К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрет на импорт иностранной одежды и обуви!

Гость
0 - 23.04.2015 - 10:02
Отечественные производители одежды и обуви просят ввести заградительные пошлины для иностранных товаров. Письмо с таким предложением Российский национальный комитет Международной торговой палаты направил в администрацию президента.

Особенно активно ограничить импорт одежды и обуви просит Союзлегпром, в который входят российские текстильные и обувные компании. Они жалуются, что из-за того, что Россия входит в ВТО, приходится снижать импортные пошлины практически до нуля.

Поэтому в Союзлегпроме предлагают ввести протекционистские меры для поддержки отечественных производителей. Это не по правилам ВТО, но, как пояснили «Известиям» в Союзлегпроме, пока организация со всем этим разберется, российские производители смогут укрепиться на рынке.

Андрей Разбродин, президент Союзлегпрома: «Фактически по этому пути идет большинство членов ВТО. Основные страны — производители товаров легкой промышленности уже давно так поддерживают своих производителей. На то, чтобы добиться отмены высоких пошлин, у ВТО уходит несколько лет, и этого достаточно, чтобы укрепить позиции местных производителей». (с)

Особенно активно ограничить импорт одежды и обуви просит Союзлегпром, в который входят российские текстильные и обувные компании. Они жалуются, что из-за того, что Россия входит в ВТО, приходится снижать импортные пошлины практически до нуля.

Поэтому в Союзлегпроме предлагают ввести протекционистские меры для поддержки отечественных производителей. Это не по правилам ВТО, но, как пояснили «Известиям» в Союзлегпроме, пока организация со всем этим разберется, российские производители смогут укрепиться на рынке.

Андрей Разбродин, президент Союзлегпрома: «Фактически по этому пути идет большинство членов ВТО. Основные страны — производители товаров легкой промышленности уже давно так поддерживают своих производителей. На то, чтобы добиться отмены высоких пошлин, у ВТО уходит несколько лет, и этого достаточно, чтобы укрепить позиции местных производителей».

http://www.ntv.ru/novosti/1397340/#ixzz3Y75W8KEb

А вы готовы носить отечественную одежду и обувь? Что думаете?
Кстати, а есть ли хорошие марки отечественной одежды-обуви?



Гость
41 - 23.04.2015 - 19:42
Обувь-одежда - мелочи, школьную форму будем донашивать. В стране с этими скачками валюты - полнейший бардак.
Сходила за валокордином в аптеку, ага. Обошла три аптечных лабаза на полутора кварталах и выяснила: в одной - 250 с копьём, во второй - 220 с копьём, в третьей - 150 с тем же копьём. Доколе, я вас спрашиваю!?)
Хорошо, у меня с собою было...мозг был, да. Ну, и ноги)
Гость
42 - 23.04.2015 - 19:51
После секретной инфы про отечественное производство долго не могла отдышаться со смеху. Производитель " эколас" доставил более всего)))))
Ребята , кроме парижской комуны и егорьевскобуви производителей в рф нет)) есть тм , зарегеные здесь , а иногда и не здесь, а в нелюбимой некоторыми европе, в лучших традициях европейских бизнес- шьют в китае, вьетнаме, индонезии.
Гость
43 - 23.04.2015 - 20:17
0-Gorky > лет десять назад, покупал туфли или ботинки, правда не совсем российские, а белорусские, но думаю без разницы. Качество вполне хорошее.
По шмотке не знаю. Наверное делают неплохую, но как-то не попадались.
Гость
44 - 23.04.2015 - 20:24
носила лет 6 удобные туфли несколько пар коженные розовые, синие и замшевые фирмы Алла не знаю где Борисовна их делала но очень удобные были штучки; и осенние туфли краснодарской фирмы ? степ тоже с большим удовольствием таскала лет 5. сапоги от белвеста третий год ношу - удобные; итальянские сапоги у мну от силы сезон держатся.
Гость
45 - 23.04.2015 - 20:32
чо там? всех в ватники одевають? совок чортав..
Гость
46 - 23.04.2015 - 21:44
44-Солнечная Арина >степ к эколасу )) ребята , спасибо , я уже со слезой ржу)) и аллу туда же ( про лицензированное использование имен известных людей торгово- производственными компаниями никто не в курсе же?)))
Гость
47 - 23.04.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
28-Thaur >иных вариантов нет? Тогда лучше Китай конечно.
в вонючках конечно лучше ходить, если не хватает денег на более-менее качественную обувь)))
Гость
48 - 24.04.2015 - 05:52
0-Gorky >ну это возврат в совок((((
Не хотела бы такого "счастья".
Гость
49 - 24.04.2015 - 06:08
41-АптекаУлицаФонарь > Это что. Мне нужно было купить лекарство (название не помню), выпить одноразово, зашла на Копере в аптеку, 174 рубля. благо, я, до этого, прошлась по рынку и этих денег у меня не было. Пришла домой, зашла в сою аптеку - 14 рублей. Вот где жесть! Может, конечно, в первой аптеке мне пытались всучить большую дозу - фих знает.
Гость
50 - 24.04.2015 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
от белвеста третий год ношу - удобные;
Только некрасивые и ширины непомерной вся обувь там. Дело ведь не только в том, чтобы не разваливались, а в возможности выбора - кто-то хочет красивые и удобные, кто-то просто крепкие и дешевые. Так это вы еще пишите о белорусской обуви, а что Россия выпускает? Китай с русским названием (то что выше уже писали) не в счет. У нас даже детской обуви уже нет. Когда дочка родилась всякие "Котофеи", "Антилопы" делались у нас (В Егорьевске вроде был Котофей). Буквально через год-два это все уже производилось в Китае под таким же названием.
Гость
51 - 24.04.2015 - 07:58
Пара-тройка реплик. 1. Отечественной обуви сейчас практически полностью нет. Как класса. Нечего тут вообще защищать заградительными пошлинами. 2. Вообще-то ВТО - организация по принципу "вход - рупь, выход - червонец". "Пока они там разберутся" - будь спок, разберутся, чай Россия - не Китай, повязанный взаимно с Западом миллионами уз, с которым ссорится чревато очень большими издержками. Жисть - она показала, что, по большому счету, России нечего выкатить в споре с Западом. Серьезные экономические издержки понесли только лимитрофы, на которым всем плевать. Германия серьезно не пострадала. А как только разберутся - выкатят здоровенный счетец - у ВТО есть право налагать штрафы. И есть такое подозрение, что будет он недеццким. 3. Что касается лекарств. Тут "невидимая рука рынка" уже постаралась. Безо всяких пошлин. Пример: антигистаминные средства диазолин и фенкарол. Диазолин - самое простенькое, его отечественный производитель асилил. Он подорожал, но не в разы. А вот уже фенкарол (одно из самых расхожих) делают только балты-прибалты (понятное дело, что фармакомплекс у них еще с советских времен, но никаких спасиб от них не дождешься, только хардкор - оккупация!), это, кстати, едва ли не единственное выжившее у них производство. А вот отечественный производитель фенкарол ниасилил. Утомился, наверное, бедный. И после бешеных набиуллинский скачек с курсом теперь у него цена выросла раз в пять. По состоянию на последнюю покупку 442 р как одна копейка. До всех этих черных вторников он стоил немногим более 80. Страшно даже подумать, сколько будет стоить лекарство последнего прибежища для меня - ксизал, который от швейцарского производителя, который в те золотые (хе-хе) времена стоил около 350 р. А его-то отечественный производитель точно ниасилит :(.
Гость
52 - 24.04.2015 - 09:58
Будем ездить и там покупать, наше носить ещё лет 50 будет невозможно ..(
Гость
53 - 24.04.2015 - 10:41
47-Thaur >про качественный Китай не слышал? )
Гость
54 - 24.04.2015 - 10:47
Кстати , белвест существенную часть шьет в Китае.
Гость
55 - 24.04.2015 - 11:11
47-Thaur >у меня для вас плохие новости... http://chin-ru.com/kachestvennyi-kitai/
Гость
56 - 24.04.2015 - 11:47
При всей моей нелюбви к совку и совковому качеству не стоит не отметить приличного качества обуви некоторых фабрик,ростовской или казанской,например. Отличный дизайн и стойкость,да и цена не ширпотребная. Другой вопрос,если это капля в море всего этого российского барахла)
Гость
57 - 24.04.2015 - 15:24
Я ношу и нашу одежду-обувь и китайскую и европейскую. И не поверите: везде есть и качественные вещи и ширпотреб. Но за сумку даже 20000 руб. не отдам, а если она 50000 будет стоить, так с ней страшно по улице будет ходить. Хай олигархи с охраной носят.
Гость
58 - 24.04.2015 - 16:07
50 Мне нравятся модели от Белвест, можно выбрать при желании, у мну подъём высокий, мне тяжко бывает подобрать именно удобные сапоги и я про две отечественные марки ишo говорила Алла и Степ - удобная обувь и красивая,
Гость
59 - 24.04.2015 - 16:25
58-Солнечная Арина >. Колодка у них жестковата, на Литфут внимание ещё обрати. Идеальная обувь в своём ценовом сегменте.
Гость
60 - 25.04.2015 - 00:56
Пофигу) Все покупал и буду покупать только в Америке.
Гость
61 - 25.04.2015 - 01:16
Отечественные производители походу охренели. Из-за того что рубль упал цены и так на импортные товары подлетели. Куда же еще пошлины вводить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены