 - 29.03.2015 - 20:51
ЖВ эзотерится все больше и больше, свято место пусто не бывает или утечка мозгов в действии.
Гость
57 - 29.03.2015 - 21:00
0-Рек >само собой, свою долю ответственности человек берет( если он не инфантил) в любых отношениях и в браке в том числе.
58 - 29.03.2015 - 21:36
Я бы так сказала, кто-то берет, а кто-то не берет. Отвественность.
Надо к этому внимательно приглядываться. кто-то будет в дом каждую копеечку нести, а кто-то выключит телефон и пойдет в пятницу ночью с друзьями в сауну бухать. А потом будет рассказывать, что на работе совещание и разрядился телефон.

Так же и женщина. Кто-то в плпятого встанет. потому что у нее полы не домыты, а кто-то будет в айфон шестой тыкать сутками, ни еды, ничего, сама волосами заросла.
Гость
59 - 29.03.2015 - 21:50
Нет ответственности — нет детей.
Простая арифметика.
60 - 29.03.2015 - 21:52
59-Фомка_Верблюгадзе >и обратное : нет детей-нет ответственности.
Гость
61 - 29.03.2015 - 21:52
59-Фомка_Верблюгадзе > Ну, по статистике причин заключения браков – всё как раз наоборот))
Гость
62 - 29.03.2015 - 21:53
Когда очень хочется замуж, вовсе не важно про ответственность и кто её на себя берет. Все знают, что развод там же , где и брак -в Загсе. Женщина радуется - наконец невеста и всё. ))) А про мужское " взять на себя ответственность" - нет таких, им потом жена объясняет про что он должен и кому;))
Гость
63 - 29.03.2015 - 22:06
Нет ответственности — нет детей.
Фигня это.
В большинстве случаев в животном мире самцы и самки постоянно меняются (это создаёт лучшие предпосылки для выживания потомства - типа хоть кто то да выживет).
Хотя есть такие животные которые образуют пары на всю жизнь - гиббоны, альбатросы, лебеди, волки (как ни странно в отличие от собак), ну и ещё там десяток другой.
Даже некоторые аквариумные рыбки так делают.
Не говоря уж об пауках определённого вида когда после спаривания самка съедает самца (чтобы не изменил больше никогда наверное?)
Гость
64 - 29.03.2015 - 22:11
61-Bending Rodriguez > статистика строится на "тех самых" 95%...

60-финланд > да, обоюдоострая весч. Собственно, что закономерно. Ибо нафига тогда ответственность? Завтра же разошлись и поминай как звали. Ну может кто-то из двоих слёзку обронит. На секундочку.
Гость
65 - 29.03.2015 - 22:14
63-Космонтавт Федя > а вот бамбук вообще один раз в жизни цветёт и тут же помирает!
Что уж говорить об инфузориях. Там размножение в принципе связано с полной утерей целостности личности. Ващеппцжутьстрашнаяшоделатьнезнаю!
Гость
66 - 29.03.2015 - 22:17
если человек не понимает что нужно брать свою ответственность в отношениях, это его крах как личности, он инфантил и у него задержка в личностном развитии.
Гость
67 - 29.03.2015 - 22:19
66 Да и инфантилы (иж в очень среднем 25% от живых) успешно плодятся и размножаются.
Вопрос в партнере.
Гость
68 - 29.03.2015 - 22:19
66-Ангела Немеркнутая > Ответственность – штука такая, это когда ты осознаёшь, что ты делаешь и зачем ты это делаешь. Иначе говоря, если ты не "берёшь свою ответственность в отношениях", но делаешь это осознанно (понимаешь, что ты не берёшь ответственность и понимаешь, почему и зачем ты это делаешь), – это, вне всякого сомнения, тоже ответственность. :) Люди странно трактуют это понятие, как "поддержку", "пособие", "заботу". Казалось бы, какое отношение к этим понятиям имеет ответственность?
69 - 29.03.2015 - 22:22
0-Рек > глазами женщины - это серьезно. Но надо понимать, что для мужчины - не всегда. Он просто берет себе жену, так же, как берет машину, собаку. Ибо надо, мама кажет: женица-остепеница пора. Домострой, ля.
Гость
70 - 29.03.2015 - 22:36
68-Bending Rodriguez > люди вступают в отношения( брак) в осознанном возрасте, соответственно если не инфантильная личность, то само собой ты берешь свою долю ответственности в этих отношениях. Если не берешь осознано, то опять таки ты инфантильная личность.В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.(с)
Гость
71 - 29.03.2015 - 22:37
69-Бета > я б даже сказала: берёт как бытовой прибор.
Неоднократно сталкивалась с подобными поползновениями в свой адрес. Честное слово, волосы дыбом становятся. Хочется обернуться в зал, найти там взглядом социальную эволюцию и спросить: WTF?!
Гость
72 - 29.03.2015 - 22:45
Женитьба - заявление социуму своих прав на конкретную тетку. Другое дело что часто и общество и тетка, на болте вертели кто там что заявлял ))
Гость
73 - 29.03.2015 - 22:46
69-Бета >71-Фомка_Верблюгадзе >Так эгоист, склонный к паразитизму в силу своего инфантилизма, то есть задержки в личностном развитии, не чувствует чужих границ, то есть у него есть проблема с определением близости. И никакой это не домострой конечно же!
Гость
74 - 29.03.2015 - 22:48
72-Music Meister > как известно, любым правам корреспондируют соответствующие обязанности. Даже собственность является бременем.
Продолжать?
Гость
75 - 29.03.2015 - 22:50
71-Фомка_Верблюгадзе > я б даже сказала: берёт как бытовой прибор.
Неоднократно сталкивалась с подобными поползновениями в свой адрес. Честное слово, волосы дыбом становятся. Хочется обернуться в зал, найти там взглядом социальную эволюцию и спросить: WTF?!

Никогда не было иначе, таковы мужчины. Мужчины легко поддаются любви, но так же легко от неё отрешаются или влюбляются в новый объект. Поскольку с точки зрения эволюции любовь – это всё-таки больше женский инструмент, именно женщина любовью к себе привязывает мужчину на необходимое и достаточное время для рождения и защиты/обеспечения потомства в первые годы.
Глупы женщины, которые строят свои браки исключительно на любви. Такие браки недолговечны – проходит три года, а с ними и любовь и наедине тет-а-тет остаются два совершенно чужих человека + бумажка. Женщине стоит беспокоиться в современное время не о любви, а об удобстве (не только своём, но и удобстве мужчины). Мужчину можно привязать удобством, поскольку это ленивые от природы существа)
76 - 29.03.2015 - 22:50
73-Ангела Немеркнутая > домострой - это когда мама сказала женицца, а он, не чувствуя, и не понимая, что это, ответил: есть женица! И тут мы переходим к аналогии с бытовыми приборами. Кстати, подобное отношение к женщине я часто слышу от уверенных в себе самцов, которым типа мир принадлежит.
Гость
77 - 29.03.2015 - 22:51
73-Ангела Немеркнутая > не домострой. Скорее анархия. Разруха и в головах, и в клозетах, и среди бытовой техники.
Гость
78 - 29.03.2015 - 22:52
74-Фомка_Верблюгадзе > само собой. Формула "все свое ношу с собой" выведена очень давно.
79 - 29.03.2015 - 22:52
75-Bending Rodriguez > к счастью, есть исключения. А потребители пусть потребляют недалеких и восторженных.
Гость
80 - 29.03.2015 - 22:52
75-Bending Rodriguez > пылесос им в помощь! Могут шлангом обмотаться и привязываться куда угодно. Хоть к батарее;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены