К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зависимость

Гость
0 - 26.01.2013 - 10:04
Родной ребенок (не дочь - сестра) 18лет, интернет зависима. Это уже сложившийся факт. Отлично учится, имеет приглашения от 5 достойных европейских вузов. Но совершенно исключила реальную жизнь и за исключением учебы живет виртуально. Друзья есть, но только в России, с ровесниками общается по мере необходимости не более. Думали перерастет, но забили тревогу - зрение падает. Запретить невозможно, взрослый человек обладающий личными средствами, увещевания слушает но хватает максимум на три дня. Есть рецепты борьбы? Человек спит 4 часа в сутки, 20 часов учеба и интернет.


Гость
41 - 14.03.2014 - 22:32
Старье(
Гость
42 - 15.03.2014 - 01:11
0-Кямран Бей > Это пройдёт, лет в 24-25 начнёт осознавать окончательность и бесповоротность жизни, скоротечность времени и отрешится от сети в пользу непосредственных впечатлений. И, да, быть интернет-зависимым всяко лучше, чем ТВ-зависимым, наркозависимым, алкозависимым или от любви бескрайней зависимым. Как узнает, что ей завтра умирать, зависимость мгновенно отпадёт.
Гость
43 - 15.03.2014 - 04:24
В Японии уже давно имеются такие лагеря для гаджетозависимой молодежи. Они приезжают в красивое место, далекое от цивилизации. У них отбирают все гаджеты на корню, включая игровые приставки и мобильные телефоны. Далее, молодые японцы в муках ломки открывают глаза и впервые видят реальный мир.

Камрян, отправьте сестру на каникулы на какую-нибудь интересную программу волонтером в дикие джунгли, где слово вай-фай не слышали.
Гость
44 - 15.03.2014 - 08:17
43-Daenerys > Бгг..а потом они возвращаются в реальный мир и все начинается заново..))
Гость
45 - 15.03.2014 - 08:49
зрение это ладно, потом эти интернет зависимые дети приходят с таким жутким сколиозом ,что даже спорт им уже не поможет , причем и мальчики и девочки с реальным горбом , в последнее время очень много , я даже удивляться перестала
Гость
46 - 15.03.2014 - 09:11
то 42, сдается мне женщины меньше подвержены пониманию принципа "мы можем умереть в любой момент", у них мозг по другому работает, так что может прекратится зависимость по другой причине, а может вообще не прекратится :)
то 45 SS, мне вообще уже кажется что горбатость это какое-то вирусное заболевание ибо знаю людей которые сутками за компом и спина ровная, а есть которые вообще за компом не сидят и горб растет. (последние кстати перед ростом жаловались на боли в спине)
Гость
47 - 15.03.2014 - 09:37
46-brand >ну уж точно не вирусное)) малоподвижный образ жизни, избыточный вес, врожденные пороки .
Гость
48 - 16.03.2014 - 12:25
это так мудро искать лекарство от интернета в интернете )

простите никого не хотел задеть.
Гость
49 - 16.03.2014 - 12:37
46-brand > Согласен. Но, можно предположить, что для женщин подобные социальные связи несут много большую полезную нагрузку, чем для мужчин. Внимание привлекает, организует кругИ знакомств, так и замуж выйдет. :)
Гость
50 - 16.03.2014 - 12:37
48-ВРАГ народа > Ну а фига, WINRAR.RAR ;D
Гость
51 - 16.03.2014 - 13:16
42-Кан Суфанусинфон > почему лучше быть интернет-зависимым, чем ТВ-зависимым?
Гость
52 - 16.03.2014 - 13:27
0-Кямран Бей >и как долго она живет за границей?
Гость
53 - 16.03.2014 - 13:41
51-Ками > Потому что источники информации в Интернет имеют различные форматы, более диверсифицированы, Интернет имеет двустороннюю связь, в то время, как телевидение в одностороннем порядке целенаправленно льёт в голову один и тот же поток.
Гость
54 - 16.03.2014 - 13:51
53-Кан Суфанусинфон >так от этого зависимость только сильнее
Гость
55 - 16.03.2014 - 13:53
43-Daenerys >она не захочет поехать, скорее всего, а взрослого человека нельзя взять и "отправить"
Гость
56 - 16.03.2014 - 13:53
54-Шапокляк > Все мы от чего-то зависимы, от еды, воды, воздуха, общения и пр., лучше сильная зависимость от воды, чем слабая от Кока-колы.
Гость
57 - 16.03.2014 - 13:55
56-Кан Суфанусинфон >ну это как бы демагогия))) Интернетзависимость- это близко к алкоголизму и наркомании.
Гость
58 - 16.03.2014 - 13:56
57-Шапокляк > Ты, видно, никогда не видела алкоголиков и наркоманов, раз проводишь такие сравнения. Пообщайся на досуге, осознаешь свои заблуждения.
Гость
59 - 16.03.2014 - 14:01
Первое и основное различие состоит в том, что алкоголизм и наркомания разрушают организм, нервные связи и мозг, нарушаются функции жизнедеятельности, речь становится несвязанной, мышление затуманенным, самоустраняются социальные установки, нарушается координация движений, рефлексы и пр. Интернет-зависимость – это не более, чем способ "убить время", никакого существенного вреда ни самому "зависимому", ни окружающим такая зависимость не наносит, кроме, разве что, дискомфорта среди родственников, которым не имётся, как же их доченька вместо того, чтобы выйти замуж и принести двадцать пять внуков и тридцать пять правнуков, сидит в Интернетах.
Гость
60 - 16.03.2014 - 14:03
58-Кан Суфанусинфон >общалась во всеми. Знаю семьи, где дети буквально пропадают на компом.
59-Кан Суфанусинфон >психика нарушается от слишком сильного увлечения компом.
Гость
61 - 16.03.2014 - 14:05
что до сестры автора, то тут заграница много добавила- ассоциальность
Гость
62 - 16.03.2014 - 14:06
60-Шапокляк > Ну и что? Причина не в "компах", наверное, а в семьях. Если муж предпочитает обществу жены виртуальное общество, наверное, это о чём-то говорит. В любом случае, всяко лучше алкоголиков и наркоманов. Никакой общественной опасности от Интернета я не вижу, это всё домыслы обделённых вниманием людей (например, тех жён, которые сидят и ждут, пока мужья вернутся из Интернетов).

психика нарушается от слишком сильного увлечения компом.
Имею дело с компьютером с 1994 года, Интернет появился где-то в 1997 году. Сколиоза нет, психика на месте. Можно подробнее о психических нарушениях? Или __тебе кажется__, что психика нарушается, поскольку, опять же, человек предпочитает не твоё общество, а общество неких виртуальных друзей? Так проблема, наверное, не в "виртуале".
Гость
63 - 16.03.2014 - 14:13
62-Кан Суфанусинфон >так первоначальная причины алкоголизма и наркомании- тоже " в семьях", то есть все три зависимости- это то, как человек справляется с реальностью
Гость
64 - 16.03.2014 - 14:16
62-Кан Суфанусинфон >подробно о нарушениях психики навскидку не могу писать- надо подчитать. Но вы и сами можете "подчитать". Такую зависимость психиатры признали официально. Не знаю, как лечат- мою семью Бог миловал.
Гость
65 - 16.03.2014 - 14:16
+ из личного опыта, эта штука, Интернет, реально захватывает в первые пять лет, начиная от момента, когда человек открывает её для себя. 1997-2002 годы – это было временем восхищения Интернетом, такие сервисы, как Fidonet, браузер Netscape, Miranda, а затем AOL ICQ, электронная почта, да тот же форум на Кубань.ру представлялись чем-то фантастическим. Я общался в fido-конференциях с людьми по интересам, проживающими в различных городах мира, это существенно расширило мой кругозор. Затем, как и любая удивительная вещь, вроде iPhone, iPad, Интернет мне надоел. В начале 2000-х даже ходила поговорка: "Депрессия – это когда заходишь в Интернет, -- (тогда надо было ещё заходить в Интернет путём длительных и корежащих слух dial-up дозвонов ), -- и не знаешь, куда пойти".
Да и с распространением Интернета доступ к нему в начале-середине 2000-х начала получать не только активная интеллигенция, которая более-менее разбиралась в компьютерной технике, имея высшие образования или, как минимум, работающий и современный ум, но и, откровенно говоря, быдло, дно, составляющее такие форумы, как "За рулём", да и ЖВ в бОльшей степени. Это всё ещё больше усугубило ситуацию. Сейчас для меня Интернет – это всего-лишь Интернет, способ сделать паузу и перевести внимание.
Гость
66 - 16.03.2014 - 14:19
65-Кан Суфанусинфон >так при чем тут вы? У вас нет этой зависимости.
Мой муж- айтишник много лет, его работа- компы. Но зависимости нет.
У сестры сабжевой- это ассоциальность, вызванная неприятием заграницы, считаю.
Гость
67 - 16.03.2014 - 14:19
63-Шапокляк > То, что причины алкоголизма и наркомании в семьях, не ставит эти явления на одну полку с Интернет-зависимостью.

Такую зависимость психиатры признали официально.
Психиатры Запада. Потому что это их хлеб, как и любые нахлебники, психиатры и психологи пытаются создавать проблемы из воздуха. Как всем нам известно, на Западе посещение психиатра – очень популярное и далеко не дешёвое удовольствие. У человечества множество более насущных и актуальных проблем, нежели Интернет-зависимость.
Гость
68 - 16.03.2014 - 14:21
66-Шапокляк > Да была эта зависимость и у меня, и у вашего мужа. Просто в один момент и я и ваш муж, что называется, перегорели. Так же "перегорит" и сестра автора. Все через это проходят в той или иной степени, поскольку Интернет – штука, действительно, удивительная.
Гость
69 - 16.03.2014 - 14:26
67-Кан Суфанусинфон >посещение психиатра на Западе- не есть "очень популярное удовольствие". Это опасное удовольствие))
Гость
70 - 16.03.2014 - 14:27
69-Шапокляк > Согласен, опасное для кошелька. ;)
Гость
71 - 16.03.2014 - 14:30
70-Кан Суфанусинфон >опасное для жизни
Гость
72 - 17.03.2014 - 01:28
подпишусь под предложением о сексе,ей нужен любимый пОрень и тогда инет отойдет на второй план


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены