Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Жалко:(( (http://forums.kuban.ru/f1065/zhalko-3345534.html)

Arista 23.11.2012 22:56

Жалко:((
 
Сегодня болтала по телефону с приятельницей (бывшая коллега), она мне жаловалась на жизнь. Мол она себе жизнь испортила тем, что начала заниматься какими-то энергетическими техниками по книжке. Читала какие-то "мантры", развязывала какие-то узлы в отношениях с людьми и теперь у нее все плохо. Со здоровьем проблемы, ребенок отбился от рук и не слушается совсем, с родителями отношения напряженные, муж ушел, работу потеряла + несколько кредитов. Это от мантр или от собственной дурости? В мантры я не верю, если честно. Но человек реально загнал себя в болезнь и одиночество. При этом на винит себя во всем и не видит выхода. Ходила в церковь говорит - не помогает.
Я не знаю что можно сказать или как помочь в такой ситуации, жалко как-то...

NoThanks 23.11.2012 22:58

каждому - свое.........

Речка 23.11.2012 22:59

В любой сттуации там где вход там же и выход, далеко ходить не надо...)

1osho1 23.11.2012 23:03

0-Arista > От собственной дурости...

Klotilda 23.11.2012 23:03

В какую церковь нужно пойти, чтобы помогло от ипотеки?

Tigriza 23.11.2012 23:03

а кредит на мантры брала? муж из за мантр сбежал? она еду из за них не готовила?

Arista 23.11.2012 23:04

2-Речка >И где он этот вход? В чем конкретно? Она его не видит ни в чем, да и я не знаю что сказать (((
Удивительно, как люди умудряются сами себе испортить жизнь.

Tigriza 23.11.2012 23:05

4-Клотильда >ага-точно и я б сходила))
еще не понятно, она мантры на работе вместо работы читала?

Tigriza 23.11.2012 23:06

6-Arista >так каждый конкретный случай нада отдельно рассматривать а не валить все в кучу:мужа ребенка работу здоровье родителей

Arista 23.11.2012 23:09

4-Клотильда >Я бы тоже с удовольствием сходила бы в эту церковь)))))

Tigriza 23.11.2012 23:09

8-Stena >так и я о том же, если из за мантр, то это значит она ради них забросила работу, ребенка, мужа, родителей, а так не понятно все

slavyanka 23.11.2012 23:10

0-Arista >
прежде всего никаких соплей и жалостливых междометий ой, ох, ну как же, ну надо же, ай-ай-ай...
отправьте её в спортзал и пусть "ударяется" в фитнес, в физические нагрузки+ плавание, саунки/баньки после, и всю дурь вышебит из башки, да и здоровье может поправит заодно, ибо чаще всего у таких любдей (этих задолбленных энергопрактиков) проблемы со здоровьем от чрезвычайного прислушивания к себе и надумывания мифических болячек.
а ещё из такой депрессии может вытянуть ежедневный просмотр любимых фильмов, тех с которыми связаны приятные воспонимания или впечатления. Один день- один фильм.
А с ребёнком- чаще просто гулять, собирать листья, пить вечером чай с любимым пирожным и говорить с ним, и проявлять искренний интерес к его чувствам и мнению. И всё наладится!
Передайте приятельнице- Удачи!!!

Arista 23.11.2012 23:14

Из разговора, я поняла одно, что проблемы были раньше, но на их не решала путем каких-то действий, видимо решила, что какие-то энергетические потоки и мантры решат проблемы. А проблем накопилось так много, что они они ее погребли под собой. К концу разговора на призналась, что не может принимать решения относительно своей жизни, все время позволяла другим решать за себя - вот и допозволялась. Мантры и потоки тут явно не при чем, но она уперлась в них и теперь ненавидит сама себя.

Tigriza 23.11.2012 23:14

12-slavyanka >а деньги где на все это брать без работы?)) на работу-можно на 2, чтоб дури не было в башке

Tigriza 23.11.2012 23:16

13-Arista >ну пусть найдет работу сначала, а потом все решает по мере важности-мантры в сад

1osho1 23.11.2012 23:16

13-Arista > Ты профессиональный психолог?

4905 23.11.2012 23:16

я чет ничего не понимаю. как все это связано?

Tigriza 23.11.2012 23:18

17-казя >да никак-я так поняла, что у тетки была куча проблемм, а она вместо того чтоб решать их решила уйти в мистику, а проблеммы сами решились, но не в ее пользу

4905 23.11.2012 23:18

18-Tigriza > так это естественный отбор собсна...

Arista 23.11.2012 23:20

12-slavyanka >Да я тоже ей говорю, забей на мантры, на мужа, на родителей. Займись прежде всего здоровьем и ребенком. Но тут весь вопрос еще в деньгах, вернее в их отсутствии. Нет денег на спортзал, баньки и прочее. Тут реально стоит вопрос о выживании, а она видимо впало в какую-то депрессию. Говорит не могу работать, не могу за собой следить, заниматься домом, ребенком, не говоря уже о муже.
Тоже посоветовала ей посмотреть любимое кино, почитать хорошую книгу, полежать в горячей ванной, выпить горячего чаю, послушать хорошую музыку. У меня есть такие фишки, мне быстро помогает. Но я никогда не представляла, что можно довести себя до такого состояния!!!!

Tigriza 23.11.2012 23:22

19-казя >ну так она ж не умерла, а решила сменить мистику на депрессию-думает что это лучше))

Tigriza 23.11.2012 23:23

20-Arista >во-отправь ее в монастырь-там покормят, правда пахать заставят

Arista 23.11.2012 23:23

16-1osho1 >нет, не психолог. А с чего такой вопрос?

tih_online 23.11.2012 23:23

если честно, то жалость я считаю ваще нереально плохим чувством например. мне жалко там кого-то, и что? ты помог ему например? перевел денек ему например? или женился на нем? жалость без действия = бесполезная растрата своих энергий

Arista 23.11.2012 23:26

24-tih_online >я не знаю чем ей помочь - если честно!

Tigriza 23.11.2012 23:27

25-Arista >ничем, если она сама не хочет ничего делать,ну.... можете посадить ее себе на шею

Arista 23.11.2012 23:31

26-Tigriza >Моя шея не выдержит)))) И потом это не выход. Но как заставить человека начать жить и действовать, а не думать, что она какие-то не те "узлы энергетические" развязывала и сидеть и ненавидеть себя.

Inka 23.11.2012 23:44

28-Arista > Никак, если человек не хочет, никто его не заставит. Тем более, если ты пыталась, а она сопротивляется. Попробуй еще раз. Надо как-то ее встряхнуть, но ежели она сама не встряхивается....

Речка 23.11.2012 23:51

6-Arista > Забыть про мантры и прочую эзотерику и постепенно разгребать завалы. Проблемы со здоровьем решать помощью врачей, с работой с помощью соответствующих служб, с ребенком с помощью ремня и поощрения...ну вообщем, действовать согласно здравому смыслу и имеющихся возможностей.

gasana 23.11.2012 23:54

0-Arista >[em]При этом на винит себя во всем и не видит выхода[/em]
значит, ещё не сильно приперло. отстаньте, пусть сама ищет.

slavyanka 24.11.2012 00:11

20-Arista > сейчас нужно думать не о том, как она так могла довести себя до этого состояния, а [b]как её вывести из этого состояния![/b]- это 1.
2. Возможна ли Ваша реальная помощь? куда-нибудь вытянуть её отвлечься?
f.ex., может просто помочь по дому и так в процессе уборки, готовки чего-нибудь вкусненького "научить" её махать рукой от уха до пятки)))
может будет полезно ей просто сходить в парикмахерскую, как-то внешне изменится, чтоб не видеть прежний образ в зеркале.
в конце концов, постараться вызвать в ней противоположные чувства- пойти от противного- ну не умер же никто, всё не так плохо (в сравнении, что люди и родных теряют и дома, как в Крымске, к примеру)

AviatorABC 24.11.2012 00:27

Жалко:((

Иветта 24.11.2012 00:31

Жалко:((

Arista 24.11.2012 01:30

43-slavyanka >ДА я ей том же говорю. Я себя тоже однажды на таком поймала. Иду вечером с работы, вся замученная, уставшая, там проблемы, тут не все хорошо, там неприятности. Иду вся такая несчастная - сама себя желаю. И вижу как из подъезда выходит соседка с первого этажа. А надо сказать, что соседка снижу была лилипут. Она ростом от силы 80 см, перекошенная и с небольшим горбом - у нее какие-то проблемы с позвоночником. И вот она выходит из подъезда, идет почти подпрыгивая, болтает с кем-то по телефону, смеется. И я посмотрела на нее, потом на себя в стеклянную дверь подъезда. И понимаю - ну как я могу быть недовольна чем-то, на что-то жаловаться. Мне 23 года, я здорова, голова в порядке, руки и ноги на месте, нет по сути никаких проблем. А те что есть не могут сравниться с тем, что эта девочка испытывает каждый день. И я тут же перестала себя жалеть.

pastor 24.11.2012 01:51

46-Arista >
*проходя мимо*
"Себя жалеешь,...меня не жалеешь"
значит выздоравливаешь)))

sofia 24.11.2012 07:53

0-Arista > ну у всех жизнь разукрашена в черные и белые полосы не зависимо от мантр или человеческих качеств. Пройдет и образуется.

Солнечный лучик 24.11.2012 08:24

Автор,жалко у пчёлки. Знаешь,не берусь судить твою подругу.Вопрос у меня дично к тебе. А беседы "по душам" твои ей помогают? видишь ли хотя бы временные улучшения?

slavyanka 24.11.2012 09:35

20-Arista > а ещё ей посоветуйте, что не смогут все проблемы решиться сразу! нужно выбрать самую приоритетную и её решать, и вдохновляться результатом и такпо цепочке всё наладится. Из всего перечисленного списка:
[quote=Arista;27850909]Со здоровьем проблемы, ребенок отбился от рук и не слушается совсем, с родителями отношения напряженные, муж ушел, работу потеряла + несколько кредитов.[/quote]
я бы лично начала с ребёнка и здоровья. Может она и ребёнка так воспринимает оттого что у самой душа не спокойна. ребёнок всё чувствует, на нём всё откаражается, он как зеркало все её проблем, но в этом не виноват.
сколько лет коллеге? разве можно так отчаиваться?
у меня вот был период тяжёлый и вдруг попалась "Биография" с Евгенией Добровольской... я как прочиатала что она спала в машине, была длительно без работы и денег и за детей переживала- ООО! и то это её не отчаивало так. Она карабкалась, решала потихоньку проблемы по мере их поступления и продолжала жить.

Кадра 24.11.2012 09:46

Не жалко..Сами влезают св омно с головой, сами пусть и выкарабкиваются..Ты сказала - она не услышала..Ну и фиг с ней..естественный отбор.

kjrf 24.11.2012 09:58

[em]Ходила в церковь говорит - не помогает.[/em]

мож надо припарки? или там церковь-внутревенно?
не жалко.дуракакаята


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.