К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засада

Гость
0 - 27.10.2019 - 09:20
Я понимаю, что проблемы индейцев и далее по тексту любовное отношение к ним шерифа,но чисто теоретически, есть ситуация, интересно ваше мнение - выход из неё и возможные последствия. Итак, вводные: семья, он военный, скоро военный пенсионер,она кассир сбера в декрете. Уровень дохода соответственно. У него 6 костюмов выходных, для работы. Она замотанная поездками моталками развивашками детишками, выбрасывает 4 евошных/евонных (простите, не удержалась, голова болит, не могу сообразить, как сформулировать предложение, и тут подарок всплыл в памяти в виде этого слова, знаю, ви оцените) в мусорку, перепутав с мусорным пакетом. Последнюю необычайно рьяные для выходного дня коммунальщики успели вывезти, то есть, даже поковыряться на радость окружающим шанса нет, не ехать же на городскую свалку... Итак, один костюм на муже, второй (и последний) в шкафу у мужа на работе, и делай, что хошь. Что можно сделать, если учесть, что ипотека в подмосковье, и недалее чем вчера был получен прозрачный намёк на необходимость немножко попридержать хотелки ввиду приближающихся новогодних праздников?


Гость
161 - 06.11.2019 - 12:54
160-УВ50 > ну тогда какой же он отец если скажет "нет"? Получается ему слабо жить с детьми, а жена пусть уж алименты ему платит и по воскресеньям с ними общается?
Гость
162 - 06.11.2019 - 12:57
161-УВ50 > это потому что она бывшего мужа напрягать не умеет, у меня подружка, когда муж ушел от нее к другой, регулярно отдавала им младшую дочку (4-5 лет примерно ребенку было), а сама в это время ездила отдыхать. Старшего не отдавала потому как ему уже лет 16 было. И мотивация у нее была: раз посторонняя тетка увела мужика пусть не думает что он одинокий и у него нет детей
Гость
163 - 06.11.2019 - 13:00
162-Silki2110 > Ты вот сейчас про каких то голливудских миллионеров думаешь, да?
Давай спикируем ниже к земле?
Мужик разводится. Жилище пополам, все нажитое - туда же.
Он куда идет?
Правильно, если есть мозги - на съемное жилье или к другой бабе.
Какой он отец? Обычный отец после развода. Алименты платит он, ты вообще откуда нафантазировала, что она ему? У нее свои деньги последний раз были в год разгрома Деникина.
Не загоняйся "отец", "дети", "святое" - меньше будет разочарований.
Гость
164 - 06.11.2019 - 13:03
163-Silki2110 > Вот прям победа твоей подружки как повстанцев над Звездой смерти.
Ну, она то тебе, конечно, может это описать, как "напрягла".
А по факту, это жест доброй воли бывшего мужа и его новой женщины.
Не было бы этого, шла бы она вместе с мотивацией в рамках действующего законодательства.
Гость
165 - 06.11.2019 - 13:17
164-УВ50 > ну вот почему в такой же ситуации она не может уйти на съемную квартиру и оставить ему детей?) просто потому что она больше их любит?) или отец бы тогда в детский дом детей сдал?
Гость
166 - 06.11.2019 - 13:19
165-УВ50 > да вот просто привезла ребенка, позвала его и вручила, закрывать дверь и убегать у него видимо совести не хватило) а у новой его дамы вообще никто не спрашивал) а что там в рамках законодательства написано, что отец имеет право не заниматься ребенком если он платит алименты?)
Гость
167 - 06.11.2019 - 13:27
167-Silki2110 > (терпеливо)
Давай еще раз. С самого начала. У нее НЕТ средств к существованию.
Это базовое условие, которое она приняла, позиционируя себя как содержанку с детьми. Грубо?
Но термин "домохозяйка" имеет мало отношения к нашим реалиям. Это ТАМ, где они защищены охапкой законов, женщины могут себе это позволить.
А подруга может их хоть в форточку забрасывать в мусорном пакете. Повторяю еще раз, это - его добрая воля.
Решение суда, вот единственный документ, который имеет значение. А не ее сказки-побасенки и фантазии.
Гость
168 - 06.11.2019 - 14:10
168-УВ50 > ну раз мужик такой подлючий, что собственного ребенка будет выгонять, то, конечно, ничего не поделаешь, некоторые вон вообще теряются и даже приставы их найти не могут. А что, в решении суда может быть написан запрет на то, чтобы ребенок гостил у отца неделю-другую?
Гость
169 - 06.11.2019 - 14:20
169-Silki2110 >запрет на общение с ребенком мб прописан, да. Если есть веские причины.
170 - 06.11.2019 - 14:22
Об чем спор? Мне непонятно. В каждой семье свои условия жизни и развода.
ЗЫ: Женщине всегда тяжелее.
Гость
171 - 06.11.2019 - 14:24
170-atamanka01 > ну это уже совсем тяжелый случай, такой запрет видимо по инициативе мамы устанавливается и в таком случае она и сама не захочет такому папаше ребенка отдавать. А так, если папа обычный, разве может быть судебный запрет матери на то, чтобы она отправила ребенка погостить к папе?
Гость
172 - 06.11.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
ЗЫ: Женщине всегда тяжелее.
зато по хитро*опости разведёнки 1000 очков форы дадут
Гость
173 - 06.11.2019 - 14:39
169-Silki2110 > В чем его подлючесть? В том, что он не потакает всем хочушкам бывшей жены?
Которой, в твоем примере нужна не забота о общем ребенке, а жопу погреть ? Горчичник пусть прилепит, они греют.
Гость
174 - 06.11.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Об чем спор? ЗЫ: Женщине всегда тяжелее.
Ну дык об том и спор.
Гость
175 - 06.11.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Это из-за костюмов что ли разводиться собрались?
Честно, не моя история. Я бы столько не выбросила при всем желании, у мужа их целых 2, "красивый за 30 тыс" и "тот, другой". Тот другой куплен в лохматые года эпохи перестройки, кажется. Так он зимой и летом в армейских штанцах, и в магазин не вытащила за все совместно прожитые.
Гость
176 - 06.11.2019 - 14:51
142-УВ50 >предпочитаю дельфинов.
177 - 06.11.2019 - 14:52
176-relikt >а ты его армейские штанцы выкини-вот тогда и создашь тему....
Гость
178 - 06.11.2019 - 14:53
146-Гондурас >Гонди, я наверное невменяемая декретница, но не жалею. Дети для меня не побочный продукт секса, а один из смыслов и самых больших радостей в жизни, честно.
Гость
179 - 06.11.2019 - 15:01
174-УВ50 > то есть он может свободно ездить жопу греть, а жена не может? Ребенок же общий, а не только ее
Гость
180 - 06.11.2019 - 16:03
Имя, Фиалка, спасибо за тепло. Но у меня без вариантов. Самадуравиновата, конечно. На берегу обговаривали, пытала на тему - будешь изменять, ответил "Буду, но ты об этом никогда не узнаешь". Как ни странно, успокоилась, решила, что точку поставил просто, пристала ведь как банный лист, а мужик ведь правду сказал, надо было просто услышать вовремя. Больновато конечно, знал же, что это моя ахиллесова пята, говорила, насколько серъёзно отношусь к этому и почему, надеялась, что донесла. И обидно то, что кажется несправедливым - сама никогда не брала чужое, женат - табу, как бы ни влюбилась, ввдрессировала себя просто, нельзя = умер для меня человек, дышу ровно через пару - тройку дней. Даже если просто девушка есть, а ко мне интерес явный, или любофф вспыхнула, ухожу в сторону. Ну тут еще конечно мысля срабатывала - как он её ради меня бросит, так же легко и меня ради новой в свое время, которое не за горами чаще всего. Насчёт "не узнаю" - интуиция, мать иво. Я, и не узнаю конечно, но не искала, не обнюхивала. Просто - мужикам на заметку, где прокололся, всё равно ведь читают, - стал во время ентого самого (секса у нас как в СССРе нет, бо не признаёт это слово, у нас блиизость) в глаза целовать. Даю перевод - "прикрой, милая". Ну и ощущение, что сравнивает, даже спросила в последний раз - Ты просто подзабыл или сравниваешь? В чью пользу сраанение не знаю, кажется, радость, что дают и там, и там. А я просто бревном себя ощущаю, и не сразу поняла, что ж такое, почему. Ну и наконец, физически буквально ощутила как стенку из плотного воздуха между нами, как вот была в Дивеево, там канавка Божьей Матери, по ней идёшь как будто не по земле, а по плотному воздуху сантиметров на 20 выше. Отаквот. После этого ощущения как раз и спросила - Было что? По глазам поняла, даю перевод: "А что мне было делать, не [*****] же при живой жене, мы мужики такие, не дала одна, даст другая". Он кстати тоже по глазам понял, что - Ну тогда всё, молча вещи собрал, молча ушёл. Потом кстати был эпизод с попыткой вернуться, и мне предоставилась роскошная возможность выдать отличнейшее на ЖВ почёрпнутое "Я за .уем в очереди стоять не буду"
Горжусь собой (с). Он ЖВ не читает, источника следовательно не знает, в восторге от моего лексикончика.
Виновата сама - да, упустила момент, когда у него появилась необходимость добирать на стороне. Но признаться честно, характер у него трудный, ему нужна постоянная война под крышей, для подпитки кажется, а я лично когда мне за день в душу нагадили, ночью миловаться сил не имам. Эх, говорил мне отчим, Как бы ни переругались, спать ложитесь попа к попе, остальное физиология довершит (с). А я не могу, ухожу к детям, причина вроде как уважительная. Ну а в целом просто - Акела промахнулся... Думала, нагулялся мужик, в семье вроде воспитание хорошее получил, семейными ценностями дорожит, мама и отчим 50 лет вместе-дружно верно. Жаль, что это не про нас история, но страдать на публику не хочу, может потому, что не страдаю. Зато могу 2 темки подкинуть:
1) "Трудный характер". Если у него характер как я однажды сказанула "У тебя характер [*****], а у меня - ангельский" (это заметно невооружённым взглядом уже по самой этой фразе, безусловно).Остаётся открытым вопрос, такой ли уж ангельский, и такой ли уж трудный. Недавно прочитала как раз мыслю: Если ты лёгкий, то трудный характер не побеспокоит тебя очень сильно. Просто наши "трудности" сталкиваются, мы вспыхиваем, хотя виноваты не другие, у тебя самого есть проблема". Но вот как быть с таким - он вспыхивает очень легко, если вспыхнул, по собственному выражению - "рвёт и мечет", мечет всё, что под руку попадёт, правда, старается ухватить мягкие предметы, чуть контролирует процесс. Сначала я тупо впадала в ступор. Потом спокойно говорила - Собирать будешь сам (собирал, надо отдать должное). А потом дошла до нужной кондиции, становлюсь рядом, говорю - А давай, кто дальше добросит. И тоже кидаю, что попадётся. Теперь уже он в ступор впал, месяцев 5 уже не упражнялся в метании предметов, ограничивался игрой на нервах, чемпион по выносу мозга. Кажется, задача довести до слёз, но я к своему несчастью плакать не умею совсем. Раз довёл, собрала вещички наутро, заказала машину (на его же деньги) и вернула орла маме. Ему кажется даже понравилось, мол баба огонь у меня. А я попёрлась разводиться, но рано припёрлась, пока ждала, с психу проела последние деньги в кафешке на салатиках с много кофе, на пошлину не осталось, забылп о ней. Пока денег дождалась, помирились. Но вот в чём проблема - если овечка вынуждена становиться горгоной, она настолько перестаёт быть овечкой, что себя пугается. Пусть я овца, но лучше я буду овечкой, иначе раки - мраки вылезут какие-нить. Когда горгона дремлет может тоже не хорошо, она же где-то там живёт, познай себя и испугайся, но я испугалась достаточно уже, ящитаю. А, первый раз кинула вещь, когда довёл, мыли ребёнка, он с пылу - с жару, что-то там то ли сделка сорвалась, то ли еще что, я под раздачу, он меня оттолкнул, вещи раскидал, сам искупал детя. И тут меня прорвало, аффект буквально, я вырвала шланг от душа, и с криком "Я тоже так умею" швырнула почти в него, шланг с насадкой вдребезги, а он задрожал как будто даже, "Ну что ты так сразу" Нифигашечки себе сразу! И бегом чухнул из дома, шланг купил, заменил, потом ржал ходил. Но если ему явно понравилось, то мне до седины. И самое главное, я не сдержалась при ребёнке, каким чудом не испугала её, я не знаю. Такие дела.
Ну и тема 2) на тему: "Хороший левак укрепляет брак, или насколько Мелисса и Гонди правы" Мысля для размышления - измена в том случае, если любовница не пытается разрушить семью, творит благо. Разрядка всего лишь для мужика. Но каак? Если мужик каждый раз возвращается от тебя к семье, реально можно утешить себя мыслью, что ничего страшного не происходит? Там такая женщина, тоже живая, ей тоже больно, о детях вообще молчу. Как Мелисса, такая тонкая, ранимая, умная, может так думать? Мелисса, ты как? Гондурас если не прикалывается конечно, то это только месть за свои свободные отношения. Только в общем-то бабы не причём, они ж такие же, мужик выбор делает. Короче, левак не укрепляет брак, левак рушит в любом случае семью, и разрушает самого того самого, кто этот левак себе позволяет. Хотя если бы я была как Гонди, дети росли бы с отцом у меня, и он вполне возможно остался бы доволен, он же всё же любит меня, просто где-то как-то очень глубоко. Настолько, что не боится причинить такую боль, зная девиз - Не нагулялся, гуляй, Вася. Сейчас смотрю, вроде настроения продолжать в том же духе нет у него, свобода не радует, запретный плод потерял сладость, что ли... Но не пропадёт, мужиков мало, найдёт ещё и возможно более подходящую.
Для УВ - деньги на адвоката найду при желании, но не считаю нужным. Дети со мной, имущнство решила не делить, а то он как-то огорчился заметно, и я не чувствую морального права делить то, что он заработал. Хотя сперва по совету юриста хотела делить, со злости. Но будет день, будет пища, я верующая, мне в этом отношении проще. Всё кажись сказала, пардоньте за простынку.
Гость
181 - 06.11.2019 - 16:11
178-ксенн >
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
176-relikt >а ты его армейские штанцы выкини-вот тогда и создашь тему....
шикарная кстати идея, но он уже в них ушёл, не вытряхивать жа:(
Гость
182 - 06.11.2019 - 16:17
181-relikt >эка тебя мать прорвало, наболело?
P.s. А характер у тебя не лёгкий.
183 - 06.11.2019 - 16:18
181-relikt >пыталась вникнуть, чета туго идет) ты разводишься чели? а квартира не общая? почему решила не делить?
Гость
184 - 06.11.2019 - 16:20
Шланг от душа выдернуть это сильно)
Гость
185 - 06.11.2019 - 16:36
184-Tigriza >разводится она,но там больше не о разводе,а о том, как она "страдала - страданула"...
Я бы посоветовал ей заскринить эту простынь, чтобы впоследствии была понятна причина этого развода - ЧСВ,гормоны,да и просто глупость человеческая
186 - 06.11.2019 - 16:37
186-Brander >я в этой простыни ниче не поняла-кинул швырнул, покупал ребенка))
187 - 06.11.2019 - 16:40
Согласна про гормоны. И я за разводы в таких ситуациях, мужчина тоже имеет право на счастье вне нервного брака, как и женщина впрочем.
188 - 06.11.2019 - 16:42
188-финланд >маленький ребенок что ли?
Гость
189 - 06.11.2019 - 17:11
183-Alex11 >наболело, прорвало (с). Нелёгкий. Хошь, швырнусь чем в подтверждение;)
Гость
190 - 06.11.2019 - 17:14
186-Brander >не, стыдно будет вспомнить писанину. Наоборот, решение зрелое, отчеркнула, забыла.
Гость
191 - 06.11.2019 - 17:16
188-финланд >он в бурях покой ищет. Я не против его счастья, наоборот, только бы успел, и пусть всем будет хорошо.
1_1
192 - 06.11.2019 - 20:35
Если он псих, то не нужно с ним жить, будет пить твою кровь, пока полностью не выпьет. И гуляет по этой же причине, чтобы через надрыв все шло. Он походу по-нормальному не может.
А насчёт имущества ты не права. Возьми все, что положено тебе по закону.
Или ты снова хочешь удовлетворить его потребность в насилии над твоей жизнью? Хочешь быть для него хорошей и правильной? Зачем тебе это?
Тебе детей растить.
Реликт, а у него есть другие дети, кроме твоих?
Гость
193 - 07.11.2019 - 14:54
193-Имя >трое от первых двух браков:) Я отважная до безрассудства бабёнка (была), знаю, да (с). Алименты сынишке 11-ти лет платит, и средней дочке ипотеку.
Решила я всё же на раздел подавать. Он тут не постеснялся экономические санкции задвинуть, я тоже не буду стесняться тогда, а дальше видно будет. Хотелось бы ради детей сохранить не столько дружеские, сколько человеческие отношения, но наверное только спустя время это станет возможным.
Я вчера выдала тут конечно, маммадорогая:(
Сегодня порядок уже, снова радуюсь всему, что радует, и всем того же желаю.
Гость
194 - 07.11.2019 - 15:24
194-relikt >имущественные вопросы закончите, еще чуток времени пройдет,страсти улягутся и будете более-менее нормально общаться..ну,если захотите,естественно)
Гость
195 - 07.11.2019 - 15:30
194-relikt >и имущество и кредиты я делила, пыталась мирно договориться,но обида у него на меня была(как он потом рассказывал за то,что я ушла),так что пришлось применять крайние меры. Дележка вытрепет все нервы..готовься...
Гость
196 - 07.11.2019 - 15:35
Видимо очень харизматичный мужик
197 - 07.11.2019 - 15:44
А что, военные нынче хорошо так зарабатывают? Одному - алименты, другому - ипотеку платит. И ещё остаётся средств содержать семью с женой-библиотекарем.
1_1
198 - 07.11.2019 - 15:45
196-SanSa >надо пройти через это ради детей
Гость
199 - 07.11.2019 - 15:52
194-relikt >*рукалицо*
да ты совсем ...особенная, оказывается.
Без головы замуж выходила за ходока с тремя(!) прицепами, родила ему ещё двоих,а теперь снова без головы в развод,как в омут???
Тебе бесполезно что-то советовать,это диагноз.
Просто желаю удачи,она тебе ооочень понадобится.
Гость
200 - 07.11.2019 - 16:22
199-Имя > Лучше ради себя в кои то веки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены