Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Здравствуйте!:) Давайте поговорим о взрослых "детях":) Сколько они стоят?:) (http://forums.kuban.ru/f1065/zdravstvujte_davajte_pogovorim_o_vzroslyh_detyah_skol-ko_oni_stoyat-8921023.html)

zakonoposlushnaya 11.07.2019 21:35

38-мартина и мартини >Поди знай :-) Очень имхо, но если дети видят норм родителей (не жилы рвущих и друг друга), а обычных, живых, с радостями и проблемами, то к жизни потом приспосабливаются легче. Спокойно воспринимают и плюсы и минусы.

martina18 11.07.2019 21:40

41-Законопослушная гражданка >это да))
вы молодцы, я как то знала одну семью , которая тож так путешествовала.. и пешие походы, и вело постранам и даже сплавы недельные.. дети там совсем другие какие то))) и люди такие для меня непостижимы)

КУЗЯ3 11.07.2019 21:44

Эх....страна радикальных перекосов((((
Ну что плохого было в кадетских училищах и институтов для благородных девиц?

zakonoposlushnaya 11.07.2019 21:50

42-мартина и мартини >Я давно когда-то начала читать про одну семью такую. Тогда у них двое было детей. Сейчас четверо. Слушай, ну там вообще высший пилотаж конечно. И по ледникам Норвегии, и по рекам-каналам Европы через несколько стран (лодку сами вели, не сильна в лодках, но что-то там серьезное, с каютами и мин. удобствами) ну и так просто везде. Но они оба за рулем и жена и муж, много где просто машиной ездили. И лодкой той управлять учились, документы есть. Мы не за рулем :-) Но я у них подсмотрела очень много, и маршруты и советы, да и вообще само то, что вот так можно, прочитать и поехать, куда интересно. Оплачивая только необходимое + входные билеты. Они не миллионеры, оба работают учителями в школе для детей-инвалидов, правда, в Москве, там наверное повыше зарплаты. Жена там из многодетной семьи, 10 детей, ее родители с детства тоже везде возили. Имхо, ну ооочень богатые люди и дети в моем понимании :-) Логично мужа такого нашла, ну и дети теперь вот. Если хочешь, ссылку дам на их сайт, там даже просто почитать интересно.

sofia 11.07.2019 21:50

Со старшим практиковала оплату оценок. Его это стимулировало. В этом году перестала платить. Оказалось человек итак учится отлично. А вот 4классник совсем другой. Ему деньги не нужны вероятно. Он если их получает то отдает старшему за то чтобы тот ему уроки сделал. Вот так...
Нет смысла платить

финланд 11.07.2019 21:57

Не особо помню уже,были деньги-было у ребенка все желаемое,просто желаний избыточных у сына не случалось,все разумно. Он давно на самообеспечении и вроде достаточно зарабатывает,наверное адекватного взрастила.))

martina18 11.07.2019 21:59

44-Законопослушная гражданка >нет спасиб))
мне интере ны люди, которых я знаю лично...
а так где я, где путешествия...

Prince 11.07.2019 22:03

взрастить можно только овощи

atamanka01 11.07.2019 22:26

44-Законопослушная гражданка > я сама не переносила никогда походы эти, сплавы. До дрожи. Палатка- кошмар моих кошмаров. Поэтому детей заразить этим не смогу. Восхищаюсь увлеченными и любящими походы с палатками!

atamanka01 11.07.2019 22:31

0-Еловый Тигр >за оценки не платили ( разорились бы . Старшие махровые отличницы). Бюджет жесткий и ограниченный у студентки был нашей. Подработку она начала со 2 курса ( на 1 попросили ее не делать этого в ущерб учебе) и по специальности ( тоже попросили не бросаться на легкие заработки не по профилю, а лучше меньше, но нарабатывать навыки свои). Сразу после вуза живет на вольных хлебах своих . Квартиры не покупали , машины тоже. Стараемся дать удочки хорошие , а там сами уж удят пусть.

PeliPit 11.07.2019 22:53

44-Законопослушная гражданка >Ужас же( Зачем такие путешествия? Это же не отдых, а сплошные мучения. Так можно в тайгу уехать жить и каждый день, как в отпуске)

Кэтти 12.07.2019 00:22

44-Законопослушная гражданка >можно мне ссылку почитать,всегда восхищалась такими людьми

zakonoposlushnaya 12.07.2019 10:23

49-atamanka01 >Ну я бы совершенно не отказалась по-богатому :-) Ну а кто отказался бы :-) Все вот это привезли-отвезли, гид всю дорогу, шатер с удобствами (называется глэмпинг - смесь гламура и кемпинга, оч популярно и оч дорого), самолетом везде. Но, увы, так не получится :-) И между не ехать совсем (не представляю, что делать тут с детьми в майские и январские каникулы, когда школа и сад не работает, ну не в ТЦ же водить их) и ехать так, как посильно финансово, я выбираю второе. Мне интересно посмотреть, люблю узнавать новые места и людей. Ой, да чьорт с ним, как мы туда доберемся :-) Да и собстна в современной комфортном мире уже так мало дикости и в этом процессе. Еду мы едим обычную, примерно ту, какую дома. Горелка у нас газовая, только туристическая, маленькая. Костер иной раз просто ради костра и печеной картошки. Еще пойди найди ту дикость, везде куча вариантов снять жилье :-) Ну а за вход в музеи мы платим также, как те, кого туда автобус привез, ту же сумму.
В этом году в маленьком армянском Дилижане пересеклись с двумя француженками. Молодые девушки, путешествуют автостопом из Франции в Монголию. Представьте только!! На тот момент они в пути уже 9 месяцев были. Очень красивые и очень спортивные девушки, я там за финансы их семей не интересовалась, но наверняка солиднее наших :-) Так вот, они рассказали, что у них в порядке вещей. когда мОлодежь после обязательной школы отправляется смотреть мир. Кому помогают родители финансово, но это стыдно (возвращаясь к сабжу), в основном или подрабатывают (в том числе и всю дорогу) или берут на это кредит. Потому что после школы, говорят они, человек еще зелен и не может верно выбрать свой путь. Ему нужно посмотреть на другие пути, поизучать людей, опыт разных стран, наделать ошибок, научиться автономно обеспечивать себя, когда мама-папа не за стенкой и не прибегут помочь по первому писку. А уж потом думать, институт (какой?) или работа. Это важное самостоятельное решение, его можно принять самому и не в 17 лет. Было прямо жаль, что мы с ними пересеклись всего на день.
52-Кэтти > Вот. [url]http://kirill-anya.ru/[/url]
Раздел Путешествия. Есть практически любая страна, отличные фото, много интересных сведений.

atamanka01 12.07.2019 10:34

53-Законопослушная гражданка > между ехать с палаткой и не ехать вообще я выберу второе . Честно. И я всегда была такой, с детства . Чувствительная к комфорту - это муж так меня называет:-). Он-дитя казармы и общаги, любит походы, палатки, спокойно переносил некомфортные условия. Я буду страдать.

stol 12.07.2019 10:38

[quote=atamanka01;46937182]любит походы, палатки, спокойно переносил некомфортные условия. Я буду страдать. [/quote]
Т.е. муж ради комфорта жены отказался от всего того, что любит нормальный мужчина (дикие условия, палатки, костры, мужские разговоры)?.
Или все это ему выдается порционно как детям эскимо, пару раз в год?

atamanka01 12.07.2019 11:07

55-Столыпин > зацепило?:-))). А других вариантов ты не предполагаешь, кроме этих ? Проекции какие у тебя печальные все.

финланд 12.07.2019 11:26

55-Столыпин >а как можно запретить взрослому мужчине палатки/походы? Захотел-собрался, не идёт, прикрываясь женой, значит не хочет.

atamanka01 12.07.2019 11:52

57-финланд > а личные проекции они такие:-)

финланд 12.07.2019 11:55

58-atamanka01 >пострадать о судьбах посторонних мужчин.)))

No Pasaran 12.07.2019 17:14

Мой муж любит сноуборд, кайт. Я не люблю снег в принципе, целыми днями на пляже тоже. Он меня с собой вечно зазывает, но я понимаю, что на горе я не выпью столько глинтвейна, сколько он будет катать)) а больше мне там делать нечего) нам никак не мешает это жить. Я просто езжу туда, где мне будет, чем заняться. А если не будет - он прекрасно съездит сам. Почитаешь, прямо у мужиков не жизнь, а череда жертв.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.