К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жадный папа

Гость
0 - 25.01.2019 - 11:30
Сын учится в 6 классе.
На уроке английского учительница сообщила,
что собирается группа школьников на весенних каникулах в Лондон.
Стоит сие удовольствие 65 тысяч рублей.
Конечно ребенок захотел.
На что папа сказал , что это нам не по карману.
Так как месячный доход семьи всего около 70 тысяч.
И на эти деньги надо жить месяц платить кредиты и т.д., хотя сын единственный ребенок.
А вы как считаете, при каких зарплатах какие поездки уместны?

Мне кажется, при таком уровне дохода, можно отправить сына тыс за 5-10 на экскурсию в Волгоград или Крым.



Модератор
1 - 25.01.2019 - 11:33
0-Охота > Это не зависит от дохода. Даже одинокая мать с доходом в 30 тысяч сможет отправить ребёнка в Лондон, если она этого захочет: займет у людей, возьмет кредит, возьмёт подработку
Гость
2 - 25.01.2019 - 11:34
1) Почему символом 18+ не отмечена тема, 2) за 65тр в Лондон это копеешно, 3) просто интересно кто первым сошлется на видео кандидата
Гость
3 - 25.01.2019 - 11:35
При таком уровне дохода не стоило брать кредитов. Лондон всяко лучше Волгограда. Про Крым лучше не писать, перерастет в срачь
Модератор
4 - 25.01.2019 - 11:35
В среднем наши заработные платы соотносятся примерно 50 тысяч рублей Россия = 250 тысяч рублей Америка/Европа
5 - 25.01.2019 - 11:36
Уместно вовремя ориентировать детей в реальной жизни, мотивируя их на рост.
Гость
6 - 25.01.2019 - 11:38
я не сильно люблю церемониться с детьми, моя-как подруга моя с детства, рано родила, а отсюда и -понимай жизнь, как есть.
нет денег-сидишь дома. Ну или пойдем в парк погуляем. Вот еще, мучиться и с голоду помирать (если доход не позволяет)
Тогда они вырастают адекватными и взрослыми. Понимают слово нет с детства. Поэтому папа не жадный. Он нормальный.
У меня дочь сейчас-как мама моя) . больше она за меня переживает и заботится, внутри взрослая давно.
дети должны быть в радость. А не когда последние трусы продать, чтобы дитятко не хуже других было.
7 - 25.01.2019 - 11:43
6-Элен Ди >ппкс. Дети вырастают адекватными.(с)
Модератор
8 - 25.01.2019 - 11:45
Не у всех матерей психология "живи на что родился и сгодился". У меня была одна массажистка. Одинокая, верующая. Имеет одного сына. При этом бегала, как найда, по клиентам и ее единственный сын имел все. Она не хотела, чтобы он облизывался и лишь мечтал о том, что имеют другие подростки. Считаю, что это нормально. Одни будут сидеть, сосать и объяснять детям, что судьба у них такая. Другие этого не допустят. Не раз видела таких матерей.
А уж оценят или не оценят этот нелегкий вклад их отпрыски это уже второй вопрос. Но благодарность и уважение детей с воспитанием никак не связаны.
Гость
9 - 25.01.2019 - 11:45
При таком доходе на семью плюс кредиты какой может быть Лондон вообще непонятно. А чтобы ребенок не обижался можно устроить его на подработку на мойку какую-нибудь по вечерам чтобы почувствовал что деньги не так просто достаются
Гость
10 - 25.01.2019 - 11:46
8-AdelDiamond > а до какого уровня она хотела дотянуться? подростки же в разных семьях имеют разное
Модератор
11 - 25.01.2019 - 11:54
11-Silki2110 > Скутер, велик, еще что-то кататься... техника вся мелкая, одежда, образование. Прицельно понятно всегда есть рядом еще
состоятельней, но и быть голодранцами они не пожелали. Даю сто очков, что в Лондон бы она его отправила.
Гость
12 - 25.01.2019 - 11:56
8-AdelDiamond > профицит и исполнение всех хотелок детей - путь к взращиванию инфантилов и потребителей. Я за небольшой дефицит в плане исполнения желаний детей.
Гость
13 - 25.01.2019 - 12:01
9-Silki2110 > плюсую.
Как понять-куда дальше, есть подростки вообще из за границ не вылезающие, за всеми не угонишься. Жить по средствам надо и возможностям, понятно, что дай нам всем возможность-все на бентли пересядем, например. Но НЕТ -значит нет. И без соплей и обидок. Я вообще не люблю мужчин и детей капризных и балованных.
Борщ-так борщ 5 дней. Что поделать .
Гость
14 - 25.01.2019 - 12:04
0-по одежке протягивать ножки.
15 - 25.01.2019 - 12:04
Я отправляла. Правда, стоимость была не в размере дохода за месяц, но тоже, помню, что недёшево. Это был воспитательный момент по осознанию ею величины и разнообразия мира.
Гость
16 - 25.01.2019 - 12:06
14-atamanka01 > вот полностью согласна, потому как то, что получено на блюдечке редко центися
Гость
17 - 25.01.2019 - 12:07
13-AdelDiamond > а он ей помогал зарабатывать когда подрос?
Модератор
18 - 25.01.2019 - 12:07
14-atamanka01 > Вы все правильно говорите. И про взращивание эгоистов и про осознание реальности. Но здесь палка о двух концах.
Константин из Америки будучи не богатым человеком может позволить себе многое. И самое главное его будущие внуки смогут отдыхать и в Европе (в той же Англии) и на островах в любое время. И это не будет роскошью. Они даже не задумаются о том, имеют ли они на это право и возможности. Здесь тему смело можно катить к обнищанию России, а не к детям-инфантилам. Наши дети не могут просто жить, они должны осознавать как все сложно, как все дорого, как тяжело добывается и уже в свои 8-15 лет должны мыслить, как взрослые. И мы им повторяем "пойми, ты должен".

А они не должны быть взрослыми. Они должны, как и внуки Константина, ехать в эту затрапезную Англию, как в обычное рядовое путешествие.

Но они не едут. Они включают телевизор и смотрят американский и европейский кинемотограф череду фильмов а-ля "Евротур". И фильмов таких про путешествия иностранных подростков целое море. И нашим остается лишь смотреть и осознавать, что они должны что-то понять.
Гость
19 - 25.01.2019 - 12:08
18-Silki2110 >сейчас , увы, распространен детоцентризм вкупе с исполнением всех мечт дитяти, даже неозвученных ими. И параллельно дефицит внимания этим же дитятям. И перекос этот губителен .
Модератор
20 - 25.01.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
13-AdelDiamond > а он ей помогал зарабатывать когда подрос?
Понятия не имею. Многие подростки работают? Нет. Большинство в подобных ситуациях учится в колледже очно, потом универ заочно. И только на заочке делают первые шаги, устраиваясь на свою первую работу за копейки.

Можно мыть машины, раздавать флаеры и ходить в костюме сосиски гораздо раньше, - скажете вы. Но это уже лирика. Кто-то это желает делать, кто-то нет. Кто-то из родителей направляет, а кто-то говорит "лишь бы хорошо учился"
Гость
21 - 25.01.2019 - 12:12
20-AdelDiamond > траст ми, в США дети знают цену деньгам анмасс гораздо лучше наших. Там жестче воспитатпльный момент в части денег . Я уже писала, как однокурсники дочери, дети очень обеспеченных родителей , владельцев заводов, отелей , брали академ на год и вджобывали на трех работах, чтобы заработать себе на выпускной год. И это нормально! У американцев пуповину отпрыскам перерезают гораздо раньше нашим и кормить детку до пенсии- это российская фишка.
22 - 25.01.2019 - 12:13
И, да, я ориентируюсь уже на результаты воспитания, меня все устраивает.)
Гость
23 - 25.01.2019 - 12:16
И да, штаты большие. Далеко не все родители могут ребенка не то что в Англию отправить, собрать денег на послешкольное обучение. Дети берут кредиты на образование и потом сами его гасят. Дочкина начальница , американка, рассказывала нам, что она кредит погасила к 30 годам образовательный. Жительница НЙ, рожденная там же, еще сестра и брат у нее, среднедоходная семья была.
Гость
24 - 25.01.2019 - 12:18
24-финланд > вчера только говорили , что оценка результатов взращивания объективна к 30 годам примерно. Нашис тобой почти уже там , к этим 30-ти. Тоже считаю, верной дорогой прошли путь со старшей , еще б замуж вышла и ребенка родила вовремя
Модератор
25 - 25.01.2019 - 12:20
23-atamanka01 > Мы говорим общо, а не про своих знакомых в России и в Америке. Я тоже знаю, о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
У американцев пуповину отпрыскам перерезают гораздо раньше нашим и кормить детку до пенсии- это российская фишка.
Америка всю жизнь живет в кредит на мелких процентах. Россия ипотека и кредиты это что? Виселица. А американские подростки могут смело заработать на съемную, а потом взять свою в кредит. Положительная кредитная история. У нас это стремно, а у них это хороший тон и стиль жизни. Сама знаешь.
А кормить в России детку до пенсии... звучит страшновато, но так и есть. Не дашь квартиру, будет тыкаться-мыкаться в ипотеках всю жизнь. Я не говорю про всех, но про многих.
Гость
26 - 25.01.2019 - 12:23
27-AdelDiamond >увы, да. И тем более в ситуации нашей хороший тон- это научить чадо бить лапками , приучить к труду благородному, а не взрастить потребителя.
27 - 25.01.2019 - 12:29
26-atamanka01 >мои ещё идут, ищут, но в целом я спокойна.))
Гость
28 - 25.01.2019 - 12:29
20-AdelDiamond > тут вы уже поднимаете политические вопросы, это немного из другой оперы)
Гость
29 - 25.01.2019 - 12:29
0-Охота > Я бы сейчас ни за какие деньги ребенка в Лондон не отправила - кокаиновые угри в Темзе, Скрипали, Маша и Медведь - главные враги англичан, геи и арабы на улицах бесконтрольные, - было бы что смотреть, - та нафик надо, экскурсия в дурдом что ли за 65 штук? )
Денег не жалко, жалко ребенка в данном случае.
Гость
30 - 25.01.2019 - 12:30
29-финланд >да и им и нам , дай, Бог здоровья, идти, расти, развиваться:-)
Гость
31 - 25.01.2019 - 12:32
22-AdelDiamond > не у всех такое сложное финансовое положение когда мама живет с сыном одна. И если сын хочет что-то иметь он может помогать маме, а не мама должна умирать на работе ради каких-то сверххотелок. Другой вопрос, что не нужно заводить еще детей если на одного денег не хватает, но это опять же другая тема
32 - 25.01.2019 - 12:33
31-Airin >мне так знакомая одна, ориентирующаяся в загранице по новостям 1 канала, все время вопрос задаёт : не страшно ли мне выезжать в Европу, ведь там всех насилуют?(с)))
Гость
33 - 25.01.2019 - 12:34
31-Airin > :-). Как патриотично и правильно! Скрепы, духовность! Уважаю позицию подобную.
Гость
34 - 25.01.2019 - 12:36
31-Airin > это вы уже перегибаете) меньше читайте газет за завтраком)
Модератор
35 - 25.01.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
20-AdelDiamond > тут вы уже поднимаете политические вопросы, это немного из другой оперы)
Автор коснулся темы зарплат в России. И спросил, каких зарплатах какие поездки уместны?
Модератор
36 - 25.01.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Я бы сейчас ни за какие деньги ребенка в Лондон не отправила - кокаиновые угри в Темзе
Полностью согласна. Поговаривают, там какие-то террористы Новичком травят народ
Гость
37 - 25.01.2019 - 12:44
37-AdelDiamond > так в России же) то, что не в России у людей другие возможности и так понятно) ну и это опять же смотря с кем сравнивать)
Гость
38 - 25.01.2019 - 12:46
в Штатах если кто был в реальности, а не цитаты из газеток, там вообще после 18 пинком под зад, если это не ребенок из семейства Ротшильдов)), вы о чем.
Сами подрабатывают, сами оплачивают , наши детки -как ужас прилизанный мамочками после 20+ , по сравнению с ними, настолько самостоятельны и стремятся к максимальной независимости.
Модератор
39 - 25.01.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
37-AdelDiamond > так в России же) то, что не в России у людей другие возможности и так понятно) ну и это опять же смотря с кем сравнивать)
Теме никак не отвертеться от жизни в реалиях Российской действительности. То есть мы должны в Сколково изобрести новую науку "Российская психология человека". По ней сформировать новый домострой. И воспитывать в детях чувство раба уже с детства - тяжело, нет денег, ты должен понять!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены